Блоги
мультипликаторы
 
Цитата
dr.trout пишет:

Роман, что точнее интересует???
дай техзадание, я могу вручном режиме испытания устроить и посмотреть на пакет фрика потом. на пару-тройку забегов с затянутым фриком метров по 40 я осилю катушка буудет страдать ABU REVO SX1 фрик пакет там достойный ка у всех рево 1 2 3 генерации (они аналогичны)
Интересует как повлияет на работу катухи вываживание с нагревом фрикциона и ГП соответственно. т.е. меняются и линейные размеры и свойства смазки... .или ничего не меняется т.к. температуры не те.

Ну качество работы самого фрикциона. т.е .возможен ли клин от нагрева.... нужны ли спец. смазки для этого.
 
в понедельник попробую- фрик сухой карбонтекс, затяну на полную , и пробегусь 40м три раза с подмоткой в обратную этих 40м с некоторым натяжением.
фрик пакет у рево 12 3 генерации S, SX, STX премъеров и пр.. одинаковый и многодисковый сухой карбонтекс. у зила чуть чуть мощнее. вот измерить сразу температуру не получится- пока разбираешь уже уйдут градусы, но представление о температуре получим....органолептически.другие катушки жалко мучить -эта то у меня для экскрементов нечеловеческих как раз. а вообще попробовать бы с пластиковыми и однодисковыми фриками сравнить....
ещё какие то пожелания уточнения будут???
 
To: dr.trout,
Заодно посмотри состояние шестерен - нагрузка то для них предельная будет (эх, жаль не легкосплав в S1...)

А по температуре - если действительно графит, то его температура плавления 3500 ГрдС, шестерни стекут )))
Первой будет гореть связующее и смазка - за 200 Грд. С-С матрицы пока для катух сделать не додумались (хотя в Ф-1 давно уже тормозилки из нее)
 
Цитата
dr.trout ка у всех рево 1 2 3 генерации (они аналогичны)
MGX, ALT и подобные к какому поколению относятся?
У них однодисковый фрикцион с самой грубой и неудовлетворительной работой которую я видел. Надо поаккуратнее с обобщениями.
Изменено: Раз..Два..Рыба - 12 апр, 2015
 
Shimano 13 Metanium. Обзор http://www.youtube.com/watch?v=3mNnzmPHLz0
 
Цитата
Stradivary пишет:
Интересует как повлияет на работу катухи вываживание с нагревом фрикциона и ГП соответственно. т.е. меняются и линейные размеры и свойства смазки... .или ничего не меняется т.к. температуры не те.

Ну качество работы самого фрикциона. т.е .возможен ли клин от нагрева.... нужны ли спец. смазки для этого.
Уважаемый Stradivary, а Вам это зачем знать? Делаете официальный запрос производителю и получаете ответ. Ну если Вы ни в математике, ни в механике, то Ваш вопрос понятен, НО зачем?!!! И далее пошло - завтра посмотрю и т.д и т.п.
Как можно не лабораторными исследованиями, ну очень дорогостоящими, что-то определить? или температуру в подшипниках будут мерить пальцем? Каждое удилище, катушка и т.д. и т.п. предназначены под свои условия ловли!!! Так используйте всё по назначению и будет Вам счастье!!!
To: Korenets,
Изменено: s.sergey - 12 апр, 2015
 
Цитата
s.sergey пишет:

Уважаемый Stradivary, а Вам это зачем знать?
Зачем знать как работает та или иная снасть в разных условиях?
Любопытно... да и помогает определиться.
Вы про назначение снасти (не вдаваясь в лабораторные исследования) можете что либо написать?
т.е. по сути вопроса.
Изменено: Stradivary - 12 апр, 2015
 
Цитата
Раз..Два..Рыба пишет:

MGX, ALT и подобные к какому поколению относятся?
У них однодисковый фрикцион с самой грубой и неудовлетворительной работой которую я видел. Надо поаккуратнее с обобщениями.
да, знаю, ... буду внематочнее... исправлюсь...
 
Цитата
Stradivary пишет:

Зачем знать как работает та или иная снасть в разных условиях?
Любопытно... да и помогает определиться.
мне вот тоже интересно! потому и будем пытать. а что до лабораторных и пр... нам оно не надо, мы как бы определить приблизительно пределы.
критичны я думаю следующие моменты- в карбонтексе связующее при скольки градусах поплывёт? и когда в том описываемомо режиме эти градусы возникнут.
насколько нагреется пакет фрика и ГП?
как это сможет повлиять на работу катушки?
 
Цитата
dr.trout пишет:

мне вот тоже интересно! потому и будем пытать. а что до лабораторных и пр... нам оно не надо, мы как бы определить приблизительно пределы.
да да :) я тоже люблю все ломать....хотя думаю все выдержит....фото надеюсь будут.

