Блоги
мультипликаторы
 
Цитата
Earl Cherry пишет:
To: Sergey73,

... И что еще - только ТРИ! катушки, по одной на каждое место. .
вот согласен я с ребятами, Дмитрий. Не информативно как-то.. Что лучше - зетка (Z2020) или Алдебаран BFS?.... Как их сравнивать? Мы ж не фирму выбираем...
Хотя бы по одной в каждой категории, и чтобы не было, как в рейтинге на ТТ - 1 место TDZ, 2-е место TDZ Type R..3-е Стиз, к примеру. Предложил бы катушки на одной базе как одну и считать. Ну это так, мое видение. Сами решите. Сорри за флуд.
Изменено: Sergey73 - 26 ноя, 2014
С уважением,
Сергей
 
Поддержу Мету 13 :) весь сезон отпахала от 5 до 20 гр (соот. две шпули) нареканий нет...и по деньгам год назад вышла 11т... очень достойная катушка....можно посоветовать и совесть потом мучить не будет :) только кирпичи ей не кидайте...
 
To: Loafer,

Риога. Катушка конечно шикарная, но цена сейчас на них совсем неадекватная. Может у Абу есть альтернатива в весах 8-30 с магнитами? У меня есть еще старенький рево sx, работает хорошо грамм с 16. Наверное шпуля тяжела, а легкошпулю на неё не нашел.
 
To: Loafer,

Тормоз хрюмчит...Подмазывал так-же как предшественников...В следующем сезоне попробую чаще....
 
volodja

Велосипидисты рекомендую чистить и мазать этот тормоз каждую рыбалку.
 
To: Khab,

а для начинающего мультиприкаторщика, ИМХО, есть пособие получше. volodja, Prank, Alex_ st, Stradivary, TAN, MORRA, Морячок (по Абу всё конкретно) - к любому за советом, и процент попадания в цель максимальный. А потом и свой опыт придет.
Изменено: Sergey73 - 26 ноя, 2014
С уважением,
Сергей
 
To: Alexey,

Ну ведь я не две унции на него вешал...Три четверти - нормальный вес с которым предшественники егойные работали без проблем...Кстати , производитель строгих рамок вообще не задает...Вся классификация исходит больше от пользователей...Я и раньше по ощущениям описывал диапазон на Метаниум 7-21грамм, на Хронарх 7-30грамм....Конечно по делу на унции новый Мет постоянно утюжить не надо бы...Просто у меня лично МЛ класс насыщен , решил пристроить Мет 13 на другие задачи....Протестировать так сказать...
 
Цитата
volodja пишет:
Тормоз хрюмчит...Подмазывал так-же как предшественников...В следующем сезоне попробую чаще....
Тормоз - это не страшно. Как верно заметил SixStories в руководстве написано чистить после каждой рыбалки. Я думал, что-то серьезное. Вообще, как мне кажется, есть некая путаница по поводу используемых весов, потому что производитель никак их не обозначает (на удочках, например, пишут тест, почему для катушек не писать?). Лично я (ЛИЧНО Я) могу только догадываться о "правильных" приманках только по самурайским видео. Так вот, если мы говорим о Мете 13, то на сайте его используют в роликах с ML-MH удочками, т.е. до 28 гр. Я понимаю, что унция бывает разная - повесим джиг такого веса и будем тянуть его ступенькой именно катушкой - одна нагрузка на механизм, пользуем миношку, пусть и грамм 25, но будем её твитчить, проводить удочкой - другая (меньшая), а кренк глубоководный, пусть и лёгкий, но равномерно в толще воды - третья.
 
To: SixStories,

Приторочу в этом году к своему рыбацкому поясу баллончик со смазкой и буду мазать его регулярно :)
Посмотрим...
 
Цитата
volodja пишет:
Приторочу в этом году к своему рыбацкому поясу баллончик со смазкой и буду мазать его регулярно
Посмотрим...
Ватные палочки не забудьте :)
 
Цитата
Sergey73 пишет:
а для начинающего мультиприкаторщика, ИМХО, есть пособие получше. volodja, Prank, Alex_ st, Stradivary, TAN, MORRA, Морячок (по Абу всё конкретно) - к любому за советом, и процент попадания в цель максимальный. А потом и свой опыт придет.
Сережа, спасиб, в курсе происходящего и твое мнение не флуд вовсе, а личное мнение.Понимаю зима длинная , не все на зимних ледяных просторах, нужна тема для общения.Тогда просто можно "моя любимая катушка прошедшего сезона" ( три любимых катушки и т.п.), тем более что симпатия дама изменчивая....И без долларов разумеется.Не у всех есть воздушки( ее поставил бы на первое место среди легких моделей, которые юзал практически все кроме ЛТЗ) и другие модели...легко получается конфуз: отличные катушки не попали бы вообще в упоминание даже , не говоря о призерах.Про авторитеты конечно верно, но каждый замечает, что его "взрослое"( после личного опыта) мнение очень часто отличается от первичного, навеянного беседами с авторитетом( пишу без ковычек, как есть).Это нормально.Первичная информация- не рецепт к действию, а ориентир от опытных товарищей, что полезно иметь ввиду( не забыть им сказать спасибо разумеется) :D
 
