Блоги
мультипликаторы
 
To: ИванТыч,

Спасибо за добрые слова!
Согласен с вами. Не скрою: порою эмоции действительно берут верх когда читаешь подобное. Лично я пытаюсь на это смотреть с такой стороны...
1. Вспомните, когда начиналась мультовая ветка на ДАМе, мультипликаторы были уделом очень маленькой группы рыболовов - людей прогрессивно настроенных, особых ценителей тонкостей рыбалки, внимательно вникающих в ньюансы матчасти. Сейчас пришло другое время! Мультипликаторы, что называется, "пошли в народ", правда не в самом широком смысле слова, а с некоторыми оговорками. Соответственно появилось гораздо больше интересующихся рыболовов здесь, в нашей ветке... и эти люди частично уже другие, у них более утилитарное отношение. Решил каким-то способом проблему - все, это решение самое правильное. Мнение категоричное, альтернатив нет. И раз уж у человека что то получается, то он себя чувствует экспертом... Это при том, что большинство "старой гвардии", и по сей день чувствуют себя немного "чайниками", просто потому что у них и знаний больше и кругозор шире, и понимают они что еще далеко не все знают. Понимая это стоит пытаться необижаться на новичков ... :)
2. Новые люди, кто они? У них может не быть технических навыков, простейшей логики, желания узнать альтернативные решения. Они могут быть элементарно молоды и горячи, т.е. сперва успевают написать, а обдумать ответ - может и не получается у них... :)
3. Главное, к.м.к., здесь присутствует достаточное количество людей, и это не только "старая гвардия", которые не позволяют профильным веткам превратиться в заурядную интернет-помойку. Очень надеюсь, что и преть такое положение дел не изменится.
Изменено: TAN - 03 апр, 2015
 
Сергей, спасибо за тест. Подтверждает мои впечатления по Т3 СВ, имею так же в наличии два Зила - ПЕ и Тайп Р, есть с чем сравнить, так же 3Д Магфорс для меня не явился пустым, очень удобно лонг каст - джиг, поставил на алраунд - воблеры, вот и все настройки и Т-водило для меня реально - супер, очень удобно. Вообщем Т3 моя основная катушка.
 
To: TAN,

Действительно, Вы, скорее всего, правы во всем. Помните Сократа: "...сомнение есть признак мысли...я мыслю - значит я - существую...."?! Как консерватору (в хорошем смысле этого слова), мне непонятен и глубоко противен "Тангейзер" в Новосибирском театре, мне непонятны и неприятны люди, которые, нахватавшись верхушек, мнят себя вправе иметь единственно правильное, не подлежащее сомнению, мнение (и всегда стараются быть анонимами. Стоит только профиль посмотреть...)... Мне неприятны, более того - ненавистны люди, которые (отнюдь не страдающие безденежьем) набивают в морозильные камеры филе судачка ("...ну..., я же должен окупить поездку...") ;) , оставляющие после себя горы мусора на берегу....
Поверьте на слово - за многие годы рыбалки и на просторах бывшего СССР, и далеко за его пределами, у меня сложилось мнение, которое базируется не на личных амбициях, а на простых истинах, которые впитываются у нормального человека с молоком матери!
А что касаемо утилитарности мышления.... А мы на что?! Помните: "Что такое хорошо и что такое - плохо"? "...вырастит из сына Свин, если он - свиненок..."!
С искр., ув.
Изменено: ИванТыч - 03 апр, 2015

Рыбалка - дело святое... Шляпу сними...!!!
 
