Блоги
Кастинговые удилища
 
Доброе утро.
Major Craft порадовал появлением новых Overseven-ов в SpeedStyle. Привезем их на Московскую выставку показать. Первые впечатления о них самые положительные. Мне очень приглянулась SSC-762MH.

 
Добрый день, подскажите, в природе существуют кастинговые палки от 2-3 грамм в размере 7.6 - 8 футов?
 
Цитата
Ilya_Babakov пишет:

Доброе утро.
Major Craft порадовал появлением новых Overseven-ов в SpeedStyle. Привезем их на Московскую выставку показать. Первые впечатления о них самые положительные. Мне очень приглянулась SSC-762MH.

Илья, а тяжелая модель в длине 8 или более футов будет?
 
Коллеги, посоветуйте спин (лучше комплект спин, мульт и что на него намотать) для Jackall Tiny Magallon, раньше (это было давно) использовал STAGE 3-21.
Изменено: vnch - 14 фев, 2016
С уважением, Валерий
 
To: vnch,

В средне-бюджетном сегменте: Maximus Marauder Casting ml, Абу МГХ, флюр 8 лб Санлайн Снайпер (если ловля на относительно чистых местах), как вариант моно 0.26, или шнур с реальной разрывной 8-9 кг, если коряги.
 
Цитата
Андрей пишет:

Илья, а тяжелая модель в длине 8 или более футов будет?
Добрый день.

Такой модели не будет. По крайней мере пока.
 
Всем привет.

Несколько новостей из Японии.


Кольца Fuji Alconite теперь и в Японии.
С октября прошлого года компания Fuji сняла запрет на продажу и производство спиннинговых удилищ, оснащённых кольцами Fuji Alconite для Японского рынка (Japan Domestic Market). Применение колец со вставками Alconite вместо идентичных колец SIC, позволит производителям удилищ, при равной цене, использовать более серьезные технологии и материалы при производстве бланков. Компания Major Craft, будучи одним из лидеров японского рынка, отреагировала одной из первых. Уже в этом году ждем одну из первых ласточек, серию новых бассовых удилищ - Major Craft Benkei, которая будет представлена как в одночастных, так и двухчастных вариантах. За ней наверняка последуют и другие.

 
А вот еще одна.

Компания Мида вместе с Major Craft работает над новыми 4-х частными Major Craft Corzza OverSeven, которые будут представлены в кастинговых и спиннинговых вариантах.
 
To: Алексей Pertchik,

Спасибо! А если подороже?
С уважением, Валерий
 
Чем отличаются VKC-762M от
ARC-762M ?
 
To: brolin,

Основное отличие в том что ARC давно снят с производства, а VKC еще в продаже.
 
Добрый день, мужчины! С наступающим! Подскажите добрую унцовку. Назначение - джиг,, 15-20гр., свинца, плюс приманка 4", сейчас ловлю Волком 782 до 28гр., нравится, но хочется поменять его на палочку более высокого уровня, бюджет до 400 гринов, можно чуть туда/сюда.
 
Добрый День Коллеги! Посоветуйте... Хочется приобрести палочку для ловли на дроп шот. Еще раз посоветуйте, на чем остановиться???? Сечас ловлю весами от -10 до 20 грамм и плюс приманка.. Больше склоняюсь к бренду Графитлидер...
С Уважением.
 
Привет друзья. Хочу под Daiwa TD Zilliom j dream 6.3l приобрести спиннинг хороший. Выбор пока упал на Graphiteleader Veloce 662M ( будет ли сочетаться???). Или уже подождать продаж Zetrix Ambition-x (692M или 702ML). Дайте пожалуйста совет.
 
To: Артем,

Добрый день.

Мне кажется, тяжеловат Zillion J-Dream для Graphiteleader Veloce Neo 662M. Для этого спиннинга катушку бы полегче, Steez например. А для J-Dream в свою очередь, чуть более мощное удилище. Хотя если Вам необходимо удилище именно с такими характеристиками и другой катушки нет, то, конечно, использование возможно. Просто баланс идеальным не будет точно.

Касательно, Zetrix Ambition-X. Продажи спиннингов планируются с июня этого года. Ждать начала продаж или приобрести Veloce Neo решать вам.

Скоро начнем знакомить пользователей с кастинговой частью линейки Ambition-X.
 
А с каким тестом баланс был бы идеальный? 7-28?
 
Цитата
Артем пишет:

А с каким тестом баланс был бы идеальный? 7-28?
Да, с унцовой версией будет лучше!
 
Добрый вечер!
Подскажите, будут ли в спиннингах Zetrix Ambition-X кастинговые модели хорошо подходящие под кренки? Если да, то какие будут длины под эти приманки?
 
Цитата
Рыбачок пишет:
Подскажите, будут ли в спиннингах Zetrix Ambition-X кастинговые модели хорошо подходящие под кренки? Если да, то какие будут длины под эти приманки?
На выставке, по-моему, были модели обозначенные именно под кренки. В кастинге, я думаю, это AXC-802CR-MH:
Вес, гр-
Длина, ft / m8'0"/2.44
МощностьMedium-Heavy
Спиннинг / КастингКастинг
Строй (Action)Regular-Fast
Тест по леске (Line), Lbs10-20
Тест по приманкам (Lure), гр12-35
Число колен2
 
To: Loafer,

Не плохо, судя по длине и с джигом будет более менее нормально ловить данной палочкой?