Блоги
Кастинговые удилища
 
Цитата
KLM пишет:

Вот тоже в некотором раздрае...

Выставил свою Шаулу на продажу, классная, но не востребована...
Но мысля сверлит, что жаль отдавать такое нервно-злобно звонкое..
А другая мысля пеняет - " все равно ведь не ловишь.."
Сергей,вот такое получилось, свою отдал за излишнюю мощность человечку,которому нужнее,любит он крупные приманки,недавно приехали унцовики поисон 169 и виттория 611,покидались...Взяли 17113 и дала она им покурить по сенсорике.Затосковал,обратно хочу.
И для любителей олд оверов,пальпировал 80м полуторачастный,комель усилен крестом,толще двухчастных как минимум раза в полтора,а то и в два )),но вот где плюсик, он явно быстрее,конец тоньше,конусность выше.Этакий бюджетный джигит.После открытия лодочного сезона отпишусь как он на воде в сравнении с двухчастным, в предвкушении.Фото комля подкину вечерком.
 
Цитата
Сергей пишет:

Ребята расскажите что нить про басспару BPC-662MH.........
Плюсы минусы...........как она для твича!!!!Хочу взять под твичинг 100-140 минух.......Подкупает ценой!!! 3800р.Вообще она пригодная для твичинга????или уж совсем не годиться для этих целей????
У меня Басспара с2010года. Только не 662,а 632МН. Глянул сейчас специально.
Использовал ее в первую очередь для твичинга, воблеры от 80 до 110мм. С монкой и со шнуром. Все отлично работало, рыб,даже на выбросе с монкой просекала отлично. Проблем никаких.
 
Цитата
Alexey пишет:


И для любителей олд оверов,пальпировал 80м полуторачастный,комель усилен крестом,толще двухчастных как минимум раза в полтора,а то и в два ))вечерком.
Это какая палочка?
В жизни все совсем иначе, чем на самом деле....
 
Добрый день, подскажите пожалуйста пару тройку моделей спиннингов для твича воблеров с лодки в спокойной воде. Нужна палочка тестом от 3-4 до 14-15 грамм, ростом до 210. Приманки будут от 5 до 12-14 грамм. (от Тини магалона до Магалона). Катушка в наличии ABU Garcia Revo LTZ AE74-Racing- L. Бюджет до 20000 руб.
Спасибо всем откликнувшимся.
С уважением,
Изменено: Владимир - 05 апр, 2015
 
Одночастник или двучастник?
В жизни все совсем иначе, чем на самом деле....
 
Двучастник.
 
Цитата
KLM пишет:

Это какая палочка?
 
Цитата
Владимир пишет:

Добрый день, подскажите пожалуйста пару тройку моделей спиннингов для твича воблеров с лодки в спокойной воде. Нужна палочка тестом от 3-4 до 14-15 грамм, ростом до 210. Приманки будут от 5 до 12-14 грамм. (от Тини магалона до Магалона). Катушка в наличии ABU Garcia Revo LTZ AE74-Racing- L. Бюджет до 20000 руб.
Спасибо всем откликнувшимся.
С уважением,
Под ваши условия идеально подойдет shimano world shaula 1651F-2, 5-20г. - шедевриальная удилка, рабочие характеристики соответствуют цене, но стоить она на 5-6т.р. будет дороже... Здесь она по довольно гуманной цене http://***************/mizutani/10012859/
Изменено: Serenkiy - 06 апр, 2015
 
Цитата
Сергей пишет:

Ребята расскажите что нить про басспару BPC-662MH.........
Плюсы минусы...........как она для твича!!!!Хочу взять под твичинг 100-140 минух.......Подкупает ценой!!! 3800р.Вообще она пригодная для твичинга????или уж совсем не годиться для этих целей????
Сергей, Major Craft Bass Para 662MH более чем пригодна для такой ловли, вот только она точно не потянет 140 миношки. Мне кажется, что разумный максимум для этого спиннинга OSP Рудра, ну или что-то аналогичное.
 
