Блоги
Кастинговые удилища
 
Цитата
Fo пишет:
Господа, а как 17113 по низам, от скольки по джигу на ваш взгляд будет?
У господ по низам другие палки.Зачем унижаешь таким вопросом, они -господа в зоне действия палки используют еще минимум пару таких...Каждая палка имеет оптимальное применение в верхней части ( как правило )ее возможностей... ;) Нэхорошо обижать достойных джиги :cry: тов
 
Цитата
KLM пишет:

1. 17113 при грузе больше 35гр+3" банально начинает проседать. Никаких 50+ там близко нет... Вообще. Нет , ну приманка как-то слетит, но к силовому броску это не имеет никакого отношения.
ну скажем так, на 35гр. можно получить максимально далекий заброс, но она неплохо кидает и до 50гр.
на низах без проблем минимум 16гр ловил, ниже ну вообще нет смысла.
Изменено: sergeych72 - 23 мар, 2015
 
Друзья, помогите советом. есть у меня ультралайт комплект с безинерционкой.
Решил прикупить средний спиннинг с тестом от 5 до 21 грамма, решил что это будет кастинговая снасть. Ловить буду только воблерами и колебалками от 5 до 20 грамм! Буду использовать только шнур.
Определился с палкой: Major Craft Corzza CZC-692M (cast)

Трудности возникли в выборе катушки. Хочу только шимано. Выбираю между:
- Shimano 15 New ALDEBARAN 51 HG /90% воблеров будут до 15 грамм, но я так понял что катушка и 20гр норм таскает?/

- Shimano Metanium DC HG

или подскажите нужную дайву, но я так понял там магнитные тормоза, больше для заброса джиговых приманок
Изменено: Artem - 23 мар, 2015
 
Цитата
sergeych72 пишет:
она неплохо кидает и до 50гр.
42г ее разумный верх!Больше-себя не жалеть! :cry:
 
Цитата
gromzdk пишет:

Коллеги, а кто что думает по поводу перекрытия джигового диапазона от 10 до 48г.(95% рыбалок это 16-36г.) двумя Доджерами DGC-832MH и DGС-802MH? Так нормально будет? С уважением
Добрый день.

Я думаю что это хороший выбор, Dodger Casting очень хорош для джига. Вот только один момент смущает. Не знаю как DGC-832MH будет работать с 48 граммами. Может стоит присмотреться к DGC-792H?
 
Цитата
Khab пишет:

42г ее разумный верх!Больше-себя не жалеть!
тут нужно понимать, что
1. 50гр. это головка+приманка
2. ни о каком силовом забросе не идет речь, ловля с лодки.
 
Честно говоря, мне уже порядком надоело читать как несколько страниц спор людей от том, какой у шаулы комфортный вверх по чувствительности, а какой низ. Все мы с вами разные, у каждого свои предпочтения, свои понимания в чем -либо, и уж тем более такая вещь как "чувствительность" совсем уж субъективная и у каждого, опять же, разная, от этого и мнения у всех разные. Для одного, скажем, спиннинг будет просто великолепным в каких-то условиях, а ддля кого-то он окажется "колом" или "шиманой катаной". Это как пример. И не надо свое мнение подавать всем как какой-то канон...
Зы: не кого не хотел как-то задеть или, уж тем более, не хотел давать какие-то нравоучения.
С ув.!
 
Цитата
Ilya_Babakov пишет:

Добрый день.

Я думаю что это хороший выбор, Dodger Casting очень хорош для джига. Вот только один момент смущает. Не знаю как DGC-832MH будет работать с 48 граммами. Может стоит присмотреться к DGC-792H?
Возьму для начала унцовку тогда на пробу, а там определюсь чем можно закрыть диапазон до 50 грамм(возможно даже лучше двухунцовку взять, потому-что бывает, что 48 вешаешь плюс резина), спасибо!
 
А что кроме гоуэмоушена можно еще из мидовского ассортимента(бюджет не шипко большой) выбрать под воблеры 5-15 грамм(в осносном 8-12 грамм) и ростом в районе 2х метров(+-). Заранее благодарен!
 
Цитата
Slavik пишет:
Честно говоря, мне уже порядком надоело читать
Славик надоело? Не читай.Кто тебя силком сюда тащит.Это форум.Можешь что то про другое умное нам сказать?Говори, послушаем.Скажи нам про новую серию http://fishing.shimano.co.jp/product/rod/4072 двучастных пойсонов, поди был в Осаке, наверное знаешь, слушаем внимательно.Про шаулу более не будем если не расскажешь..., то извини, шаула вне конкурса... ;)
 
Цитата
gromzdk пишет:

А что кроме гоуэмоушена можно еще из мидовского ассортимента(бюджет не шипко большой) выбрать под воблеры 5-15 грамм(в осносном 8-12 грамм) и ростом в районе 2х метров(+-). Заранее благодарен!
Добрый день. Конечно. Посмотрите Major Craft Basspara BPC-662M, он даже бюджетнее GO.Emotion. Я бы для Вашего диапазона весов брал бы именно его.
 
