Блоги
Кастинговые удилища
 
Цитата
SixStories пишет:

To: vaz101, особоне заметил "провалов конца" Но тут уже индивидуально конечно же
Тут как с "обратной связью" - кому то да,кому то нет.Главное чтобы рыба ловилась и с удовольствием :))
 
Цитата
vaz101 пишет:

Второй вариант с флюром хорош Но опять же вкусы )
Таки да... :) Я ее именно с флюром-монкой использую.. А вот под нитку...чего-то покорзоватей :) надобно бы..
Хотя , знаю людей, которые сугубо ниткой пользуются на этой палочке...
В жизни все совсем иначе, чем на самом деле....
 
Цитата
Khab пишет:

Славик надоело? Не читай.Кто тебя силком сюда тащит.Это форум.Можешь что то про другое умное нам сказать?Говори, послушаем.Скажи нам про новую серию http://fishing.shimano.co.jp/product/rod/4072 двучастных пойсонов, поди был в Осаке, наверное знаешь, слушаем внимательно.Про шаулу более не будем если не расскажешь..., то извини, шаула вне конкурса...
Как же агрессивно то, но да ладно :) Я вроде написал в своем сообщении, что ни к кому лично не обращался и никого задеть не хотел, но, видать, вы до конца не прочитали, если оно вас так зацепило. На истину не претендую, если ничего умного в моем сообщении вы не прочитали, ваше дело, а то я смотрю "умность" сообщения вы определяете просто на раз, круто...
В Осаке не был да и в диалоге про пойсонов я не участвовал, наверное, поэтому. Хотя, значит, остальные были, по вашей логике, если они говорили про эту серию спиннингов? ;)
 
SixStories ,просмотрел ролик, https://www.youtube.com/watch?v=PvQ_IC1Jfw8&feature=youtu.be реально все красиво и интересно.Задумался, а зачем это?Что это показывает? Для чего?
Любая демонстрация имеет определенную целевую задачу.
У вас кидаю вблизи нижней границы теста.Видите как кидаю, красиво?Зачем кидать вблизи нижней границы теста?"Плаваю в керзовых сапогах и ватнике.Красиво не тону".Почему не кидать другой палкой( у вас их две) у которой воблер в верхней части теста?Абсурд.В режиме " внятных рассуждений" в преамбуле видимо стоило пояснять зачем кидаю и для чего..." .(Никто в здравом уме не собирается кидать в нижней границе, может сектанты из группы " ортодоксальная рыбалка", ставят задачи-дружно их преодолевают :cry: )
Не увидел :
1.забросов воблеров с массами вблизи верхней границы теста, это было бы реально из нашей жизни, предметно и актуально, интересно.
2.Не увидел динамику твичинговых анимаций на воблерах с массами вблизи верхней границы теста( проваливается-не проваливается).Это как интересно, самое интересное.
Критиковать легче, чем самому что то делать, хорошо это знаю. :D Как пожелание на будущее.Если возможно. ;)
Разумеется без обид, смотрел ваши ролики про воблеры, очень интересно, жду с нетерпением следующие. :D
 
Цитата
Fisher пишет:
Хотелось бы услышать сравнение Corzzы 692MH и Volkey 692MH.
Не знаю, работает ли тут метод экстраполяции, но. Совсем недавно удалось подержать в лапах Corrza 702H и Volkey 702H. Сразу обе, в левой и правой руке. Тряс с одинаковой силой и Volkey будет по-жёстче, я думаю. Скажу более: Volkey 702H заменял потом на Volkey 782MH и он тоже показался мне жёстче, чем Corrza 702H.
 
To: Khab, Тут скорей больше мое удивление тому, что палка работает в нижнем диапазоне весов. Это ведь для меня каждая палка под разное и в лодке у меня их 3, обычно. А большинство людей рыбачит с одной и для них такое актуально. Но вернемся к удивлению, это реально первый раз я с корзой на воде, и когда покупал думал что она будет колом, хотя косвенные факторы позволяли надеяться на обратное. Если взглянуть с более практической стороны, то можно определить что основная масса воблеров у меня в коробках, от 13 до 23, есть чуть меньше, есть чуть больше, собсно выходит нижняя половина теста.
У меня же есть забросы 40 граммового джерка. Это самое тяжелое из твердого пластика что у меня есть. Думаю палка справляется с забросом отлично и это видно на видео. Из воблеров у меня самый толстый это Поинтер 128, надо было его погонять тут ты прав конечно же. Но с другой стороны тот же зонер показл что у палки хватит запаса на поинтера, или на что-то более упористое.
 
Запасаюсь крупно-воблерами, тоже купил такой 128 пойнтер , как будет летать неизвестно, не бросал .Палка зеленая CLCC-71Hдо 56г, катушка КК101ДС.Твичинг по площадям с лодки -длинные забросы, жесткие палки, не совсем коротышки,иначе не дернешь ИМХО разумеется...Скоро испытаю расскажу.. :)
Изменено: Владимир - 24 мар, 2015
 
To: Khab, жду, очень интересно :) Хотя полагаю что летать будет очень хорошо!
 
