Блоги
мультипликаторы
 
To: volodja,
С нетерпением жду, но если имете что то за сию модель, шипните в личку, а то расхватают с аукционов после опубликования, а их так мало осталось :D !
 
To: Раз..Два..Рыба,

За ссылку - спасибо.

Рыбалка - дело святое... Шляпу сними...!!!
 
Возник вопрос.
Как работает мульт на вываживании с сильной и быстрой рыбой... семга, таймень и т.п.
т.е .наверняка фрикцион греется при работе.... и может заклинить или прикипеть.

Есть у кого примеры ловли таких рыб с мультами?
 
To: Stradivary,

Человек с джерекбейт_ру ловит тайменя https://youtu.be/hWGzI7VzQ1w
 
Натыкался на ифну недавно как на Зиллах горят фрикционы при ловле на амазонке кажется. Но все нормал :) Поделится не могу не помню где видел :(
 
To: SixStories,

речь была про TD-Z т.е. пластиковые диски горели....

Карботекс конечно будет уместней, но как ни крути фрикцион на мясорубках гораздо плавней и стабильней.
Вот интересно мнение тех кто ловит сильных и быстрых рыб с мультами... .подводит ли фрикцион.
 
To: Stradivary,

Статистика не так уж велика - крайне редко сейчас удается выбраться "...в даль светлую...". У меня на Зиле ПЕ Карботекс. Проблем не было. Есть ощущение некоторого дискомфорта, как бы фрик не успевает отреагировать...

То: Mulder
Очень интересны Ваши впечатления от
Beast (а).
С ув.,

Рыбалка - дело святое... Шляпу сними...!!!
 
точно. тайменя у нас нет. лососевых, и довольно крупных на мульт с соответствующей удочкой ловят соседи прибалты. что я, есть сильное ощущение, что фрикцион не отрабатывает на быстрой рыбе. если с жерехом еще туда-сюда- он садится конкретно, то с голавликом эта проблемка существует. удильник не сопливый, но гибкий вопрос решает частично. А так и на нейлоне на выбросе разгибы овнеровской силовой серии имели место. Вместо тройника "вилы" к тюльпану приезжали.
С уважением,
Сергей
 
Т.е. при всем интересе е мульту, у мясорубки здесь серьезное преимущество. имхо.
ну басса ловят, а он не меланхоличен, однако.

с другой сторрны, где басс, а где фрикцион.. мржет в мексике. это уже домыслы. в Общем на голавле с фазой вываживания мне мульт не очень. сезонов четыре-пять их соединить пытался. но каждому свое. по видео довольны люди.
Изменено: Sergey73 - 11 апр, 2015
С уважением,
Сергей
 
To: Stradivary,

Роман,ловил я таймешат с мультом-если сильно не затягивать,а пальцем тормазить на рывках то нормально.он ведь в свечку выходит,тяги у него хватает хоть и не большой.у меня был случай-в забродку ловил,по грудак в воде стоял.сел таймешок кила на 2 так дал прикурить на палке до 14гр.3 раза на хвосте плясал как близко подтащишь.
 
Знакомый ловит тайменя бигшутером старым и доволен как слон.
А если вилы вместо тройника приезжают, то наверное проблема как минимум в тройниках, а может быть и самом пользователе снасти. Очень сомнительно что это проблема фрикциона.
Изменено: Раз..Два..Рыба - 11 апр, 2015
 
Цитата
Раз..Два..Рыба пишет:

Знакомый ловит тайменя бигшутером старым и доволен как слон.
А если вилы вместо тройника приезжают, то наверное проблема как минимум в тройниках, а может быть и самом пользователе снасти. Очень сомнительно что это проблема фрикциона.
Скорее всего "Да", нежели "Нет". Речь идет, если я правильно понял, о комфорте. Я бы не стал говорить о "преимуществе" одного над другим. В случае с мультом факт запаздывания присутствует, но он нивелируется настройками и уровнем пользователя.
Свою рекордную рыбу я поймал на реке Муя в далеком 1980г. Это был таймень неприличного веса, в который я не верю и до сих пор! :D Только катушка была "Невская", а шрамы на костяшках пальцев видны и по сей день.
А голавля с Бараном БФС(ным) ловлю и с удовольствием 8) .
Изменено: ИванТыч - 11 апр, 2015

Рыбалка - дело святое... Шляпу сними...!!!
 
Кстати, на лайтовых рыбах, но которые могут побороться за свою свободу, возможно, имеет смысл некий финт ушами. Почему возможно? Потому что я на себе это не опробовал, поэтому со 100% уверенностью говорить не могу, ибо, как минимум, не знаю, как это скажется на самом механизме мульта. Итак. Коллега morozz в своем открытом видео про мульты, говорил о том, что из-за неудовлетворения мультовым фриком пользуется следующим приемом - жмет на клавишу разблокировки и после этого функцию фрикциона на себя берет палец. Я поначалу воспринял данный трюк негативно. Но позже увидел подобное у одного япона.
https://youtu.be/ALbXO0bfYPQ?t=12m51s

Насколько это негативно влияет на работу механизма, я хз, не технарь. Ваше мнение?
 
Цитата
Freshman пишет:... из-за неудовлетворения мультовым фриком пользуется следующим приемом - жмет на клавишу разблокировки и после этого функцию фрикциона на себя берет палец. .
Довольно часто видно как работают спецы на вываживании, таким образом... но всетаки при ловле басса.

Когда стягивается 20-30м лески за раз, пальцы сожгешь.... т.е. вариант скорее страховочный.
 
То тормоза отключают и ловят перебежки пальчиком, то фрикцион работает так что приходится жать кнопку и стравливать леску пальцем. Ну возьмите вы колесо и ловите, зачем мульты покупать и мешать им работать? Современные инерционки спокойно работают от 10 гр и выше. Купили мульт - наслаждайтесь работой механизма, не нравится работа - подбирайте под свои хотелки другой мульт, или все же учитесь пользоваться имеющимся. На мой взгляд здесь налицо синдром котовьей болезни которая наступает от безделья.
 
To: Раз..Два..Рыба,
согласен....работают тормоза нормально ....ну не было с ними проблем... ни с белой рыбой ....ни с о щукой ...
к сожалению тайменей по 20 не ловил :)
 
Цитата
Виталий Wood пишет:...ну не было с ними проблем... ни с белой рыбой ....ни с о щукой ...
А какие проблемы могут быть со щукой?...

Да и про проблемы речи не было... во всяком случае я, интересовался работой мультов и в особенности в сравнении с мясорубками.
т.е. как изменяется работа фрикциона при нагреве,.. .как я понимаю нагрева не избежать.
Изменено: Stradivary - 12 апр, 2015
 
To: Stradivary,
просто разговор в сторону немного ушел.....
с большой щукой :) на лайт на течении....
с переката щучка прим 5-6 схватила голавлика....тормоза отработали хорошо...но возле лодки отпустила...:))

Изменено: Виталий Wood - 12 апр, 2015
 
Цитата
Виталий Wood пишет:
с большой щукой на лайт на течении.....
Вываживание щуки никаких вопросов не вызывает... крупной, мелкой, не важно. Тут все понятно.
Изменено: Stradivary - 12 апр, 2015
 
Роман, что точнее интересует???
дай техзадание, я могу вручном режиме испытания устроить и посмотреть на пакет фрика потом. на пару-тройку забегов с затянутым фриком метров по 40 я осилю :) катушка буудет страдать ABU REVO SX1 фрик пакет там достойный ка у всех рево 1 2 3 генерации (они аналогичны)