Блоги
Кастинговые удилища
 
Цитата
Сергей пишет:

Сегодня не удержался купил VKC-662M(под твич) .Раскажите кто знает как себя эта удочка на твиче ведёт,на флюре и шнурах,каким катухеном балансируется(есть метаниум13),вообще под что этот удильник заточен?????????? Осталось думаю под крупные вобы взять VKC-702H(или корзу 702Н?????????????????)
Сергей, хороший выбор. Удочка что надо. С вашим Метаниумом баланс будет отличный. Очень классно ведет себя на твиче с флюром. Со шнуром, предсказуемо, рывки получаются чуть более жесткие. Если говорить применительно о наших условиях, то лучшим применением MajorCraft Volkey VKC-662M будет твичинг, им невероятно удобно анимировать воблеры, но и при ловле на джиг, вы вряд ли столкнетесь с каким либо дискомфортом.
 
To: Ilya_Babakov,
Под джиг я себе собрал SSP768-2HM(норфок от Люмиса),очень нравиться...причём сделал 2шт немного с разной расстановкой колец.
10гр чебур с резиной классно посылает,просто души не чаю в этих удочках. Или может эти удочки меня впечетлили из-за того что были первыми моими мультами(кроме джерковых)????
 
To: Сергей,
С кренками на течении тоже хорош этот Волки будет, да и пуляет он их на большом свисе от души.
 
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Нужна кастинговая палка под лодочный джиг. Условия ловли. Река с умеренным течением. Основные груза 12-25 гр.(свинец) , но иногда и 10 гр. . Хочется действительно классную палку.Во главе чуствительность. Ценовая категория 35т.р.(+/-) Зараннее благодарен за ответы.
 
Цитата
Сергей пишет:

To: Ilya_Babakov,
Под джиг я себе собрал SSP768-2HM(норфок от Люмиса),очень нравиться...причём сделал 2шт немного с разной расстановкой колец.
10гр чебур с резиной классно посылает,просто души не чаю в этих удочках. Или может эти удочки меня впечетлили из-за того что были первыми моими мультами(кроме джерковых)????
я думаю, что вы сами скоро ответите на свой вопрос. Ну а вообще после джерковых "дубин" это не удивительно.
 
Здравствуйте. А не подскажете где можно купить шаулу 17113R2 ? Все магазины которые я знаю, их нет в наличии .
 
нравятся кольца ags от дайва. тут нашел интересную ссылку где много незнакомых мне серий
http://fish-tech.info/raznoe/propusknye-koltsa/19-air-guide-system-pervye-koltsa-ot-daiwa
пользовался кто нибудь в кастинге. цены серьезные 400+$ в общем все как мы любим
 
To: dimonkli,

KLM Так вроде продаёт!!
http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost.php?p=1193837&postcount=1
Изменено: Роман - 23 апр, 2015
 
Цитата
рамон пишет:

To: dimonkli,

KLM Так вроде продаёт!!
http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost.php?p=1193837&postcount=1
Забрали уже, там пост на удалении.
В жизни все совсем иначе, чем на самом деле....
 
;)
Изменено: Владимир - 24 апр, 2015
 
добрый день . подскажите какой спиннинг для твича ,воблера 130 . помогите подобрать для баланса с Мультипликаторная катушка DAIWA TD ZILLION COASTAL 100HSLA ,
 
Цитата
Ilya_Babakov пишет:

Сергей, хороший выбор. Удочка что надо. С вашим Метаниумом баланс будет отличный. Очень классно ведет себя на твиче с флюром. Со шнуром, предсказуемо, рывки получаются чуть более жесткие. Если говорить применительно о наших условиях, то лучшим применением MajorCraft Volkey VKC-662M будет твичинг, им невероятно удобно анимировать воблеры, но и при ловле на джиг, вы вряд ли столкнетесь с каким либо дискомфортом.
Знатные дифирамбы, не зря свой хлеб кушаете. Вот только у любого здравомыслящего рыбака возникнет резонный вопрос почему вы и воблеры и джиг свалили в кучу? Удилка либо для одного, либо для другого, если она изначально для всего то и работать она будет среднезадрипанно.
 
Цитата
Раз..Два..Рыба пишет:

Знатные дифирамбы, не зря свой хлеб кушаете. Вот только у любого здравомыслящего рыбака возникнет резонный вопрос почему вы и воблеры и джиг свалили в кучу? Удилка либо для одного, либо для другого, если она изначально для всего то и работать она будет среднезадрипанно.
Добрый день!


Читайте внимательно) Все правильно, быть одиниково хорошим для всего этот спиннинг, да и другие тоже, не могут. Но это вовсе не исключает использование других техник. Как я и написал, его стезя это твичинг, но если понадобится половить на джиг, дискомфорта не будет. Более того, это удилище не единственное, могу легко перечислить десяток, а то и более. Что вы делаете когда оказываетесь на водоеме с одним спиннингом джигового типажа, а вам нужно потвичить?! Отвечать вовсе не нужно. Судя по всему Вы собиретесь домой.
 
To: Раз..Два..Рыба,

У Вас, кроме принципа:"... а я - такой красивый...", - есть еще что-либо в активе?! :D
Изменено: ИванТыч - 24 апр, 2015

Рыбалка - дело святое... Шляпу сними...!!!
 
Цитата
максим пишет:

добрый день . подскажите какой спиннинг для твича ,воблера 130 . помогите подобрать для баланса с Мультипликаторная катушка DAIWA TD ZILLION COASTAL 100HSLA ,
Максим.

Возьмите Major Craft Corzza CZC-702H, без проблем справится с любыми 130 минохами. Ваша катушка на него отлично встанет.
 
Daiwa Air Edge 682MLB 2.03м 3.5-14гр или
Shimano Brennan B706ML 2.29 5-15 помогите с выбором исключительно для джига.Зараннее благодарен.
 
To: kei_on,

Air Edge 682MLB есть в арсенале. Мощный комель, гибкая вершинка. Рыбу вяжет хорошо, эргономика курка - отлично что с дайвами, что с шиманой. Легкий джиг до 30 реальных метров - мне нравится. До 30м потому что чуйка на 7 из 10 баллов. Исключительной дальнобойности у палочки нету, так как бросает только верхняя треть или половина бланка, и к тому же короткая. Зато в плюсах нормальное управление крупной рыбой.
В наших магазинах стоила бы как велоче нео или даже больше, с волками, корзами и коркишами сравнивать не нужно, не тот уровень.
 
Цитата
kei_on пишет:
Shimano Brennan B706ML
Brenius - будет вполне пристойно. Приятная палочка
В жизни все совсем иначе, чем на самом деле....
 
Исходя из специфики ловли морского леща серия Brenious больше чем бассовая Air Edge заточена для работы по дну.Это практически "наш джиг".
Если интересно-посмотрите видеоролики на странице
http://fishing.shimano.co.jp/product/rod/3528
 
Цитата
KLM пишет:

Brenius - будет вполне пристойно. Приятная палочка
Здравствуйте, расскажите про этот спин - я так понял, вы его держали в руках. Есть мысли по нему, тем более, как сказал предыдущий оратор, его назначение очень подходит к нашим условиям ловли