Блоги
Кастинговые удилища
 
Цитата
stelm пишет:

To: Shurik, для мелких воблеров нужен форелевик. он и кидать будет легко, и проводку можно будет контролировать.
Смотрел на Finetail FTS-B542UL, смущает длинна, может зря, пользователи есть?
 
Цитата
Shurik пишет:

Добрый день.
Испытания уже были?
Добрый день!

Да, первые испытания уже были, пока не удалось половить всем диапазоном приманок. Ваши опасения по поводу того, что форелевые прутики будут проваливаться на течении напрасны. С нужными Вам приманками, Finetail Casting будет работать лучше, чем бассовые финезные спиннинги. Единственный момент, нужно привыкнуть к длине рукоятки, мне первое время было не комфортно кидать, привык к "двурукому хвату" при забросе. Но спустя первые полчаса все встало на свои места. Ловил с Daiwa PX-68 со шпулей PX-Finesse Spool. Приманки меньше 3 грамм пока не использовал, большей частью колеблющиеся блесны. С 3 граммами бланк работает хорошо, уверен что и чуть меньший вес его нормально загрузит на забросе. При вываживание приятно отличается от бассовых палок)
 
Цитата
Ilya_Babakov пишет:

При вываживание приятно отличается от бассовых палок)
Это -да.. :)
В жизни все совсем иначе, чем на самом деле....
 
To: Ilya_Babakov, спасибо.


Подождем :), может еще кто какой вариант подскажет?
 
Цитата
Shurik пишет:

To: Ilya_Babakov, спасибо.


Подождем , может еще кто какой вариант подскажет?
Тут, собственно, и подсказывать нечего. Басоловок под такие воблеры я перепробовал немало. И по любому - не айс. Кондово. Т.е. - можно и бросать и анимировать, но удовольствие ниже среднего.
Форелевики мультовые УЛ - немного, но прокидал.
Именно стримовых. Они кажутся нежными , а на самом деле нижние части бланка "заряжены" очень хорошо, иначе они бы толком с мульта не бросали. И по анимации, и по вываживанию намного приятнее, чем басовые удилища.
ЗЫ: Если приложите усилия, то по мультовому Файнтнейлу, и по тенрюшному мультовому Райзу ( они похожи), есть в сети видео. Очень хорошо видно, как работают бланки на струе и на вываживании.
В жизни все совсем иначе, чем на самом деле....
 
Видимо в этом ценовом диапазоне конкурентов у Файнтейла нет?

Цитата
KLM пишет:
ЗЫ: Если приложите усилия, то по мультовому Файнтнейлу, и по тенрюшному мультовому Райзу ( они похожи), есть в сети видео. Очень хорошо видно, как работают бланки на струе и на вываживании.
Усилия напрасны, с безинерционками есть видео, с мультами ни одного.
 
Цитата
Shurik пишет:

Усилия напрасны, с безинерционками есть видео, с мультами ни одного.
Мультовых там пару моделей всего... и если спиннинговые в том-же тесте справляются с воблерами и подходят в целом, к условиям ловли, то и мультовые также подойдут. т.е .и те и другие имеют определенные параметры, такие как тест по леске ,по приманкам, длина и строй. т.е. удочки с одинаковыми параметрами одинаково работают. Я к тому что вовсе не обязательно выискивать видео именно с мультовыми.

Другое дело нужно ли это... снасть конечно легче но ловить можно на относительно чистых местах, или в забродку, например.
С мясорубкой в таких тестах все в разы легче... .да и эффективней.

Хотя все чаще на Ютюб, появляются видеосюжеты, как в Японии по ручьям ловят гольцов или форелек с мультами. т.е. короткие удочки, самые легкие катухи, 30-40м лески и вертухи/воблера.
И также чаще, стали появляться видео со стеклопластиковыми (монолитными) удочками.... прям новый тренд.
Изменено: Stradivary - 10 апр, 2015
 
Цитата
Stradivary пишет:

С мясорубкой в таких тестах все в разы легче... .да и эффективней.
Изначально я и выбирал мясной УЛ пока не взял у товарища на пробу... не то пальто, лучше с мультом помучаюсь :).

Выходит альтернативы Фантейлу нет в этом бюджете?
 
Добрый День!
Посоветуйте комплект кастинговой снасти (палка + мульт) под рудру-балисонг-поинтер, именно под твичинг.
Интересуют несколько вариантов. Бюджет не ограничен. Хочется именно топовые снасти :D
СПАСИБО!
 
Цитата
Shurik пишет:

Изначально я и выбирал мясной УЛ пока не взял у товарища на пробу... не то пальто, лучше с мультом помучаюсь .