кстати по поводу обзора Shimano 13 Metanium. Х-шип там все же есть шары 26;29 хоть и обгонка но все же :)
и перетормоза там по сравнению со Скорпом 1001 нет, это же центробеги :)
Изменено: Виталий Wood - 12 апр, 2015
 
Цитата
Korenets пишет:

Shimano 13 Metanium. Обзор http://www.youtube.com/watch?v=3mNnzmPHLz0
Нет мелкошпули от Hedgehog Studio, есть от Aveil. ;)
И еще вопрос, а зачем на эту катушку микрошарики?
За миниобзор спасибо. Ждем 2 ч. по СС Эйр.
Изменено: Freshman - 12 апр, 2015
 
Цитата
Stradivary пишет:
Зачем знать как работает та или иная снасть в разных условиях?
Любопытно... да и помогает определиться.
Вы про назначение снасти (не вдаваясь в лабораторные исследования) можете что либо написать?
т.е. по сути вопроса.

Ну, Зачем же про СНАСТЬ, когда про внунтренности катушек и условия их работы говорилось!
Вы, действительно "ни там, ни там" (Я про математику и механику). Дальнейшее обсуждение бессмысленно...
Как-то так...
 
Цитата
s.sergey пишет:


Вы, действительно "ни там, ни там" (Я про математику и механику). Дальнейшее обсуждение бессмысленно...
Как-то так...
да уж... а судьи кто???
смею предположить что у Романа Stradivary c математикой всё в порядке, ну а с механикой я точно знаю что в порядке, даже более чем...
 
Цитата
Freshman пишет:

Нет мелкошпули от Hedgehog Studio, есть от Aveil.
И еще вопрос, а зачем на эту катушку микрошарики?
За миниобзор спасибо. Ждем 2 ч. по СС Эйр.
Привык что hedgehog-studio банкует ими! Ну если мелкая шпуля, то шарики не помешают, от 3.5 грамм комфортней будет.
 
Цитата
Раз..Два..Рыба пишет:

MGX, ALT и подобные к какому поколению относятся?
У них однодисковый фрикцион с самой грубой и неудовлетворительной работой которую я видел. Надо поаккуратнее с обобщениями.
А на основе чего сделаны Ваши обобщения относительно грубой...работы (примерное количество проверенных катушек и время их эксплуатации,методика сравнительных измерений)?
 
Цитата
Ж.Ю.П. пишет:

А на основе чего сделаны Ваши обобщения относительно грубой...работы (примерное количество проверенных катушек и время их эксплуатации,методика сравнительных измерений)?
MGX - 3 месяца использования. LTX - неделя, ALT выменивался на рыбалке у напарника. Для меня неудовлетворительным оказался высокий порог страгивания фрикциона при последующем ухудшении торможения (нет плавности отдачи лески в самом начале, сначала нужно приложить бОльшее усилие чтобы фрикцион начинал работу) и малые реальные показатели нагрузки на верхних витках. К тому же узкий коридор настройки, либо тормозит излишне сильно, либо тормозит излишне слабо, в среднее положение попасть почти невозможно. Вроде как MGX можно вылечить установкой гп с многодисковым пакетом, но надо знать от чего ставить и где купить. Третье поколение абушек вроде удовлетворительно работают, фрикционы STX и элит не показались очень ущербными, но до плавности и плюшевости шимано им все равно далеко, так же как и до зила с риогой.
Методика - безмен и работа на воде с рыбой.
 
Цитата
Раз..Два..Рыба ... вместо тройника приезжают, то наверное проблема как минимум в тройниках, а может быть и самом пользователе снасти. Очень сомнительно что это проблема фрикциона.
не, у нас просто голавли с пассатижами плавают. ...или я не так написал или вы не так поняли.про тройник я связываю больше с жесткой удочкой. споров о крючках хватило на БРИКе, приезжали люди, ловили, успокаивались. но от мастер-класса я конечно же не отказываюсь. Всегда рад поучиться. Рыба-то все хитрее становится;)

летов в забродку мне лумисик форелевый сальдм бфс очень нравились. а Вот с берега весной все же предпочту спиннинг. фрикцион-одна из причин.
Изменено: Sergey73 - 12 апр, 2015
С уважением,
Сергей
 
а может и не в удочке дело.. тройники Разокнуты передние, сколько помню. и Сервого удара. выворачивает он их, что ли..
С уважением,
Сергей
 
To: Раз..Два..Рыба,

Вот ведь, сколько людей - столько мнений.
На моем древнем как г-но мамонта Рекорде стоит карбон с многодисками, к которым нет претензий, а на более молодых Скорпах - однодисковые тормоза с сихней фирменной шайбой и работают - не без замечаний...
Изменено: Айкинс - 12 апр, 2015
 
Цитата
Раз..Два..Рыба пишет:

MGX - 3 месяца использования. LTX - неделя, ALT выменивался на рыбалке у напарника. ...
Методика - безмен и работа на воде с рыбой.
А я ,например,за 3 сезона с АЛТ (при подобной методике) проблем с фрикционом не заметил. :)
Интересно субъективное мнение пользователей Татул и новых Зиллионов по работе их однодисковых фрикционов,а также объективные причины и результаты этого Дайвовского новшества .