Цитата
ИванТыч пишет:

Из того, что есть на сей момент - Зил РЕ, хотя НЛС мне нравился больше, но... ....здили мой прошлый арсенал "добрые люди"... . Когда хотелось на стенку лезть - помогли и друзья, и те, кто просто был не равнодушен: это и А.Саглаев, и Денис (Морячок), и С Беляев, и СоНик (Илья), и О.Капитанов (хотя - это еще тот случай), и многие другие. Сорри, если не смог назвать всех, кто был рядом в то время. ...
Идеала в джиге пока не нашел и усиленно ищу альтернативу Зилу. Именно поэтому усиленно мониторю всю доступную информацию. Хотел бы Зетку 2020, но Акихито оказался участником санкций, а после обвала рубля то, что есть на Плате, стало просто недоступным, особенно для "безработного мультовика.."
С ув.,
Все понял спасибо большое
 
To: ИванТыч,

У вас весеннее обострение? Простите, не сдержался, но три ( 3!!! ) длинных поста полнейшей чухотни ... Один Акихито с санкциями чего стоит. Нужна зетка - идите на ракутен и купите ее уже. А если дождетесь акции, то еще и 20% скидку получите, и может хоть тогда перестанете стонать что без работы сидите.
Про РЕ зиллион дискутировать не стал, вы ведь "профи" и все сами знаете. Отвечу лишь что гонял шпулю от него (красную, не желтую) и представляю предмет обсуждения исходя из практики, а не как вы, просто исходя из того что HLC вам нравится больше. Для меня зилы одинаковые (отличия в рюшечках не рассматриваю), разные лишь шпули.

Можете начинать обливать меня помоями, я уже привык что за правду могут "морду набить" )))
Изменено: Раз..Два..Рыба - 03 апр, 2015
 
Цитата
Раз..Два..Рыба пишет:

To: ИванТыч,

У вас весеннее обострение? Простите, не сдержался, но три ( 3!!! ) длинных поста полнейшей чухотни ... Один Акихито с санкциями чего стоит. Нужна зетка - идите на ракутен и купите ее уже. А если дождетесь акции, то еще и 20% скидку получите, и может хоть тогда перестанете стонать что без работы сидите.

Можете начинать обливать меня помоями, я уже привык что за правду могут "морду набить" )))
О Господи!!!!!
Ну если вы уж привыкли, что вас обливают помоями "за правду" ( ну а за что же еще!!!? :o ) - похоже, вы так и не задумаетесь о том, что может иногда стоит вовремя остановиться....и задуматься - что вы пишете...
В жизни все совсем иначе, чем на самом деле....
 
To: KLM,

У каждого свой путь :D

За обзор спасибо. Хорошо систематизирует информацию. Жаль что про копию зиллиона осталось за кадром. Пароли, явки, где и почем купить? Сейчас по приходу нового зила TWS эта информация была бы очень полезна.
Изменено: Раз..Два..Рыба - 03 апр, 2015
 
To: Раз..Два..Рыба,

Профи у нас Вы, а все остальные - так....
Обострение не у меня, у Вас - лавры Великого покоя не дают? Где и что купить - я знаю не хуже Вас.
Никогда не собирался и не буду "...стонать что без работы сидите..." Вообще... Это - не Ваше дело, а мои (и только мои) проблемы. Касаемо "морды"... Было бы кому (носитель Вы "правды" наш) - Брюс Ли в свое время сказал, что ".... лучший бой тот, который не состоялся...". Привык я слушать старших, более опытных товарищей... :D
И для "особо одаренных" - я не собираюсь дискутировать именно с Вами.Последнее слово - безусловно Ваше.
P.S. У Вас в пользовании есть Зил ПЕ? А уж если есть желание "морду набить", - я к Вашим услугам. Только знаете в чем проблема? Я приду и набью, а Вы?
Здоровый организм всегда отвергает инфекцию... :D
Изменено: ИванТыч - 03 апр, 2015

Рыбалка - дело святое... Шляпу сними...!!!
 
Мож хватит уже? Лучше бы энергию в нужное русло пустили!
 
