Блоги
Кастинговые удилища
 
Позволю себе заметить, что само по себе перечисление технологий мало что скажет. Любая технология - всего лишь инструмент достижения тех или иных параметров...Если они нужны.
И, я бы сказал так , что если удилище получилось полностью соответствующее задаче - то в принципе не важно, какие технологии и сколько их. Если удилище получилось не соответствующим - тем более не важен набор примененных технологий.
В жизни все совсем иначе, чем на самом деле....
 
Итак, длины рукоятей.

Вот обещанные длины рукоятей Graphiteleader Aspro Casting, указываю длину от REAR GRIPа до передней точки крепления катушки, при полностью затянутой гайке катушкодержателя.
GAPC-742M-36,5 см
GAPC-772MH-38,5 см
GAPC-792H-38,5 см
GAPC-802M-38,5см
GAPC-872MH-40,5 см


На всякий случай прилагаю фото.
 
Илья, спасибо большое.
Больше интересует размер Л2

Я понимаю, перемеривать всё-гимор, можно ли просто измерить на одном удилище расстояние от той точки , от которой вы меряли до начала катушкодержателя ( как на верхней схеме измерения ). Тогда уже будет понятно расстояние Л2 для всех удилищ.
В жизни все совсем иначе, чем на самом деле....
 
Цитата
KLM пишет:

Илья, спасибо большое.
Больше интересует размер Л2

Я понимаю, перемеривать всё-гимор, можно ли просто измерить на одном удилище расстояние от той точки , от которой вы меряли до начала катушкодержателя ( как на верхней схеме измерения ). Тогда уже будет понятно расстояние Л2 для всех удилищ.
Хорошо, сегодня чуть позже напишу нужные размеры.
 
Цитата
KLM пишет:

Илья, спасибо большое.
Больше интересует размер Л2

Я понимаю, перемеривать всё-гимор, можно ли просто измерить на одном удилище расстояние от той точки , от которой вы меряли до начала катушкодержателя ( как на верхней схеме измерения ). Тогда уже будет понятно расстояние Л2 для всех удилищ.
Вот размеры рукоятей Graphiteleader Aspro Casting от начала REAR GRIPа до начала катушкодержателя.

GAPC-742M- 29 см.
GAPC-772MH -31 см.
GAPC-792H- 31 см.
GAPC-802M- 31 см.
GAPC-872MH -33 см.

Опять же фото прилагаю.
 
Илья, спасибо!
В жизни все совсем иначе, чем на самом деле....
 
To: Khab,

Пожалуйста не втягивайте меня в долгие, нудные и бесполезные споры о технологиях и о сравнении с EverGreen. Тем более, что само по себе производство удочки непосредственно на заводе Olympic говорит само за себя.
Нашей задачей было объяснить Олимпику что мы хотим видеть в готовом продукте. Олимпик с этой задачей справился. Как он этого добился мне не важно. Так же как мне не важно, какие технологии применены, например, в Light Cavalry или Salty Sensation или в дорогущих удочках Eclipse (которые тоже делаются на Олимпике).
Теперь мы этот продукт с определенным набором характеристик представляем на суд возможным покупателям. И все разговоры о технологиях превращаются в бесполезный набор слов после того, как удочка окажется на воде. И я думаю, что спиннинги Аспро, оказавшись в деле, не подведут своих создателей и отработают каждый рубль своей цены.
А мощность достигается, в первую очередь, геометрией бланка. Плюс некоторыми манипуляциями с "заплатками" из различных препрегов, которые добавляются в определенные части бланка.
 
To: Vadim Mida, Никто и никуда вас не втягивает, ваша тональность " раздраженного менеджера" не вызывает желания с вами общаться по этим вопросам, в детали вы скорее всего не вникали.Похоже вы , как заказчик плохо знаете данный предмет.Пара слов о современных технологиях , нашедших свое место в этом продукте, создало бы больше привлекательности поистине хорошему спиннингу, было бы весьма уместно.Тем более , что другие производители не устают втолковывать будущим заказчикам новые свойства их продуктов .Такие ваши реакции и реплики более похожи на понты!Именно в той ситуации, когда очень много спиннингов с ваших поставок оказывались невысокого качества и просто ломались на легкой рыбе, на моей памяти у меня две такие палки : тиро кастинг до 46г и лайтовая волкей до 7г, реально низкого качества по интегральным показателям: изготовление, доставка и т.п.в какой части цепочки были неточности никто не скажет.
Искренне надеюсь, что ваши старания оправдают наши ожидания, и спины будут на достойном уровне, непременно придется эту модель в кастинге взять в руки и в честных рассуждениях сравнить ее с любимыми девайсами.За честные мнения не обессудьте, по полной программе будет доложено квалифицированному сообществу.К сожалению до настоящего времени мне не удалось обнаружить в перечне вашей продукции ни одной модели для джига и других упражнений , близких по свойствам с лучшими образцами от дайвы, шимано таких как шаула, хертланд, ексенсе.Поживем-увидим! ;)
 
