Блоги
Кастинговые удилища
 
Друзья, вопрос по shimano world shaula. Хотелось бы выбрать из серии кастинг и спиннинг, дабы закрыть твичевый диапазон 110-130, макс. поинтер 128. Из кастингов 1652r-2, а из спиннингов 2652 r-2r 2702 r-2, Выбор делался заочно, т.е. от фонаря). Может быть кто-то знаком с серией и сможет посоветовать уже более предметно.
 
Цитата
ИванТыч пишет:
Вечный вопрос...
Ответ тривиален: "...Вам шашечки, или ехать?!". Можно твичить и 8-й, и 9-й, Если говорить о качестве анимации, то (сугубо ИМХО) 762 длина, на мой взгляд, предел качественной работы с воблерами.
Мне "ехать" на красивых "шашечках" :D Выбираю просто вторую удочку, под более крупные приманки куплена 70-я длина, но я такими короткими не ловил никогда и хочется подстраховаться и менее весомые воблеры пулять удочкой чуть подлиннее.
 
To: Loafer,

Желание понятно и вполне адекватно. Под крупновобы вполне приемлема длина и за пределами 762. Посмотрите в сторону 792-х. По большому счету, если говорить о воблерах в пределах 55-70-х, то можно и 8-ку рассматривать. Вопрос в другом: крупновобы, береговая ловля и крупная рыба, в моем понимании - трудно совместимы. Безусловно, крупные приманки летом, при наличие изобилия водной растительности, более заметны для хищника за счет мощной акустической волны, но, опять же, в пределах береговой линии рассчитывать на поимку трофейного экземпляра - задача архи сложная (мне это не удавалось :) ). В своем "мясорубочном" прошлом я весьма успешно пользовал Стейдж 86, но именно в случае применения небольших воблеров. К сожалению (или счастью?! :D )я не отношусь к категории тех, кто "знает все обо всем". У меня есть ПроФорс 802 до 40 г, который собирался под вжиг, но и факультативно - под мордовобы. В итоге сейчас стоит вопрос о сборке 792-го Экстрасенса Нано, но с приоритетом воблеры/вжиг. И именно длина сыграла свою роль, т.к. к паловке, по рабочим характеристикам, претензий нет никаких. Ну и в качестве "лирического отступления": почему в джеркинге нет длинный удилищ?!
С искр., ув.

Рыбалка - дело святое... Шляпу сними...!!!
 
Здравствуйте.
Сомневаюсь в выборе: в чем плюсы этой палочки Major Craft MX-C 662M? Устал уже перепродавать неподходящие спиннинги) Использование: минношки
 
Цитата
ИванТыч пишет:
Ну и в качестве "лирического отступления": почему в джеркинге нет длинный удилищ?!
Какой рост на Ваш взгляд является длинным для джеркинга?
На Джеркбейт_ру есть ветка "Длинна джеркового спиннинга" где очень многие пользователи сами ловят и другим советуют 2.10- 2.40м. палки, и с берега, и с лодки.

Иду по чистому берегу с 8_ой в руках- хочется и подлиннее, подхожу под деревья, в кусты и сразу в 2 раза короче не помешала б :) .
 
Цитата
ilya_sy пишет:

Друзья, вопрос по shimano world shaula. Хотелось бы выбрать из серии кастинг и спиннинг, дабы закрыть твичевый диапазон 110-130, макс. поинтер 128. Из кастингов 1652r-2, а из спиннингов 2652 r-2r 2702 r-2, Выбор делался заочно, т.е. от фонаря). Может быть кто-то знаком с серией и сможет посоветовать уже более предметно.
есть 1652 с вобами 110-130 (и частично 140) очень хорошо....но поинтер 128 не пробывал...куплен очередной раз.. в этом сезоне попробую....просто у всех по нему разные представления...если чего интересно пиши в личку.
 
Цитата
Виталий Wood пишет:

есть 1652 с вобами 110-130 (и частично 140) очень хорошо....но поинтер 128 не пробывал...куплен очередной раз.. в этом сезоне попробую....просто у всех по нему разные представления...если чего интересно пиши в личку.
ок. спасибо. в лс.
 