To: Раз..Два..Рыба,
TWS действительно вызывает огорчение. Причиной тому даже не это Т-водило, а отказ от совместимости со старыми шпулями. Кстати по поводу старых шпуль, раз уж вы упомянули...
Буквально красную от Зиллиона ПЕ, я не гонял, но она во всем очень похожа на тьюнинговую PE-LC. Внешне разница только в наличии перфорации на барабане. С высокой степенью вероятности могу предположить что это почти близнецы. А шпулю PE-LC я успел хорошо погонять. Вы упомянули о ней сранительно с тьюнинговой HLC, если я правильно понял предыдущий пост. Шпулю HLC я тоже неплохо знаю на практике. Так вот - это очень разные девайсы!
Вы правильно сказали что у Зиллов(а на самом деле у всей топовой Дайвы) основная разница в шпулях. Фишка в том, что из самого доступного у нас - эти две шпули самые лучшие зиллионовские с Magforce-Z, и их стоит иметь обе, если есть на то причины. Причем шпуля HLC предназначается для любителей швырять компакты от 18гр.(заявл. от 14, но некомфорт), а вот от 24, до 42гр(выше не пробовал, но наверняка сможет) она просто оживает.
PE-LC - это другая история, другие приманки, много было про неё сказано, низы у ней соответствуют лайтовому диапазону. Я ей на жесткой палке(вынужденно) и 7-9гр кренки относительно комфортно кидаю, не говоря о джиге. Но перетормаживает она и нуждается в модификации, после чего становится вообще отличнейшим универсалом от 7 до 32гр. точно.
За китайцев стоит браться только после того как на вторичном рынке исчезнут оригиналы в хорошем сотоянии. Кто знает, быть может к тому времени под базу Zillion TWS наклепают достаточное количество не менее интересных шпуль... но случится может все что угодно: кто скажет где сейчас T3???
Изменено: TAN - 03 апр, 2015
 
Цитата
TAN пишет:
кто скажет где сейчас T3???
Не корректный вопрос. Так же можно сказать, где РХ68, где альфас и стиз (не св) и многие другие катушки. Есть у рыбаков, есть.
Просто исторически так сложилось, что есть катушки, которые нравились кому-то, потом кто-то спросил совета, ему ответил тот, кому эта катушка нравилась и так до бесконечности.
Вы никогда не замечали, как часто в разные периоды времени на форумах (и соответственно, у рыбаков) меняются предпочтения в снастях? Помню, дня не было (на Домике рыбака), чтобы гаррика или кроя не советовали, дайвы симы, норстримы, СД родс. А какие были баталии выбора катушки под гаррика sr842glx. Где эти баталии сейчас? :)
У нас до сих пор есть владельцы Т3, которым она нравится больше, чем, например, Т3 св.
 
Эка вас весна скрючила))
Крепитесь, люди, скоро лето. Половим, покидаем и отпустит нервы то.
А если по поводу споров, то есть у В.Савченко роман, там каждая глава с эпиграфом. Один из них для меня как девиз"Человек всегда считал себя умным. Даже когда ходил на четвереньках и закручивал хвост в виде ручки чайника. Но по-настоящему стал умным лишь почувствовав себя идиотом." (С) К.Прутков-инженер.
 
По повду ожидания хотел добавить. Зачем ждать этих шпуль??? :)
Тут вопрос философский. В техническом смысле слова. Для поклонников Симано это ожидание глупость и дикость. Бери катуху и используй как есть! Ну да, признаю, действительно это так...
Но есть другой подход. Ой, как бы мне не задеть конкурирующие изделия, но рискну, и надеюсь меня поймут.
Когда то, еще Рома Stradivary втолковывал мне что сама катушечная база у топовой Дайвы самая лучшая. Не кривые торможения, комфорт, а именно железочки внутри, из продуманность в мелочах, материалы, степень унификации... Поначалу я как бы тупо втыкал во все это, а позже насмотревшись карточек с разборов разнообразных катушек коллег вынужден был согласиться. Разница относительно конкурентов не такая уж и принципиальная но она есть и она заметна. На ход и на заброс не влияет, но вы её понимаете. Для кого то это ничего не значит. А кто то видит в этом больший ресурс самих деталей, и гораздо большее количество совместимых запчастей. Вдумайтесь: самая лучшая база... Что делает подпрограмма именуемая алчным рассудком? Вам нравится работа катухи - значит нужно запастись! Берется впрок несколько катух которые по сути отличаются только шпулями. Вы консерватор, чего еще можно пожелать? Только тьюнинговых шпуль! Вот такая приблизительно логика...
И тут обьявление : "поезд поедет по новым рельсам!"
Это я к тому, что если кому ТВСный Зил именно в стоке, не стоит слушать зануд навроде меня. Надо брать, гонять и срочно писать отчет на зависть всяким консерваторам :)
 
