Блоги
О работе сайта Компании МИДА
 

2 Юрикс


Будет очень скоро личка. Пока не "включали". Аватарка - кликни на свое имя в правом верхнем углу и попадешь в свой профиль. Там уже чего хочешь делай.


2 S.Titov


А это совсем скоро.

 

2 all.


Товарищи форумчане. Обнаружилась небольшая проблемка - войти на сайт (а равно и на форум) иногда не получается из MS Internet Explorer (8-я версия). В связи с этим нужны добровольцы, из ряда тех, у кого не получается войти, которые смогли бы установить и зарегистрироваться  в программе MS SharedView. Это позволит нашим программистам заглянуть на Ваш компьютер и посмотреть, что происходит и почему через Эксплорер не входится.


Добровольцам просьба связаться со мной через почту soglayev(.....)gmail.com


ЗЫ. Конфиденциальность информации гарантируем.


ЗЗЫ. В то же время с того же компьютера, через который не входится через Эксплорер, через ту же Mozilla - без проблем и со свистом...

 

Всё ок. Все так красиво что в правый верхний угол глазки и не смотрят!




 


 

 

А вот ссылка на доп смайл не проходит 

 

2 Юрикс


Пока отключили прямую вставку ссылок. Чтоб злоупотреблений не было...

 

Из IE8 исправно грузится все и из XP, и из W7. Но только в том случае, если загружен последний пак обновлений - со второго ноута не грузилось, обновил - заработало. Это про W7.

 

 

Касательно проблемы входа (логина) через MS Internet Explorer (MS IE8).


Если кто-то не может войти на сайт через MS IE8, рекомендуем сделать следующее: 


В панели MS IE8 - кликаем "Сервис" - "Свойства обозревателя".


Далее- закладка "Конфиденциальность"



, кнопка "Узлы", во сплывающем окное "Конфиденциальность для отдельных веб-узлов" вводим "адрес веб-узла" http://midacompany.ru , 



жмем кнопку "разрешить">> ОК.


Закрываем это окно, если само не закрылось. 


Сохраняем обновленные свойства обозревателя кнопкой "ОК".


Жмем ОК.


Входим на сайт МИДЫ,


 


ЗЫ, Откуда такая проблема - никто не знает. :) Но решить ее можно так.

 

Проверь правильность отображения шкуры, картинок и шрифтов в 16:9  Кажется немного растянутым по горизонтали, и выглядит похабненько...

 

S.Titov


Серег, в каком браузере и в какой винде? У меня в Opera, Mozilla, IE8 на всех широкоформатных и не широкоформатных мониторах все ОК.

 

ХР IE8, я не говорю что неправильно, но отличается от 4:3 не в лучшую сторону. Не могу сформулировать правильно, но выглядит по херовому.

 

"Поколдуйте",чтобы при входе в профиль не выкидывало в самое начало сайта.

 

2 Лаборант


Леша, вот сейчас нажал пару раз на ссылки на другие сайты и автоматически на них "переехал" в этом же окне. Сделай так чтоб все ссылки открывались автоматически в новом окне браузера-это удобнее. Или у меня с компом?? Не думаю: ссылки на Даме и Яндексе открываются в новых окнах.

 

2 Санек


Дело на самом деле не очень ясное. Можно сделать, но я, например, обычно простонажимаю клавишу Ctrl и, удерживая ее нажатой, открываю в новой вкладке/окне - в зависимости от браузера. Меня, например, раздражает когда жму ссылку, а она открывается по-определению в новом окне. 


У тебя какой браузер, кстати?

 

2 Лаборант


Я неправильно выразился: в новой вкладке нужно. Такая же проблема у меня на Гугле: страница поиска заменяется той, на которую указывает поисковик, после нажатия на ссылку.


Браузер: ИЕ.


Привык я, оперу и прочие не люблю

 

 

 блин совсем запутался. Вообщем, нажимая в твоем ответе на ссылку модели палки, я хочу продолжить читать и форум и страницу с описанием к, примеру, Райзера без всяких СTRL... Вобщем если я не один такой, то подумать стоит.

 

санек.


А..... ну это думаю сделаем в понедельник - вторник. :) Раз уж таким щепетильным юзерам так удобнее :) :) Хотя другим может быть не удобно. Вобщем, займемся вопросами юзабилити в этом аспекте.


 

 

Добавлена поддержка личных сообщений.


Пользователям Opera и Mozilla рекомендуется сбросить кэш браузера - Ctrl-F5 - если соответсвующая "кнопочка" в форуме не появится автоматом..


 

 
Лаборант Добрый день.

Предложение. Разбить конфу " по снастям" на отдельные ветки: Талон, Форест и тд. По моему будет удобней и Вам, и пользователям. Через некоторое время вопросы будут повторяться.
 

рад видеть творение...! наконец-то, и форум появился! только извещать нужно своевременно... дык, что там насчёт бан....?

 

PS/ никак не могу с профилем разобраться... аву воткнуть...