Блоги
Кастинговые удилища
 
Цитата
Khab пишет:

Парни, как одночастники этой серии дергают буратинки? http://fishing.shimano.co.jp/product/rod/4072
Ни у кого часом не водится?
они все двухчастники....
 
To: Fo,

Цитата
Fo пишет:
Напишите пожалуйста поподробнее по поводу теста по джигу и воблерам. Не перегружают ли по ощущениям двухлапые кольца бланк? Вы пишете про хертланд Z, каков он в сравнении с шаулами?
джигом ей ловлю от 3г.+приманка, от 4г.+приманка на слабом течении отслеживается по кончику... Резкий твич возможен до орбита80... Дальше в зависимости от упористости воблера, приблизительно грамм до 10... Хоть и говорят, что она не твичевая, но многие воблеры у меня ловят только на 1701... Также хороша с кренками и различным железом... Кольца ее не перегружают...
По HEARTLAND-Z 722MLRB-SV11 ничего конкретного пока сказать не могу, взял ее нижним дополнением к 1651 шауле.... В ноябре после доставки вышел на 20мин. на водоем и проверил ее с воблерами. Бросал воблеры: пойнтер 65, хамсина70 и ридж 90. Со всеми вобами палка справилась отлично, хамсин -это уже предел комфорта. После первой нормальной рыбалки отпишу впечатления... ..
 
Пока в продажах одночастные модели они характеризуются как регуляр-фаст http://www.plat.co.jp/shop/catalog/product_info/language/en/products_id/18981/cPath/22_80_919_2358/river-lake-fishing-freshwater/
Новые двухчастные модели 2015 года появятся в конце июля они здесь http://fishing.shimano.co.jp/product/rod/4072 и в отличие от одночастных уже просто фаст.Эти одночастники могли быть в Киеве http://pikemaster.com.ua/store/product/poison-adrena-bait-casting/, может KLM что то скажет.Подождем. Есть опасение что они для равномерной проводки приманок типа снинннербейтов.Мягкий кончик для твича не здорово...
 
Цитата
link000 пишет:
Но т.к. разговор про воблеры, то я бы посоветовал сосредоточить поиск на других палочках
прошу вас подскажите пожалуйста на каких.
 
Цитата
Serenkiy пишет:
джигом ей ловлю от 3г.+приманка, от 4г.+приманка на слабом течении отслеживается по кончику... Резкий твич возможен до орбита80... Дальше в зависимости от упористости воблера, приблизительно грамм до 10... Хоть и говорят, что она не твичевая, но многие воблеры у меня ловят только на 1701... Также хороша с кренками и различным железом... Кольца ее не перегружают...
Извиняюсь, но 1701 не рассматриваю, выбор между 1702 и 17113, можно тоже самое, только про них?
 
Цитата
anton пишет:

прошу вас подскажите пожалуйста на каких.
В какой ценовой диапазон Вы планируете уложиться?
 
Цитата
link000 пишет:
В какой ценовой диапазон Вы планируете уложиться?
в 20000 руб. Простите за задержу.
 
Цитата
Khab пишет:
Новые двухчастные модели 2015 года появятся в конце июля они здесь http://fishing.shimano.co.jp/product/rod/4072
1610M-2 я бы потестил. Интересная рукоять на Poisonах, насколько удобная хочется проверить.
Изменено: Loafer - 21 мар, 2015
 
Цитата
Loafer пишет:
1610M-2 я бы потестил. Интересная рукоять на Poisonах, насколько удобная хочется проверить.

Изменено: Loafer - 21 Мар, 2015
Дождетесь, потестите.Опасаюсь что новая серия уже фаст а не регуляр фаст как был одночастник..и не потянет наш твичинг, они могут быть заточены под равномерную проводку...к примеру спиннербейтами иероглифы нам не все скажут :cry:
 
Цитата
Khab пишет:
Дождетесь, потестите.Опасаюсь что новая серия уже фаст а не регуляр фаст как был одночастник..и не потянет наш твичинг, они могут быть заточены под равномерную проводку...к примеру спиннербейтами иероглифы нам не все скажут
Так регуляров у меня хватает :) Наоборот, интересно что-нибудь отличное от них попробовать.
 