Хотелось бы услышать сравнение Corzzы 692MH и Volkey 692MH.Corzza на потрях кол а на видео показалась лапшеватой.И не устарел ли Volkey для сегодняшних реалий?
 
У меня две корзы до 14 и до 42. Я их для вобоеров пользую. На мой вкус и них самый хороший строй с упругой и отзывчивой серединой, под воблеры самое-то. Все волки что юзал более коловаты, для твича хуже будет.
 
Цитата
SixStories пишет:

У меня две корзы до 14 и до 42. Я их для вобоеров пользую. На мой вкус и них самый хороший строй с упругой и отзывчивой серединой, под воблеры самое-то. Все волки что юзал более коловаты, для твича хуже будет.
Смотрел этот ролик ( про 42ю Корсу) :
https://www.youtube.com/watch?v=PvQ_IC1Jfw8&feature=youtu.be

Реально красиво работает, да еще и на нитке..
Как раз в раздумиях, неспешно подбираю палочку под мордовобы. От этак МагСквада 115 до РогСтрима, с ниткой.
С флюром любой кол пойдет, а вот с ниткой...
И как-то всё больше смотрю на эту Корсу...
И - да, проскочил еще один оч. интересный вариант, в рядк Боско Нуово 2015..
712Н с тестом 10-56, регуляр(!!!).. все 137 гр.. что совсем, совсем неплохо..

http://www.olympic-co-ltd.jp/fishing/index.php/15_Nuovo-Bosco
В жизни все совсем иначе, чем на самом деле....
 
Цитата
SixStories пишет:

У меня две корзы до 14 и до 42. Я их для воблеров пользую. На мой вкус и них самый хороший строй.
Вкусы,как неоднократно замечалось очень разные у всех :) Мне к примеру Корза до 42 не глянулась.Уж слишком мягкий кончик.Та же Корза 69-ая до 21 гр имеет более жесткий конец для своего теста.ИМХО конечно же.
Volkey 69MH очень даже и не коловатый,если сравнить его с унцовой Veloce Neo.
Цитата
Fisher пишет:

не устарел ли Volkey для сегодняшних реалий?
А чем он может устареть? :) )
Пока сам все не перепробуешь...счастья не найти :) ))
 
Вкусы - да... ;) Я вот ,как раз ,пробросав Волк 692МН и НеоВелоче 692МН - счел второй вариант более пластичным.. :) И , да - 692М Корса - вскусняшка, бланк живой...
Изменено: KLM - 23 мар, 2015
В жизни все совсем иначе, чем на самом деле....
 
Цитата
KLM пишет:
Я вот ,как раз ,пробросав Волк 692МН и НеоВелоче 692МН - счел второй вариант более пластичным..
Второй вариант с флюром хорош :) Но опять же вкусы :) )
 
To: KLM, Так это мой ролик и моя Корза :) Собсно корзой очень доволен. Именно то что хотел, хотя брал в слепую, скрестив пальцы. Изначально правда планировал её под флюр, на котором ещё ни разу не ловил. Но учитывая все обстоятельства, рад что палка работает так как надо именно под плетню, так как флюр может и не попрет.

To: vaz101, насчет вкусов верно, но иногда помогает определится даже простое ИМХО :) Я сначала тоже был чуть удивлен живостью кончика корзы 42, но на воде понял что надо оцевать работу снасти в целом, и тут как раз все на своим местах.
Насчет Волка и Велоса согласен, свой Велос унцовый я скинул как раз по этой причине.
 
Цитата
SixStories пишет:
To: vaz101,Я сначала тоже был чуть удивлен живостью кончика корзы 42, но на воде понял что надо оценивать работу снасти в целом
В спиннинге у меня был некоторый опыт с похожим(не знаю как правильней выразиться) строем или типажем...Во второй половине теста мягкий конец проваливается ,приходить уже дергать больше верхней серединой.Рывки становятся амплитудней и это быстрее утомляет :) Ну и появились сомнения насчет жесткой анимации под мордатые воблеры.Это с одной стороны,а с другой например под свимы очень даже подойдет.Опять же ИМХО
 
To: vaz101, особоне заметил "провалов конца" :) Но тут уже индивидуально конечно же