Блоги
мультипликаторы
 
Цитата
demiurge пишет:

Ой ли Силовая боковина тоже магний

PS И - Боже Вас сохрани - не читайте до обеда japantackle
долго щупал силовую крышку :) все таки она тоже магний...

насчет japantackle согласен :) меня обманул (и не только меня) там ГП желтая (снимки от Анта), а в натуре белая....
 
To: Виталий Wood,
Я когда Т.О. делал,то задумался над крышкуми,мне показалось что они из разных материалов,но как то не стал особо грузить себя(рыба душит.....)На неделе Т.О. буду делать посмотрю повнимательнее....ну а шестерня там дюраль.
 
Цитата
Сергей пишет:

To: Виталий Wood,
Я когда Т.О. делал,то задумался над крышкуми,мне показалось что они из разных материалов,но как то не стал особо грузить себя(рыба душит.....)На неделе Т.О. буду делать посмотрю повнимательнее....ну а шестерня там дюраль.
мы лишь строим догадки... силовая крышка отличается от рамы это точно , может это и есть Cl4+ :), а вторая крышка "чистейшая" пластмасса :)
 
To: f40,
Александр, удочка под TD-ITO на каком бланке собрана?
 
To: TAN,

Цитата
TAN пишет:

To: f40,
Александр, удочка под TD-ITO на каком бланке собрана?
7.9" Sportex Ti Boron 9-28г.......
 
Цитата
Сергей пишет:

Ребята скажите плиз корпус метаниума 13 и крышки из какого материала сделаны(и шпуля если кто знает)
Крышка редукторного отсека из СI4+ с внедрёнными стальными цилиндриками с нарезанной на них резьбой. А учитывая, что шимовский СI4+ по моим ощущениям попрочней алюминия будет ( в отличии от дайвовского заиона - его по-моему можно использовать для рисования вместо карандаша:)), то в сочетании со сталью вообще титаническая конструкция получилась. Имхо.
 
To: Алексей Pertchik,

Вот уж :D Могу подсказать, как срубить кучу бабла - подавайте на эту всю самурае-пиндосовскую шарагу в суд ;)

http://fish.shimano.com/publish/content/global_fish/en/us/index/products/reels/low_profile_baitcasting/metanium.html



Цитата
Алексей Pertchik пишет:

Крышка редукторного отсека из СI4+ с внедрёнными стальными цилиндриками с нарезанной на них резьбой. А учитывая, что шимовский СI4+ по моим ощущениям попрочней алюминия будет ( в отличии от дайвовского заиона - его по-моему можно использовать для рисования вместо карандаша :) ), то в сочетании со сталью вообще титаническая конструкция получилась. Имхо.
Укажите мне на фотке весь энтот инженерный сюрреализм стрелочками, пожалуйста :oops:

Изменено: demiurge - 08 сен, 2014
 
Цитата
Виталий Wood пишет:

долго щупал силовую крышку все таки она тоже магний...

насчет japantackle согласен меня обманул (и не только меня) там ГП желтая (снимки от Анта), а в натуре белая....
Ну если на то пошло, то на японческой страничке мета13 тоже желтая. ;) А по факту люминь. Джапан текл не обманывал, но тупо копирнул фотки с оф сайта.
ЗЫ, а вообще есть резон всегда опираться на оф сайт, а не отдельно взятого продавца. Я так думаю (с) :)
 
To: demiurge,

Ну так если у вас катушка разобрана, попробуйте прозвонить тестором от резьбы до резьбы. Если магний, то будет пищать. Тогда мои подозрения - напрасны. Но что-то я сомневаюсь, что на морской катухе оставили такой очаг коррозии, как негрунтованные резьбовые соединения. Я бы лично полюбому туда нержавейку влепил.
 
Чегой то она "морской стала"? С люминивыми кишками то?
 
To: demiurge,

Силовая боковина "теплая", так что пластик на правду более похож.
Кто сможет прозвонить ? Метаниума под рукой нету.
Изменено: Чаёк - 08 сен, 2014
 
To: Алексей Pertchik,

Мне звонить незачем, фотка не моя и катушки у меня такой нэд ;) Я верю оффсайту 8) , хоть и пиндосовскому - потому как на самурайском внятно не указано что и как.