Цитата
Freshman пишет:

Не корректный вопрос. Так же можно сказать, где РХ68, где альфас и стиз (не св) и многие другие катушки. Есть у рыбаков, есть.
Нет. Нельзя так сказать. По моему там все в полном порядке:
Альфас на месте.
Стиза аж два + дублер для младшей ценовой группы и борьбы с конкурентами - это SS SV.
А вот с Пикси - незадача вышла... T3Air и SS Air, если я правильно понял прощупывают почву в UL диапазоне. Но ситуация с заменой Пикси технически очень даже объяснима: активно штурмуются малые веса. Процесс активной эволюции - это я понимаю и принимаю. А про свой консерватизм описал постом выше. Это относительно T3, которая не топ, а всего лишь "пробный шар"(и пофиг что Мегабасс их под Фаберже раскрашивает! :)). И я соглашусь с тем что он удачный: T3 c SLP-эшной шпулей - зело чудесно работает... Но что дальше? Вот привыкли люди к ней... когда нибудь придется отвыкать от любимой игрушки...
Изменено: TAN - 03 апр, 2015
 
Цитата
SixStories пишет:

Мож хватит уже? Лучше бы энергию в нужное русло пустили!
Нужное русло у каждого (исходя из...) свое. Да не бодаемся мы за "крутизну". Дело ведь в другом.
Для чего нужен форум?! Чтобы каждый участник мог получить на нем информацию, которую он ищет. Да, это не аксиома, а только личный опыт и частная статистика, но это - УЖЕ информация!
Получил я в конце осени Брениос (а ведь были по нему вопросы), нет практики на воде, но в конце апреля выезжаем на тест - тогда и будет мнение, но опять же - частное мнение. Соглашаться с ним, опровергать или просто - иметь ввиду - дело частное. Вот и будем "...энергию в нужное русло...".
Касаемо "... Мож хватит уже? ", - Знаете, в чем проблема? Те мальчики, которые бросаются такими перлами и понятиями, тяжелее ложки в руках ничего не держали.
А когда Вас механик-водитель при личном весе в 67 кг (а у Вас - 97 кг), прет на загорбке 5 км до точки эвакуации - это как?! Фамилия его - Тер-Казарьян. Родом он из Пятигорска. И после этого кто-то, ник-нейм, будет учить меня жизни?! Себя слышите?
Меня в Кандагаре до сих пор не боятся: я - не Джексон. Но я его (Кандагар) ПОМНЮ!
С ув.,
P.S. У тех, у кого возникли проблемы с постами "...длиннющими ни о чем...", - учите грамматику (историю - тоже). Я, в последней поездке, очень близко познакомился с носителями "национальной идеи унитарного государства." . Вы, (раз,Два...) не из них? У этих ведь тоже, единственно правильное мнение - ихнее?!
Изменено: ИванТыч - 03 апр, 2015

Рыбалка - дело святое... Шляпу сними...!!!
 
To: TAN,

Про в порядке можно так же сказать о владельцах Т3. Не находите? ;)
Как владелец и пикси и Т3 эйр, заверю, что это абсолютно разные катушки. И одна другую не заменила и даже не дополнила. Единственное, что ее может отнести к УЛ-кастингу, это созданная Александром шпуля. Где она выгодно отличается весом, и самое главное лесоемкостью. Мне бы и файнез шпули (и пофиг на разницу в весе с f40 spool) на пикси было бы с головой, только вот лесоемкость там не малая. А жаль. :(
Теперь по поводу Т3 Эйр, СС Эйр. Тут все просто, как 2х2 (на мой взгляд, ессно). СС Эйр ни что иное, как более удешевленная модель Т3 Эйр. И в слове удешевленная не надо искать негативный подтекст, так как Дайва просто вынуждена быть в ногу с конкурентами (АльдБФС, ЛТЗ, ЛТХ). Вы присмотритесь, даже передатка всего одна и максимально приближена к общему знаменателю. Ну а для нашего брата - ул-кастингиста, она (СС Эйр) еще хороша тем, что бережет нервную систему от паранойи по потенциальной возможности пропила Т-винга.
Изменено: Freshman - 03 апр, 2015
 
