Блоги
Кастинговые удилища
 
Сегодня состоялись мои первые пробы Graphiteleader Aspro. Основной задачей было сравнить дальность и комфорт заброса 4-х Мультов Daiwa с новыми лесоуклыдывателями, а тестовым спиннингом выбрал Graphiteleader Aspro GAPC-872MH. Собственно, покидушки состоялись, о результатах позже. Уже могу сказать пару слов об этой модели. Скажу сразу, понравилась. Заметно отличается от аналогов, все же в такой длине, кастинговые палки обычно имеют сибассовый типаж, который, конечно, отличается высокими бросковыми характеристиками, но далеко не идеален при джиговой ловле. С Aspro все иначе, не зря GAPC-872MH разрабатывался больше как береговой спиннинг. Заброс в связке с тестируемыми катушками неприлично хорош. Чувствительность на высоком уровне. Контроль проводки и анимация отличная.Кончик не будет валиться на течении.
Прилагаю фото катушек, с которыми кидал. А так же фото работы бланка при загрузке.
Захотелось на береговую рыбалку.
 
Цитата
Ilya_Babakov пишет:
на фото, сколько грамм кидаете?
 
Цитата
sergeych72 пишет:

на фото, сколько грамм кидаете?
Честно говоря, 100% уверенности нет. Это либо 24 грамма+ приманка или 30 грамм +приманка. Так как фото просматривались позже, точнее уже и не скажешь. Все внимание уделялось результатам, настройкам.
 
К этой палочке бы тот же новый ЗИЛ, да со шпулей типа той, что стоит на Morethan SV....бонба была бы бонбическая.... :D
А если ей пошвырять Антаресом 2012 да с Avail мелкошпулей...ой... :D еще больше захочется на береговую рыбалку... :)
В жизни все совсем иначе, чем на самом деле....
 
To: KLM,

Сергей, у Кавалериста 610М реальный забрасываемый (комфортный) низ меньше,чем у Велочи 692МН ? Или ? А верх по воблерам между двумя этими удочками ? Просто судя по Вашим отзывам,этот Кавалерист показался довольно близким к Велоче унцовой.
Спасибо.
Изменено: Hoff - 16 мая, 2015
 
Здрасте всем кто пользовался
Kaleido Inspirare ? напишите пожалуйста типа мини отчёта
 
BPC-632MH сломал верхнее колено. Подскажите пожалуйста где его можно приобрести?
 
Цитата
Эдуард пишет:

BPC-632MH сломал верхнее колено. Подскажите пожалуйста где его можно приобрести?
Эдуард, доброе утро!

Обратитесь по месту приобретения, Вам должны помочь с заказом новой вершинки.
 
Цитата
Влад пишет:

Здрасте всем кто пользовался Kaleido Inspirare ? напишите пожалуйста типа мини отчёта
Какой конкретно Инспираре интересует?
 
Всем привет!
Подбираю комплект под толстую резину ( не джиг) такого типа Svartzonker McPike 21 см на щуку.Как вариант просится WORLD SHAULA RED TYPE 1754R-2, катушка или Z-ка( потянет ли?)или
Daiwa Lexa 300.
Спрошу владельцев шаулы , какой реальный верх у этой палочки?
 
ДВС, коллеги!
Никто часом не успел заюзать обновленную Шаулку 1701ФФ-2. Какие у неё отличия от предыдущей кроме держака? Кольца, бланк (цвет и характеристики)?
 
Цитата
Khab пишет:

Всем привет!
Подбираю комплект под толстую резину ( не джиг) такого типа Svartzonker McPike 21 см на щуку.Как вариант просится WORLD SHAULA RED TYPE 1754R-2, катушка или Z-ка( потянет ли?)или
Daiwa Lexa 300.
Спрошу владельцев шаулы , какой реальный верх у этой палочки?
у меня на ней стоит Z2020HL, по мощи достаточно, а вот по балансу, лучше что-нибудь потяжелее. По верху точно не скажу, но 80гр без проблем.
Изменено: sergeych72 - 18 мая, 2015
 
sergeych72 а часом вигорки;) GVIC-74XX такой нет?
 
