Блоги
мультипликаторы
 
Цитата
volodja пишет:

To: bich.by,

Нормальное это мнение... Любое мнение субьективно.. Earl Cherry давно мультовую тропку топчет, и значит есть причина у этого мнения... У меня , субьективно, Мет 13 не вызывает восторга тоже..И тоже причины и основания есть на это...
Хуже Метаниума лучше нет :) Это если ловить на средние воблеры и колебалки.
Изменено: Алексей Pertchik - 25 ноя, 2014
 
А чего с Метаном 13 не так? Думаю и 30 граммовые буратины ему по плечу, без проблем
 
To: SixStories,


To: Алексей Pertchik,

Сразу реакция поклонников... :) Моментально....Что с ним не так с моей точки зрения я уж расписывал сто раз ... И на русфишинге и здесь... Поэтому коротко. Еще раз , ИМХО. Не произвел он на меня фантастического впечатления по сравнению с Мет 08 и Хронархом д...Качественных улучшений я не увидел, а ослабление конструкции и экономия на материалах налицо.. Если мне предложат на выбор за одну и ту же цену Мет 08 ( предыдущий ) и Мет 13 , я возьму старый... Речь о катушках с нуля ест-но..
По поводу 30 граммовых буратин и " без проблем" скажу так. Вот погоняйте ка сезона 3-4 в таком режиме плотненько этот аппарат сначала , а потом поговорим....
 
Цитата
мастер71 пишет:

Значит предыдущий КК лучше(относительно шпули) и гораздо сейчас дешевле. О-как....
Я этого не говорил. Все мы разные. С разными снастями, разными характерами и темпераментом. Поэтому, может для кого-то новая КК просто идеальна. Для меня она сейчас пока на втором плане. Может в следующем сезоне я смогу подобрать к ней ключик и тоже начну петь про нее песни. Пока это не так... Причем я сейчас именно относительно шпули. По всем остальным нюансам скорее всего останусь при своем мнении. Не всегда и не всем конструкторам удаются шедевры.
С уважением, Дмитрий.
 
To: SixStories,

Вот нашел. Это я в прошлом году перед коллегами отписывалсо.-

http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?p=3514218#post3514218

В этом году пустил его на пломбы 21-28 и пилькеры...Под конец сезона стал хрюкать на забросе...Громко...
 
volodja

Так я не поклонник, у меня нет Мета 13. Просто стало интересно, чего о нем мнения такие противоречивые с разных сторон.

Думаю 3-4 сезона, его плотно мало кто гонял, поэтому трудно утверждать что-то конкретное. Хотя если есть инфа с удовольствием бы почитал, чего у него навернулось. Может в будущем остановит меня от его покупки, хотя вроде и так не планировал :)
 
Цитата
рамон пишет:

Спасибо. Всё теперь понятно. Если КК, вы дали оценку максимум 7, то какая получила бы 10, Ваше мнение... С уважением Рома.
Вот так вот дать такую оценку очень сложно. Сегодня одна катушка ходит в фаворитах - завтра другая. Все меняется.
Можно, кстати устроить некий опрос, ну или конкурс. Каждый пользователь указывает 3 катушки (конечно желательно, чтобы он ими хотя бы ловил), расставив их в порядке, соответствующем его представлению об идеале. Не зависимо от возраста катушки, ее конструктива и т.д. Можно направлять такой рейтинг мне в личку, а к Новому году я бы опубликовал этот рейтинг здесь на форуме.
С уважением, Дмитрий.
 
To: Earl Cherry,
А можно так?

