Блоги
мультипликаторы
 
Цитата
KLM пишет:
для более тяжелого (МН, Н) - диаметр маловат.
Т.е. Татула с ее 34мм., в МН, Н - тоже не вариант?
Вспомните сообщения от канада, он Т3 ловил/ловит и в ус не дует.
Да и для нас глубоковата, потому что шнур, а если не шнур, то очень даже и ничего.
Единственное концептуальное, на что решились дайвовцы по отношению между Т3 и Т3 СВ - шпуля, вернее принцип ее работы (позаимствованный у Т3 Эйр). :)
Изменено: Freshman - 04 апр, 2015
 
ЗЫ: А еще когда спортом занимался, коронным мелкоджиговиком у меня был ставридній УЛ JJMask R 69 lj 6гр... По совокупности качеств - дорогие мебарниці рядом не лежали.
И, да - тут не нужно иллюзий, Golden Mean ни разу не темная лошадка, а суббренд Эвергрина.. Так шо... сходства не случайны.. :)
В жизни все совсем иначе, чем на самом деле....
 
Цитата
Freshman пишет:

Т.е. Татула с ее 34мм., в МН, Н - тоже не вариант?
Вспомните сообщения от канада, он Т3 ловил/ловит и в ус не дует.
Да и для нас глубоковата, потому что шнур, а если не шнур, то очень даже и ничего.
Дык наш сокамерник по Домику ловит Пиксей 30-40гр, и это его не смущает... :)
Однако - уже унция с 36мм шпули улетит и легче и дальше, нежели с 34 шпули, оно ж классика жанра..
А так-то - хоть с Курады 51 40гр можно бросать , от катушки не убудет...
В жизни все совсем иначе, чем на самом деле....
 
To: KLM,

Сереж, ты уж не ругайся - я тебе вопрос в блоге нафигачил... Но очень нужен твой ответ ( в конце месяца на Хопер выезжаем).
С искр., ув.
Изменено: ИванТыч - 04 апр, 2015

Рыбалка - дело святое... Шляпу сними...!!!
 
Цитата
Freshman пишет:

To: TAN,

Про в порядке можно так же сказать о владельцах Т3. Не находите?
Быть может это мое заблуждение, но нет, не нахожу. И я не хочу поспорить, а хочу высказать опасения. Закончится пластиковая резьба в раме что будет дальше? А Альфас и Зил - это как старые Абухи, на всю жизнь. Разница между T3 и старым Зиллионом снятыми с призводства - значительна, с т.з. последующей эксплуатации.
Про Пикси. Катушка хорошая. Вспоминаем историю. Происходит рост интереса у японской публики к УЛ-кастингу. Они делают на смену Пикси катуху из линейки T3, называют её Air, и справляется она с мелкими весами гораздо лучше чем любая стоковая пикси. Шаг вперед значительный, и ясно что не окончательный. Идет работа.
Дальше, вы пишете:
Цитата
теперь по поводу Т3 Эйр, СС Эйр. Тут все просто, как 2х2 (на мой взгляд, ессно). СС Эйр ни что иное, как более удешевленная модель Т3 Эйр
Технически это разные катухи! Вы это сами понимаете. Старайтесь правильно формулировать. Но я понял смысл, и, что бы рассуждать о ценовой политике Дайвы нужно уточнить один момент: производится ли сейчас T3Air? Если производится, то SS Air создали в дополнение, для конкурентной борьбы в нижнем ценевом сегменте. Если T3Air сейчас снята с производства - ваше предположение ошибочно, и SS Air создали вместо. Я этим просто не интересовался, и если вы уточните то это будет правильно...

И давайте так. Что бы нам продолжить этот тред давайте будем стараться отделять две вещи: техническую историю включающую рыночное позиционирование, от лично нашего взгляда на применение и работу тех или иных девайсов. Потому что я наблюдаю некоторый винигрет с мухами и котлетами. Вы спрашивали куда подевались споры про лучшие катухи для каких то удочек? Подозреваю что это отчасти связано с разделением мух и котлет, ну и другая половина - чистая вкусовщина. В УЛ теме это действительно важно и порядок с мухами, и личные предпочтения - тонкая тема(без шуток).
 
