Блоги
мультипликаторы
 
To: alex_st,

Супер. Классика Абу обладаем своим шармом.
 
To: alex_st,

Саш, красивые фотки, классная природа и интересная рыбалка! И вдвойне молодец, что зеркалку не поленился взять с собой.
Денис
 
Цитата
Чаёк пишет:

To: alex_st,

Чего же вы на эту палочку троллинговый мульт не поставили?
Не понял юмора
 
Цитата
KV пишет:

To: alex_st,

Супер. Классика Абу обладаем своим шармом.
На удивление рабочий инструмент 2501 оказалась даже только с одним осевиком :) - по эргономике и балансу опасения оказались напрасны - все отлично, день отмахал не напрягаясь.... Единственное как показалось чутка глуше чем Альфас с мегабасс шпулей, но я поставил лидер из 3лб флюра и плетня была толще и кондовее - на след раз сделаю одинаковую унитику 0.6 и 3 лб лидер и точно дам себе ответ.
 
Цитата
Морячок пишет:

To: alex_st,

Саш, красивые фотки, классная природа и интересная рыбалка! И вдвойне молодец, что зеркалку не поленился взять с собой.
Денис
Спасибо!!! Кликер в АБУ особенно доставил :)
Изменено: alex_st - 01 сен, 2014
 
Цитата
рамон пишет:

Слаги? Крупные слаги для щуки, в "борще" и без отгрузки??? И комплект.
По слагам на щуку я больше теоретик, чем практик, какие рабочие могу только предполагать. Что до комплекта, то беря за основу бассовые, то думаю что даже без огрузки или с мин.огрузкой, типа огруженного офсета, иногда вес м.б. и очень приятственным, типа 3/4, поэтому палочка д.б. , если выбирать "на мой вкус", с запасом, например МК КГлайтс 702МН ( там реально граммов 35), ГЛВелоче НЕО 702Н и т.д. Раз "борщ", то нужно быстрое вываживание, значит катушка 8.0-9.0. Что "на мой вкус"? Абу Гарсиа Элит 8 (м.б. с мелкой Диз КИт шпулей), JDM Абу Гарсиа Рево Элит ИБ Рокет или американский близнец Абу Гарсиа Рево Рокет.Что до лески, то как раз для ловли в "борще" есть Sunline Shooter Metan Green- много им не ловил, но как практически весь Санлайн, думаю не может быть 100% отстойным. С учетом ловли без огрузки, можно и регулировать заглубление тестом флюра. 15-ки, думаю,хватит.
Удачи!
 
Цитата
alex_st пишет:

Не понял юмора
Сколько весит прутик и сколько весит катушка?

ИМХО комплект похож на корову с седлом. Но, впрочем, каждому свое.
Изменено: Чаёк - 01 сен, 2014
 
Цитата
Чаёк пишет:

Сколько весит прутик и сколько весит катушка?

ИМХО комплект похож на корову с седлом. Но, впрочем, каждому свое.
Это даже не смешно...
Иногда лучше молчать...
 
To: Чаёк,

Активный Вы наш.... :D
О вкусах, как известно, не спорят, к тому же бывают еще и обстоятельства.
На форуме более чем достаточное количество людей, которым есть что сказать по существу. Так может быть, стоит поумерить пыл?!

Рыбалка - дело святое... Шляпу сними...!!!
 
To: alex_st,
Я и не смеюсь. Написано - ИМХО.
А вот про вес вы все же не сказали. Может там и нет дисбаланса и зря я назвал это коровой под седлом? Тогда прошу меня пардонить. Но пока ваш комплект кажется мне похожим на альдебаран с полутораунцовой удилкой. Чего все такие обидчивые то?
Изменено: Чаёк - 01 сен, 2014
 
Цитата
Чаёк пишет:

А вот про вес вы все же не сказали. Может там и нет дисбаланса и зря я назвал это коровой под седлом?
Баланс важен, когда палка длиной приблизительно 8', тест далеко за унцию и активная анимация (ИМХО) Все зависит от условий, иногда приходится лайтовую катушку ставить на довольно мощную палку или наоборот...
 
Цитата
Чаёк пишет:
Про баланс писал выше "по эргономике и балансу опасения оказались напрасны - все отлично, день отмахал не напрягаясь...."

А для корректного общения нужно понимать что люди сюда ходят не за боданием, а за положительными эмоциями (напрягов у всех и на работе хватает) и посты с оборотами речи как у вас и тем более не несущие смысловую нагрузку никому не интересны и лишние как минимум, тем более в таком деле как хобби где все вкусовщина и любые извраты дело хозяйское... Это человеку после школы уже должно быть понятно (я на личности тут не перехожу но встает вопрос зрелости когда читаешь подобное), люди тут все взрослые и состоявшиеся так что прописные истины вроде не нужно вешать на входе в форум.
Вес палки 79 гр, катушки 230 гр вроде.

Удачи!
 
To: alex_st,
Вы 2501 тюнили?
 
Цитата
ASV пишет:

To: alex_st,
Вы 2501 тюнили?
Вообще все кроме ручки и лескоукладывателя (нет в тему просто тюненга с улучшением характеристик) - выкладывал в форум в свое время.
 
To: alex_st,


Класс!!!
 
...какие мысли, господа?
Изменено: Роман - 01 сен, 2014
 
Т-винг,мелкая шпуля,флюр/моно,воблеры,3/4 или 1 унцовая удочка.
 
To: BBK67,

Так обозначение "PE", вроде, как под шнур?
 
To: рамон, а кроме картинки ссылки или другая инфа есть?
Мне нравится собрание идей в этой катушке.
 
To: рамон,

Вы хотите услышать лично мое мнение по поводу катушки? (Исходя из того, что в начале сообщения стоит To: Freshman,).
Что ж, попробую. :) Что-то конкретное сказать сложно, да - красивая катушка (лично мне нравится), есть две "анонсированные" фишечки. 1) шарики MagSealed (как по мне, толку особо от них в наших условиях не будет, да и как с заменой этих шариков и их ценой, тоже не понятно), 2) якобы ПЕ-мегаспешл настройка магфорса (что опять таки решается или вариациями с пружинками, f40 spools & f40 mod (с)). В описании катушки японы сетуют, на проблемность работы с шнурами, а эта мега ПЕ настройка тормозов обещает успешно с этим бороться и увеличить дальность. Но нашему рыбаку-кастингисту уже давно удалось приручить шнур на кастинговой катушке, так что опять таки сомнительная плюшка. Всего одна передатка (не каждому придется по душе), не известно про совместимость с другими шпулями. В общем, лично для себя особых плюсов в приобретении именно этой катушки не вижу. В описании, говорится, что катушка для ловли сибасса.
ЗЫ, мне бы альд бфс с тормозилкой свс-инфинити. :)
Изменено: Freshman - 01 сен, 2014