Выходит альтернативы Фантейлу нет в этом бюджете?
Да, в этом бюджете точно нет. Major Craft Finetail FTS-B542UL очень хорош)
 
Ребята посоветуйте нормальную удочку для твича крупных воблеров!!!!!Хотелось бы длинной 6'3 или 6'6f,а то всё смотрю все 7f- длинновата...Что можете порекомендовать.....(воблеры такие как Х140,бализонг130
рудра 130,поинтер и разновидности их,ну прочее).ни чего ни могу себе подобрать,одни смущения и расстройства.........
 
Сергей, а в чем смысл такого короткого спиннинга? Чем обусловлен выбор длины?!
 
Цитата
Leshij пишет:

Добрый День!
Посоветуйте комплект кастинговой снасти (палка + мульт) под рудру-балисонг-поинтер, именно под твичинг.
Интересуют несколько вариантов. Бюджет не ограничен. Хочется именно топовые снасти
СПАСИБО!
Вот очень хороший вариант под ваши цели. Посмотрите Graphiteleader Veloce Neo GLVNC-702H, один из не многих вариантов который без проблем продернет 128 пойнтер, рудра-балисонг, конечно же, тоже. Катушку можно посмотреть Daiwa-Z 2020, тут что более скоростная, Daiwa Morethan PE SV, Shimano Exsence DC.
 
Цитата
Ilya_Babakov пишет:
Сергей, а в чем смысл такого короткого спиннинга? Чем обусловлен выбор длины?!
Банально просто!!!Просто удобней с коротышом!!!особенно когда вниз бьёш...............у меня запястья все вывихнуты да выдернуты поэтому когда удочку чуть приподнимаю болеть начинает да и продёрнуть для меня уже не малых усилий уже требуется,с мясом 6"6f нормально но длиннее уже дискомфорт........
 
Цитата
Сергей пишет:

Банально просто!!!Просто удобней с коротышом!!!особенно когда вниз бьёш...............у меня запястья все вывихнуты да выдернуты поэтому когда удочку чуть приподнимаю болеть начинает да и продёрнуть для меня уже не малых усилий уже требуется,с мясом 6"6f нормально но длиннее уже дискомфорт........
У меня Шаула 15103 синяя в паре с Антаресом под эти задачи. И именно для ударов вниз.
 
Андрей где изготавливается aspro.ребят кто знает скинте в личку
 
Цитата
ya,lexa-39 пишет:

Андрей где изготавливается aspro.ребят кто знает скинте в личку
Можно и без лички. Graphiteleader ASPRO производится в Японии, на заводе Olympic
 
Цитата
Сергей пишет:

Банально просто!!!Просто удобней с коротышом!!!особенно когда вниз бьёш...............у меня запястья все вывихнуты да выдернуты поэтому когда удочку чуть приподнимаю болеть начинает да и продёрнуть для меня уже не малых усилий уже требуется,с мясом 6"6f нормально но длиннее уже дискомфорт........
Ясно, есть над чем подумать, конечно.
 
Дорогие форумчане ! Всех поздравляю с пасхой ! Христос воскресе !
Колеги , не сочтите за труд , ответьте пожалуйста на вопросик )) . Я люблю ловить нашу зубастую родную щуку на жабовниках , но я не люблю коротыши - мне не комфортно . Предпочитаю спиннинги от 72-ой до 74-ой длинны , и мне нужна удочка чтоб ловить на воблеры от 8 , до 9-10 см. Самый минимум это тини магалон , ск джерк от лайки крафт , орбит 80 . Максимум это вижен 110 , орбит 110
В данный момент ловлю VKC-762M , и 2013 New Metanium , ловля только с берега или в забродку . Всё устраивает в принципе , но только вот удочка эта кидает хорошо воблера грамм от 12 , допустим начиная наверно со 110 орбита - полёт нормальный ! ))))) Ну мож ещё 95 вижен ещё можно сносно швырнуть , и всё - и предел . Купил шпулю к ментану Metanium BFS MG , хочу удочку купить лайтовую , максимум грамм до 18-ти . В принципе устраивает полностью Pontoon21 Detonada DTC702MMXF но блин немного длинны не хватает (( , или же Hearty Rise сталкер 73-ий до 16 грамм - если бы он был бы в кастенговом варианте - это я про строй , ну вы поняли я надеюсь )) На просторах интернета всё ресурсы какие знаю - все перетряхнул ))) Ничего подобного не могу ни как найти ни как ((
Может кто знает чего что я не знаю ? Поведайте пожалуйста ! А то с семёрками небольшой дискомфорт испытываю , немного длинны не хватает
Я понимаю что если я куплю и буду ловить допустим детонадой то я привыкну наверно и со временем мож дискомфорт исчезнет , но вот хотелось бы того чего хочется )))
Думаю ещё попробовать флюром ловить - ни когда не применял ещё
 
Всем привет..
Парни посоветуйте пожалуйста палочку для джига, отводного и редкого использования под воблеры.
Длинной примерно 2,40 м. и по приманкам до 35 гр. Хочется что-то топовое.
Заранее спасибо.
Изменено: PDI - 13 апр, 2015