Блоги
Кастинговые удилища
 
To: Сергей

Выбор хороший, особенно для "крепких мест" и мест где размер трофея может быть весьма впечатляющим.
Вот пару видео с ним. Второе видео показывает реальный потенциал удилища.

 
To: Ilya_Babakov,

Спасибо!
 
Абушники подготовили новые БФС-е палочки, вес до 100 гр , тест тоже интересный , цена не совсем демократичная . http://www.purefishing.jp/product/rod/abugarcia/salt_rod/eradicator_baitfinesse_custom_air.html
 
Цитата
Кит 48 пишет:
Абушники подготовили новые БФС-е палочки, вес до 100 гр , тест тоже интересный , цена не совсем демократичная . http://www.purefishing.jp/product/rod/abugarcia/salt_rod/eradicator_baitfinesse_custom_air.html
Релиз - октябрь 2015? Беда-печаль. :(
 
подкажите где можно найти инфу о переделке спиннингов с обычного на мульт .
 
Цитата
максим пишет:
подкажите где можно найти инфу о переделке спиннингов с обычного на мульт .
Если честно, то сколько я не читал на разных форумах темы про родбилдинг, мнение опытных товарищей таково, что "овчинка выделки не стоит". За счет расстановки колец, компоновки рукояти и прочих "бла-бла-бла", в итоге можно получить не совсем то (а может и совсем не то :D ) на что рассчитывали. Единственная байка, про удачное переделывание, которую я слышал, была про Favorite- II Twitch Special: заменяли, если не изменяет память, 3 кольца и катушкодержатель. Если так нравится спиннинговый хлыстик, а нужен в кастинге - ищите соответствующую модель. Если готовой удочки нет - купите бланк и закажите сборку у мастера. ИМХО, конечно.
Изменено: Loafer - 10 июл, 2015
 
Цитата
Loafer пишет:

Если честно, то сколько я не читал на разных форумах темы про родбилдинг, мнение опытных товарищей такого, что "овчинка выделки не стоит". За счет расстановки колец, компоновки рукояти и прочих "бла-бла-бла", в итоге можно получить не совсем то (а может и совсем не то ) на что рассчитывали. Единственная байка, про удачное переделывание, которую я слышал, была про Favorite- II Twitch Special: заменяли, если не изменяет память, 3 кольца и катушкодержатель. Если так нравится спиннинговый хлыстик, а нужен в кастинге - ищите соответствующую модель. Если готовой удочки нет - купите бланк и закажите сборку у мастера. ИМХО, конечно.
 
спасибо я в принципе так и думал . просто у меня есть хороший спиннинг я им не пользуюсь подумал что можно переделать . я знаю что это хлопотно .
 
Цитата
максим пишет:
Спасибо я в принципе так и думал . просто у меня есть хороший спиннинг я им не пользуюсь подумал что можно переделать . я знаю что это хлопотно .
Хороший спиннинг лучше оставить себе или продать хорошему человеку. А на вырученные средства, по совету друзей, купить автомобиль москвич, новая модель, взять нужный кастинговый вариант.
 
Воооот, давно пора!
Зашел на сайт к велосипедистам, а они ко многим моделям удочек прикрутили табличку с описанием приманок/оснасток, для которых хлыстик создан. Вот такую:

Если я правильно понял, то красная точка - "лучше всего для", белая точка - "подойдет", треугольник - "более/менее можно покидать":
 
DEL
Изменено: Freshman - 10 июл, 2015 (не внимательно прочел, соответственно подумал, что ссылка на табл. только для Expride :))
 
Баловство с ручками,не бассом едины,сейчас вкушаю унцовики,в позиции техас 5+,а воблера так и 5++,так и по трем конторам в топе схожи,а по таблице типо не бери.
 
Цитата
Alexey пишет:
Баловство с ручками,не бассом едины,сейчас вкушаю унцовики,в позиции техас 5+,а воблера так и 5++,так и по трем конторам в топе схожи,а по таблице типо не бери.
Скажите пожалуйста, а какие у Вас удочки от Shimano, по которым не сошлись ощущения с табличками?
 
Больше вопросов по MH,у меня 169 глория,есть еще 168L,но тут понятно.А вот по 168MH expride не понимаю,с воблерами все знакомые унцовики работают на ура (виттория 611,машинганкаст2),как с кренками,с ратлинами,с минохами.Shima,daiwa нежнее по низам,виттория рапирестей,хоть и позиционируют унцовики в этих длинах под техас.
 
