Блоги
Кастинговые удилища
 
Я, кстати, тоже писал про современный Антарес с центробегами. Но лучше эти вопросы обсудить в профильной ветке.
 
Цитата
Earl Cherry пишет:

А хочется именно старую модель? Может все же Антарес с ЦБ тормозами ?
Как по-мне, ничуть не хуже DC и уж тем более еще более древних моделей.
Человек первый раз будет ловить на кастинговую палку, будет не рыбалка, а спошное распутывание бород. Плюс внутренняя регулировка, в условиях холода и/или ветра не учень удобное занятие по настройке. DC-ка довольно громко свистит, не распугает ли рыбу, а то соседи по лодке выкинут из лодки))))
 
Спасибо всем большое! Все понятно, что ничего не понятно))) буду изучать дальше... Просто у нас в городе таких вещей не сьискать, только заказывать за бугром... А так не хочется промохнуться, они не 3 копейки стоят... Мода еще не дошла на нашем острове на мыльницы))) купил на первый раз бюджетную мыльницу фирмы prox но чувствую я с ней настрадаюсь... Но ничего страшно первый блин комом, будем учиться)))
 
Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста мультовую палочку для крупновобы-рудры, балисонги, магсквады, поинтеры.... Ростом не более 213 см,а лучше до 206. Река. Течение.Бюджет до 10.000 рублей.
С уважением.
Изменено: Max - 08 авг, 2015
 
Max Corzza 702H
 
Уважаемые эксперты!, встал вопрос о приобретении джигового (без компромиссов) инструмента до 28гр. Прошу вашего совета в выборе удилища. Желательно оптимальное соотношение цена-качество. Спасибо!
Изменено: Северянин - 09 авг, 2015
 
Цитата
SixStories пишет:

Max Corzza 702H
Major Craft Corzza CZC-702H, наверное, самый подходящий вариант.
 
Цитата
Северянин пишет:

Уважаемые эксперты!, встал вопрос о приобретении джигового (без компромиссов) инструмента до 28гр. Прошу вашего совета в выборе удилища. Желательно оптимальное соотношение цена-качество. Спасибо!
Доброе утро.

Отличным вариантом мне видятся Gtaphiteleader ASPRO GAPC-802M или GAPC-772MH. Выбор конкретного удилища обусловлен Вашими условиями ловли. Если речь идет о ловле только на водохранилищах без течения, даже с учетом использования приманок до 5 дюймов, то ваш выбор GAPC-802M. Если течение все таки присутствует, то лучше остановится на GAPC-772MH.
 
Спасибо!
 
Всем привет.
Подскажите по удочке St.Croix LC66LF2, 1,75-7г.
Интересует в разрезе ловли голавля на течении на средней реке на мелоккренки от в районе 4 г. и до сколько потянет.
Может найдутся пользователи сего девайса.
Изменено: Андрей@ - 12 авг, 2015
 
Мужики, кто Шаулками балуется? ... юзает 1651-ю и 1652-ю?
1651F-2 от 5 до 20 гр., 1652-я - от 7 до 25 гр. Озадачился лайтом. Оч. интересует 1651-я. Метана 13 для этих целей уже апнул! Вот думаю как у них балланс будет?
И вообще : что за палочка на легких весах, ..как ведет себя. Че-то Шаулки мне показались на первый взляд быстроватыми, я бы даже сказал - суховатыми (но это так... без практики на воде...просто в руках). Хочу лайтик под вобы от 90-ки до 130-ой рудры чтобы душа пела и радовалась. Иногда буду пользовать легкий джиг. но главное- вобы! ......
...а сейчас вообще задумался между выбором 51-ю или 52-ю брать: 51-я вобы на забросе будет классно отрабатывать, а 52-я - на твиче 130 проваливаться не будет. Как быть и кто что посоветует?
Спасибо за советы!
Изменено: ruslan1394 - 18 авг, 2015
 
To: ruslan1394,

Советывал бы вам рассматривать данные палочки таким образом 1-я 80-110,2-я 110-130 и все будет петь и радоваться,баланс с метаном отличный,51 рудру тянет,но это как кому,вернее больше не стоит.
 
To: Alexey,


Спасибо за совет. Ребята так и сказали. Остановился в выборе все-таки на 52-й для вобов от 100 до 130-го (с прокаченным 13 Метаном то надеюсь по низам 100-ку потянет?).
....А по джигу какой реальный верх у 51-й и 52-й?
 
To: ruslan1394,

Нарушать рекомендации производителя не стоит,палки с запасом,так что на ваше усмотрение.
 
Цитата
Alexey пишет:

To: ruslan1394,

Нарушать рекомендации производителя не стоит,палки с запасом,так что на ваше усмотрение.
Вы наверное не поняли... я про низы 52-ой! Будет работать палка на 100-х воблерах минноу? Плавающие модели получаются в районе 11-13 гр.
Изменено: ruslan1394 - 20 авг, 2015
 
Да,достаточно комфортно.
 
To: Alexey,

Благодарю Виталия который Wood и Вас за оказанную помощь !
 
Пришли мне тут две палочки Bosco Nuovo "15. Те которые новые и Мидой пока не поставляются. В сравнении с предыдущими палками этой серии новые стали реально менее коловатыми, что дает более комфортную работу на плетне. В трехчетвертную я просто влюбился. Удилка как пушинка, но в то же время чувствуется мощь для вываживания любого доступного в средней полосе хищника. Порадовал новый держак, гораздо эргономичнее предыдущих фудживских. Колечки тоже поменяны на микрогайд, что тоже только лишь прибавит чувствительности. Считаю что в нынешних условиях кризиса палочка удалась.
 
Цитата
Раз..Два..Рыба пишет:
Пришли мне тут две палочки Bosco Nuovo "15. Те которые новые и Мидой пока не поставляются.
Это которые вот такие?


 
что лучше EverGreen Light Cavalry или GraphiteleaderBosco Nuovo