Блоги
Кастинговые удилища
 
Цитата
okun' пишет:
Corzza не плохо будет , не будет ли перебора в тестовке 40 гр?
Всё зависит от приманок и Вашего представления об их игре. Например, если планируете ловить 128-м Поинтером, агрессивным твитчем, то нет, 42 гр не перебор. Если воблеров тяжелее 22-23 гр не имеете и любимая проводка - плавные потяжки, то хватит Corrza до унции (но она короче) или Veloce Neo до 35 гр. Хотя, по поводу GL есть отзывы, что не совсем дёргинговая удочка. Лично я (ЛИЧНО Я) приманками тяжелее 26 гр не пользуюсь, но нужен запас по твитчу, чтобы на агрессивных проводках не проваливался хлыстик и воблер получал максимальное ускорение. Плюс, иногда, даже докилошную щуку приходится корчевать из коряг и травы. Поэтому, 702Н.
 
Спасибо loafer , а катуху какую посоветуйте !?
 
Цитата
Damakon пишет:

To: Ilya_Babakov,

А как Вы думаете, KGL-762ML/B не подойдёт под мои задачи, пользую под 130-е KGL-702MH/B , очень нравится.
Но опасаюсь, что в унцовом мощности не на все воблеры с нейлоном хватит, всё же дёргать сильнее приходится.
С уважением.
Добрый день.

Мне кажется, что длинноват. Дело в том, что анимация воблеров спиннингами сильно более 7 футов не всегда удобна. Я бы выбирал более длинные модели только в случае ловли по площадям, где необходимо кинуть дальше, вот в таких случаях большая длина лишней не будет. К тому же анимировать собираетесь монкой, жесткости действительно может не хватить.
 
Ещё раз спасибо, тогда остановлюсь на изначальном варианте.
С уважением.
 
Добрый день.
Смотрел презентацию удилищ Aspro, но не нашел ответа в нем на свой вопрос.
Какую палку из серии Aspro можно использовать как универсал под ловлю мультипликатором, как для джига, так и для твича до 30г (берег и лодка).
Заранее благодарю!
 
Цитата
iblinkov пишет:

Добрый день.
Смотрел презентацию удилищ Aspro, но не нашел ответа в нем на свой вопрос.
Какую палку из серии Aspro можно использовать как универсал под ловлю мультипликатором, как для джига, так и для твича до 30г (берег и лодка).
Заранее благодарю!
Добрый день.

Вам стоит обратить внимание на Graphiteleader Aspro GAPC-772MH. Спиннинг позиционируется как модель созданная для джига с возможностью анимации крупных минох.
 
Спасибо. А если брать с тестом 7-28, то ростовка 2.44 великовата будет?
 
Цитата
iblinkov пишет:

Спасибо. А если брать с тестом 7-28, то ростовка 2.44 великовата будет?
Ловлю такой, для джига то что нужно, но с твичем возникнут проблемы, такой длиной не комфортно анимировать воблеры. GAPC-802M очень прилично работает с глубокими кренками. Рекомендую остановится на 772MH.
 
Здравствуйте есть ли у кого нибудь с форума новая модель MC Speed Style унцовый?
 
День добрый!
Хочу попробовать себя в кастинге. А именно в джиге.
Прошу совета в выборе удилища.
Джиг в основном береговой,веса от 8 до 20 по свинцу.
Бюджет 100-200 у.е.
Буду благодарен любой информации.
Спасибо)
 
Цитата
Евгений пишет:

День добрый!
Хочу попробовать себя в кастинге. А именно в джиге.
Прошу совета в выборе удилища.
Джиг в основном береговой,веса от 8 до 20 по свинцу.
Бюджет 100-200 у.е.
Буду благодарен любой информации.
Спасибо)
Здравствуйте, посмотрите в сторону Volkey Over7. Если чаще планируются веса в нижней половине указанного диапазона, то VKC-762M, если чаще ловите грамм с 14 и выше, то однозначно VKC-782MH. Владею такой палочкой, доволен.
 
To: Григорий Берёзин,

Спасибо.
Тоже смотрел в сторону волков.
Правда смущает строй - у первой регуляр,у второй регуляр-фаст.
Привык к фастовым палкам в спиннинге.
Еще на доджер глаз положил, на эту модель Major Craft Dodger DGS-802MH.Правда в спиннинговом исполнении(судя по отзывам) модель с этим же тестом "еще та дура"( по мощности).
В общем буду искать эти удилища,просить у кого то на тест.
Изменено: Евгений - 18 сен, 2015
 
Цитата
Евгений пишет:
Тоже смотрел в сторону волков.
Правда смущает строй - у первой регуляр,у второй регуляр-фаст.
Привык к фастовым палкам в спиннинге.
Вот Коллега KLM в своём блоге пишет про Volkey: http://www.midacompany.ru/blog2/blog_post.php?blog=KLM&post_id=vesna-bereg-dzhig-multiplikator
Почитайте, как раз применительно к джигу. Лично я (ЛИЧНО Я) ничего страшного в "регуляре" не вижу, наоборот, заброс увереннее. А если вообще первая кастинговая удочка - так еще лучше, успеете еще "колами" набросаться :D
 
To: Loafer,

ОК, спасибо)
 
Если в приоритете береговой джиг, то удочки 2.3, коротковаты будут. 8.6 фута минимум ИМХО.
 
Начинается осенний сезон и рыба становится активнее.
Постепенно тестирую линейку кастинговых Graphiteleader ASPRO.

Пришло время GAPC-792H.
Кратко опишу впечатления. Бланк отлично грузится при забросе, спиннинг кидает сам. Хотя хорошая работа бланка на забросе отличительная особенность этой серии. Половил весами от 20 грамм до 50 с приманкой. И могу отметить следующее, что комфортный диапазон при ловле по кончику или через пальцы немного отличается. По вершинке это 20-40 грамм плюс средняя приманка (Gambler 4`, Shaker 4.5, Keitech Easy Shiner 5`), через пальцы смело грамм на 5 больше, так как в проводке вершинка уже не участвует.
Бланк чувствительный, при падении приманки чувствуется как шнур режет воду. Очень информативен. Комель кажется изящным для спиннинга маркировки «Heavy», но все вопросы снимаются, как только начинаешь его грузить. На последней рыбалке ловили судака в корягах на сильном течении. Спиннинг проявил себя выше всяких похвал. Легко доставал судаков и самых дебрей коряжника. Судак часто атаковал приманку в самой кроне затопленных деревьев, извлекался оттуда без проблем.
Спиннинг понравился, те задачи что вкладывал в серию Андрей Питерцов, как мне кажется, выполнены на 100 процентов.
 
Цитата
Влад пишет:

Здравствуйте есть ли у кого нибудь с форума новая модель MC Speed Style унцовый?
Добрый день.

Думаю, сегодня стану обладателем интересующей вас модели. Полевые испытания планирую на следующие выходные. Ждать осталось не долго.
 
буду ждать с нетерпением
 
To: MORRA, https://youtu.be/9HPGpOiNIvg
79 а вот буковки не подскажу,удилка напарника по рыбалкам, он дайвовод,я больше по шиме.Видео снимал я, у напарника в руках этот 79, можно посмотреть работу на забросе и вываживании,для определиться.Бодренький судачок от кило может и под лодку завести,мне не актуально.
Уточнил STX-EG 792 MLB-SV
Изменено: Alexey - 02 окт, 2015
 
Владельцы Shimano Poison Adrena 1610MH-2 http://fishing.shimano.co.jp/product/rod/4072 :D
Отзовитесь
Изменено: Владимир - 01 окт, 2015