Блоги
Кастинговые удилища
 
To: Сайракс,

Однозначно 692 Волк. 682 на голавлиных приманках не грузиться, потому что кол колом .
 
Цитата
Сайракс пишет:

Всем ДВС! помогите пожалуйста определиться с выбором спиннинга для ловля головля! Выбор между 2-мя моделями Major Craft Volkey VKC-692 XUL/BFS (Regular) и Major Craft Volkey VKC-682L/BFS (Regular-Fast). Сам склоняюсь к первому из-за регулярного строя, думаю что бросать лёгкие приманки (от 3 гр) таким строем будет лучше?
Я бы смотрел в сторону форелевиков.
Из бассоловок можно посмотреть veloce neo 632ML, работает от 3.5г. rapala ul crank, chubby кидает отлично. Там будет с запасом мощности.
 
Цитата
Сайракс пишет:

Всем ДВС! помогите пожалуйста определиться с выбором спиннинга для ловля головля! Выбор между 2-мя моделями Major Craft Volkey VKC-692 XUL/BFS (Regular) и Major Craft Volkey VKC-682L/BFS (Regular-Fast). Сам склоняюсь к первому из-за регулярного строя, думаю что бросать лёгкие приманки (от 3 гр) таким строем будет лучше?
А почему вы думаете только о броске , анимировать приманку тоже важно.
 
смотря где голавля ловить, когда, и на какие приманки. весной длинная ML-ка для 55х крэнков и вертушек 10-17 гр. на омутах под колебло можно и помощнее. по перекатам июльским можно и с УЛом попродить. в осноаном летом лайт-грамм до 10-12 честный тест. да, из форелевых все. относительная мощь нужна, но не жесткость. не совсем сопливые нравятся- норфорк 702, рейз джеркинг, ну старый 1141 в глх и 76 й эвид до IPC как эмэлки хорошо работали в спиннинге. Из сибассовых эмэлок можео глянуть. Рокфигевые не понравились- под окуня они больше...
С уважением,
Сергей
 
спасибо всем кто ответил
 
Доброго всем дня. В пользовании Major Craft CORKISH CKC-702MH casting. По ощущениям не справляется с дергом Балисонга и Рудры. Или так и должно быть? Твичить спиннингами с больщим тестом не пробовал, может попробовать что нибудь вроде St.Croix Premier PC70HF2 casting? Потрясти и потестировать возможности нет, ассортимент в местных магазинах ни о чем. Приходится выписывать через интернет.
 
To: Furkat,

Так вариантов много. Corzza 702H, например.
 
Цитата
Furkat пишет:... может попробовать что нибудь вроде St.Croix Premier PC70HF2 casting? .
Хорошие бланки, но низкомодульные и поэтому тяжелые + довольно крупные кольца (которые ничего не дают) добавляют веса. Тот случай когда лучше собирать на таком бланке, чем использовать серийную.
 
Спасибо парни, буду думать.
 
.
Изменено: Северянин - 21 июн, 2015
 
Парна а подскажите у BASSPARA BPC-692MH верхний тест реальный?
Справится она с поинтером 128?
 
Ребят.спокойной ночи.посаветуйте палочку для вобов от п21 каблиста 75sp smr(4.9гр) до гриди гатс 77 sp mdr.(10.8гр).ночной судак на Москва реке.до 13 р.брать буду в Москве.рассмотрю варианты подороже.
Изменено: Алексей - 29 июн, 2015
 
Всем добрый день! К осени есть желание обзавестись своим первым мультовым комплектом. Рыбалка с ПВХ на жабовниках, ну и иногда с берега. По приманкам разброс - крупноминохи 1 10-130мм, крупная резина на легких грузах, в том числе техасы там всякие и конечно любимые железки (блю фоксы 4-5 номер, колебалки гр от 10 и так до 25 иногда). Кто чем пользуется, может поделитесь, чтобы знать от чего отталкиваться. Для себя вижу что-то в росте 210-220, тест до 35, не сильно злой. За совет по мульту тоже буду благодарен.
 