Ув рыболовы-сорри за дилетантский вопрос.Чем отличаются кастинг-палки от обычных-и для чего они вообще?
 
To: vil, курок на ручке чтобы мульт удобно было держать и входные кольца меньше и ниже посажены :)

 
To: Виталий Wood,

Цитата
vil пишет:

Ув рыболовы-сорри за дилетантский вопрос.Чем отличаются кастинг-палки от обычных-и для чего они вообще?
Кастинг родс и есть обычный для американский континент, пассифик и австралиа и весь другой кроме часть восточной европа. То что вы есть называете обычный -это изначально центрпин кстинг на перевернутая бобина бомбард, а прядильный барабан как ловля вроащение только для самая легкая приманка 0.5-3 гр, методом вращения на ловля, или матч фишинг. На приманки свыше 5 гр в вес, очень невероятно для только Россия это иметь обычная снасть как парадокс.
 
Цитата
vil пишет:

Ув рыболовы-сорри за дилетантский вопрос.Чем отличаются кастинг-палки от обычных-и для чего они вообще?
На бланке есть шов.Кольца стоят либо на нем,либо напротив него.
Вторая часть вопроса в очень большой степени философская.
Ответ зависит от того,кто задает этот вопрос.Новичок или старый матерый кастингист,находящийся в поиске смысла бытия... :)
Изменено: MORRA - 04 май, 2015
 
Всем спасибо за ответ.
 
Коллеги, у кого есть в пользовании HEARTLAND 742MFB-10? Интересует бросковые характеристи (низ/верх), вываживание, чувствительность и поведение с приманками: джиг (активная анимация), поводковые, воблеры... Также интересно узнать длину рукояти до курка...
 
Цитата
Sergey пишет:

Здравствуйте.
Сомневаюсь в выборе: в чем плюсы этой палочки Major Craft MX-C 662M? Устал уже перепродавать неподходящие спиннинги) Использование: минношки
Здравствуйте
Я бы на Вашем месте взял унцовик: MX-C 692MH (или одночастник MX-C 67MH)
 
Добрый день.

Состоялось долгожданное поступление Graphiteleader Aspro Casting. Весь модельный ряд ждет вас в "Рыбомании".
.


Ну и бонус!!! Наконец-то появились кастинговые Major Craft Finetail. Оба коротыша в наличии.
 
Илья, а длины ручек у Аспро можно как-то "засветить" ? :)
Изменено: KLM - 07 май, 2015
В жизни все совсем иначе, чем на самом деле....
 
Цитата
KLM пишет:

Илья, а длины ручек у Аспро можно как-то "засветить" ?
Будут.

Завтра обязательно опубликую.
 
Прежде чем брать аспро ЗАОЧНО, подумайте раз этак 20-25. Очень сомнительный инструмент.
 
Цитата
Раз..Два..Рыба пишет:

Прежде чем брать аспро ЗАОЧНО, подумайте раз этак 20-25. Очень сомнительный инструмент.
Может поделитесь с нами своими сомнениями. Желательно, конечно, чтоб на примере практического опыта. Ну там, заброс ни к черту, чуйка не в дугу, эргономика подвела, рыбу сливает. Уверен, что не ошибусь, если предположу, что видели Вы мультовые Аспро только на картинке, а не нравятся они Вам только лишь тем, что ими Мида торгует, набивая свои бездонные карманы.
 
Vadim Midaв в описании этих моделей прописано..." главная особенность — это, конечно же, потрясающая мощность. Любой трофей, будь то сом или лосось, щука или трофейный судак, запросто управляется в самых сложных условиях — в коряжнике, на каменистом пороге, в зарослях водорослей. При этом чувствительность даже на нижней границе тестового диапазона — на высочайшем уровне."
1.Чем вызвана эта особенность конкретно, какими специфическими приемами-технологиями?
2.Как эта особенность отразилась в форме-виде бланков?Передняя фенечка для " фиги" замечена, о ней идет речь?Или есть другие особенности, в чем они , как заметить их?
3.Чем отличаются технологии производства этих бланков от технологий серий бланков ever green, к примеру, они же с этого завода?Конкретно, если возможно .
Изменено: Владимир - 08 май, 2015