Цитата
KLM пишет:



ЗЫ: А именно для Т3 СВ шпули калибра 105 бывают?
А то в Стизах - есть, а для Т3?
RCS 1000 SV SPOOL (Shallow Spool)
Изменено: Hoff - 04 апр, 2015
 
Цитата
KLM пишет:
На фото, там где Т3Айр с Антаресом - Т3 надета на очень странную палочку.....
Это- быстренько перебранная под мульт JJ Mask Air KAKE 6112 до 8гр..(чужая)
Так вот, ничего офигенее в области мультовых лайтов я в руках не держал...бомба бомбическая.. Просто бомба.
Мощный ставридный лайт ( реально там этак до 12 гр), с гениально спроектированным бланком.
БЛЯ!!! я именно хотел 611 перебрать под лайт мульт!!!! ЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ-ХОООООООООООО!!!! А на мясо у меня 68 и 79!!! И это в забытой богом беларусСкой провинции!!! ;)
 
Так летит дальше, если надо дальше, а если не надо? Японцы ведь под свой тип ловли разрабатывают, а не под наш. Уверен, если им надо за 100, то они мясо возьмут. :)
А по поводу диаметров шпуль, тоже не все просто. И ваш крайний тест тому подтверждение.
 
Посоветуйте пожалуйста мульт для воблеров спиннинг VKC-702H 10- 42. Сам присмотрел Scorpion XT 1501-7 L.
 
Так, давайте по-порядку.
По поводу "не находите" - имеется ввиду, что в вашем распоряжении на сегодня есть несколько стизов и т.д., точно так же у кого-то несколько Т3 и ни одного стиза (а кто-то вообще одними абушками обложился :) ). Ни больше не меньше.
По поводу резьбы. С чего Вы взяли, что она должна закончиться? Конкретные факты есть? Что толку, что, например, тд-з100 жива по сей день и ее резьбе ничего не угрожает? Вы неоднократно упоминали, что любите монументальные вещи, поэтому я Ваше отношение к другому материалу в некоторой степени понимаю.
По поводу РХ68, боюсь ошибиться, но еще в том году она висела на оф сайте Дайва. И уж точно параллельно продавалась вместе с Т3 Эйр, т.е. ни о какой замене в линейке речи не идет.
Теперь про СС и Т3 Эйр. Т3 Эйр еще до момента своего появления позиционировалась, как лимитированная версия, но, тем не менее она выпускается до сих пор. И главное ее отличие от СС Эйр - кол-во шаров, отличия в корпусе, глазке, 3Д.
По поводу мух и котлет. Приведенные удочки и катушки к ним, не более чем сравнение того, что всегда сохраняется некая тенденция в определенный период времени отдавать предпочтение тем или иным моделям не важно чего (удочки, катушки, лески...).
ЗЫ, и уж кто кто, а я не додумываю, под что предназначаются те или иные девайсы. Я, как тот японец, строго следую рекомендации производителя. ;)
Изменено: Freshman - 04 апр, 2015
 
Цитата
ИванТыч пишет:

To: KLM,

Сереж, ты уж не ругайся - я тебе вопрос в блоге нафигачил... Но очень нужен твой ответ ( в конце месяца на Хопер выезжаем).
С искр., ув.
:oops: Я вроде же написал ответ...
И я что-то пропустил? Вроде же ответил Или я неправильно понял вопрос.? :oops:
Изменено: KLM - 04 апр, 2015
В жизни все совсем иначе, чем на самом деле....
 
Цитата
Юрикс пишет:

БЛЯ!!! я именно хотел 611 перебрать под лайт мульт!!!! ЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ-ХОООООООООООО!!!! А на мясо у меня 68 и 79!!! И это в забытой богом беларусСкой провинции!!!
"Свезло же некоторым, ох свезло.!" :)
Палочку будет просто мегакомфортной . :) На компактах я ее прокидал с Т3СВ, 14 улетало в космос, но это ИМХО предел. Монтаж с 10гр пулей и Роквибом3" лёххко и элегантно, поперек ветра , с повторяемостью отбойного молотка летал далеко , на бровку..Т.е - реальный рабочий верх 12гр - железно, можно лупить со всей силы..
На 4гр - уже начала спотыкаться Т3 ( шпуля полностью залита ниткой) , нужно еще с Альдом или ЛТЗ низа прокидать, отловить реальную верхнюю границу.
В жизни все совсем иначе, чем на самом деле....
 
