Блоги
Кастинговые удилища
 
Ребята помогите плиз с Японии с приятелями собрались заказывать удочки чтоб доставка по меньше обошлась...
Мне вот не понятно немного ,под твич крупновоблеров что взять волк унцовый или полутораунцовый,или корзу полутораунцовую взять....??????у меня есть волк регуляр до 21 гр. VKC-662 M,правда мало пока гонял его но нравиться как себя проявляет на анимации со флюром,со шнуром не гонял пока только на течении сильном один раз......Друг у меня решил взять велочу нео до 35гр и до 18гр...под твич...
Помогите плиз пооперативней а то сегодня или завтра проплачивать будем.....а то в субботу тут как правило ни кого не будет....
Изменено: Сергей - 05 июн, 2015
 
Цитата
Chife пишет:

Коллеги, помогите джигиту сделать верный выбор кастингового набора для твичинга крупных воблеров.
Думаю по длине -- в районе 2-х метров. По кастингу наверное все же до 21 грамма. Унцевики показались слишком мощными. Да и в ютюбе полно видео где известные рыболовы-спортсмены удачно используют удилища до 21 грамма под эти задачи. Оттуда же и предпочтения по типажу снасти -- бассовая направленность, строй около регулар-фаст. Нет возможности все увидеть и потрогать, приходится выбирать удаленно.

Для чего: Твич крупных воблеров
(от 90 до 130 мм... рудры, балисонг -- как максимум и т.д.)...
На мой взгляд палки не те (про крой не скажу). Под 130 как минимум нужен унцевик, например MC MXC-692MH. У Велоче нео строй не позволяет нормально твичить.
Изменено: sergeych72 - 05 июн, 2015
 
Цитата
Сергей пишет:
Друг у меня решил взять велочу нео до 35гр и до 18гр...под твич...
Свое мнение не навязываю, но может всетаки не спешить и еще подумать?
Цитата
Сергей пишет:
Мне вот не понятно немного ,под твич крупновоблеров что взять
Корзу полутораунцовую...
 
To: link000,

Я велочу уже и не рассматриваю,а товарищ на велочке остановился....
 
To: Сергей,
я про товарища и имел в виду. По поводу крупновобов хотел бы добавить. Они же разные бывают, например, балисонг и ZBL System Minnnow 15 малышами не назовешь, как по весу, так и по размеру. Но вот до "брутальности" поинтера 128-ого, на мой взгляд им еще подрасти надо. Поэтому и палочка унцовая, которая без проблем работает с первыми двумя, будет работать на грани с третьим, если вообще осилит. Есть у мегабасса неплохая серия двухчастников - Racing Condition World Edition. Есть там унцовая палочка и полутора. В пользовании обе, нравятся обалденно. Одно но..., со 128-ым поинтером пока теста не было, сказать ничего не могу. Кстати, если не ошибаюсь, у Саши (f40) есть такая палочка, может он поделиться впечатлениями от работы. Саша (f40) а-у-у!..
 
есть скромное мнение, что можно заменить 128-поинтера сотым. и очень хорошо сотым тонущим (который би). При особом желании разнообразиь сотым диповым. Разницы в количестве и размере рыбы в одинаковых условиях 128м и 100м замечено не было... Тогда в отделной пальке необходимось проходит. Катушка и руки тоже целее. При вере в особо длинные воблеры можно выбрать из приведенных выше примеров. ИМХО
С уважением,
Сергей
 
To: link000, ....."В пользовании обе, нравятся обалденно. Одно но..., со 128-ым поинтером пока теста не было, сказать ничего не могу. Кстати, если не ошибаюсь, у Саши (f40) есть такая палочка, может он поделиться впечатлениями от работ"...

Стояла такая проблема.После высказывания KLM о расинах, и других авторов о других палках, принял решение не оглядываться на типаж воблера (128 тоже есть.)....и выбрать сразу на всю капризную компанию зеленого кавалера до 56г...........с зилионом J воблерная тема в данном диапазоне закрыта.Ценителям тонких ощущений отмечу , что неожиданно по строю матаги лессон до 3.5 еги близок кавалеру....Воблерная тема в итоге закрыта 4 комплектами, слава богу, наконец то ;)
 
Цитата
Sergey73 пишет:

есть скромное мнение, что можно заменить 128-поинтера сотым. и очень хорошо сотым тонущим (который би). При особом желании разнообразиь сотым диповым. Разницы в количестве и размере рыбы в одинаковых условиях 128м и 100м замечено не было... Тогда в отделной пальке необходимось проходит. Катушка и руки тоже целее. При вере в особо длинные воблеры можно выбрать из приведенных выше примеров. ИМХО
Ни 128-ым единым, сотка тоже имеется также, как и выше приведенные примеры :)
Цитата
Khab пишет:
и выбрать сразу на всю капризную компанию зеленого кавалера до 56г...........с зилионом Jвоблерная тема в данном диапазоне закрыта
56 грамм для меня уже перебор, если только карпа по голове глушить приманкой, но я такие вещи не практикую :)))
 
Цитата
link000 пишет:
Есть у мегабасса неплохая серия двухчастников - Racing Condition World Edition
А ссыль есть на какой нить яп. сайт...(ракутен к прим.)
 
