Блоги
Ремонт , Т.О. и тюнинг мультипликаторных катушек.
 
спасибо что отозвались
 
эх если бы еще знать на что буду ловить на море, наверное на воблеры
 
в итоге не найти больше удилище корза czc 702 h есть во Вьетнаме но в нашу Р.Ф. не присылают.
так что наверное удилище будет
кастинг а катушка Shimano Scorpion Xt 1501-7.
вот скажу дальше ржать будете не знаю с какой руки катушку брать под левую сторону или под правую и как определить не знаю, кто что подскажет или без разницы и это дело привыкания, я правша и закидывать сподручнее правой рукой а крутить левой,
 
To: falanger,

Если бросаете правой,а крутите левой - надо брать левую катуху. 1501 - левая,1500 - правая.
 
To: falanger,

Если и правую катуху возьмете , то ни капли не прогадаетаете. Удобно и так и так
 
спасибо а то я завис не мог принять решение на какую сторону брать,
 
хочу купить подержанную Shimano Scorpion Xt 1501-7 на правую руку она дешевле почему то, хочу поставить на
[*]ZETRIX[*]AMBITION-X AXC-702M[*]
[*]


Длина, ft / m7'0"/2.10
МощностьMedium
Тест по леске (Line), Lbs8-17
Число колен2
Тест по приманкам (Lure), гр7-28
Вес, гр123
Строй (Action)Fast
Спиннинг / Кастинг
думаю в этом сезоне попробовать на уральских озерах, на судака и щуку. спасибо всем за помощь.
 
В какую цену ищите катушку?
 
буду брать катушку в японии от 5 -10 , бу просмотрел много вариантов уже подобрал себе, в России с рук брать не буду, у нас народ самый продуманный, себе дороже, а в магазине слишком дорого, буду через пейпал оплачивать,
да это не скрытая реклама, если кого задеваю прошу простить
 
договорился в магазине мне то бу катушки сделают, думаю начинать лучше с бу во первых дешевле во вторых учится чемуто лучше на подержанном недорогом.
 
Цитата
Андрей пишет:

To: falanger,

Если и правую катуху возьмете , то ни капли не прогадаетаете. Удобно и так и так
Просто возить приманку "за шиворот" действительно удобно и так и так. А РАБОТАТЬ палкой удобнее,держа ее в ведущей руке. Не спорю,левшей тоже много. Но правшей больше. Кстати,по этой причине на аукционах левые катушки дороже. Они больше востребованы.
 
спасибо большое за помощь, вот решился наконец взять нашел под левую сторону за приемлемую цену буду брать, сегодня закажу приедет где то в марте апреле, у кого то есть опыт покупки на японских сайтах может поделитесь опытом,все же она стоит этих денег я думаю, в интернет магазине новая стоит 20 р плюс доставка из Москвы 4 р
и того в три раза дороже,
 
и еще если не трудно какую плетенку к этой катушке взять Shimano Scorpion Xt 1501-7.
хочу взять
g soul , но какую взять x 4 или x 8 ? палка будет от 7 -до 28 гр иногда буду 130 миноу пробовать может две взять одну 4 ку одну 8 ку, ориентир буду на щуку ходить, что посоветуйте, заранее благодарю,
 
Цитата
falanger пишет:
и еще если не трудно какую плетенку к этой катушке взять Shimano Scorpion Xt 1501-7

Если ловить собираетесь на воблеры,то под этот скорпион лучше флюрокарбон или монофил использовать,а плетенка именно под воблеры 4 жилы или 8 особо не имеет значения
 
Цитата
MORRA пишет:

To: Вячеслав,

Где-то краем уха помню что у fx68 в отличии от Т3 совсем другие подшипники на шпуле стоят. Совсем другого размера. И у Ежей такого размера нет. Или я ошибаюсь?
Пришли мне Эйры 1150х1030. Такие же как и родные размером. Промыл поставил на сухую, очень шумно, я такое не вытерплю. Капнул масла ежикого UL, стало намного лучше. В итоге, шпуля крутится дольше, наверное на весах 3-5гр что то и будет заметно. Но шумней в работе чем стоковые. Чтобы решить стоит ли на них менять родные, надо половить. Слышал что бфс тише работают, тк они не керамика а сталька, очень тихие но нежные, на твиче крупными миноу можно убить
 
To: Вячеслав,

вот самый оптимальный вариант для вас
https://www.hedgehog-studio.co.jp/product/14
шуметь они будут сильно, т.к. керамика, bfs это до 7 гр, 12 это уже много
у меня есть такие, кидает дальше, но в fx 68 fx 73, свои шары очень отличные, я бы вам посоветовал, взять для лайта bfs, а для воблеров и джига 12гр. и более менять их на родные
керамику смазывать не нужно
Изменено: Kirill - 20 мар, 2018
 
Добрый день всем, очень нужна помощь специалистов. На мульте shimano core 101 товарища, менял главную пару , теперь при резком рывке за шнур, фрикцион не успевает срабатывать, а раздается треск и шпуля легко прокручивается. При осмотре подозрение пало на узел где шпуля зацепляется с ведомой шестерней. Скажите есть ли отличие в ведомых шестернях для праворуких и леворуких шестернях? Такое ощущение что шпонка шпули как на трамплине выскакивает из зацепления при рывке. Может мне не ту шестерню прислали?
 
To: vlad/,

Для право-леворуких катушек комплекты ГП разные. Если у вас не та, при сравнении старой с новой увидите на малой шестерне скос входа в зацепление шпули расположен в обратную сторону.
Если же они идентичны, ищите где неправильно собрали.
 
К сожалению, старая шестерня утеряна(катушка не моя), да,причина в том что прислали не то. Еще вопрос, можно ли заменить только ведомую шестерню? Спасибо.
 
нет менять надо только комплектом ведущую с ведомой!
кроме скосов на короне зацепления у них еще и противопложно направленный наклон зубьев зубьев и под нагрузкой пара выжимает ведомую от шпули.