Блоги
Кастинговые удилища
 
Пожалуйста, порекомендуйте кастинговую палочку, можно одночастник, с тестом до 10 грамм,
длинной более 210 см. (не люблю коротыши), применение – под джиг.
Катушка Daiwa TD-Z, шпуля F-40, шары Air bfs.
 
Цитата
Сергей пишет:
с тестом до 10 грамм, длинной более 210 см.
Тут не то чтобы порекомендовать, тут и вспомнить хлыстик под такие запросы сложно. Либо тест до 14-15 гр увеличивать, либо длину меньше 7' рассматривать. Тогда и варианты появятся, например Abu Garcia Salty Stage KR-X.
 
To: Loafer,

До 15 грамм палочка уже есть, ищу до 10 грамм.
 
Цитата
smf пишет:

Спасибо за ответ, Илья!
Тоже интуитивно склоняюсь к Аспро, но не совсем понял насчет длины, ведь Тиро короче. Насчет "джигового Форгрипа" не знал, очень полезная информация.
По мульту не совсем понял, мне его посоветовали под веса до 50 гр., обманули получается?
Доброе утро!
Дело в том, что при ловле тяжелыми весами, комфортнее использовать чуть более длинное удилище, именно поэтому рекомендую ASPRO. 7-ми футовые удилища более уместны в небольшой пвх-ке.

Касательно Вашего мульта. Не думаю, что вас хотели обмануть, скорее всего вы столкнулись с недостаточно знающим тему продавцом. Уверен, он опирался на размер катушки, размер шпули и ручки. Просто джиг даже 30-40 грамм и передаточное отношение 8 к 1, это слишком. А так катушка отличная, хорошо подходящая для реально дальнего комфортного заброса не только компактных приманок, но и разных воблеров. Тормозная система шикарна.
 
Цитата
Сергей пишет:

Пожалуйста, порекомендуйте кастинговую палочку, можно одночастник, с тестом до 10 грамм,
длинной более 210 см. (не люблю коротыши), применение – под джиг.
Катушка Daiwa TD-Z, шпуля F-40, шары Air bfs.
Добрый день.
В скором времени должны появиться новые длинные финезные кастинговые Major Craft N-One. Модель NSL-T762L/BF до 10 грамм, может оказать именно той, что вам нужно. Насколько мне известно KLM уже использует одну из линейки, может поделится впечатлениями?
 
To: Ilya_Babakov,

Спасибо, подожду эту модельку.
 
Коллеги, есть у кого в пользовании шаула 2701? Поиск по форуму не вывел ни одного результата. Неужели нет владельцев? В парочку к ней думаю взять барашка бфс под мелковоблеры 50-65мм и голавлевые кренки.
 
To: Андрей,

Может 1701?Можно,но под ваши хотелки интереснее 1631.И бфс барашек не очень на них (слишком мал ;) ),лучше ставить метан с тюнингом.
 
To: Alexey,

нет, 2701, та же ростовка, что и у 1701, но тест верхний 14 грамм.
а так есть 1651 с метом, но хочется еще чего-то немного полегче
 
На двойку вроде бы у шиман спиннинговые модели.
 
Так это спиннинговая модель? Тьфу.
Вернемся к исходным данным, что взять под 50-70 мм?
Изменено: Андрей - 30 июл, 2015
 
Цитата
Андрей пишет:
Дабы еще раз не облажаться, у них спиннинговые модели на 2 начинаются что ли?
Да спиннинговые. Ответ вам дал, 1701 более подойдет под джиги,1631 под воблеры получше(кивок короче),вот 1701 https://www.youtube.com/watch?v=adUo8IURyVw ,ну и не баран бфс-ый,комфортней с метаном как 08,так и 13 в тюннинге.
 
To: Alexey,

А что конкретно изменить в мете 13? Имеется такой. И какой низ по джигу у 1701?
 
Шпулю + гибриды, низы, в идеале, как указано на бланке,мои рабочие для класики от 6гр и до 14гр,подрывы до 10-12+пр.,орбита80 в стоячке продергивает,край по упористости по мне.
 