To: Сергей,

в личке.
 
To: link000,вы похоже не расположены слышать , пишете " Ни 128-ым единым, сотка тоже имеется также, как и выше приведенные примеры "Тады вам под каждый воблер отдельную палку.Флаг в руки ;)
 
To: Khab,

Не понял Вашего сарказма. Почитайте внимательнее и вдумайтесь, о чем пишет Sergey73. ;)
 
Всё это хорошо. И когда разные приманки есть, и когда всё диапазоны по ним закрыты выбранными по душе снастями.
С уважением,
Сергей
 
Главное в таком максимализме не доводить ситуацию до абсурда. А иначе голова кругом что из этого всего брать с собой на рыбалку. Да и рыбалка фактически в тесты переходит.
 
Всегда стремился к минимализму. Да и снастей, чтобы уж очень зацепили, не так и много - пара тенрюшек, пара шиманок с дайвами по удочкам, ну пара-тройка бочек, пара-тройка мыльниц. И то вот как-то умудрился довести до абсурда минимализм... :).
Но, вообще, это хобби. Тут и так кошелек границы максимализма определяет, отчего ж при возможности не позволить. И понимание и стремление у наших рыболовов есть, а упакованы они не так лихо, как "импортные".
С уважением,
Сергей
 
Рыбалка вообще дело душевное! Захотелось половить именно этой снастью и если есть такая возможность, то почему бы не устроить душе праздник?!
 
To: link000,

Да, и мне уже тоже) наверное надо смотреть до унции. 90-ые воблера в таком случае отпадут. По воблерам формулировки могут быть странными т.к. я на них не ловил и могу нести что-то невнятное пока что.)
 
Цитата
Сергей пишет:

Ребята помогите плиз с Японии с приятелями собрались заказывать удочки чтоб доставка по меньше обошлась...
Мне вот не понятно немного ,под твич крупновоблеров что взять волк унцовый или полутораунцовый,или корзу полутораунцовую взять....??????у меня есть волк регуляр до 21 гр. VKC-662 M ,правда мало пока гонял его но нравиться как себя проявляет на анимации со флюром,со шнуром не гонял пока только на течении сильном один раз......Друг у меня решил взять велочу нео до 35гр и до 18гр...под твич...
Помогите плиз пооперативней а то сегодня или завтра проплачивать будем.....а то в субботу тут как правило ни кого не будет....
Приподниму/освежу темку/вопрос
Мегабасс дороговато пока для меня....надо что нить по бюджетней...хотя люблю хорошие удочки...
Изменено: Сергей - 05 июн, 2015
 
Цитата
link000 пишет:

To: Сергей,
я про товарища и имел в виду. По поводу крупновобов хотел бы добавить. Они же разные бывают, например, балисонг и ZBL System Minnnow 15 малышами не назовешь, как по весу, так и по размеру. Но вот до "брутальности" поинтера 128-ого, на мой взгляд им еще подрасти надо. Поэтому и палочка унцовая, которая без проблем работает с первыми двумя, будет работать на грани с третьим, если вообще осилит. Есть у мегабасса неплохая серия двухчастников - Racing Condition World Edition. Есть там унцовая палочка и полутора. В пользовании обе, нравятся обалденно. Одно но..., со 128-ым поинтером пока теста не было, сказать ничего не могу. Кстати, если не ошибаюсь, у Саши ( f40 ) есть такая палочка, может он поделиться впечатлениями от работы. Саша ( f40 ) а-у-у!..
А-у... :D нечем мне делиться-я не увлекаюсь твичингом ни разу........................поджиговал Racing Cond.-рядовая палочка,без желания оставить себе,хоть и недорогая и мегабасс :D . Остаюсь верен ДЕДа удочкам,как G Loomis,так и NFC....правда вот пара ТИКТов прижилась на УЛ-особенный типаж. :oops:

Изменено: f40 - 05 июн, 2015
 
Цитата
Chife пишет:

To: link000,

Да, и мне уже тоже) наверное надо смотреть до унции. 90-ые воблера в таком случае отпадут. По воблерам формулировки могут быть странными т.к. я на них не ловил и могу нести что-то невнятное пока что.)
Может некоторыми 90-ыми и не совсем комфортно будет ловить, ведь 9-10грамм не середина теста унцовой палочки, но при необходимости и они поработают на славу. Опять же, какими 90-ыми вы собираетесь ловить?