Блоги
Кастинговые удилища
 
Цитата
PDI пишет:

Всем привет..
Парни посоветуйте пожалуйста палочку для джига, отводного и редкого использования под воблеры.
Длинной примерно 2,40 м. Хочется что то топовое.
Заранее спасибо.
если Вам не важно по весам, то шаула 17113R-2 )))
 
Цитата
shmel6811 пишет:
Предпочитаю спиннинги от 72-ой до 74-ой длинны , и мне нужна удочка чтоб ловить на воблеры от 8 , до 9-10 см. Самый минимум это тини магалон , ск джерк от лайки крафт , орбит 80 . Максимум это вижен 110 , орбит 110
Что приходит в голову, просто по параметрам: http://www.purefishing.jp/product/rod/abugarcia/salt_rod/salty_stage/aji/kr-x/bait_finess/SALTY_STAGE_KR-X_Baitfinesse_Custom.html
НО. Как эти удочки ведут себя с воблерами, к сожалению, не подскажу. Может более опытные коллеги знают.
 
Цитата
Сергей пишет:

Банально просто!!!Просто удобней с коротышом!!!особенно когда вниз бьёш...............у меня запястья все вывихнуты да выдернуты поэтому когда удочку чуть приподнимаю болеть начинает да и продёрнуть для меня уже не малых усилий уже требуется,с мясом 6"6f нормально но длиннее уже дискомфорт........
Сергей, мне кажется, что Вам нужна не более короткая снасть, а максимально сбалансированная. Это куда более важно. ИМХО
 
Цитата
Ilya_Babakov пишет:
Сергей, мне кажется, что Вам нужна не более короткая снасть, а максимально сбалансированная. Это куда более важно. ИМХО
Дак вроде коротыши проще отбалансировать....................
 
To: sergeych72,

По весам дописал)
Я как раз думаю про нее, но возможно есть еще хорошие варианты.
 
Цитата
Ilya_Babakov пишет:
не более короткая снасть, а максимально сбалансированная.
рычаги создают усилия... коротким легче работать. Если задача снизить нагрузку с кисти, то только уменьшая длину хлыста, этого можно добиться, а длину рукояти наоборот увеличивать, до разумного предела конечно.
Изменено: Stradivary - 13 апр, 2015
 
del
Изменено: stelm - 13 апр, 2015
 
Цитата
Сергей пишет:

Дак вроде коротыши проще отбалансировать....................
Проще, но выбор удилищ в такой длине значительно меньший. Поэтому я все таки за более длинный вариант.
 
Цитата
Ilya_Babakov пишет:
Проще, но выбор удилищ в такой длине значительно меньший. Поэтому я все таки за более длинный вариант.
Да,вариантов то можно сказать почти и нет.Может среди америкосов поискать.............и то наверное все одночастные......
 
To: Loafer, Спасибо конечно за участие )) Но я это уже смотрел - больно деликатные удочки под микро и лайт джиг . Хотелось бы с мощным комлем
 
To: Shurik,

Смотрите Shimano Cardiff 66UL-BX. Но верх все-таки ограничу для воблеров упористых 5 г, для твичевых - 6 г.
Вертушка 6 г - уже с напрягом, колебло - без проблем. Упругая пружинитстая лапша
 
Также посмотрите на PALMS Egeria
http://www.plat.co.jp/shop/catalog/default/language/en/cPath/26_2892_2987/trout-fishing-lake-and-stream/palms/palms-2015-egeria.html
Сам в руках не держал, но в сообщения восторженных японцев проскакивал
 
To: Ляксеюшка,
Вот эту бы гденьть трехануть )))) LRGC-73ML+ KIJIHATA.SP
 
To: Ляксеюшка,
Думаю кол или не кол ? )))) Методом тыка чё то не охота )))
По характеристикам вроде должен быть не кол - до 16 lb
7ft.3inc. 2pc. Power:ML Plus 8-23g Lures 8-16lb Line Rod Wt.136g
¥22,000
 
To: shmel6811,

Для форелевиков от шиманы, дайвы, смита, палма, тенрюхи вопрос кол-не кол - не стоит, более стоит вопрос лапша сильная или нет. Лапша позволит кидать лучше легкие приманки, строгая - лучше контролировать проводку (хотя у разных людей - по разному).
Можете тыкаться искать наугад. Скажу со своей колокольни, более короткий форелевик будет хорош во всем, кроме длины, что не айс на средних и больших речках, в то же время, найти более длинный форелевик не лапшу - это еще надо постараться.
Для меня им стал Cardiff 66UL. 60-й уже полная лапша.
Изменено: Ляксеюшка - 16 апр, 2015
 
Здравствуйте! подскажите пожалуйста нужен прутик под мульт,что бы бросать приманки 6-10грамм,на судака.Желательно дальнобойный и не хлипкий,что бы можно было рыбой управлять. Катушка Дайва Т3 СВ. Рассматриваю вариант VKC-692 ML/BFS. Может еще что подскажите.
 
Цитата
vova999 пишет:

Здравствуйте! подскажите пожалуйста нужен прутик под мульт,что бы бросать приманки 6-10грамм,на судака.Желательно дальнобойный и не хлипкий,что бы можно было рыбой управлять. Катушка Дайва Т3 СВ. Рассматриваю вариант VKC-692 ML/BFS . Может еще что подскажите.
Добрый день!

Ваш вариант очень хорош, BFS-ный Volkey очень легкий, хорошо сбалансированный спиннинг. С этими весами работать будет отлично. Вы рассматриваете только двухчастные варианты? Если нет, то однозначно стоит обратить внимание на Major Craft MXC-69M/BF. Классный одночастник с аналогичными характеристиками, информативной вершинкой и регулярным бланком.
 
Цитата
Сергей пишет:

Да,вариантов то можно сказать почти и нет.Может среди америкосов поискать.............и то наверное все одночастные......
Сергей, уверены что нужный Вам кастинг должен дергать 128 пойнтер? Как мне кажется, именно это требование очень сильно сужает область поиска...
 
Цитата
Ilya_Babakov пишет:

Сергей, уверены что нужный Вам кастинг должен дергать 128 пойнтер? Как мне кажется, именно это требование очень сильно сужает область поиска...
так и есть :) если рудру-балисонг это не проблема, то поинтер 128 уже из другой оперы..... хотя опять же не указаны размеры...может сотка :) )
 
Цитата
Виталий Wood пишет:

так и есть если рудру-балисонг это не проблема, то поинтер 128 уже из другой оперы..... хотя опять же не указаны размеры...может сотка )
Если так, то проще. Но мне все таки кажется что речь идет именно о 128 размере.