Здравствуйте знатоки кастинговых палок! Хочу себе приобрести первую кастпалку, посоветуйте плиз....
Нужна универсальная палка, в основном на вертушки, колебалки и воблеры тест по применке от 20 до 30 грам, ловить буду кижуча может и тайменя.... Примерно от 5кг до 25 кг если повезет... Склоняюсь к major craft dodger dgc782mh?
 
Цитата
Anton пишет:

Здравствуйте знатоки кастинговых палок! Хочу себе приобрести первую кастпалку, посоветуйте плиз....
Нужна универсальная палка, в основном на вертушки, колебалки и воблеры тест по применке от 20 до 30 грам, ловить буду кижуча может и тайменя.... Примерно от 5кг до 25 кг если повезет... Склоняюсь к major craft dodger dgc782mh?
Добрый вечер.

Не просто советовать первую кастинговую, да еще и под подобные приманки и условия. Ловля крупных лососевых требует использования катушек с очень плавным и качественным фрикционом. Не обязательно дорогих, просто к выбору нужно отнестись серьезно.

Major Craft Dodger хороший вариант. Только я бы обратил Ваше внимание на другую модель Major Craft DGC-832MH. Анимация исходя из условий не предполагается, так что чуть большая длина Вам не помещает, а дополнительный запас мощности лишним не будет. К тому же, типаж 832MH мне кажется более подходящим.
 
To: Ilya_Babakov,

Спасибо за ответ! С катушкой дело обстоит еще сложнее чем с удилищем, выбор пал на фирму шимано, дайву я не рассматривал вообще, абу просто не знаю.... Рыбалка очень активная, силовая с ускоренным вываживанием из за того что ловим с лодки по несколько человек.... Вот только с моделью еще не определился толи скорпион или антарес а возможно и магниум?!?
Большая длина палки это не мой вариант, река не слишком большая, дальние забросы в принцыпе не нужны.... Анимации не будет, ну или будет только в виде эксперемента(возможно и стрельнет, не пробовал раньше),до этого ловил японским спиннингом restaffine с тестом до 28 г vs shimano twin power 4000 hg, работают хорошо но на больших весах проседает, тест 10-35г самое то, сомневался с выброной модели... По отзывам палка должна быть достойной, крепкой, силовой! Надеюсь мне хватит ее запроса прочности...
 
Цитата
Anton пишет:

To: Ilya_Babakov,

Спасибо за ответ! С катушкой дело обстоит еще сложнее чем с удилищем, выбор пал на фирму шимано, дайву я не рассматривал вообще, абу просто не знаю.... Рыбалка очень активная, силовая с ускоренным вываживанием из за того что ловим с лодки по несколько человек.... Вот только с моделью еще не определился толи скорпион или антарес а возможно и магниум?!?
Большая длина палки это не мой вариант, река не слишком большая, дальние забросы в принцыпе не нужны.... Анимации не будет, ну или будет только в виде эксперемента(возможно и стрельнет, не пробовал раньше),до этого ловил японским спиннингом restaffine с тестом до 28 г vs shimano twin power 4000 hg, работают хорошо но на больших весах проседает, тест 10-35г самое то, сомневался с выброной модели... По отзывам палка должна быть достойной, крепкой, силовой! Надеюсь мне хватит ее запроса прочности...
Доброе утро!

Не учел того факта, что ловите с лодки по несколько человек, тогда конечно короче лучше выбрать. Мощности в комле должно хватить.

По мульту, берите Антарес, он лучше всего подойдет под такую ловлю.
 
To: Еще один вопросик! На сколько сильно антарес отличатся с микрочипом от его предыдущей модели? Стоит ли покупать более старую модель?
 
Цитата
Anton пишет:

To: Еще один вопросик! На сколько сильно антарес отличатся с микрочипом от его предыдущей модели? Стоит ли покупать более старую модель?
А хочется именно старую модель? Может все же Антарес с ЦБ тормозами ?
Как по-мне, ничуть не хуже DC и уж тем более еще более древних моделей.
С уважением, Дмитрий.