Так там же вроде и написано что Тапер - Фастовый
 
Цитата
Loafer пишет:
Так регуляров у меня хватает Наоборот, интересно что-нибудь отличное от них попробовать.
Мне на твичинг воблеров в пределах теста до 25г с метаниумом ДС, здесь фаст может быть очень плохо.Твич-регуляр, регуляр-фаст...точной грани почти нет...уже писал что у одной именитой палки написано
Taper: Fast to Medium Fast to Slow
 
Цитата
Khab пишет:
здесь фаст может быть очень плохо.
Я с флюром ловлю, поэтому есть надежда, что он смягчит рывки, если что.
 
Коллеги, а кто что думает по поводу перекрытия джигового диапазона от 10 до 48г.(95% рыбалок это 16-36г.) двумя Доджерами DGC-832MH и DGС-802MH? Так нормально будет? С уважением
 
Цитата
Если есть вопросы по 17113,задавайте их мне в личку,т.к. у одного тройники на подсечке разрывает,я ловил 50 грамовых окуней у всех губы целы.По верху одноразовых мастеров ,я бросал 42+ Fat 3.8= 53гр все отлично,низ от 12гр джиг в руку.
1. 17113 при грузе больше 35гр+3" банально начинает проседать. Никаких 50+ там близко нет... Вообще. Нет , ну приманка как-то слетит, но к силовому броску это не имеет никакого отношения.
2. Тонкие офсеты 1 и 2 номером ломаются при подсечке на раз..... А 50гр окунь - как тюлька на колу... ;)
Изменено: KLM - 23 мар, 2015
В жизни все совсем иначе, чем на самом деле....
 
Цитата
Serenkiy пишет:

"все отлично" - это понятие довольно растяжимое и у всех разное...) но 53г. - это явный перебор, тем более для 50 граммовых окуньков) Удачи вам в ваших экспериментах=)
P.S. Я не рыб. инспектор, но таких шнурков лучше отпускать. Также они не лучший натюрморт для шаул=)
Добрый вечер всем. Последний раз ловил кастингом (Шаулой 17113) в январе, сегодня поехал покидать чтобы руки вспомнили заброс. Немного покидал разными весами начал с 20 гр. закончил 56 гр. (без приманки) больше не было.Поставил старый Шимановский баченок. На 56 гр. перегруза нет любым забросом (из-за головы, боковым, с раскруткой приманки на свесе 1.5-2 м. и резким поворотом корпуса на 180 гр.). Но вот осенью кидал Зиллоном
ПЕ так казалось что 36 гр. уже много. Может от этого разные мнения появляются. И по поводу кручков, единственный раз у меня такое было на Шауле 17113 и Риога 16 сломался Дайвовски овсетник с тифлоновым покрытием немалого размера в легкую как-будто это спичка.
 
To: KLM,

Сергей, я ловил этих окуней с вашим знакомым Bich.by.А по поводу крючков,они же острые,зачем так сечь :) .
17113 все же на мой лад до 42гр,вроде не кол-- гнется.
PS Сергей,шнурок пойман именно на 17113,отправлен в родную стихию (овсет тонкий овнер),не переживайте.
Изменено: Alexey - 23 мар, 2015
 
Цитата
Loafer пишет:
Я с флюром ловлю, поэтому есть надежда, что он смягчит рывки, если что.
Смягчит то смягчит, а если наоборот?Он же фастовый?Даже струна не поможет ;)
 
Цитата
anton пишет:

в 20000 руб. Простите за задержу.
20000 - серьезный ценовой диапазон. :) Ответил в личку.
 
Господа, а как 17113 по низам, от скольки по джигу на ваш взгляд будет?