Блоги
Кастинговые удилища
 
Цитата
Khab пишет:

To: SixStories, получил долгожданного кавалериста 711Н до 56г....старший братик описанных KLM .Строй оценил бы как регуляр-фаст.Поставил катушку зилион J с красной шпулей, нитка 1.5 воблер кристал минноу магнум ....32г.первые опыты просто супер, полет отличный ,дерги внятные и не размытые , каждое движение в виде легкого тычка кончиком доходит до оппонента.Баланс снасти отличный.Те же ощущения с катушкой моретан весом 220г.Тема крупновоблеров временно закрыта.
Поздравляю! Ага, "временно" - настораживает :)) Я уже тоже чешусь, через недельку водоемы вскроются, и я уже буду конкретно определять, насколько корза у меня "временно" :)
А нет ли в наличии или может просто был в пользовании Велос Нео 702Н, интересно было бы сравнить.
И это, нитка не тонковата? Под такой тест 2-2.5 просится...
 
To: SixStories, собирался наспех, временем особо не располагал, есть и такие шнуры.Чем хороша серия зилионов,( у меня на две катушки J и PE 4 шпули)- выбирай по вкусу.Индуктор у J под вобы сделан очень грамотно, с особой любовью, чтобы запомнилась на времена ,ведь сама катушка оказывается имеет печать памяти о трагедии на острове, Джун об этом пишет.Сравнить интересно.Думаю велоси много слабее кавалериста по сумме моментов, в ячейку памяти от него отложились ощущения ,велоси скорее вровень с эволюшном от херти райз, на дистанции будет дергать похожим образом.Надо пробовать, это всегда интересно.Как важен интегральный вес всей снасти, понимаешь это каждый раз еще более отчетливо когда в руках она оказываетя- легкая и сбалансированная.Что запомнилось ( на выставке-ярмарке)-бланки одного корейского бренда, проглянули черты породистого производства.Отложился еще бланк от дедушки NRX экспериментальный для берегового джига( в одном экземпляре), дали потрясти c тестом 14-56г, аналог известной береговой палки...сразу владельца пригласил на сравнилки с шаулой 1833, опасаюсь долго ехать будет, с 1833 трудно быть вровень , никому не удавалось. :)
 
To: Khab,

Как хорошо, когда есть возможность что-то потрясти и сравнить :) Я 90% своих палок покупал наугад, в какие-то попадал верно, какие-то продавал. Радует что процент верных попаданий заметно выше, промахов.

Сейчас вот в ближайших планах Шаула, где бы только потрясти :)
 
Цитата
Khab пишет:
ведь сама катушка оказывается имеет печать памяти о трагедии на острове, Джун об этом пишет.
Спасибо, не знал об этом факте.
 
Цитата
SixStories пишет:
Сейчас вот в ближайших планах Шаула, где бы только потрясти
Будьте внимательны, шаула очень заточенная палка под определенные задачки, У нее значительный перебор по мощности( ИМХО перебор из-за расчетов серии на крупную сильную рыбу, нет у нас таких монстров с Амазонии).Они на:
-сложные условия форсированных вываживаний в коряжниках крупных щук...
-рыболовов слабо подготовленных, не дружащить с фрикционом( им нужна помощь в виде мощного бланка)
-эстетов по сенсорным ощущениям( нравится и все!!!)
Оставил себе в длинным варианте на джиг 1833, 17113 ушла в хорошие руки.Кавалеристы много легче, в твиче это очень важно, в джиге не так.
Спросите Serenkey- большой поклонник серии, хорошо ее знает, человек добрый и отзывчивый.Палки в среднем все регуляр-фастовые плюс-минус...все в них на месте.Если под твич больше , то есть более легкие.
Freshman вот запись Джуна по этому вопросу:
Daiwa has released this limited version reel with "Japan" name and the national flags on side plates intentionally after the severe earth-quake and Tsunami disaster in March 2011, to encourage the depressed people in Japan. I was surely moved by Daiwa's action, and many Japanese should have felt the implicit intention. However, I did not describe it by the time of the sale of the reel, because I was still in shock from the disaster and was afraid it would exploit the sympathy of anglers outside of Japan to make money. Therefore, I added this comment in March 2015. I thank you very much for customers who've purchased this model, with or without noticing the relationship between the model and the disaster. We are recovering from it gradually but surely
 
To: Khab,

Я еще после предыдущего вашего поста пошел на джапантекл, так что текст уже прочитан. Привычка искать первоисточники. :)
Но все равно еще раз спасибо.
 
To: Freshman,
 
Скрытый текст
 
Добрый день

Сломал ручку на спиннинги Shimano Exsence B804M, реально купить первое колено или не заморачиваться
Код
 
 
Ребята, подскажите пожалуйста, пойдет ли Major Craft Volkey 762H (до 42г) для джига с лодки? Нигде не могу найти отзывов. Реален ли тест? Кто-нибудь вообще пользовался этим удилищем? Спасибо.

Или что лучше посмотреть за те же деньги для джига с лодки?
Изменено: QeRT - 29 мар, 2015
 
Посмотри еще KGL-702MH/B, оба концевые, но этот ;) полегче...
 
To: QeRT,

Друг таким ловит. Лодочный джиг. Очень доволен. Перегружал его грамм до 70(вес свинца и приманки), всё отлично.
 
To: QeRT,

Вот обзор Кудинова, может поможет в выборе...
http://pal.sport-express.ru/blog/KudinovKonstantin/obzor-volkey-over-seven-762h/
 
спасибо, похоже то что надо....
 
Ребята расскажите что нить про басспару BPC-662MH.........
Плюсы минусы...........как она для твича!!!!Хочу взять под твичинг 100-140 минух.......Подкупает ценой!!! 3800р.Вообще она пригодная для твичинга????или уж совсем не годиться для этих целей????
 
Цитата
Khab пишет:


Shaula 17113 - для эстетов по сенсорным ощущениям( нравится и все!!!)
Вот тоже в некотором раздрае... :D

Выставил свою Шаулу на продажу, классная, но не востребована...
Но мысля сверлит, что жаль отдавать такое нервно-злобно звонкое..
А другая мысля пеняет - " все равно ведь не ловишь.." :D :D :D
В жизни все совсем иначе, чем на самом деле....
 
Цитата
KLM пишет:

Вот тоже в некотором раздрае...

Выставил свою Шаулу на продажу, классная, но не востребована...
Но мысля сверлит, что жаль отдавать такое нервно-злобно звонкое..
А другая мысля пеняет - " все равно ведь не ловишь.."
Где посмотреть???
 
Цитата
рамон пишет:

Где посмотреть???
На Домике. В личку брошу ссылку.
В жизни все совсем иначе, чем на самом деле....
 
Доброго времени суток , хочется попробовать кастинговую снасть , использовать планирую для ловли на джиговые приманки ( до 30 гр) . Опыта в этом вопросе нет , буду благодарен за совет в выборе удилища , ловлю конечно с лодки бюджет 5-7 тр . Заранее всем спасибо .
 
А что на это скажут начальник транспортного цеха представители компании Мида? :) :) :o :?:
Скрытый текст
Когда?
( комментарии интригующие - "Взаимодействовать в деликатной 5 ~ 7 g микро пустой комплект!
Цель, как обволакивает волосы и красота.")

Изменено: KLM - 04 апр, 2015
В жизни все совсем иначе, чем на самом деле....