Блоги
мультипликаторы
 
Цитата
Alexey пишет:

Возможно, если MH 7 футовый и менее.Сколько весит MH 7.8,8ф,даже речи не идет,что с метаном получится гармоничная,сбалансированная снасть.
Окончившийся недавно сезон стал для меня первым мультовым, поэтому, видимо, я до таких тонкостей еще не дошёл. У меня все проще, условно: есть удочка MH, есть катушка, которую я для себя определил как "до 28 гр", делаем комплект, берём в лапу. Удобно? Ничего нигде не жмёт, не мешает, в бока, локти не упирается? Катушка при хвате "триггер между мизинцем и безымянным" в кулаке зажимается? Большой палец на шпулю кладётся легко и непринуждённо? Если большинство ответов на вопросы "ДА", тогда забираем комплект на воду и ловим им в удовольствие.
Изменено: Loafer - 26 ноя, 2014
 
Loafer Многие ищут пресловутый баланс, и только когда находят, начинают утверждать, что теперь-то они постигли ДАО кастинга.
В реальности, если не заморачиваться подобной ерундой, жить становится намного радостней :)
 
Таки "ДА" вариант правильный,катушка,триггер,бока,кулак,не жмет,только удочка при расжатии кулака вперед носом как гиря вниз падает,что делать будем?Ладно пора домой :)
Изменено: Alexey - 26 ноя, 2014
 
Цитата
Alexey пишет:
расжатии кулака вперед носом как гиря вниз падает,что делать будем?
Так и пусть падает! Для твича самое то, что бы вниз смотрела :)
 
Цитата
SixStories пишет:

Так и пусть падает! Для твича самое то, что бы вниз смотрела
Ага и 8 долбить как ДАО
 
Цитата
SixStories пишет:

Так и пусть падает! Для твича самое то, что бы вниз смотрела
Для твича как раз на самое то...
С уважением, Дмитрий.
 
To: Khab,

т.е. интересная.... Спасибо!
С уважением,
Сергей
 
Цитата
Alexey пишет:
только удочка при расжатии кулака вперед носом как гиря вниз падает,что делать будем?
Оно может так и будет, но лично меня это не напрягает абсолютно. Поэтому делать ничего и не будем, как ловили, так и будем ловить :)
Цитата
SixStories пишет:
Многие ищут пресловутый баланс, и только когда находят, начинают утверждать, что теперь-то они постигли ДАО кастинга.
В реальности, если не заморачиваться подобной ерундой, жить становится намного радостней
Нет, баланс то, безусловно должен быть какой-то, просто я говорю, что у меня он именно такой, как я написал - для начала мощность катушки равна мощности удилища. Например БФС Барашек на удочке до 35 гр или Скорпион 1507 на прутике до 10.5 гр - это не баланс ни разу. А уж после смотреть как на воде пойдёт. Может тут еще физиология важна: у кого то Мет 13 в руке не лежит, а у кого то КК 201 в лапке как родная.
Кстати, о заморочках, выдуманных границах и Скорпионе. Задумал я тут присмотреться к комплекту для крупновобов: удочка до 35/42 гр + Скорпион/Новый Скорпион/Новая Курадо. По отзывам на НАШИХ форумах - отличный комплект, всё подобрано, сбалансировано и веса больше катушками кидать не надо. Ладно, поискал еще информацию и попал на какой то канал YouTube, где америкосы тестируют снасти, обзоры снимают, ловят и т.д. Спрашиваю у автора: Уважаемый, а какие веса считаете комфортными для новой Курадо 200? Он мне отвечает: а грамм от 10 и до 56 (пятидесяти шести) легко. Я бы на такие катушки 2 унции в жизни бы не повесил, а они ловят и не беспокоятся. То ли отношение к снастям другое, вроде - "сезон отходит, на следующий новую куплю, если развалится", то ли мы здесь чего то не знаем про мульты и их использование :D
Изменено: Loafer - 26 ноя, 2014
 
Цитата
Alexey пишет:...,только удочка при расжатии кулака вперед носом как гиря вниз падает,что делать будем?Ладно пора домой
Берем другую удочку, у которой рукоять подлиньше... либо собираем удочку с бОлее длинной рукоятью, чтоб ы руке ощущалась легче т.е. чтоб получить так называемый баланс.
 