To: Khab,

Ух ты! Вы первый, кто упрекнул меня в некомпетентности. Да еще таким тоном... А насчет сравнений - это всего лишь Ваше мнение, которое опровергается огромным количеством рыболовов, сделавших свой выбор в пользу "мидовской" продукции. Что лишний раз говорит о том, что с компетентностью не всё так печально, как впрочем и с технологиями.
И хватит об этом.
 
С днем ПОБЕДЫ !!!
 
To: Vadim Mida,
Добрый вечер,
Не подскажите с чем связано появление "daiwa technology" на бланках sinergy?
Вечнозеленые задумались о смене производителя бланков?
Спасибо.
 
To: ASV,

Поправлю Вас: Olympic осуществляет полный цикл производства спиннингов EG, а не делает только бланки.
А что касается самого вопроса, то постараюсь узнать ответ на него в скором времени из первых рук. Думаю, что отчасти это связано с перегруженностью Олимпика - там сейчас производство расписано на 8-9 месяцев вперед.
 
Цитата
Vadim Mida пишет:

Может поделитесь с нами своими сомнениями. Желательно, конечно, чтоб на примере практического опыта. Ну там, заброс ни к черту, чуйка не в дугу, эргономика подвела, рыбу сливает. Уверен, что не ошибусь, если предположу, что видели Вы мультовые Аспро только на картинке, а не нравятся они Вам только лишь тем, что ими Мида торгует, набивая свои бездонные карманы.
Каюсь, не ловил ими. Но впечатление от держания в руках совершенно не соответствуют ценнику. Если бы ловил и не понравилось, то так бы и писал. Я всего лишь советую не вестись на шумиху искуственно поднимаемую вокруг этой серии. Тем более что на четкие вопросы про эти палки от продавцов слышно лишь мычание и заверения что нужно брать и все будет отлично.
Вот когда будут реальные отзывы владельцев, а не красивые ролики спортсменов, у которых не спрашивают на что они хотят ловить, а платят им деньги за то, чтобы ловили продвигаемой серией, тогда будет пища к размышлениям.
Изменено: Раз..Два..Рыба - 09 мая, 2015
 
Цитата
Vadim Mida пишет:

To: Khab,

Ух ты! Вы первый, кто упрекнул меня в некомпетентности. Да еще таким тоном... А насчет сравнений - это всего лишь Ваше мнение, которое опровергается огромным количеством рыболовов, сделавших свой выбор в пользу "мидовской" продукции. Что лишний раз говорит о том, что с компетентностью не всё так печально, как впрочем и с технологиями.
И хватит об этом.
Извините, но мой земляк все правильно подметил... Особенно про "фенечку для фиги", :D которой кроме Питерцева, наверно, уже никто не пользуется, т.к. чувствительность современных удилок такова, что все спокойно передается в пятку.... Это не упрек, а конструктивная критика.... :)
Я также был в "огромном количеств рыболовов", которые ловят на вигоры, тиро, велоче и оверсеваны, но к сожалению все эти серии уже пройденный этап, тем более, когда шимана забацала в среднем ценовом диапазоне http://fishing.shimano.co.jp/product/rod/4072
Также Владимир правильно подметил про технологии... Был у меня случай, когда лазил по дебрям одной малой реки и случайно провалился и со всей пролетарской во время полета ударил 1651 шаулу о бревно, которое лежало рядом.... Я вывихнул ногу, а палка как дергала щукарей из воды как сосиски, так и дергает и это все при чумовой чувствительности и "прилипающем к рыбе" бланке.... Технология, блин.... :) До шаулы в этом тесте была у меня велоче 662 - палка огонь за свои деньги, но от таких стрессовых нагрузок она кончилась бы довольно быстро....
 
Я как-то думал, что сравнивать можно только сравнимое... :D
Иначе, ИМХО - получается бурное сравнение яблок с апельсинами, а апельсинов - с мороженными сардинами... :o :)
В жизни все совсем иначе, чем на самом деле....
 