Цитата
алексей кэп пишет:

Всем добрый день! К осени есть желание обзавестись своим первым мультовым комплектом. Рыбалка с ПВХ на жабовниках, ну и иногда с берега. По приманкам разброс - крупноминохи 1 10-130мм, крупная резина на легких грузах, в том числе техасы там всякие и конечно любимые железки (блю фоксы 4-5 номер, колебалки гр от 10 и так до 25 иногда). Кто чем пользуется, может поделитесь, чтобы знать от чего отталкиваться. Для себя вижу что-то в росте 210-220, тест до 35, не сильно злой. За совет по мульту тоже буду благодарен.
Алексей, попробуйте начать с Major Craft Corzza CZC-692MH, ее мощности хватит для ваших нужд, если хотите спиннинг с небольшим запасом, то CZC-702H, почему именно это серия? Большей частью из-за строя, с которого ИМХО, удобнее начинать осваивать снасть. Твичат оба спиннинга отлично. Уверен, что и с вашими любимыми железками справятся. Хотя у меня подобного опыта нет.

Если говорить о катушке, попробуйте начать с мультипликатора Shimano, центробежная тормозная система более понятна на первых стадиях освоения.
 
Цитата
Алексей пишет:

Ребят.спокойной ночи.посаветуйте палочку для вобов от п21 каблиста 75sp smr(4.9гр) до гриди гатс 77 sp mdr.(10.8гр).ночной судак на Москва реке.до 13 р.брать буду в Москве.рассмотрю варианты подороже.
Алексей,

С Вашими воблерами отлично справятся модели до 14 грамм, но я бы остановился на модели до 21 грамма, в силу того что речь идет у судаке, и чуть больше мощности в комле не помешает. Посмотрите Major Craft MXC-662M. Именно эту модель очень часто выбирают под ночную ловлю клыкастого. В Ваш бюджет как раз умещается вроде.
 
Вчера потестил Major Craft Dodger DGC 802MH. Катушку поставил Daiwa T3 1016H.
Палка очень понравилась. Достойная замена Major Craft ARRIVAL Over Seven ARC 802M. Лично мне, в работе с крэнками, DGC 802MH понравился больше, чем ARC 802M. Заброс как-то покомфортнее. Кидал крэнки: EG Combat Crank 320, Combat Crank 480 и LC Flat CB D-20 - полёт нормальный.
На джиге пока пробовал ловить весами 16-22гр, всё гуд.

Изменено: morozzz - 29 июн, 2015
 
Цитата
morozzz пишет:

Вчера потестил Major Craft Dodger DGS 802MH. Катушку поставил Daiwa T3 1016H.
Палка очень понравилась. Достойная замена Major Craft ARRIVAL Over Seven ARC 802M. Лично мне, в работе с крэнками, DGS 802MH понравился больше, чем ARC 802M. Заброс как-то покомфортнее. Кидал крэнки: EG Combat Crank 320, Combat Crank 480 и LC Flat CB D-20 - полёт нормальный.
На джиге пока пробовал ловить весами 16-22гр, всё гуд.

DGC-802MH подходит для ловли на кренки больше Overseven, благодаря чуть более живой вершинке. Вообще серия более чем удачная.
 
To: Ilya_Babakov, спасибо
 
Илья а можно по подробнее о мхс-662м.в плане общее название.
 
Цитата
Ilya_Babakov пишет:

Алексей, попробуйте начать с Major Craft Corzza CZC-692MH, ее мощности хватит для ваших нужд, если хотите спиннинг с небольшим запасом, то CZC-702H, почему именно это серия? Большей частью из-за строя, с которого ИМХО, удобнее начинать осваивать снасть. Твичат оба спиннинга отлично. Уверен, что и с вашими любимыми железками справятся. Хотя у меня подобного опыта нет.

Если говорить о катушке, попробуйте начать с мультипликатора Shimano, центробежная тормозная система более понятна на первых стадиях освоения.
Илья а как он с поинтером 128 ? Продернет? имею ввиду модельку 692МН