ЗЫ И да, далеко не факт что КИ4+ не будет в чистом виде "пищать"...
ЗЗЫ А вот откуда там взялись "стальные втулки", и почему "негрунтованные резьбовые соединения" (вернее оно то все грунтованное, но после пары разборок становится голым; чуток гриза чудно решает сию проблему 8) ) до этого верой и правдой служили на многих и многих шиманках (и не только), а с '13 Мета стали ярым очагом коррозии - хз...
 
Цитата
demiurge пишет:

To: Алексей Pertchik,

Мне звонить незачем, фотка не моя и катушки у меня такой нэд Я верю оффсайту , хоть и пиндосовскому - потому как на самурайском внятно не указано что и как.
Ха! Ну вот всё и проснилось!:)) Взял я с утра катухон и прозвонил ( даже без разборки) от винта до винта. Не пищит! Т.е. мы имеем по факту диэлектрик ( CI4+ну или любой другой). Tо есть можно расслабиться, обсуждать нечего.
P.S. Мажут резьбы никак не гризом, а фиксатором, ну это если вы на рыбалку ездите ;))
 
Цитата
Алексей Pertchik пишет:
P.S. Мажут резьбы никак не гризом, а фиксатором, ну это если вы на рыбалку ездите
Я дак фиксатором мажу уже давно,он ещё и конденсату не даёт образоваться,покрайней мере ни чего не ржавеет/не гниёт........синим лактайдом(средн.фикс.),но лучше не перебаршивать особенно если в пластмассу вворачиваеш.
 
To: Алексей Pertchik,

Ну я ж кажу, вперед за легкими деньгами! :D :D :D Только чур - мне 10% от гонорара 8)

ЗЫ А я вот взял боковину от Хрона Д и тоже прозвонил - не пишшит по резьбам, сцуко! Люминь - а не пишшит. Может докторскую написать - нобеля отхвачу? :D

ЗЗЫ Не подскажете чего боковина '13 Мета так толсто грунтовано-крашеная изнутри? Оно вот Хрон КИ4+ сего не удостоен - светит голопупо пластиком, хоть и "морской":


Есть идеи? 8)

Цитата
P.S. Мажут резьбы никак не гризом, а фиксатором, ну это если вы на рыбалку ездите ;)
Оставлю без комментариев, особенно в контексте "магния" в катушках и регулярного ТО :)
Кстати, самураи, не мудрствуя лукаво, Вам в '13 Мете красным "локтайтом" корпусные винты помазали. Намекали, наверное, на что-то :D :oops: ;)
Изменено: demiurge - 08 сен, 2014
 
To: demiurge,

Чисто интуитивно я склоняюсь к мнению, что редукторная крышка Мета 13 из магния. Но на счёт гриза на резьбе, это конечно ... В общем да, признаЮсь в главном был не прав :( ( Новый Метан вообще уникальная катушка. Воду не сосёт вообще и на зеркало в частности. Про соотношение веса к тяге и цене к качеству вообще молчу. Обслуживается легко. Для ловли на флюр средних диаметров вообще глупо было бы искать что-то другое.
ЗЫ В Мете винты были чистые, а в Баране БФС с красным фиксатором. Хотя там тоже вкручены в магниевую раму.
Изменено: Алексей Pertchik - 08 сен, 2014
 
To: Алексей Pertchik,

Раньше в магниевых катушках (тех что я видел) корпусные винты шли без фиксатора - чистые. Года два назад начал замечать синий уплотнитель, а в прошлом году - красный :o И то такый затятый, что свернул две из 4-х голов винтов (и это после прогрева!) при ТО катушки напарнику. Заказал новые винты - пришли в синем фиксаторе :| Зачем они это придумали - могу только фантазировать... Одна из двух шимановских загадок для меня (вторая - сливная пробка в корпусе мясорубок) :oops:
 
Цитата
BBK67 пишет:

Чегой то она "морской стала"? С люминивыми кишками то?
На сайте производителя весит значок - "Seawater OK" :)
http://fishing.shimano.co.jp/product/reel/3172
 
To: f40,

Александр, попробовал Вашу шпулю, та которая 33 мм. на Альфасе от господина Ито. Спасибо большое, понравилось . Приманки от 3гр. летят просто замечательно, заказал для Стиза.
 
Всем привет. Прошу помощи в выборе кастинговой снасти (раньше не доводилось). Пока о катушках-условия такие: солёная вода,ловля только джигом от 18гр до 35гр. так как в 50% ловля с берега, то не последним будет и дальность заброса,ценовой диапазон выше среднего, но не топовые модели.
Кто что может посоветовать?