Блоги
Кастинговые удилища
 
а каким способом вы доставляли её? а условия бывают разные могут быть жабовники могут быть глубокие озёра а могут быть и приазовские леманы условия очень разные
с какой катушкой используете?
 
В смысле, доставлял? До водоема едет в машине.
На приазовских лиманах не ловил, ловил на волжских водохранилищах. Глубины от 20см до 3-3,5 метров по краю травы.
Катуха либо Джейдрим, либо Антарес12. Антарес чаще. Шнурок 20лб, 30лб ПЕ Супер, Файер трейсер то ли 0,19, то ли 0,23. Но толстый. Для травы мне удобнее толстыми шнурами ловить.
 
а в каком тубусе возите? и терпит ли перегруз по шнурам и на сколько так же назовите пожалуйста верх по приманкам
 
Вожу в чехле. Там чехол из неопрена толстого.
По шнурам, я ловлю этой палкой по траве, так что, использую толстые и мощные шнуры, чтобы приманку продернуть, рыбу из травы выдернуть. Палка вполне справляется с такими задачами, перегруз по шнурам, для максимально силового вываживания? Да никаких вопросов с толстыми шнурами у меня не возникало. Но нужно понимать, что делаете и для чего. ))
Верх по приманкам, наверное, не назову, тк. не нагружал ее сверх того, что на ней указано по приманкам, кроме джигов 35+ крупная резина. По воблерам, макисмум забрасывал магсквад, зонер самый большой, маленькие свимы 25-30гр. На забросе не проваливается, на проводке тоже.
 
ясно а строй как у вилоса или что то похожее на МК? а мне придётся тубус покупать по тому как придётся возить на велосипеде а в чехле не особо удобно будет хотя первое время можно будет и так повозить))
 
Други. А как Вы смотрите на мажор BPC-702H под реальное убийство на джиге с берега под выхлест головок 28 гр с резиной типа асс асс ин под противоположную бровку с броском на выдохе?
Таки Овер севен 762 MH просто жалко.
Вот место лова;
Изменено: Сергей Казань - 25 май, 2015
 
не докинешь надо либо оверсевен использовать либо аспро покупать. 702 это под воблеры идеально а под джиг это короткие если только с лодки
 
Ну этот Овер ушатать - надо еще постараться...

И что Вам даст эта Басспара ? И еще какая из этих двух удочек окажется полезней и сильней ?
Изменено: Hoff - 25 май, 2015
 
Какой Овер ? Если Арривел, то для него 28+ самый комфортный вес.
 
Кому рокфишек\ставридочников БФСных? :D
Налетай-торопись... :)



http://www.majorcraft.co.jp/catalogue/page01.jsp?mode=id/245
В жизни все совсем иначе, чем на самом деле....
 
Мне-мне надо.И побольше!
Одна ценовая категория с SBFC-ом Абушным...И даже дешевле.
Нешто взять попробовать?Должны-же где-то на свете быть чудеса... :D
Пытался тут ловить фаворитовским Синапсом 662-м.Заброс-на отлично.Дальше-"все пропало".На анимации валится,на подсечке-валится,на вываживании оно-же.Мебару весело глотает приманку и спокойно идет к себе домой под камни на ужин,не обращая на меня и мои "танцы с палкой" никакого внимания.
А у SBFC-а 692-го заброс в нижнем диапазоне "на троечку".Все остальное-отлично.Выносит мебару из-за стола вместе со стулом и тапочками.
Изменено: MORRA - 26 май, 2015
 
Цитата
Влад пишет:

не докинешь надо либо оверсевен использовать либо аспро покупать. 702 это под воблеры идеально а под джиг это короткие если только с лодки
Да, приехал вот только с ночи, реально не добрасывал ничем кроме 762 аривела. По трем катушкам есть интересные наблюдения на плюмбуме. Рыбов мало, в основном судачки недомерки .
 
Цитата
Сергей Казань пишет:

Да, приехал вот только с ночи, реально не добрасывал ничем кроме 762 аривела. По трем катушкам есть интересные наблюдения на плюмбуме. Рыбов мало, в основном судачки недомерки .
Сергей, в таких условиях вполне уместными будут и более длинные модели, все же условия самые что ни на есть береговые. Поделитесь наблюдениями?
 