To: KLM,

В блоге наинтуичил ответ перед постом. Просто хотел конкретики. Сорри, что отнял время.
С искр., ув.
P.S. Еще раз сорри - не посмотрел блог. :oops: Палка собрана на Талоне 7"4 MXF2 до унции Бармалеем. Револьвер. Все понятно. :D
СПАСИБО!
Изменено: ИванТыч - 04 апр, 2015

Рыбалка - дело святое... Шляпу сними...!!!
 
Цитата
Freshman пишет:
По поводу "не находите" - имеется ввиду, что в вашем распоряжении на сегодня есть несколько стизов и т.д., точно так же у кого-то несколько Т3 и ни одного стиза (а кто-то вообще одними абушками обложился ). Ни больше не меньше.
Да, на сегодня у меня именно так. Но не Стиз, а ТД-Зки. Не одна и не две. И хорошая пригоршня 34мм шпуль. Похожая ситуация с Зиллионами. Абу - только классика.
Цитата
По поводу резьбы. С чего Вы взяли, что она должна закончиться? Конкретные факты есть? Что толку, что, например, тд-з100 жива по сей день и ее резьбе ничего не угрожает? Вы неоднократно упоминали, что любите монументальные вещи, поэтому я Ваше отношение к другому материалу в некоторой степени понимаю.
Это опасения. У пластмассовых АБУх есть металлические закладные гайки в пластике. У Дайвы - резьба прямо в Зайоне и карточки на сайте поясняющие, что в плане деформаций Зайон не проигрывает магниевому сплаву.
TD-Z100 из магниевого сплава, в отличии от T3.

По поводу УЛ темы просто хотелось поточнее узнать. Теперь в общем понятно.
А вот про разницу между T3Air и SS Air, простите, вы забыли упомянуть еще механизм внутри редукторного отсека, ответственный на подьем "капота". Эти отличия носят принципиальный характер.
 
To: ИванТыч,

ДаВсё нормально, я просто так понял вопрос. Если нужно более развернутый ответ - просто дайте какие-то уточняющие зацепки ,никаких проблем ! :)
В жизни все совсем иначе, чем на самом деле....
 
Цитата
ИванТыч пишет:

To: KLM,

В блоге наинтуичил ответ перед постом. Просто хотел конкретики. Сорри, что отнял время.
С искр., ув.
P.S. Еще раз сорри - не посмотрел блог. ops: Палка собрана на Талоне 7"4 MXF2 до унции Бармалеем. Револьвер. Все понятно.
СПАСИБО!
А палочка то хороша...Тут народ по остаткам бланки эти ищет... :)
В жизни все совсем иначе, чем на самом деле....
 
Цитата
Сергей пишет:
Посоветуйте пожалуйста мульт для воблеров спиннинг VKC-702H 10- 42. Сам присмотрел Scorpion XT 1501-7 L .
Хороший комплект получится, такой у меня уже несколько сезонов в работе. Воблера от рудры до поинтера 128.
 
Цитата
TAN пишет:

А вот про разницу между T3Air и SS Air, простите, вы забыли упомянуть еще механизм внутри редукторного отсека, ответственный на подьем "капота". Эти отличия носят принципиальный характер.
Нет, не забыл, я это уместил в отличия корпуса и глазок. И объясняется это довольно просто, в катушке должен был стоять т-винг, а готовое решение было в обычной Т3, поэтому никто не стал выдумывать велосипед. Было бы другое решение, например, как в татуле или новом ЗИЛе, то было бы реализовано как у них.
Не совсем улавливаю, почему эти отличия носят принципиальный характер?
 
To: Freshman,

Можно, рассуждая в вашем ключе, сказать что все мульты одинаковы, т.к. схема построения редуктора одна, и еще есть куча общих тех. решений. Автомобили с бензиновыми ДВС - тоже самое! Да и много чего на свете... И это тоже будет истиной. Вопрос только в определениях и формулировках. Есть признаки, по покоторым мы оцениваем отличия. Вот вы, для себя лично, сочли их несущественными... Ну что'ж... :)
 
Вот мы уже до ДВС докатилась. :) Что ж, вот вам аналогия с автомобилем - обычные двери и двери крыло чайки. Безусловно и то и другое существенно влияют на езду. ;)