1. К унции: рега 1016 всё при ней (9 из 10, балл не дотянет как и любая дайва за невозможность выпрыгнуть из диапазона ); 1601 BJ (9 из 10 - 10ку бы за воблеры патамушта люблю их, а не дотянет за неоходимость доводки); калаис 201А (не Ан 12 и прошу не путать) всё при нем, и универсал. 9 и з 10, балл - ну блин, как ни воюй с шиманетным бэкплеем.. Катушки не в порядке значимости, все зачёт, все нравятся. И вообще, все будут 9 из 10. у любой косяк можно найти

2. От унции до ....
Z 2020, Пророкет SC 5500

3. УЛ - альдебаран BFS; база альда Mg/ скорпа + мелкошпулина; метан 2008 -го + ZPI 710. (воздушку не знаю, может она бы вошла )

4. ML-класс: база TDZ с вариациями; Метаниум 2008; а третью не вспомню, другие и не торкнули как-то..... пусть будет Квантум смоук 101..... ну любая из пнкта 1 с весом от 10 граммами справится.

Всё ИМХО.
Изменено: Sergey73 - 25 ноя, 2014
С уважением,
Сергей
 
Earl Cherry
В догонку: инфини вариейбл шиманетный за сезон не понял, лишнее это. С калькуттами что-то не сдружился, рево ген 1 и 2 хороши, но тоже как -то не мое, ну и зилам от дайвы не нашел применения. Ещё раз, всё ИМХО.
С уважением,
Сергей
 
To: Sergey73,

Спасибо, Сергей.
Но...
Чтобы не засорять эту ветку, если действительно устроить такой рейтинг, присылайте "тройку" в личку. Не надо комментариев. И что еще - только ТРИ! катушки, по одной на каждое место. Все! Каждому месту будет соответствовать некое количество баллов. Например: 1 место - 3 балла, 2 место - 2 балла, 3 место - 1 балл. Итоговое место будет присуждаться по числу очков, набранных катушками, попавших в рейтинг. Иначе просто не стоит и затевать все это.

И еще... обязательно пишите точное название катушки, чтобы не было разночтений.
Изменено: Дмитрий (Earl Cherry) - 25 ноя, 2014
С уважением, Дмитрий.
 
Посоветуйте катушку для ARС- 782MH. Всю голову сломал. Нравится метан 08, но там центробеги. Ловля -джиг на течении ( Ока Ряз.обл.), ну и хотелось-бы, чтоб и дип кренки кидала. Два года пользую ARC -802H c Z2020. Всё отлично, но захотелось комплект полегче. Производитель не принципиален, единственно- душа больше к мыльницам лежит.
 
Earl Cherry........Можно, кстати устроить некий опрос, ну или конкурс. Каждый пользователь указывает 3 катушки (конечно желательно, чтобы он ими хотя бы ловил),

Поспешное предложение.Такой опрос ничего не покажет и ни о чем не расскажет.Он не информативен.Мы
все разные и по интересам и по зонам применения.Такой вопрос возможен с понимаемым результатом, только надо сначала сформулировать целевые установки : что и зачем.Только на основании этих целей формулировать вопросы.Без разбивки на кластеры( хотя бы три класса-легкий, средний, тяжелый) видимо не обойтись: в каждом классе выделение приоритетов более содержательно и возможно даст некоторые представления ( типа рейтинга продаж????).классические алгоритмы массовых явлений здесь не подойдут, только " число попаданий в лунку"...
И зачем это?Мои детки все хороши, выделять их ну никак не хочется! ;)
 
to Khab:
Вы можете и не участвовать. Это необязательное мероприятие.
Я не предлагаю выбирать катушки по классам именно потому, что тогда этот рейтинг будет носить очень ограниченный характер. А так... Так можно просто "выбрать" самую любимую катушку среди участников форума. Мне кажется и этого хватит, уже ради этого стоит затевать такой опрос.
Изменено: Дмитрий (Earl Cherry) - 25 ноя, 2014
С уважением, Дмитрий.
 
Цитата
Earl Cherry пишет:

to Khab:
Вы можете и не участвовать. Это необязательное мероприятие.
Я не предлагаю выбирать катушки по классам именно потому, что тогда этот рейтинг будет носить очень ограниченный характер. А так... Так можно просто "выбрать" самую любимую катушку среди участников форума. Мне кажется и этого хватит, уже ради этого стоит затевать такой опрос.
И ещё бы по возможности цены указать в доллоровом эквиваленте...
 