Народ добрый день посоветуйте палку под джиг на водохранилище грамм до 40 имею дикую речку, лес от ст кроя, ламиглас мтс хочется рыбачить с максимальной сенсорикой не через фигу (облазят пальцы от воды после рыбалки)
 
Цитата
Alexey пишет:
Баловство с ручками,не бассом едины... а по таблице типо не бери.
А я "повёлся" на байки от велосипедистов и не жалею ни разу.
Недавно стал задумываться про кастинговую удочку для воблеров 90-110 мм (10-18 гр), ходил по интернетам, смотрел-выбирал, в итоге остановился на Shimano Zodias 1610M-2. Неделя ожидания и коробка в моих цепких лапах, а на календаре только среда, а до выходных еще 2 дня, а покидать хочется! Как на зло еще зарядили дожди, но, тем не менее, на дачный полигон выбраться успел. Набрал в коробку не только приманок, под которые заказывал, но и всякого разного, чтобы понять - как оно, вообще. Три часа "покидушек" пролетели незаметно, но уже с первых забросов удочка в руках, как родная (спасибо, CI4+). Замечаний по сборке нет, лак не подтекает нигде, EVA качественная, и смотрится всё, в плане дизайна "стильно-модно-молодёжно" (С) Единственная претензия: чехол с одним отделением, под оба колена сразу. Но, "на заброс не влияет". Кстати, о нём: 8-9 гр воблеры очень комфортно, ради интереса покидал 5.4 гр миношку - сначала нервно, потом включил голову и немного тормозов, 27-30 оборотов катушки (7.4:1), причём повторяемо N раз из N забросов. По верху, 18 гр миношка дёргается легко, думаю, можно и больше, но 130-е остались дома (и для них есть своя удочка), а вообще, не люблю на предельных весах ловить, всегда оставляю немного запаса. Но, повторюсь, думаю Rudra F и похожие на неё личиком продёрнутся. Что касается других видов приманок, то неплохо стучат в руку кренки и шеды, в пределах теста, а также спиннербейты. Свимбейт 17.5 гр тоже играет на "дёргах" хорошо. К сожалению, не могу сказать ничего про свинец и резину, т.к. джиговик из меня еще тот, но если общественности будет интересно, наберу в коробочку грузиков, твистеров и потрачу немного времени на тесты. Уже после покупки, увидел на сайте "велосипедистов", что они начали к сериям удочек рисовать таблички, где на пересечении модели с типом приманки, стоит условный знак, обозначающий степень пригодности хлыстика для вида ловли. Если я правильно перевёл, то моделька, которая у меня наиболее подходит для миношек, спиннербейтов, попперов и неплохо сочетается с кренками разной степени заглубления.
Кстати, всё что я написал выше, можно и увидеть своими глазами:

Там коротенько, "минут на 40".
Если кому интересно какая то конкретная приманка, то хронометраж по времени такой:
1. ТТХ, внешний осмотр (00:00-03:45).
2. Minnow, 80 mm, 9.8 гр (03:45-05:58 ).
3. Shad, 70 mm, 10 гр (05:58-06:56).
4. Minnow, 110 mm, 15 гр (06:56-08:07).
5. Minnow, 110 mm, 16 гр (08:07-09:33).
6. Minnow, 90 mm, 18 гр (09:33-11:16).
6. Crank, 55mm, 14 гр (11:16-13:31).
7. Spinnerbait, 14 гр (13:31-15:14).
8. Swimbait, 75mm, 17.5 гр (15:14-16:27).
9. Заключение (16:27-19:08 ).

Спасибо, что прочитали так много букв! Всем НХНЧ!
 
Здравствуйте! уважаемые знатоки кастинговых удилищ,подскажите палочку под твичинг ,тест до унции ,длина семерка. заранее спасибо.
 
Цитата
Loafer пишет:
А я "повёлся" на байки от велосипедистов и не жалею ни разу.
Тогда придеться со всеми модельками переспать,на то и хотелки производителя.
 
Цитата
Alexey пишет:
Тогда придется со всеми модельками переспать,на то и хотелки производителя.
Если бы в арсенале вообще никаких снастей не было, тогда, да, наверное пришлось бы. Но, я то искал удочку под определенные задачи, поэтому одной модельки вполне достаточно. Во всяком случае - пока :D
 
Здравствуйте, коллеги.
Поиск отзывов про Шимано Biomaster Casting 66ml ничего не дал... Может кто им пользовался? И что можете сказать про него? Интересует применение с воблерами и колебалками.