Блоги
Кастинговые удилища
 
Так Brenius и подразумевался для ловли судака.У НАС на кубани речки-степняки головки 1.5-8гр.У него КОМЕЛЬ 12.6 думается сдерживающего ресурса хватит . ЕСЛИ ЭТОТ спин на треть как soare c4+ s803lt(12.9)То Я буду счастлив, единственное смущает кончик он вроде как солид.
 
Разве солид пробъет судачью пасть? Или в прилове только судаки до 700 гр ?
 
Добрый день. Помогите сделать выбор между кастингом Graphitleader Bosco Nuovo 632ML 3,5-14 гр и PALMS Transa, 195 см, 5.0-18.0 гр, 8-14 Lb. Под твич воблеров минноу от 5 до 15 грамм (Moab 85 b 120, Ima Flit 100 и тому подобные, ну и думаю самый тяжёлый на сегодня DUO Realis Jerkbait, 100 мм, 14.5 гр). От стоимости отталкиваться не собираюсь).
 
Игорян81
трансой 65ml этой пользовался, боско- нет. транса глуховата на джиге тук-
ттук катушкой. с разнесенками, потяжки по дну, анимация удилищем-нормально. с заявленными воблерами отлично. в ее бюджете хороший твичер. отрабатывает пластмассу как надо, имхо. ярко выраженной дальнобойности в удочке нет. для работы по мелкоречкам, ловли с лодки все в порядке
но если стоимость не беспокоит, то синяя шаула 15101 или стиз будут лучшими из мне известных альтернатив.
С уважением,
Сергей
 
Цитата
Ляксеюшка пишет:

Здравствуйте, расскажите про этот спин - я так понял, вы его держали в руках. Есть мысли по нему, тем более, как сказал предыдущий оратор, его назначение очень подходит к нашим условиям ловли
Особых мыслей нет, палочка понятна и функциональна . И, да - согласен с предыдущим оратором.. :) :) Куча-кученная куродайных палочек ловят джигом на наших просторах всяческую рыбу :)
В жизни все совсем иначе, чем на самом деле....
 
Игорян81
добавить надо. я о воблерах поименно говорил. про 5 грамм с трансой лучше забыть. скорее от 8и.
ну и по верху....ну да, грамм 15 если не особо упористый. жесткость и Мощь в пальке присутствуют.
С уважением,
Сергей
 
Cергей, спасибо. Но меня интересует сравнение одного спиннинга с другим. А насчёт отталкиваться от стоимости, я имел ввиду разницу в цене между Bosco и Palms. Первая в два раза дороже, но не означает, что лучше...
 
Коллеги, подскажите пожалуйста про удочку для воблеров 90-110 мм (10-18 гр). Хочется почему то VKC-762M, кто пользовался для этих же целей? Как вариант могу взять ARC-802M, или еще есть достойные кандидаты?
 
Короче, что лучше?
 
Боско регуляр? транса - фастик. вопреки мнению, наверное, большинства, мне на твиче все же ближе фаст. но диапазон по воблерам у последнего поуже как правило. Это не сравнение боско и трансы, это только личное мнение о строе для твичинга. боско есть на руках у многих, отпишутся ребята. может кто с трансой сравнивал.
Изменено: Sergey73 - 29 апр, 2015
С уважением,
Сергей
 
Цитата
Loafer пишет:

Коллеги, подскажите пожалуйста про удочку для воблеров 90-110 мм (10-18 гр). Хочется почему то VKC-762M, кто пользовался для этих же целей? Как вариант могу взять ARC-802M, или еще есть достойные кандидаты?
Плохо себе представляю ARC-802M в компании с такими воблерами.
С уважением, Дмитрий.
 
Sergey73, последнее сообщение не могу расшифровать:)))
 
Цитата
Loafer пишет:

Коллеги, подскажите пожалуйста про удочку для воблеров 90-110 мм (10-18 гр). Хочется почему то VKC-762M, кто пользовался для этих же целей? Как вариант могу взять ARC-802M, или еще есть достойные кандидаты?
Добрый день!

А почему нужен такой длинный спиннинг? Мне кажется, что это не самая удобная длина для твичинга.
 
Цитата
Earl Cherry пишет:

Плохо себе представляю ARC-802M в компании с такими воблерами.
Из-за длины или каких-то других параметров?

Цитата
Ilya_Babakov пишет:

А почему нужен такой длинный спиннинг? Мне кажется, что это не самая удобная длина для твичинга.
Хочется и коряжку иногда обвести или через траву перекинуть. И тут в блогах прочитал, что в принципе может подойти.
 
Цитата
Loafer пишет:

Хочется и коряжку иногда обвести или через траву перекинуть. И тут в блогах прочитал, что в принципе может подойти.
Мне все таки кажется, что не самая подходящая модель для твичинга. Часть моих знакомых, кстати, вполне приемлят твичинг такими длинными моделями. Но мне реально не удобно. Вариант покороче не рассматривается?
 
Цитата
Loafer пишет:

Коллеги, подскажите пожалуйста про удочку для воблеров 90-110 мм (10-18 гр). Хочется почему то VKC-762M, кто пользовался для этих же целей? Как вариант могу взять ARC-802M, или еще есть достойные кандидаты?
ARC 802M ? :o
Куда уж достойней под воблеры...
 
Игорян81
сорри. дорога, тряска, толстые пальцы, сенсорные клавиши, а с клоегами пообщаться очень хочется. использую Любую возможность.



ARC 802.. Все ждал информации о проводке. Воблеры- не значит твичинг... а вообще, какая разница в донном случае. Ловить 802 можно, и твичить можно, и удочка хорошая. Но имхо, совсем не воблерная. Это При том, что весной из-за течения на малых реках или из-за необходимости забросить подальше на средних, использую для воблеров длинные удочки.
Изменено: Sergey73 - 29 апр, 2015
С уважением,
Сергей
 
Цитата
Loafer пишет:

достойные кандидаты?
Вы от такой длины чего хотите добиться? Дальности скорее или чего?762 предпочтительнее из предложенных, ибо и как, 802 от 18 и выше камильфо и то в линию с идиотбейтс.
 
Спасибо откликнувшимся, ARC 802 вычёркиваем.
Цитата

Alexey
пишет:
Вы от такой длины чего хотите добиться? Дальности скорее или чего?762 предпочтительнее из предложенных, ибо и как, 802 от 18 и выше камильфо и то в линию с идиотбейтс.
Нет, от такой длины я не жду дальнего заброса. Я жду комфорта при ловле вдоль травы, когда не надо тянуться удочкой вперед, чтобы сделать проводку, а спокойно забросить параллельно "борщу" (а не под углом к нему) и твитчить воблер.
 
Вечный вопрос... :D
Ответ тривиален: "...Вам шашечки, или ехать?!". Можно твичить и 8-й, и 9-й, Если говорить о качестве анимации, то (сугубо ИМХО) 762 длина, на мой взгляд, предел качественной работы с воблерами. Приманка ведь сама по себе - не гарантия результата, ее еще и "оживить" надо. На заре свой воблерной карьеры, когда КаунтДаун был если не верхом совершенства, то на уровне тотема, я 9-й его дергал. Опуститься в длине спиннинга заставила практика.
С ув.,
P.S. Можно надеть вейдерсы и зайти в воду, или пересесть на лодку. А если вдоль "борща" - то проще действительно, взять 9-ку, но вместо воблера повесить вертушку и весьма результативно "душить" травянку и наноокуня. Все равно ничего приличного там не будет.
Изменено: ИванТыч - 30 апр, 2015

Рыбалка - дело святое... Шляпу сними...!!!