Цитата
Сергей пишет:

И ещё бы по возможности цены указать в доллоровом эквиваленте...
Правильное замечание - стоимость владения немаловажный фактор ( правда не для всех). Беда в том, что высокая изначальная цена зачастую не гарантирует от низкой стоимости эксплуатации, а может даже наоборот увеличивает её.
 
To: Алексей Pertchik,

Да , есть такое дело.Стоимость.... Однако, конечно кастинг у нас дело молодое, пользователям ориентироватсо сложно,в силу определенных причин...( опытным не верят, молодежь пишет все подряд)...Продвинутые рынки четко реагируют на промахи или умышленные маркетинговые уловки производителей... Помню, как вышла Калькутта Д , и в Штатах пошли первые отзывы, на Ебее резко сократилась численность Луны 103-203 а ТЕ- шки Калькутты вообще пропали сразу....Ну или такой пример... Пресловутый "Синий" мой любимый Меррум 1601ВJ сейчас легче в России по остаткам купить нежели оттуда... Японцы вообще не выставляют ... Половите на Яхе для интереса...Или по Шиманам свеженькое...Хронарх 100Д.... Отличный катухен...На Ебей новый есть ? На Штатовском дайте ссыль на новый катухен ( не б.у. ) можно? ...Скоко стоит ? У нас во Владимире в магазинах нулячии лежат за 11000руб...Пиндосы бы сняли уже давно....По текущему то курсу...У нас уже пыль на них ... На татулы тайские спрос...Тут же цены на Риогу под штуку баксов... Безумие...И ведь берут...
Изменено: volodja - 26 ноя, 2014
 
To: Earl Cherry, "Вы можете и не участвовать. Это необязательное мероприятие"
Скорее всего и не буду. "Любимая женщина ефрейтора..."Да еще в долларах?. :) Такое вульгарное пособие для начинающего мультиприкаторщика, любовь и рядом доллары.Очень современно.Сколько стоит ваша любовь? У монетарной публики такое пособие по "любви " может вызвать определенный интерес, получится некая "таблица любви".Заходит человек на сайт, по быстрому удовлетворить свою потребность " в любви"...ррраз..на 400 долларов " где моя любовь"?"В синем углу".На 500 долларов уже другая любовь?И грустные высказывания:" А я за всю жизнь так любовь и не узнал, денег прижалел... теперь страдаю.Но зато козу купил, молоко пью!" :D
 
Цитата
Юра пишет:

Посоветуйте катушку для ARС- 782MH. Всю голову сломал. Нравится метан 08, но там центробеги. Ловля -джиг на течении ( Ока Ряз.обл.), ну и хотелось-бы, чтоб и дип кренки кидала. Два года пользую ARC -802H c Z2020. Всё отлично, но захотелось комплект полегче. Производитель не принципиален, единственно- душа больше к мыльницам лежит.
Я на этой палочке использую Риогу 1016. И даже не задумывался о мыльнице. Все очень гармонично получается.
С уважением, Дмитрий.
 
Цитата
volodja пишет:

To: SixStories,

Вот нашел. Это я в прошлом году перед коллегами отписывалсо.-

http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?p=3514218#post3514218

В этом году пустил его на пломбы 21-28 и пилькеры...Под конец сезона стал хрюкать на забросе...Громко...
А хрюкает что - ГП, ШП? Или таки смазать зеркало тормозилки неплохо было бы и снова в бой?
 
Цитата
volodja пишет:
конечно кастинг у нас дело молодое, пользователям ориентироватсо сложно,в силу определенных причин...( опытным не верят, молодежь пишет все подряд)
Скажите,зачем катушку всегда позиционирующуюся как ML,переводить в класс H
Цитата
volodja пишет:
В этом году пустил его на пломбы 21-28 и пилькеры...Под конец сезона стал хрюкать на забросе...Громко...
А потом статистика и ошибки при выборе,кстати от вас это и пошло.
http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?p=3514218#post3514218
:cry: