Блоги
Кастинговые удилища
 
Цитата
Сергей Казань пишет:


Было три катушки с разными шпулями, абу премьер 3, шимана хронарх 101d7, альдебаран . Абушка не добрасывалла ни на флюре ни на шнуре, никак, ни со стоком ни с расинг концептом, снимал два грузика, до грани перебежки, распущенный осевик- никак. Хронарх 101D7 с одним красным недолет, с одним прозрачным от альдика- перебег на старте, а вот алдик на ежиках 5мм бортик-с прозрачным стоковым грузиком свободно клал на бровку со шнуром 2.5 от санлайн брейд5. С весом до 20 гр недолет на всех трех - но лучше всего на абушке.
итогом пробовал и 40 гр свинца пошврять - выстрелил хорошо хронарх.
Вывод -20гр лучше всех досылает премьер с фториком на стоке, 28 гр чемпион альдебаран, 35-40 без вариантов хронарх.
В принципе очевидно, но как очередное подтверждение . Хотя от 34 шпули на абу не ожидал, что сольет 32 шимане. После 20гр премьер в ступор входит, и при повышении веса тупо не бросает дальше ни на метр, хоть с 4 IVCB хоть на двух в грани перебега. Его просто начинает швырять в стороны и 20гр планка на плетне.
Честно говоря, удивлен что Альдебаран победил на 28 граммах. Интересно. Вот уж бы не подумал.

Может я и ошибаюсь, но, мне кажется, что 76 унцового Оверсевена не было. 76 был трех четвертной, а унцовый 78.
 
Цитата
KLM пишет:

Кому рокфишек\ставридочников БФСных?
Налетай-торопись...



http://www.majorcraft.co.jp/catalogue/page01.jsp?mode=id/245
Очень интересные должны быть спиннинги. А как классно могут подойти под МР, местные окуни и судаки вздрогнут....
 
Цитата
Ilya_Babakov пишет:

Честно говоря, удивлен что Альдебаран победил на 28 граммах. Интересно. Вот уж бы не подумал.

Может я и ошибаюсь, но, мне кажется, что 76 унцового Оверсевена не было. 76 был трех четвертной, а унцовый 78.
762 мh это 7-21. Аrrival Over Seven. Потому и боялся его 28+ резина. Унцовый 780 с евой на форгрипе, а 762 тот который пробка.
Изменено: Сергей Казань - 26 май, 2015
 
Цитата
Сергей Казань пишет:

762 мh это 7-21. Аrrival Over Seven. Потому и боялся его 28+ резина. Унцовый 780 с евой на форгрипе, а 762 тот который пробка.
Тогда понятно в чем ошибка, 762M, отличный спиннинг, его действительно жаль грузить весами 28+.
 
Цитата
Влад пишет:

ясно а строй как у вилоса или что то похожее на МК? а мне придётся тубус покупать по тому как придётся возить на велосипеде а в чехле не особо удобно будет хотя первое время можно будет и так повозить))
По жесткости ближе к Корзе, чем к Велоче, как мне кажется.
 
Перенес пост
Изменено: Sergey73 - 26 май, 2015
С уважением,
Сергей
 
Дабы не флюдить про катушки в "Кастинговых удилищах", перенес часть сообщений в профильную ветку.
 
To: AndyRM,

это хорошо я черенки от лопат не люблю а у МК отличный строй у спиннингов можно любой воб твичить независимо на плетне или флюрике
 
Ilya_Babakov пишет:

Тогда понятно в чем ошибка, 762M, отличный спиннинг, его действительно жаль грузить весами 28+.


Да, лоханулся, действительно эмка на бланке. Заказал волкей VKC-762 H
VKC-762 H спиннинг (cast) 10-42 гр
Изменено: Сергей Казань - 29 май, 2015
 
To: Earl Cherry,

Помогите и посоветуйте пожалуйста подобрать гармоничную снасть имею катушку Shimano 2011 Calcutta Conquest 51dc,а вот палочку никак не могу выбрать ,буду очень благодарен
 
Цитата
Виктор пишет:

To: Earl Cherry,

Помогите и посоветуйте пожалуйста подобрать гармоничную снасть имею катушку Shimano 2011 Calcutta Conquest 51dc,а вот палочку никак не могу выбрать ,буду очень благодарен
Уважаемый, а что, Вы ловить собираетесь :?:
 