Цитата
Раз..Два..Рыба пишет:

Каюсь, не ловил ими. Но впечатление от держания в руках совершенно не соответствуют ценнику. Если бы ловил и не понравилось, то так бы и писал. Я всего лишь советую не вестись на шумиху искуственно поднимаемую вокруг этой серии. Тем более что на четкие вопросы про эти палки от продавцов слышно лишь мычание и заверения что нужно брать и все будет отлично.
Вот когда будут реальные отзывы владельцев, а не красивые ролики спортсменов, у которых не спрашивают на что они хотят ловить, а платят им деньги за то, чтобы ловили продвигаемой серией, тогда будет пища к размышлениям.
Ключевое в этом первое предложение а остальное пустая демагогия. Видео Питерцова с гольцами гораздо больше говорит о возможностях снасти, чем Ваши бесплатные советы, так как оно из практики, а не высосано из пальца. И интересно каких Вы отзывов реальных пользователей ждете, если рекомендуете не вестись на шумиху? И лично я считаю, что у Вас не будет пищи для размышлений, так как свой вердикт Вы уже вынесли и хоть сейчас пусть сотня реальных пользователей напишут что палка огонь.
 
To: Алексей стр,
В личке - папирус... :)
В жизни все совсем иначе, чем на самом деле....
 
Цитата
Serenkiy пишет:

Коллеги, у кого есть в пользовании HEARTLAND 742MFB-10? Интересует бросковые характеристи (низ/верх), вываживание, чувствительность и поведение с приманками: джиг (активная анимация), поводковые, воблеры... Также интересно узнать длину рукояти до курка...
Есть такой. "Кидучий", "липучий", чувствительность на четвёрочку. Использую для джига - хорош в ситуациях когда относительно лёгкие приманки и относительно тяжёлые условия для вываживания. С поводковыми тоже всё в порядке, но при выборе надо помнить, что для активных стилей вес у палочки по нынешним меркам не маленький - 145гр. Тест, как и у всей серии, занижен раза в полтора, я бы оценил как 8-20гр.
Если есть интерес к технологическим новинкам, то Heartland может разочаровать - кажется это скорее "добрая классика", чем "последний писк".
Да, "длина рукояти до курка" - 29,5см; ну и как тут уже принято: L1 - 46,5см; L2 - 27см.
 
Цитата
Serenkiy пишет:

Извините, но мой земляк все правильно подметил... Особенно про "фенечку для фиги", которой кроме Питерцева, наверно, уже никто не пользуется, т.к. чувствительность современных удилок такова, что все спокойно передается в пятку.... Это не упрек, а конструктивная критика....
Я также был в "огромном количеств рыболовов", которые ловят на вигоры, тиро, велоче и оверсеваны, но к сожалению все эти серии уже пройденный этап, тем более, когда шимана забацала в среднем ценовом диапазоне http://fishing.shimano.co.jp/product/rod/4072
Также Владимир правильно подметил про технологии... Был у меня случай, когда лазил по дебрям одной малой реки и случайно провалился и со всей пролетарской во время полета ударил 1651 шаулу о бревно, которое лежало рядом.... Я вывихнул ногу, а палка как дергала щукарей из воды как сосиски, так и дергает и это все при чумовой чувствительности и "прилипающем к рыбе" бланке.... Технология, блин.... До шаулы в этом тесте была у меня велоче 662 - палка огонь за свои деньги, но от таких стрессовых нагрузок она кончилась бы довольно быстро....
Ловил, ловлю и буду ловить через фигу и каким бы старорежимным меня не считали, глубоко уверен что ни какие технологии в определенных условиях не заменят чувствительность пальцев. Еще меня удивляет что критикуя этот фор забывают о том насколько он еще удобен для выкачивания и долгого вываживания. Так что критика критике рознь. Я готов принять обоснованное мнение человека почему ему так не удобно, но не вброс типа "фигню придумали" потому что я так не ловлю.
То что у Вас есть возможность покупать и пробовать что то новое, находясь в постоянном поиске своего идеала снасти соответствующего Вашим запросам, это только плюс, но я уверен, что через некоторое время Вы поставите свою любимую Шаулу в угол, и не потому что она технологически устареет, а она устареет для Вас морально.
Приведенный Вами пример с падением, лично я расцениваю как везение, а не дань технологиям. К нам в магазин на ремонт приносят и Монстров и Эксенсов и Бранзин АГС-ных так что они не технологичны что ли?
Вы вот ссылку кинули на серию от Шимано, а если мне не по нраву коротыши, то что мне делать? Бегать по зарубежным сайтам и на основе описаний и разных роликов подыскивать себе подходящий девайс который японцы делали исходя из своих условий ловли, применяемых приманок и рыбы которую они планируют ловить этим удилищем? И хорошо если оно мне подойдет, а уж продавать редкое да еще и кастинговое удилище......брррр. Я уж лучше здесь потрясу, погну, и на основе своих ощущений сделаю выводы.
 
To: Аспирант,

Спасибо!