Блоги
мультипликаторы
 
To: Раз..Два..Рыба,

:D Салфетку дать? Для оргтехники?

P.S.
Коллеги!
Ранее на 7-й странице (по моему) была ссылка на технику забросов. Но страницы удалили (?!) Нашел в Ю-тубе
http://www.youtube.com/playlist?list=PLcnK6WseDBNvWQCYBQdB1kk8ZoSH43D5b
но качество оставляет желать лучшего.
Не подскажете - где можно еще порыть? Или поделитесь, у кого есть.
С ув.,
Изменено: ИванТыч - 05 апр, 2015

Рыбалка - дело святое... Шляпу сними...!!!
 
Цитата
ИванТыч пишет:
но качество оставляет желать лучшего.
Не подскажете - где можно еще порыть? Или поделитесь, у кого есть.
С ув.,
Не уверен на счет "качества получше", но я тут смотрю: http://rutube.ru/video/person/316145/
 
Цитата
KLM пишет:

А палочка то хороша...Тут народ по остаткам бланки эти ищет...
Угу....
У меня первый вариант сперли... А теперь - вот:

Револьвер. Бланк хорошо знаком и любим, в новом варианте ждет "выхода на воду"....
Если Господь управит - после майских отпишусь по очучениям. :oops:
Из-за него и "приставал" с вопросом По Эксенсу и Зилу.
С искр., ув.
P.S.то
Loafer - спасибо!
Изменено: ИванТыч - 06 апр, 2015

Рыбалка - дело святое... Шляпу сними...!!!
 
Уважаемые мультоводы, заинтересовала катушка STEEZ LTD.SV 103HL-TN. Думаю взять что-нибудь из daiwa чтобы сравнить с имеющимися шиманами. Катушка планируется под воблера 8-20гр, редко до 25. На сайте дайва написано что данный стиз работате с весами чуть ли не от 3 и до 60 гр. Скажите, подойдет катушка под мои хотелки или стоит присмотреться к чему-то другому из ассортимента daiwa

 
Цитата
ilya_sy пишет:

Уважаемые мультоводы, заинтересовала катушка STEEZ LTD.SV 103HL-TN. Думаю взять что-нибудь из daiwa чтобы сравнить с имеющимися шиманами. Катушка планируется под воблера 8-20гр, редко до 25. На сайте дайва написано что данный стиз работате с весами чуть ли не от 3 и до 60 гр. Скажите, подойдет катушка под мои хотелки или стоит присмотреться к чему-то другому из ассортимента daiwa
Конечно пойдет - не пожалеете. Шпуля реально позволяет ловить с мелко-воблерами и лопухастыми микроджигами. По верху может и 60, но вот, когда держишь эту катушку в руках, нет никакого желания грузить ее больше унции.
Изменено: Дмитрий (Earl Cherry) - 07 апр, 2015
С уважением, Дмитрий.
 
Цитата
Earl Cherry пишет:

Конечно пойдет - не пожалеете. Шпуля реально позволяет ловить с мелко-воблерами и лопухастыми микроджигами. По верху может и 60, но вот, когда держишь эту катушку в руках, нет никакого желания грузить ее больше унции.
спасибо, замахнемся значит на этого стиза, тем более что в моих условиях и нет таких весов, более унции. воблера все 110-130, 14-20 гр. преимущественно.
 
To: Earl Cherry, эта катушка не предпочтительнее?Daiwa Steez Limited SV с 105 более мелкой шпулей ?Смотря с чем ловить, если 0.3 монка то пойдет..со шнуром явно второй вариант катит.. ;)
Изменено: Владимир - 07 апр, 2015
 
Цитата
Khab пишет:

To: Earl Cherry, эта катушка не предпочтительнее?Daiwa Steez Limited SV с 105 более мелкой шпулей ?Смотря с чем ловить, если 0.3 монка то пойдет..со шнуром явно второй вариант катит..
Не понял ничего. Одни вопросы в посте...При чем здесь монка 0,3? И почему именно 0,3? SV-шная шпуля и 103 размера не настолько глубокая.
Изменено: Дмитрий (Earl Cherry) - 07 апр, 2015
С уважением, Дмитрий.
 