Цитата
Loafer пишет:
на сайте его используют в роликах с ML-MH удочками, т.е. до 28 гр.
Да,MH,но техас 1/2+приманка c нашим унцовым бомбаметанием мало чем схож,с кренками 13 видел на 3/4 палочках да и кренки невелики.Сам брал для шаулы 5-20гр,брал 6.2,подумываю ГП в запас 7.4 взять.А под бомбметание как то она и не становиться на палочки для унции+ приманка+анимация,есть другие подходящие.
To: volodja, С такими весами можно,но ШП 3 штуки я бы на ZHI поменял и ТО почаще,других проблем в ней не вижу.
 
To: Khab,
Ну раз личное мнение....
с первой частю поста согласен. В рейтинг попадут, скорее, не самые лучшие катушки, а чаще всего покупаемые.

со второй - уже нет. К советам опытных колеллег я прислушивался, посупал в соответствии с их рекомендациями. Что-то мне не нравилось, не оправдывало ожиданий. Общался с друзьями, шел своим путем, со своим кошельком. Когда результаты моего "взрослого" поиска не совпадали с рекомендациями, списывал это на разницу в условиях или предпочениях..... Дальше искал, пробовал новое. И в результате сам приходил к тому, о чем говорили ребята со стажем, что было навеяно авторами в начале поиска. Оно и оказывалось самым лучшим решением. Как-то так.
С уважением,
Сергей
 
To: Khab,
Расскажите, плз, как "воздушка" с воблерами? Не психованная? От самых мелких на воблерных удочках.
С уважением,
Сергей
 
Цитата
Alexey пишет:
А под бомбметание как то она и не становиться на палочки для унции+ приманка+анимация,есть другие подходящие.
Многое еще зависит от самого рыбака. Например, я дисциплинировано соблюдаю надписи на бланках о забрасываемых приманках и используемом шнуре. Соответственно, унция для MH удочки (а также для катушки на ней) будет не просто пустой груз, а вся приманка в целом и то, скорее факультативно. Рабочими весами при таком отношении являются 21-24 гр, что вполне приемлемо для снасти в целом. ИМХО.
 
Возможно, если MH 7 футовый и менее.Сколько весит MH 7.8,8ф,даже речи не идет,что с метаном получится гармоничная,сбалансированная снасть.ИМХО вставлять не хочу,для этого и общаемся на форуме. :)
 
Цитата
Sergey73 пишет:
Оно и оказывалось самым лучшим решением.
Движение к совершенству у каждого своя дорога.Мне изначально при всей коллективной симпатии спецов к скорпам-метаниумам...они были автоматом вне моего внимания: моя ловля на катере не допускает открывания крышек на воде.Все.Остальное вторично.Потому только дайвы+ шимано без открывания крышек EXSENCE DC и KK DC101DC.Т3 воздушка из класса о которых говорят"В ней все прекрасно".Лично мелкими не ловлю, но при мне один уважаемый авторитет кидался ей легко( ему правда керамику подавай :cry: ) воблером 2г...у него их две!
 
Цитата
Khab пишет:
Тогда просто можно "моя любимая катушка прошедшего сезона" ( три любимых катушки и т.п.), тем более что симпатия дама изменчивая....И без долларов разумеется.
С этим согласен и предлагаю именно в этих рамках и оценивать. Причем без категорий. Не надо ничего сравнивать. Если у человека всего одна или две катушки, да еще и из одной категории, ему что, третью додумывать? Конечно он выберет ту, которой ловит большее время, или, которая больше нравится.
С уважением, Дмитрий.
 
To: Alexey,

Вот спасибо за совет ! Теперь все ясно... Значит можно с такими весами Мет 13 , только 3 Шп (Три ) надо поменять на ЗШИ....Все понятно...Я в ауте :( ....Парни, откуда вы все это берете? Третий подшипник какой к замене???
Изменено: volodja - 26 ноя, 2014
 
Я поддержу Loafer! Мне близки его мысли по поводу весов на мультах. Мы как-то сами придумываем себе рамки, и сами же в них живем. Хотя тот же Мет 13, на мой взгляд, вполне переварит бомбы в 30-40г весом, и не поперхнется даже. Я думаю что если бы надо, производитель указывал веса максимальные для катух. Как к примеру указываются для мелкошпуль, что выше 15 грамм незя кидать.