Блоги
мультипликаторы
 
Цитата
Алексей Pertchik пишет:

Что-то я сомневаюсь, что на комлистых палках какая-нибудь тормозилка отработает лучше, чем цифровая.
Ну, на компактах - без проблем. И, к слову, Скорп ДСшный (как по мне) идеальна для ровно грузящихся палочек все же калибра Н , те реальным верхом 35-40 гр ( а не М, МН). Тот же Коркиш 692 МН интереснее с этой палочкой (чем 702 МН) ну и Н ный Коркиш , не 702 - тоже неплох. Этот скорп совершенно дико швырял крупные минохи с Эрривал ОверСевена 782 МН ( в реале там до 35гр, и хорошо "заряженный кончик")
В жизни все совсем иначе, чем на самом деле....
 
To: BBK67,

спасибо развёрнутая информация очень интересная . мне катуха нужна под воблера ,предложили ещё катушка DAIWA TD ZILLION COASTAL 100HSLA может эту стоит рассмотреть как вариант .
 
To: KLM,
Спасибо! Рад Вашему возвращению на форум! Без Вас и Вашего мнения мне чего-то на форуме не хватает. Как Вы определили бы низ у 101СС, если по-мнению уважаемого Earl Cherry низ у 201СС - 10 грамм (для кренков)?
Изменено: vnch - 12 дек, 2014
С уважением, Валерий
 
Цитата
vnch пишет:

To: KLM,
Спасибо! Рад Вашему возвращению на форум! Без Вас и Вашего мнения мне чего-то на форуме не хватает. Как Вы определили бы низ у 101СС, если по-мнению уважаемого Earl Cherry низ у 201СС - 10 грамм (для кренков)?
Тут всё от шпули зависит ( тормозилка идентична Анту и Мету). А шпуля на миллиметр меньше анта , на миллиметр уже. при этом и объем меньше, т.е. , думаю рабочий диаметр барабана тот же, что и у Анта.
Вес - не думаю, что не меньше. Ну, и того имеем шпулю очень близкую по параметрам Анта. ИМХО - с незначительным отличием от Анта - 8-10гр уверенных. Аппроксимируя к шпуле СИнего ( 1мм разницы в внешнем диаметре и одинаковая есмкость, шпуля Синего легче) - так и выходит. 9гр. ;)
Что касается 200го.
Тормозюка - та же. А вот шпуля... Берем шпулю Антареса, увеличиваем диаметр на 4мм (40мм!!) и емкость увеличиваем в полтора раза по отношению к Антаресу (!!!!!). ИМХО - в лучшем случае от полуунции..если не больше.. На палки этак класса Н или ХН.....
В жизни все совсем иначе, чем на самом деле....
 
To: KLM,
Ответ понятен! Спасибо. Меня смущает наличие на сайте Шимано POISON ADRENA 166L-ВFS среди
рекомендуемых для использования с этой катушкой. Рекламный трюк?
Изменено: vnch - 12 дек, 2014
С уважением, Валерий
 
Цитата
vnch пишет:

To: KLM,
Ответ понятен! Спасибо. Меня смущает на сайте Шимано POISON ADRENA 166L-ВFS среди
рекомендуемых для использования с этой катушкой. Рекламный трюк?
Демонстрация... :) :)
В жизни все совсем иначе, чем на самом деле....
 
To: KLM,
Спасибо, Сергей!
С уважением, Валерий
 
To: максим,

Сложно советовать.Зиллион в любом случае, будет хорошим вложением денег.Фундаментальная,мега катушка.Ее можно брать,даже если она не нужна...Дополнительно взять еще пару шпулек,типа HLC и F40,может получиться весьма универсальная машинка,практически на все случаи жизни...
 
Тут обзор http://www.tackletour.com/reviewdaiwazillioncoastal.html
 
Мужчины , помогите советом, плз!
Хочу собрать удяку(бланк стоит в углу - МНХ 3м 10-42) и всё мучаюсь выбором катухи.
Что можете присоветовать из АБУ?
Боченок(Пророкет, Рекорд ,) или мыльницу(типа Зверя, Иншора)?
Кидать хочется(далеко) попперы, железки и всякие Вондеры(LC).
PS Другие бренды(Шимано, Дайва) - просто даже негде подзырять вживую, а к АБУшкам привык уже.
 
