Блоги
Кастинговые удилища
 
Какую из двух палок взять под береговой джиг, в тесте до унции..MAJOR CRAFT OVER SEVEN ARC-802MH или Волка VKC-782MH...
 
Цитата
Shtil пишет:

Какую из двух палок взять под береговой джиг, в тесте до унции..MAJOR CRAFT OVER SEVEN ARC-802MH или Волка VKC-782MH...
Добрый день.

Оба спиннинга хороши для ваших условий, а вот что выбрать нужно решить Вам. ARC-802MH, по моим ощущениям, легче дальше кидает, но он не соответствует завлеченному тесту. мощнее. Major Craft VKC-782MH чувствительнее и cоответствует тесту. Если собираетесь ловить не "через фигу", а по вершинке и диапазон приманок укладывает в тест до 28 грамм, то наверное Volkey. К тому же ARC-802MH уже очень сложно купить.
 
Цитата
Ilya_Babakov пишет:

Добрый день.

Оба спиннинга хороши для ваших условий, а вот что выбрать нужно решить Вам. ARC-802MH, по моим ощущениям, легче дальше кидает, но он не соответствует завлеченному тесту. мощнее. Major Craft VKC-782MH чувствительнее и cоответствует тесту. Если собираетесь ловить не "через фигу", а по вершинке и диапазон приманок укладывает в тест до 28 грамм, то наверное Volkey. К тому же ARC-802MH уже очень сложно купить.
Спасибо! Получается все таки Volkey, более соответствует моим требованиям..А Major Craft VKC-782MH, из серии OVER SEVEN? Тот самый который описывает в своем блоге Сергей Клименко. tp://www.midacompany.ru/blog2/blog_post.php?blog=KLM&post_id=vesna-bereg-dzhig-multiplikator
 
Цитата
Shtil пишет:

А Major Craft VKC-782MH, из серии OVER SEVEN?
VKC-782MH он и есть OVER SEVEN .
 
Цитата
Loafer пишет:

Это которые вот такие?


Да, именно они, Bosco Nuovo '15
Изменено: Раз..Два..Рыба - 26 авг, 2015
 
Доброго дня всем участникам форума! Понимаю, что мой вопрос может вызвать гримасу недовольства у некоторых форумчан, но все же его задам. Нужно удилище для ловли троллингом сома (ни для какой другой рыбы я этот метод не использую, если что). Выбираю между BASSPARA-702X, SOLPARA-S702H /Taco, GO EMOTION-702X. Требования идентичны требованиям к крэнковым удилищам. Может быть, кто-нибудь сможет подсказать, как бланки названных удилищ будут отрабатывать игру крупных троллинговых воблеров. Буду очень признателен за любой совет.
Изменено: Андрей - 28 авг, 2015
 
Цитата
Andriei пишет:

Доброго дня всем участникам форума! Понимаю, что мой вопрос может вызвать гримасу недовольства у некоторых форумчан, но все же его задам. Нужно удилище для ловли троллингом сома (ни для какой другой рыбы я этот метод не использую, если что). Выбираю между BASSPARA-702X, SOLPARA-S702H /Taco, GO EMOTION-702X. Может быть, кто-нибудь сможет подсказать, как бланки этих удилищ будут отрабатывать игру крупных троллинговых воблеров. Буду очень признателен за любой совет.
Добрый день.

Троллингом не ловлю, но из этих вариантов смотрите на SolPara S702H/Taco. Она, мне кажется, уместнее, из-за более длинной рукояти.
 
To: Ilya_Babakov,

Спасибо. Я и сам к ней склоняюсь.
 
Кто-нибудь Apro GAPC-802M потестировал уже ? Интересует критическое сравнение с верхним эшелоном аля Шаула и иже с ними.
 
Цитата
TORO пишет:

Кто-нибудь Apro GAPC-802M потестировал уже ? Интересует критическое сравнение с верхним эшелоном аля Шаула и иже с ними.
Добрый день,
Отловил GAPC-802M достаточное количество рыбалок, спиннинг вполне прижился. Что интересует?
 
Илья, там чуть выше написано - критическое сравнение с верхним эшелоном аля Шаула и иже с ними. Упор на джиг. Низа-верха, чуйка, заброс, вываживание. Как-то так вкратце.
 
Цитата
TORO пишет:

Илья, там чуть выше написано - критическое сравнение с верхним эшелоном аля Шаула и иже с ними. Упор на джиг. Низа-верха, чуйка, заброс, вываживание. Как-то так вкратце.
Глеб, подобное сравнение вряд ли дам. Скажу лишь что типаж удилищ разный, в силу того, что Aspro создавалась специально для наших условий. Да ты и сам бы мог его давно сделать, у тебя куча их под боком) Если жалко новую распаковывать, могу свою предложить. Хочешь попробовать? Уверен, что не разочаруешься.
 
Посоветуйте палочку из Major Craft-а, для твича от 100-х до 120-х воблеров, под моно-флюр, сам на Спидстайл или на МС-Х смотрю.
С уважением.
 
Цитата
Damakon пишет:

Посоветуйте палочку из Major Craft-а, для твича от 100-х до 120-х воблеров, под моно-флюр, сам на Спидстайл или на МС-Х смотрю.
С уважением.
Добрый вечер.

Собственно, Вы выбираете из правильных вариантов. Major Craft MXC-692MH, пожалуй, самый проверенный и надежный вариант под ваши воблеры, отлично дергает, очень комфортный спиннинг. Major Craft Speedstyle по всем показателям подходит, смотрите на 682MH. Пока склоняю к первому варианту, так как вторым еще не удалось половить. Но уверен, что он тоже не подведет.
 
To: Ilya_Babakov,

Спасибо, но сам почему то к Спидстайлу чуть больше склоняюсь, хочется наверно чего то совсем нового.
 
To: Ilya_Babakov,

А как Вы думаете, KGL-762ML/B не подойдёт под мои задачи, пользую под 130-е KGL-702MH/B , очень нравится.
Но опасаюсь, что в унцовом мощности не на все воблеры с нейлоном хватит, всё же дёргать сильнее приходится.
С уважением.
Изменено: Кирилл - 05 сен, 2015
 
Всем привет! Помогите пожалуйста подобрать комплект под крупные воблеры 100-130 , Короткие палки не люблю желательно с 210 . Бюджет 30 р.
 
Цитата
okun' пишет:
...под крупные воблеры 100-130 , Короткие палки не люблю желательно с 210
Знакомо, я тоже раньше не любил. НО. Corrza 702H взял и теперь из рук выпустить не могу.
 
To: Loafer,

корза 702H-213см уже больше 210 значит подойдет.мне тоже интересно какое кастиновое удилище длиной больше"7" из асортимента представленого Мидой лучше всего подойдет под твич 130 воблеров и чтобы maxкомфортный заброс?
 
Corzza не плохо будет , не будет ли перебора в тестовке 40 гр?
Изменено: okun' - 06 сен, 2015