Мысли в слух.
Люблю эту тему, этот форум. МУЛЬТЫ ЛЮБЛЮ!!!
Кое чем ловил и бросал. И вопреки страсти и кайфу борьбе за дистанцию заброса-оставил один мульт комплект.
"П21 тая(тюнинг) до 17 и татула р"
Когда надо вылечить сезонное обострение "кастинга" еду к другу( у него коллекция не на одну штучку вечнозеленых) беру катушечку (+ модная палочка всегда новая)-5-10 забросов и точно отпускает! зы. А в лайте и ул лайте тащусь от бюджетного golden mean jj.mack air ;) ("посейдон "без вклейки)ИМХО!!
зыы И в лодке всегда мульт , мясо и гармония!
зыыы. А вот "Раз..Два..Рыба" не люблю! Но демократия Б...Я!!!!!!!!!!!! :cry:
 
T3, похоже, была таки пробным шаром. Хорошие задумки, но позиционирована ни туды ни сюды. Для внятного лайтового диапазона ( палки МЛ,М) - шпуля и глубоковата и тяжеловата, для более тяжелого (МН, Н) - диаметр маловат. Этакий середнячок, с приятными обвесками. На этом фоне Зил выглядел куда логичнее. А вот версия Т3 СВ - тут да, добротный лайт\медиум лайт.

ЗЫ: А именно для Т3 СВ шпули калибра 105 бывают?
А то в Стизах - есть, а для Т3?
Изменено: KLM - 04 апр, 2015
В жизни все совсем иначе, чем на самом деле....
 
Цитата
Юрикс пишет:

Мысли в слух.
Люблю эту тему, этот форум. МУЛЬТЫ ЛЮБЛЮ!!! А вот " Раз..Два..Рыба" не люблю! Но демократия Б...Я!!!!!!!!!!!!
Нет здесь личных симпатий или антипатий! Есть личное отношение к позиции. Просто нужно отбросить все лишнее и взять самое нужное. На форум нормальный пользователь приходит не для повышения личного рейтинга или попытки получить преференции, а отдать то, что знает и получить большее взамен. А касаемо " Раз..Два..Рыба" - это особый случай. Только имейте ввиду, что это - единственный пользователь, мнение которого не подлежит сомнению.
С ув.,

Рыбалка - дело святое... Шляпу сними...!!!
 
Цитата
Юрикс пишет:

А в лайте и ул лайте тащусь от бюджетного golden mean jj.mack air ("посейдон "без вклейки)ИМХО!!
зыы И в лодке всегда мульт , мясо и гармония!
зыыы. А вот " Раз..Два..Рыба" не люблю! Но демократия Б...Я!!!!!!!!!!!!
"Ты знал, ты знал!!!!!" :) :)
Спалил "хату", да?!!! :)

На фото, там где Т3Айр с Антаресом - Т3 надета на очень странную палочку.....
Это- быстренько перебранная под мульт JJ Mask Air KAKE 6112 до 8гр..(чужая)
Так вот, ничего офигенее в области мультовых лайтов я в руках не держал...бомба бомбическая.. Просто бомба.
Мощный ставридный лайт ( реально там этак до 12 гр), с гениально спроектированным бланком.
Я вот его еще с вобами тщательнее прокидаю,если все ощущения подтвердятся - галопом понесусь себе такой собирать.
Канфэта!!!!
ЗЫ: А коллега какой имено Айр имел в виду? Там четыре палочки в ряду...
В жизни все совсем иначе, чем на самом деле....