Блоги
Кастинговые удилища
 
To: Ilya_Babakov,

Доброй ночи, не подскажите длину и диаметр форегрипа, и длину рукоятки до держака на http://www.midacompany.ru/detail/?ELEMENT_ID=57558 .
С уважением.
Изменено: Кирилл - 27 янв, 2016
 
Цитата
Кирилл пишет:

To: Ilya_Babakov,

Доброй ночи, не подскажите длину и диаметр форегрипа, и длину рукоятки до держака на http://www.midacompany.ru/detail/?ELEMENT_ID=57558 .
С уважением.
Добрый день.

Сегодня все померяю, и завтра все повешу.
 
Здравствуйте! Хочу освоить кастинговую снасть! Помогите с выбором ПЛЗ! Ловлю на джиг ( чебурашка 12-18 гр. Офсетник +резина Keitech
, сколько общий вес?) С лодки. Глубины 2-9 м. Бюджет спин 10 т.р.+- 2 т.р., катушка - будем смотреть по факту!( Кредиты никто не отменял) надеюсь на помощь! Жду ответы!
Изменено: Сергей - 29 янв, 2016
 
Цитата
Сергей пишет:

Здравствуйте! Хочу освоить кастинговую снасть! Помогите с выбором ПЛЗ! Ловлю на джиг ( чебурашка 12-18 гр. Офсетник +резина Keitech
, сколько общий вес?) С лодки. Глубины 2-9 м. Бюджет спин 10 т.р.+- 2 т.р., катушка - будем смотреть по факту!( Кредиты никто не отменял) надеюсь на помощь! Жду ответы!
С катушкой бюджет придется значительно увеличить, иначе будет разочарование в кастинговой снасти однозначно.
ИМХО перед тем как выбирать палку -начните с бобины, и от нее можно будет плясать. Я думаю что под джиг 12-18 гр. будет достаточно 32-33 шпули, на стоковых шарах. Предложу вам либо скорпион XТ для начала или похожий CHrоnarch 50E-51E (правый -левый) дайва будет всяко дороже по ништякам, но можно поискать альфас (это легендарная платформа) а в идеале под джиг зиллионы. Соответственно от выбора катушки -будет уже зависеть и то какой ..прут.. под нее советовать и.... в кастинге -шпуля, подшипники и смазка- это тоже выбор.
 
Цитата
Сергей пишет:

Здравствуйте! Хочу освоить кастинговую снасть! Помогите с выбором ПЛЗ! Ловлю на джиг ( чебурашка 12-18 гр. Офсетник +резина Keitech
, сколько общий вес?) С лодки. Глубины 2-9 м. Бюджет спин 10 т.р.+- 2 т.р., катушка - будем смотреть по факту!( Кредиты никто не отменял) надеюсь на помощь! Жду ответы!
Добрый день.

В вашем бюджете отличным вариантом снасти будет Major Craft Dodger DGC-752MH + Daiwa Tatula 100HL. Отличный сбалансированный комплект получится.
 
Цитата
Кирилл пишет:

To: Ilya_Babakov,

Доброй ночи, не подскажите длину и диаметр форегрипа, и длину рукоятки до держака на http://www.midacompany.ru/detail/?ELEMENT_ID=57558 .
С уважением.
Добрый день.

Вот размеры рукоятей Graphiteleader Aspro Casting от начала REAR GRIPа до начала катушкодержателя.

GAPC-742M- 29 см.
GAPC-772MH -31 см.
GAPC-792H- 31 см.
GAPC-802M- 31 см.
GAPC-872MH -33 см.

Опять же фото прилагаю.
Длина форгрипа -7 см, диаметр 2.4 см.
 
To: Ilya_Babakov,
Большое спасибо.
 
To: Ilya_Babakov,

Как Корза 702H с кренками справляется?
 
Цитата
Рыбачок пишет:

To: Ilya_Babakov,

Как Корза 702H с кренками справляется?
Добрый день.

Кренки - не ее предназначение. Это шикарный спиннинг для твича крупных и средних минноу. Покупать Major Craft Corzza CZC-702H для кренков я бы не стал. К лету у нас должно появиться специализированное кренковое удилище. Возможно, покажем его на весенней выставке.
 
To: Рыбачок, я (имхо)под кренки посмотрел бы басспару.дешево и сердито.я наверное пропустил какой вес кренков?
 
To: Ilya_Babakov,

Какое удилище будет? Что ожидается по цене?
 
To: ya.lexa-39,

Вес кренков 10-28 гр. Басспара 702H может и подойдет.
 
У меня друг пользует такую палочку с Daiwa zillion J-dream с красной шпулей.рад не то слово.p.s вес кренков у него до 25гр.
 
Забыл добавить кренки у него с большой лопатой
 
To: Сергей Казань,

Здравствуйте и сразу спасибо за ответ. Стоит ли вкладываться по максимуму на первых порах? Я согласен на б.у. если у кого есть, но 25-30 т.р. от жены не утаить! Может Дайва татула и её прокачать?
 
To: Ilya_Babakov,

Спасибо Илья.Моё сообщение у вас в личке. Нужен совет!
 
To: Сергей под такие веса я бы татулу не качал бы.она и так хороша.имхо.с.ув.
Изменено: ya.lexa-39 - 29 янв, 2016
 
To: ya.lexa-39,

Спасибо за совет. А у вас какая катушка? Отзывы, советы.
 
To: Сергей, ответил в личку
 
Цитата
Сергей пишет:

To: Сергей Казань,

Здравствуйте и сразу спасибо за ответ. Стоит ли вкладываться по максимуму на первых порах? Я согласен на б.у. если у кого есть, но 25-30 т.р. от жены не утаить! Может Дайва татула и её прокачать?
Я татулы продавал и пробовал, но у меня ее нет, и надеюсь что не будет. Если у вас есть желание заниматься именно дайвой - то все для нее будет однозначно дороже чем на шимано, оно того иногда стоит, но тут явно не про татулу песня писалась. Сейчас очень некусачая цена на chronarch 51E в руси он у официалов дешевле чем БУ курада Е (зеленый аналог для США и букавачки в мультах важно не путать) -по сути это скорпион XT 1000-1001 ,но без нарядностей. Это если нацелены на тюнинг. Либо если купил и лови - Alphas 105SV HSL - эту уже только косметикой вертеть, ибо на ней уже и ручка и шпуля от SLP и шары стоят скромно говоря неплохие для стока. Не хуже черных в шимановских. И напомню - вы говорили про джиг до 18гр, если измените показания - то все советы отменяются.