Цитата
Loafer пишет:

Нет, баланс то, безусловно должен быть какой-то, просто я говорю, что у меня он именно такой, как я написал - для начала мощность катушки равна мощности удилища. Например БФС Барашек на удочке до 35 гр или Скорпион 1507 на прутике до 10.5 гр - это не баланс ни разу.
Кстати, о заморочках, выдуманных границах и Скорпионе. Задумал я тут присмотреться к комплекту для крупновобов: удочка до 35/42 гр + Скорпион/Новый Скорпион/Новая Курадо. По отзывам на НАШИХ форумах - отличный комплект, всё подобрано, сбалансировано и веса больше катушками кидать не надо. Ладно, поискал еще информации и попал на какой то канал YouTube, где америкосы тестируют снасти, обзоры снимают, ловят и т.д. Спрашиваю у автора: Уважаемый, а какие веса считаете комфортными для новой Курадо 200? Он мне отвечает: а грамм от 10 и до 56 (пятидесяти шести) легко. Я бы на такие катушки 2 унции в жизни бы не повесил, а они ловят и не беспокоятся. То ли отношение к снастям другое, вроде - "сезон отходит, на следующий новую куплю если развалится", то ли мы здесь чего то не знаем про мульты и их использование
Вот я про это и говорю! Достаточно не ставить барана на хеви палку и уже вполне разумно все получается. А гоняться за +/-10 грамм, нафик надо.

Насчет отсального. Вот опять откуда такие рамки, 2 унции много. По мне так в самый раз! Старый скорп так вообще без проблем. Полагаю что и новый, что скорп, что курада только в лет потянут такие веса.
 
Цитата
SixStories пишет:
Вот опять откуда такие рамки, 2 унции много. По мне так в самый раз! Старый скорп так вообще без проблем. Полагаю что и новый, что скорп, что курада только в лет потянут такие веса.
Рамки "внутренние", по собственным ощущениям: если становится жалко вещь, значит веса не её. Иногда бывает, крутишь ручку и чувствуешь, что как то тяжко, с усилием проворачивается. Здесь уже ресурс выходит на первое место. Как говорят: ловить можно, но не долго.
 
Цитата
SixStories пишет:
для новой Курадо 200? Он мне отвечает: а грамм от 10 и до 56 (пятидесяти шести) легко. Я бы на такие катушки 2 унции в жизни бы не повесил, а они ловят и не беспокоятся.
Тут, ИМХО, чем ловить - в смысле шнур или моно. Ресурс катушки разный получится.
 
Цитата
utro пишет:
Тут, ИМХО, чем ловить - в смысле шнур или моно. Ресурс катушки разный получится.
На сколько я помню то видео, там был намотан "канат - плетёный шнур", либров на 40.
 
http://nadavi.com.ua/src/409/abu-garcia/src-39.php?page_=17

Коллеги здравствуйте! Есть владельцы сего аппарата, как он?
 
Цитата
Loafer пишет:

Нет, баланс то, безусловно должен быть какой-то, просто я говорю, что у меня он именно такой, как я написал - для начала мощность катушки равна мощности удилища. Например БФС Барашек на удочке до 35 гр или Скорпион 1507 на прутике до 10.5 гр - это не баланс ни разу. А уж после смотреть как на воде пойдёт. Может тут еще физиология важна: у кого то Мет 13 в руке не лежит, а у кого то КК 201 в лапке как родная.
Кстати, о заморочках, выдуманных границах и Скорпионе. Задумал я тут присмотреться к комплекту для крупновобов: удочка до 35/42 гр + Скорпион/Новый Скорпион/Новая Курадо. По отзывам на НАШИХ форумах - отличный комплект, всё подобрано, сбалансировано и веса больше катушками кидать не надо. Ладно, поискал еще информаци. и попал на какой то канал YouTube, где америкосы тестируют снасти, обзоры снимают, ловят и т.д. Спрашиваю у автора: Уважаемый, а какие веса считаете комфортными для новой Курадо 200? Он мне отвечает: а грамм от 10 и до 56 (пятидесяти шести) легко. Я бы на такие катушки 2 унции в жизни бы не повесил, а они ловят и не беспокоятся. То ли отношение к снастям другое, вроде - "сезон отходит, на следующий новую куплю, если развалится", то ли мы здесь чего то не знаем про мульты и их использование
Вероятно не знаем........т.к. 50г боимся подвесить,зато килушную щучку запросто закидываем в лодку этой же катушкой...
 
Цитата
f40 пишет:
50г боимся подвесить,зато килушную щучку запросто закидываем в лодку этой же катушкой...
Щучку то всё же больше удочкой поднимаем, разве нет?
 
Удочкой то удочкой. Но ты попробуй намотать леску на палец, пропустить через кольца и поднять на этой конструкции 1 кг :) Думаю все вопросы отпадут(вместе с пальцем) :)))
 
Всем привет!
Рабочий диапазон приманок для SHIMANO CORE 101 MG кто то может сказать, перелопатил инет, про веса приманок ничего не нашел.
 
Цитата
SixStories пишет:

Удочкой то удочкой. Но ты попробуй намотать леску на палец, пропустить через кольца и поднять на этой конструкции 1 кг Думаю все вопросы отпадут(вместе с пальцем) ))
эксперимент второй 50г на леску, леску по кольцам и петельку на палец , выполняем заброс... килошная щука после этого просто малёк
 
To: Ник,

Особо не надо лопатить ничего ...Кор 101 - это Метаниум Мг7 ...7-21 смело во воблерам... До унции по джигу...