Цитата
рамон пишет:

Уважаемый, а что, Вы ловить собираетесь
Наверное да,собирается.... :D
 
To: Алексей,

Ловить собираюсь голавлика ,окуня,хочу с флюркарбоном воблерками от 5 гр и выше и вертушками(палка есть VKC 652 ML)но мне кажется что она жестковата для забросов лёгкими воблерками и максимум летят хорошо только начиная с 7 грамм
Изменено: Виктор - 30 май, 2015
 
Цитата
Виктор пишет:



Ловить собираюсь голавлика ,окуня,хочу с флюркарбоном воблерками от 5 гр и выше и вертушками(палка есть VKC 652 ML)но мне кажется что она жестковата для забросов лёгкими воблерками и максимум летят хорошо только начиная с 7 грамм
ИМХО у Вас палка вполне, а вот с калькутты бросать воблерки на голавлика неудобно. Потому и летят нормально от 7. Хотя опять же ИМХО от 7 гр это уже воблерища для голавлища, на эту же палку поставьте соизмеримую задаче катушку со шпулей от ежиков и будет у вас все хорошо с 3. 5, а с учетом что вы калькуттой кидаете с 5 гр на флюре -будет в ваших руках просто превосходно.
 
To: Сергей Казань,

Сергей ,а какая катуха лучше подойдёт??? У меня только две и обе DC :cry: КАЛЬКУТА И МЕТАНИУМ 2015
Изменено: Виктор - 30 май, 2015
 
Цитата
Виктор пишет:

To: Сергей Казань,

Сергей ,а какая катуха лучше подойдёт??? У меня только две и обе DC КАЛЬКУТА И МЕТАНИУМ 2015
Та у которой легче шпуля вместе с намотанной на нее леской7 Чем легче старт -тем нижний предел веса меньше. Метаниума 2015 у меня нет, насчет BFC шпуль под нее я не в курсе, но калькутта точно под воблерочки на голавлика мощновата.
 
Приветствую всех. Стоит ли рассматривать MC Basspara до 3х унций как палочку под хэви джиг? Какая там длина ручки и фора? Перекрыл диапазон до 40-50гр двумя 802 овер севенами но нужно что то бюджетное под приманки 6-8" которые сами весят до 70гр + свинец в пределах 30гр. Мульт под это дело пока будет Абу С4 5601 а потом заменю его риогой или Z2020.
Изменено: Владислав - 31 май, 2015
 
Цитата
Владислав пишет:

Приветствую всех. Стоит ли рассматривать MC Basspara до 3х унций как палочку под хэви джиг? Какая там длина ручки и фора? Перекрыл диапазон до 40-50гр двумя 802 овер севенами но нужно что то бюджетное под приманки 6-8" которые сами весят до 70гр + свинец в пределах 30гр. Мульт под это дело пока будет Абу С4 5601 а потом заменю его риогой или Z2020.
Владислав,

Вполне можно. С задачами точно справится. Есть еще одна модель, про которую тоже не стоит забывать Major Craft Solpara Taco SPS-B702H /Taco У этого спиннинга очень удобный длинный форгрип. со своим регоулярный строем он почти идеален для ваших условий, только тест немного меньше.. Уверен, что чуть-чуть перегружать его можно. но 100 грамм, для него явный перебор.
 
Цитата
Виктор пишет:

To: Алексей,

Ловить собираюсь голавлика ,окуня,хочу с флюркарбоном воблерками от 5 гр и выше и вертушками(палка есть VKC 652 ML)но мне кажется что она жестковата для забросов лёгкими воблерками и максимум летят хорошо только начиная с 7 грамм
Виктор, серьезно подумайте на Major Craft FTS-B542UL, спиннинг отлично грузится начиная от 2,5 грамм. 3.5 уже вообще отлично) В отличии от финезных бассовых кастинговых палок, просто супер работает на вываживании и забросе. Что еще нужно для окуня и голавля.
Удачи в выборе снасти.
 
Здравствуйте!
Нужен кастинговый спиннинг для джига, ловлю и с берега и с лодки, где-то 50 на 50.. Важна чувствительность и брасковость. Веса от 10 до 28грамм. Планирую использовать с татулой. Посоветуйте что-нибудь.
Изменено: Nikita - 01 июн, 2015