Блоги
Кастинговые удилища
 
Цитата
Виктор пишет:

To: Ilya_Babakov,

получается более целесообразнее взять палку с тестом 7-28, тем более на ней буду познавать азы кастинга
Получается что так. Для крупноминох потом приобретете еще один спиннинг.
 
Ну тут получается что будет нужна палка только для 128 поинтера, рудру,балисонг я думаю 7-28 продернет легко
 
Илья подскажи пожалуйста велоче 662m пойдет под мои условия.
 
To: Ilya_Babakov, велоче662m подойдет под мои условия.спасибо.
 
Цитата
Алексей пишет:

To: Ilya_Babakov, велоче662m подойдет под мои условия.спасибо.
Не совсем понял, к сожалению. Это вопрос или уже утверждение? Если вопрос, то я думаю что вполне, хотя у MXC-662M Комель ощутимо мощнее. Что выбрать? тут лучше руководствоваться личными ощущениями.
 
Добрый вечер!Выбираю палочку для твичинга крупных воблеров минноу (10-25 грамм) и джига, с лодки ,твичинг преимущественно.Остановился на Major Craft - Dodger 752MH,Major Craft - Dodger Go. Emotion 692MH,Major Craft - Dodg er Go. Emotion 702MH, Major Craft - Corzza 692MH.Посоветуйте пожалуйста, что приемлимей для моего случая?
Изменено: Алексей - 01 июл, 2015
 
Цитата
Алексей пишет:

Добрый вечер!Выбираю палочку для твичинга крупных воблеров минноу (10-25 грамм) и джига, с лодки ,твичинг преимущественно.Остановился на Major Craft - Dodger 752MH , Major Craft - Dodger Go. Emotion 692 MH, Major Craft - Dodg er Go. Emotion 702MH , Major Craft - Corzza 692 MH.Посоветуйте пожалуйста, что приемлимей для моего случая?
Алексей, на самом деле не так просто все совместить, где-то придется чем-то жертвовать. Я бы предложил Вам остановится на CZC-692MH. Из преложенных вариантов Корза лучше всего справится с поставленными задачами. Твичить ей отлично, да и с чувствительностью у нее все хорошо, что важно для джига, если речь идет не о ловле "через пальцы". Но идеальным вариантом было бы приобрести 2 спиннинга Major Craft CZC-692MH для твичинга и Major Craft DGC-752MH для джига.
 
Цитата
Ilya_Babakov пишет:

Алексей, на самом деле не так просто все совместить, где-то придется чем-то жертвовать. Я бы предложил Вам остановится на CZC-692MH. Из преложенных вариантов Корза лучше всего справится с поставленными задачами. Твичить ей отлично, да и с чувствительностью у нее все хорошо, что важно для джига, если речь идет не о ловле "через пальцы". Но идеальным вариантом было бы приобрести 2 спиннинга Major Craft CZC-692MH для твичинга и Major Craft DGC-752MH для джига.
Огромное спасибо за совет!Илья, еще вопрос GEC - 692HM и 702 HM сильно разнятся между собой, если их использовать для твича?
 
Цитата
Алексей пишет:

Огромное спасибо за совет!Илья, еще вопрос GEC - 692HM и 702 HM сильно разнятся между собой, если их использовать для твича?
Да, не смотря на небольшую разницу в длине, около 3 дюймов. Эти удилища разные. Если говорить о твиче, я бы остановился на 692MH. Более подробно смогу ответить завтра, 7-кой не ловил, а ощущения на "потрях" подзабылись.
 
Цитата
Ilya_Babakov пишет:

Да, не смотря на небольшую разницу в блине, около 3 дюймов. Эти удилища разные. Если говорить о твиче, я бы остановился на 692MH. Более подробно смогу ответить завтра, 7-кой не ловил, а ощущения на "потрях" подзабылись.
Если Вас не затруднит!Спасибо
 
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, Корза 692М, справится с балисонгом 130 (не дип.) на мягком твиче?

С уважением.
 
To: Алексей,

Цитата
Алексей пишет:

Огромное спасибо за совет!Илья, еще вопрос GEC - 692HM и 702 HM сильно разнятся между собой, если их использовать для твича?
Однозначно 692MH. 702 более концевая и будет проваливаться в верхнем тесте там, где 692 уверенно справится.
 
Цитата
Северянин пишет:

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, Корза 692М, справится с балисонгом 130 (не дип.) на мягком твиче?

С уважением.
Доброе утро!

Нет, не справится, будет валиться даже на мягком твиче. Нужен MH спиннинг.
 
Цитата
Алексей пишет:

Если Вас не затруднит!Спасибо
Алексей, как и обещал. Сейчас еще раз сравнил Major Craft Go.Emotion GEC-702MH и Major Craft Go. Emotion GEC-692MH. Готов лишь подтвердить сказанное ранее, GEC-692MH более применим в условиях твичинга. 702 чуть мощнее, с более мощным комлем. Приятный спиннинг, но не для твича.
 
Цитата
Ilya_Babakov пишет:

Алексей, как и обещал. Сейчас еще раз сравнил Major Craft Go.Emotion GEC-702MH и Major Craft Go. Emotion GEC-692MH. Готов лишь подтвердить сказанное ранее, GEC-692MH более применим в условиях твичинга. 702 чуть мощнее, с более мощным комлем. Приятный спиннинг, но не для твича.
Илья, благодарю!!!
 

Рыбченко

Перенес Ваше сообщение в профильную ветку "Мультипликаторы"
http://www.midacompany.ru/forum/forum11/topic17/?PAGEN_2=866
 
Цитата
Ilya_Babakov пишет:



Нет, не справится, будет валиться даже на мягком твиче. Нужен MH спиннинг.
ок. Присматриваюсь к корзе 702Н , дернет ли она диповый балисонг? На потрях лапшовей 692 МН показалась.
 
Запутался с выбором палки для твича крупновобов.......CZC692MH или CZC702H??? Помогите определиться!
 
Ребят!!!В четверг приятель удочку новенькую тестил KGL-702H/B ......Мне очень понравилась на крупных минухах!!!по крайней мере меня она очень устраивает.....всё раньше искал под твич крупных минух......
 
Цитата
Северянин пишет:

ок. Присматриваюсь к корзе 702Н , дернет ли она диповый балисонг? На потрях лапшовей 692 МН показалась.
Добрый день.

Major Craft Corzza CZC-702H отличный вариант для крупновобов. Правда диповый балисонг может оказаться вне зоны комфорта спиннинга, если говорить об "ударной" проводке. Утверждать этого не буду, пока не было возможности проверить. Могу лишь отметить что, со слов более расторопных рыболовов, успевших не только попробовать, но и разловить эту новинку. Удары диповой версии балисонга не нужны, он куда лучше работает на "протяжках".
Еще раз повторюсь, CZC-702H- отличный вариант для твичинга крупных минох, но уверенно сказать- "Берите его и вы дернете все" нельзя. Но он точно справится с 95 % нужных минноу.