Цитата
gromzdk пишет:

Возьму для начала унцовку тогда на пробу, а там определюсь чем можно закрыть диапазон до 50 грамм(возможно даже лучше двухунцовку взять, потому-что бывает, что 48 вешаешь плюс резина), спасибо!
Все правильно, наверное так будет лучше всего. Удачи в выборе!
 
Цитата
Fisher пишет:

Хотелось бы услышать сравнение Corzzы 692MH и Volkey 692MH.Corzza на потрях кол а на видео показалась лапшеватой.И не устарел ли Volkey для сегодняшних реалий?
Доброе утро!

Major Craft Volkey 692MH, конечно же, не устарел. Если сравнивать его с Corzza 692MH, то вторая будет ощутимо регулярнее, Волк, соответственно, значительно быстрее. Volkey 692MH невероятно хорош с флуорокарбоном и моно, что в наших условиях применимо значительно реже.. Все же большую часть времени мы ловим со шнуром. Поэтому мне кажется что Major Craft Corzza CZC-692MH больше походит для нашей ловли.

По поводу лапшеватости, совсем нет, Вам только показалось. Corzza хорошее, вязкое удилище с хорошей скоростью возврата.
 
Цитата
Fisher пишет:

Хотелось бы услышать сравнение Corzzы 692MH и Volkey 692MH.Corzza на потрях кол а на видео показалась лапшеватой.И не устарел ли Volkey для сегодняшних реалий?
Волкей 692 у меня уже года три, Корза 692 у друга с прошлого года. Сравнить могу очень даже предметно.
Волкей-более жесткий, не быстрый, как сказал Илья, а именно жесткий. Быстрыми удочками, мне кажется, твичить плохо, они зажимают воблер, не дают ему двигаться шире. У Волкея с этим проблем нет. Но при большей жесткости, Волекй и более универсален, на мой взгляд. Можно и шнуром и монкой ловить, и твичить и джигом ловить.
Корза имеет один интересный нюанс-у нее мелкие кольца, для 20-ти фунтового шнура, меньше мы не ставим, они подходят великолепно.
Мощи достаточно у обеих палок. Жабу по мелякам мы ловим именно этими палками.
Изменено: AndyRM - 24 мар, 2015
 
Цитата
А что кроме гоуэмоушена можно еще из мидовского ассортимента(бюджет не шипко большой) выбрать под воблеры 5-15 грамм(в осносном 8-12 грамм) и ростом в районе 2х метров(+-). Заранее благодарен!
Не могу до конца определиться - GEC-632ML или BPC-632ML? Кто что скажет?
 
Приветствую уважаемые рыбаки! Хотел бы услышать мнения по палкам ШИМАНО СКОРПИОН ХТ.
SHIMANO Scorpion XT 15101F-2(Baitcast)
Конкретно интересует эта модель, но буду рад любой информации по палкам этой серии. С уважением Рома...
 
Что лучше взять под 10 граммовые воблеры, Альдебарана или Метаниум?
У с какой из этих катушек будет дальше заброс?
ловить буду на шнур. палка 5-21
 
To: Loafer,
To: Ilya_Babakov,
To: AndyRM
Всем огромное спасибо за ответы, помогли разобраться.
 
Цитата
Artem пишет:

Что лучше взять под 10 граммовые воблеры, Альдебарана или Метаниум?
У с какой из этих катушек будет дальше заброс?
ловить буду на шнур. палка 5-21
Ну если только под 10-ти граммовые, то любая пойдет. Интересно, а для 12-ти граммовых воблеров Вы еще катушку купите, или все же этой же будете ловить? По забросу... Если бы дальность заброса определялась только катушкой, жить было бы не интересно. Вот мне почему-то кажется, что кроме как теста прута, во всем остальном сквозит непонимание кастинговой ловли вообще.
С уважением, Дмитрий.
 
Цитата
Artem пишет:

Что лучше взять под 10 граммовые воблеры, Альдебарана или Метаниум?
У с какой из этих катушек будет дальше заброс?
ловить буду на шнур. палка 5-21
Давайте эти вопросы обсудим в соседней ветке. Если не возражаете конечно.
С уважением, Дмитрий.
 
Лететь будет одинаково. ))) я бы из двух этих катух взял Барана.
 
To: SixStories, получил долгожданного кавалериста 711Н до 56г....старший братик описанных KLM.Строй оценил бы как регуляр-фаст.Поставил катушку зилион J с красной шпулей, нитка 1.5 воблер кристал минноу магнум ....32г.первые опыты просто супер, полет отличный ,дерги внятные и не размытые , каждое движение в виде легкого тычка кончиком доходит до оппонента.Баланс снасти отличный.Те же ощущения с катушкой моретан весом 220г.Тема крупновоблеров временно закрыта. :)
 
Цитата
Khab пишет:

To: SixStories, получил долгожданного кавалериста 711Н до 56г....старший братик описанных KLM .Строй оценил бы как регуляр-фаст.Поставил катушку зилион J с красной шпулей, нитка 1.5 воблер кристал минноу магнум ....32г.первые опыты просто супер, полет отличный ,дерги внятные и не размытые , каждое движение в виде легкого тычка кончиком доходит до оппонента.Баланс снасти отличный.Те же ощущения с катушкой моретан весом 220г.Тема крупновоблеров временно закрыта.
"Временно" - это пугает... :)
В жизни все совсем иначе, чем на самом деле....