Цитата
Khab пишет:

sergeych72 а часом вигорки ;) GVIC-74XX такой нет?
к сожалению, одночастники не для меня
 
To: Hoff,

Цитата
Hoff пишет:

To: KLM,

Сергей, у Кавалериста 610М реальный забрасываемый (комфортный) низ меньше,чем у Велочи 692МН ? Или ? А верх по воблерам между двумя этими удочками ? Просто судя по Вашим отзывам,этот Кавалерист показался довольно близким к Велоче унцовой.
Спасибо.
Он близок, но работают они по разному. У 610Кав средина\предпоследняя треть (?) пожестче относительно комля. Велоча унцовая несколько в реалиях несколько тестовей
В жизни все совсем иначе, чем на самом деле....
 
To: AndyRM,

полутораунцовый самый короткий
 
Всем доброго времени суток ! Приобрел GAPC 772MH под лодочный джиг с весами от 20 до 40. Посоветуйте катушку, желательно не одну от Дайва или Шимано. Имею Руогу 1016, но хотелось бы что то из мыльниц. Заранее большое спасибо.
 
Цитата
Вячеслав пишет:

Всем доброго времени суток ! Приобрел GAPC 772MH под лодочный джиг с весами от 20 до 40. Посоветуйте катушку, желательно не одну от Дайва или Шимано. Имею Руогу 1016, но хотелось бы что то из мыльниц. Заранее большое спасибо.
Вячеслав, доброе утро.

Я больше склоняюсь к Daiwa, соответственно, и советовать буду из ассортимента этой компании. Можно рассматривать Daiwa Z, если нравится Риога, но хочется мыльницу, этот варианта будет самым предпочтительным. Хорошо подойдет Daiwa Zillion TW, Daiwa Tatula, причем Tatula мне нравится куда больше, в силу отсутствия реальных преимуществ у зилка. Из Shimano смотрите Antares.
 
Всем привет!Продолжаю выбор палки под средне-крупную резину, не джиг.Катушки или зетка или дайва лекса300.
Есть ли пользователи такого прибора
Fox RageTerminator Jerk & Swimbait 228cm 50-120g
Какие у него:
-верхний край по приманкам

-реальный вес?
Изменено: Владимир - 21 мая, 2015
 
To: Влад,

Если речь о TKIC-610H-BK http://www.midacompany.ru/detail/?ELEMENT_ID=46146 то я его неплохо знаю.
Ловил им по траве в основном. Там важно,чтобы запас мощи был, чтобы вытащить жабку из стога сена. Ловил и блеснами и спиннербейтами. По забросу и контролю проводки самый низ,что я использовал-блесна 7-10гр.
Проводка по травке очень комфортная,ощущается работа блесны, травка.. Траву легко стряхивать мощной палкой. По рыбе, ничего крупного не поймал, от полкила до трешки. На рыбе ведет себя очень правильно,включает середину,где надо, где надо остановить, форсировать-без проблем.
Заброс ненапряжный, все легко и точно.
Ловил и воблерами, но меньше, хотя палка и расчитана именно для воблеров. Твичит хорошо, без проблем, крупные воблеры не проблема. И забросить можно, вложившись и дергает отлично.
Что еще,пару раз ловил на реке джигом, веса около 40-45 гр с приманкой. Про чувствительность говорить не имеет смысла, думаю итак все ясно. Хоть я и ловлю через фигу. Как вариант дополнительного использования палки-очень и очень хорошо. Но все же, мне кажется, ее стихия другая. Крупная рыба на воблеры и ловля по траве. В этих условиях мне палка нравится безумно!
Изменено: AndyRM - 21 мая, 2015