Цитата
Ilya_Babakov пишет:

Сергей, в таких условиях вполне уместными будут и более длинные модели, все же условия самые что ни на есть береговые. Поделитесь наблюдениями?

Было три катушки с разными шпулями, абу премьер 3, шимана хронарх 101d7, альдебаран . Абушка не добрасывалла ни на флюре ни на шнуре, никак, ни со стоком ни с расинг концептом, снимал два грузика, до грани перебежки, распущенный осевик- никак. Хронарх 101D7 с одним красным недолет, с одним прозрачным от альдика- перебег на старте, а вот алдик на ежиках 5мм бортик-с прозрачным стоковым грузиком свободно клал на бровку со шнуром 2.5 от санлайн брейд5. С весом до 20 гр недолет на всех трех - но лучше всего на абушке.
итогом пробовал и 40 гр свинца пошврять - выстрелил хорошо хронарх.
Вывод -20гр лучше всех досылает премьер с фториком на стоке, 28 гр чемпион альдебаран, 35-40 без вариантов хронарх.
В принципе очевидно, но как очередное подтверждение . Хотя от 34 шпули на абу не ожидал, что сольет 32 шимане. После 20гр премьер в ступор входит, и при повышении веса тупо не бросает дальше ни на метр, хоть с 4 IVCB хоть на двух в грани перебега. Его просто начинает швырять в стороны и 20гр планка на плетне.
Изменено: Сергей Казань - 26 май, 2015
 
Премьер ген 3 - там же IVCB, и шпуля 33мм. Дальнобой - не его конек, а вот работа с вобо-лопухами, да еще и на флюре...это да...
В жизни все совсем иначе, чем на самом деле....
 
Цитата
KLM пишет:

Премьер ген 3 - там же IVCB, и шпуля 33мм. Дальнобой - не его конек, а вот работа с вобо-лопухами, да еще и на флюре...это да...


Да именно так, с флюром сотки он кидает лучше. Но на плюмбум с плетней он в пролете. Причем в явном. Подозреваю что к скорпу 1001XT и альдику 09 я его купил неподумавши. Надо что то конкретно на свинец поискать. Палка отпадает, так как аривал 762 отработал вполне до 40 гр без явного перегруза.
Боюсь что в ветке про мульты придется все по новой за расклад требований, если кто в профильной по обозначенной тематике отпишется ..буду сказать.. спасибо.
Изменено: Сергей Казань - 26 май, 2015
 
Премьер ( равно как и МГХ с поправкой на обьем шпули) - никак не непродуманное дополнение к Скорпу и Альду 09. Контроль четче, внешняя подстройка - переоценить трудно при постоянной смене приманок в ветренную погоду.
Да, собственно тут писалъ это :)
http://www.midacompany.ru/blog2/blog_post.php?blog=KLM&post_id=multiplikatorybitva-malyshey
В жизни все совсем иначе, чем на самом деле....
 
Под свинец\дальнобой - Зил с ПЕ ЛС шпулей, или Ант 12 с Эвэйл шпулей. Сурово будет.
Изменено: KLM - 26 май, 2015
В жизни все совсем иначе, чем на самом деле....
 
Цитата
KLM пишет:

Под свинец\дальнобой - Зил с ПЕ ЛС шпулей, или Ант 12 с Эвэйл шпулей. Сурово будет.
Что то сомнительно по поводу конструкции тормозов обеих. Первый как любая дайва ступенька между стартом и долетом, у второй мало чем от IVCB отличается. Или я не прав ?
 
Цитата
KLM пишет:

Премьер ( равно как и МГХ с поправкой на обьем шпули) - никак не непродуманное дополнение к Скорпу и Альду 09. Контроль четче, внешняя подстройка - переоценить трудно при постоянной смене приманок в ветренную погоду.
Да, собственно тут писалъ это
http://www.midacompany.ru/blog2/blog_post.php?blog=KLM&post_id=multiplikatorybitva-malyshey
Едет синенькая от ежиков с колпачком для осевика и IVCB6. Подшипник только непонятно что будет. Яни Сонода писал что там он аналогичный стоковому.
Изменено: Сергей Казань - 26 май, 2015