Цитата
ИванТыч пишет:

Угу....
У меня первый вариант сперли... А теперь - вот:

Револьвер. Бланк хорошо знаком и любим, в новом варианте ждет "выхода на воду"....
Если Господь управит - после майских отпишусь по очучениям. ops:
Из-за него и "приставал" с вопросом По Эксенсу и Зилу.
С искр., ув.
P.S.то Loafer - спасибо!
Красава! Для души удочка.. :)
В жизни все совсем иначе, чем на самом деле....
 
To: Earl Cherry, чего непонятного? 105 мельче103, для шнура удобнее, или вы думаете иначе? ;)
 
103 ощутимо глубжее 105-й. 103 хороша под толстую леску с крупновобами, 105 - плетня и тонкая леска под мелочевку.
 
Цитата
Khab пишет:

To: Earl Cherry, чего непонятного? 105 мельче103, для шнура удобнее, или вы думаете иначе?
Иначе я не думаю. В вопросе уважаемого ilya_sy про 105-й нет ни слова. Это уже Ваше предложение. Вы для чего его написали, чтобы поддержать разговор, или чтобы лишний раз возразить? Если у Вас есть свое мнение, почему бы его не высказать напрямую тому, кто задал вопрос?
Кроме того, "удобнее" сложно измерить.
Вы попробуйте прочитать еще раз свое сообщение... О чем оно? Первые два предложения... Дальше можно более-менее догадаться.
Изменено: Дмитрий (Earl Cherry) - 07 апр, 2015
С уважением, Дмитрий.
 
друзья, в своем вопросе, действительно, не был предельно точен, т.к. по привычке из мира безинерционок оперирую, по умолчанию, только шнурами и все забываю, про то что в мульте в фаворе флюр. а из стизов SV выбирал 103 исходя из скорее эстетических соображений, не учитывая разную размерность шпуль. Если не затруднит справочно может кто указать сколько шнура влезет на 103 и 105, ну скажем 1 и 2, хотя бы примерно.
 
To: ilya_sy,

На 103 точно не помню, где то 150-170 метров #1,5 . А на 105 входит под завязку 150 метров Resin Sheller #1,2.
Хотел вставить фотку, почему то не прошло. :cry:
Изменено: Sedoy - 07 апр, 2015
 
To: ilya_sy,

шпуля 105
Флюр 12 lb (0.285) - 55 метров , шнур Cast Away 1.2 - 120 метров.
Объем намотанного материала указан "рабочий" ,т.е с недомотом до края шпули порядка 2 мм.
 
To: Earl Cherry, "Вы для чего его написали, чтобы поддержать разговор, или чтобы лишний раз возразить? "

Для того чтобы помочь вам правильнее ответить уважаемому коллеге , ваш ответ был не совсем ИМХО оптимальным.Общими усилиями надеюсь будет найдено хорошее решение. ;)
 
всем огромное спасибо за информацию и за помощь!
 
Битва "Работяг", часть вторая.


http://www.midacompany.ru/blog2/blog_post.php?blog=KLM&post_id=zabeg-rabotyag-chast-2



В жизни все совсем иначе, чем на самом деле....
 
To: Khab,

Спасибо за помощь.
С уважением, Дмитрий.
 
To: KLM,

Сергей, здравствуйте

Спасибо за такой труд! Мало того что нужно провести тесты, записать результаты, так еще и оформить красочно в виде блога! И на все найти время!

У меня такой вопрос. В тесте из бочонков есть только Конквест 100. Будет ли (или не будет, тогда если можно по каким причинам) участвовать в тесте, скажу так, не самый популярный в народе класс мультов, но все же тоже "рабочие лошадки" Абушные бочонки?

Скромно скажу, лично я доволен своими экспериментами с абушной классикой, но осмелюсь предположить, было бы интересно видеть в сравнении - в виде таблиц с результатами забросов, комментариями к ним, не только протестированные Вами мульты - "современные мыльницы" - "бочонки с откл. водилом (в лице Конквеста)", но еще и класс мультов "бочонки с синхронным водилом".

С уважением, Сергей
Изменено: bng - 08 апр, 2015