Цитата
Ilya_Babakov пишет:
Цитата
Сергей пишет:

Ребята расскажите что нить про басспару BPC-662MH.........
Плюсы минусы...........как она для твича!!!!Хочу взять под твичинг 100-140 минух.......Подкупает ценой!!! 3800р.Вообще она пригодная для твичинга????или уж совсем не годиться для этих целей????
Сергей, Major Craft Bass Para 662MH более чем пригодна для такой ловли, вот только она точно не потянет 140 миношки. Мне кажется, что разумный максимум для этого спиннинга OSP Рудра, ну или что-то аналогичное.
Я вот привык к норстримовскому фавориту твич специал 5-25,хоть и мёртвая удочка,но щелчки делает,плавающим балисонгом управляет отлично,Х-140 и поинтеры гоняет отлично....но басспара видать тут спасует повидимому..........
 
Цитата
Сергей пишет:
Я вот привык кнорстримовскому фавориту твич специал 5-25,хоть и мёртвая удочка,но щелчки делает,плавающим балисонгом управляет отлично,Х-140 и поинтеры гоняет отлично....но басспара видать тут спасует повидимому..........
Сергей, мне сложно что-то сказать о вышеупомянутом спиннинге. Но Басс пара точно 130 Пойнтер не дернет, да и не должна. Забросить, забросит точно. этот воблер все же весит 28 грамм. Может стоит рассмотреть Major Craft Go.Emotion GEC-702H?
 
To: Ilya_Babakov, Спасибо Илья!!!
 
Приветствую! Подскажите пользователи Major Craft Volkey VKC 702 H это все таки палка для твича? для джига не очень?
 
Цитата
Андрей пишет:

Приветствую! Подскажите пользователи Major Craft Volkey VKC 702 H это все таки палка для твича? для джига не очень?
Приветствую.

Я бы больше охарактеризовал ее как спиннинг для твича крупных воблеров, хороша и с плетенкой, очень интересна с монкой. Хотя джиг тоже возможен,
 
спасибо!
 
Добрый день всем :) . Нужен ваш совет.
После приобретения мелкой Авайл шпули и айр подшипников на Курадо 51е возник пробел в моих спиннингах. Нужна палочка способная комфортно кидать приманки 3-5гр. для примера: ZipBaits Rigge 56F 2.8g и Yo-Zuri L-Minnow 33 3.5g. Информации по таким весам в касте очень мало и далеко не бюджетная.

Сам присмотрел CZC-652UL/BF | Corzza | Major Craft, но это по описанию в интернете, что представляет из себя эта серия толком не понимаю.
Форелевые прутики по забросу будут комфортнее, но потянут ли они воблера на течении?
 
Цитата
Shurik пишет:...
Форелевые прутики по забросу будут комфортнее, но потянут ли они воблера на течении?
Форель ловят в стоячей воде и на течении... .т.е. если ловите на течении то подбирайте из стримовых удочек.
.Другое дело что удочки всетаки мягкие, судака может и не пробьет т.е. не для каждой воблерной рыбалки сгодится.
 
Цитата
Stradivary пишет:

Форель ловят в стоячей воде и на течении... .т.е. если ловите на течении то подбирайте из стримовых удочек.
.Другое дело что удочки всетаки мягкие, судака может и не пробьет т.е. не для каждой воблерной рыбалки сгодится.
Форель точно ловить не буду за неимением, судак факультативно. Моя рыба жерех, голавль, окунь в основном на реке и не малой -Днепр. Своего опыта в таких весах нет, все сводится в чтении форумов где очень мало информации, не распространен УЛ в кастинге.

Никто МК Крозу 0.8-7гр. не испытывал? Подскажите несколько своих вариантов.
 
Цитата
Ilya_Babakov пишет:

Всем привет!

Наверняка многие обращали внимание на кастинговую часть ассортимента Major Craft FineTail для стримовой ловли. Я стал счастливым обладателем одного из двух коротышей, того что более длинный - Major Craft Finetail FTS-B542UL. Теперь остается ждать весны, что бы опробовать его в деле. А пока только фото.
Добрый день.
Испытания уже были?
 
To: Shurik, не думаю, что сильно ошибусь, если скажу, что бфс корзы нормально будет работать с 65 орбитом/70 риджем. да, скорее всего она сможет кинуть 56 ридж, 33 зурик. но комфорта от такой рыбалки будет мало.

для мелких воблеров нужен форелевик. он и кидать будет легко, и проводку можно будет контролировать.

только мотайте на шпулю не больше 40м лески (шнур до #0.8, флюр до 6-7lb)
имхо