Цитата
kuzya пишет:

Мужчины , помогите советом, плз!
Хочу собрать удяку(бланк стоит в углу - МНХ 3м 10-42) и всё мучаюсь выбором катухи.
Что можете присоветовать из АБУ?
Боченок(Пророкет, Рекорд ,) или мыльницу(типа Зверя, Иншора)?
Кидать хочется(далеко) попперы, железки и всякие Вондеры(LC).
PS Другие бренды(Шимано, Дайва) - просто даже негде подзырять вживую, а к АБУшкам привык уже.
Вот видео с оф сайта Абушки.Там склепали первые кастинговые дальнобойные иншоры.Пока две модели.В конце видео ихний простаффер(дай бог памяти,забыл как его зовут) советует катухи под эти палки.Надеюсь это вам поможет определиться в выборе.
http://www.youtube.com/watch?v=ge4-QISQHbI
 
2MORRA
Спасибо.
Только смущает лесоемкость. Если говорят про дальнобойность, то может и запасу лески поболее?
А если влетит дура какая-нибудь?
Остановить - невозможно.
Вес приманок для одной из удяк в ролике до 100г. Соответственно плетню они ставят потолще.
Опять же - получается на выбросе вся леска(плетенка) улетает в море? Это я про катуху из ролика - REVO ELITE IB ROCKET9.
А запас хотя бы метров 50?


Полазил по нету сейчас и высмотрел, что в катухах Элит магниты + центробеги? Это хорошо? Уж простите"чайника" за такие вопросы. До сих пор обходился только цб + осевик. Не будут ли магниты подтормаживать сход лески, если хочется пулять подальше?
Изменено: kuzya - 13 дек, 2014
 
Добрый день. Нужен совет : Кто что скажет про катушку Shimano Core 101MG ? Использовать собираюсь для джига в весах 10 - 20 грамм?
С уважением. Александр.
 
Цитата
Яхтсмен пишет:

Добрый день. Нужен совет : Кто что скажет про катушку Shimano Core 101MG ? Использовать собираюсь для джига в весах 10 - 20 грамм?
Отлично!
В жизни все совсем иначе, чем на самом деле....
 
Цитата
KLM пишет:

Отлично!
Это радует)). А требуется к ней какой тюнинг сразу? Или, для начала, намотал и лови? Палка, под которую беру эту Кору LTEC76MXF2.
Изменено: Яхтсмен - 14 дек, 2014
С уважением. Александр.
 
Цитата
Яхтсмен пишет:

Это радует)). А требуется к ней какой тюнинг сразу? Или, для начала, намотал и лови? Палка, под которую беру эту Кору LTEC76MXF2.
Предлагаю начать с ловли рыбы, а не с тюнинга
С уважением, Дмитрий.
 
Цитата
Earl Cherry пишет:

Предлагаю начать с ловли рыбы, а не с тюнинга
Полностью согласен ))
С уважением. Александр.
 
Цитата
Earl Cherry пишет:
Предлагаю начать с ловли рыбы, а не с тюнинга
:) Добрый день, Дмитрий! Ну вот как начинать с ловли рыбы, если зимний сезон тем и хорош - тюнингом.Коре 101- это ж старый метан? Нобы на подшипниках? И рукоять я менял, и стардраг, и шпулю - так ничем его испортить и не смог....
Яхтсмен
Ничего бы в нем не менял. В стоке - всё путем. Под заявленные веса джига даже довольно глубокая шпуля устроила. При большом желании шпульные шарики можно поменять на гибриды. ИМХО, конечно. А вот под воблеры его..... мммм.. нямки... В другой ветке.
Изменено: Sergey73 - 15 дек, 2014
С уважением,
Сергей
 
Цитата
Sergey73 пишет:

Добрый день, Дмитрий! Ну вот как начинать с ловли рыбы, если зимний сезон тем и хорош - тюнингом.Коре 101- это ж старый метан? Нобы на подшипниках? И рукоять я менял, и стардраг, и шпулю - так ничем его испортить и не смог....
Яхтсмен
Ничего бы в нем не менял. В стоке - всё путем. Под заявленные веса джига даже довольно глубокая шпуля устроила. При большом желании шпульные шарики можно поменять на гириды. ИМХО, конечно. А вот под воблеры его..... мммм.. нямки... В другой ветке.
Спасибо Вам. В общем не буду я ничего тюнить. Проверю смазку и успокоюсь. Кстати, про смазку : Не раз спрашивал, что из имеющихся дома пригодно, а что только в швейную машинку. Вот фото, был бы рад знать, как быть))).
С уважением. Александр.
 
Да, ну и конечно есть маленькие пузырьки Шимано, те, что с катушками приходят.
С уважением. Александр.