Блоги
Кастинговые удилища
 
Цитата
Рыбачок пишет:
судя по длине и с джигом будет более менее нормально ловить данной палочкой?
Вряд ли кто то, кроме "мидовцев" ловил этой удочкой в боевых условиях. НО. Лично я (ЛИЧНО Я) думаю, что с таким строем это не джиговый хлыстик. Хотя, с другой стороны Arrival тоже был regular-fast, а ловили же. В общем - надо смотреть на воде.
 
Цитата
Loafer пишет:

Вряд ли кто то, кроме "мидовцев" ловил этой удочкой в боевых условиях. НО. Лично я (ЛИЧНО Я) думаю, что с таким строем это не джиговый хлыстик. Хотя, с другой стороны Arrival тоже был regular-fast, а ловили же. В общем - надо смотреть на воде.
Да, у кренковой модели строй совсем не джиговый. Но я уверен, что обязательно будут те, кому понравится как это удилище поведет себя с джиговыми приманка. Да, у Arrival строй был regular- fast, но тут, как говорится, совсем другая история.
 
Не могу не поделиться своей радостью, стал обладателем еще одного кастингового Finetail-а, на этот раз 4-х частного. Major Craft Finetail FTT-B524UL. Теперь осталось дождаться августа-сентября. Уверен, что форельки Заполярья оценят моё приобретение!
 
Поступят ли в продажу кастинговые удил M.Craft. MXC-692 MH. Спасибо.
 
Ищу кастинговый инструмент для лодочного твича воблеров типа Рудры макс миниджерки типа беби Бастера 28г и Мегабас I-Slide 135B 28г по описанию вроде подходит Аспро 702МНдо 33г Может будут какие то другие предложения с удовольствием выслушаю.Катушка Мет 13 шалов шпулей или Антарес 12 С уваж. к форуму.
 
Цитата
Cheessman пишет:

Ищу кастинговый инструмент для лодочного твича воблеров типа Рудры макс миниджерки типа беби Бастера 28г и Мегабас I-Slide 135B 28г по описанию вроде подходит Аспро 702МНдо 33г Может будут какие то другие предложения с удовольствием выслушаю.Катушка Мет 13 шалов шпулей или Антарес 12 С уваж. к форуму.
Может быть стоит смотреть пайков вместо баса? ИМХО по ГудГу их конечно многие в роликах разлавливают, но у пиндосов ближе к жизни пруты для щук. А конкретную модель рекомендовать невозможно даже теоретически, ибо это действительно инструмент а не приспособа. Извините за прямоту, но невижу я смысла басовыми палками рудры и миниджерки анимировать. И пусть меня закидают помидорами, но ловить методом -нужно тем что под метод строилось а не привинчивать подходящее из другой программы снастей.
 
To: Сергей Казань,

Интересно, а почему нельзя бассовый воблер анимировать бассовой же палкой? Другое дело ловля большими стримерами, свимами, щучьими гипервертушками - тут действительно может больше пригодиться пайковая удочка, да ещё по феншую спиннинговая.
 
Цитата
Сергей Казань пишет:

Может быть стоит смотреть пайков вместо баса? ИМХО по ГудГу их конечно многие в роликах разлавливают, но у пиндосов ближе к жизни пруты для щук. А конкретную модель рекомендовать невозможно даже теоретически, ибо это действительно инструмент а не приспособа. Извините за прямоту, но невижу я смысла басовыми палками рудры и миниджерки анимировать. И пусть меня закидают помидорами, но ловить методом -нужно тем что под метод строилось а не привинчивать подходящее из другой программы снастей.
Подскажите какие пиндосовые спинны короткие и большим тестом подойдут.Буду благодарен.
 
8)
Изменено: Владимир - 08 мар, 2016
 
День добрый! Решил освоить бейткастинг, с выбором катушки успешно, стал вопрос выбор удилища, смотрю в сторону Corzza и Go Emotion, использовать планирую воблера от 100 до 130, тот же балисонг, понитер 128, максквад и т.д. и т.п. Какая палочка из выше сказанных более подходящий вариант? унцовка или же полтора унцовая (до42), рост не критичен 2.06 - 2.13.
 
Вы готовы?! Вот еще одно кастинговое Aspro, уже знакомое многим классное удилище для твичинга, только в новом исполнении. Я же вижу для себя куда более широкий спектр применений. Graphiteleader Aspro GAPC-702MH может занять место того самого удилища, без которого я не поеду на рыбалку. Наличие джигового форгриппа серьезно расширяет возможности удилища. Но пока это только первые впечатления, поживем увидим.
 
Здравствуйте, уважаемые любители кастинга. Помогите пожалуйста выбрать спиннинг для твичинга. Воблеры от 100. Катушка Абу МГХ. Сам присматривался к Корзе 7-28.
 
Цитата
Александр пишет:

Здравствуйте, уважаемые любители кастинга. Помогите пожалуйста выбрать спиннинг для твичинга. Воблеры от 100. Катушка Абу МГХ. Сам присматривался к Корзе 7-28.
Александр, добрый день.

Собираетесь использовать воблеры от 100 мм до скольки? Вообще Вы смотрите на отличный вариант, да и под катушку под Вашу подойдет. Унцовая модель хорошо справляется с любыми моделями до большинства 130 минох.
 
Спасибо, Илья. Подскажите пожалуйста когда этот спиннинг появится в продаже?
 
Цитата
Александр пишет:

Спасибо, Илья. Подскажите пожалуйста когда этот спиннинг появится в продаже?
Александр, Major Craft Corzza 692MH появится в продаже через месяц.
 
To: Александр,

Привет! Сам хотел такую Корззу, но по общавшись с людьми, решил лучше Корззу 702 Н, как раз для таких задач (вобы от 100 до 130) использовать. Как я понял со слов и отзывов в с инета, что 692 МН не с всеми 130 работает комфортно. Хотя может я ошибаюсь, но в блоге обсуждения Андрея задал ему подобный вопрос, он тоже отозвался о 702 Н для этих целей. Как то так. Да и запас в 702 Н не плохой, даже если ты собрался сотки и сто десятки бросать.
 
Цитата
Руслан пишет:

To: Александр,

Привет! Сам хотел такую Корззу, но по общавшись с людьми, решил лучше Корззу 702 Н, как раз для таких задач (вобы от 100 до 130) использовать. Как я понял со слов и отзывов в с инета, что 692 МН не с всеми 130 работает комфортно. Хотя может я ошибаюсь, но в блоге обсуждения Андрея задал ему подобный вопрос, он тоже отозвался о 702 Н для этих целей. Как то так. Да и запас в 702 Н не плохой, даже если ты собрался сотки и сто десятки бросать.
Руслан, 702H хороший вариант с запасом, но стоит принять во внимание катушку, которую Александр собирается использовать с этим удилищем. Abu Garcia MGX, так что 692MH, то что нужно.
 
Всем доброго дня! Друзья, кто-нибудь пробовал Abu Garcia Rock Sweeper? Поделитесь пожалуйста мнением.
 
To: alex_st,

Это,лучшая на данный момент палочка в ул касте,что у меня была ,Шимано Кардифф ареа лимитед 60ул-б, в отличии от обычных ,лучший графит,шаульное покрытие,более быстрая,мощнее в комле.
 
Алексей спасибо за инфу