Блоги
Ремонт , Т.О. и тюнинг мультипликаторных катушек.
 
Спасибо.
 
Увидел тут новый
18 ANTARES DC MD XG у японцев. А он без осевого тормоза. Как же теперь катушку настраивать?
 
Лечение бага c подклиниванием индуктора SV105 - тема давнишняя, и обсуждали давно, и решения всякие уже понапридумывали, я только парочку фоточек сюда скину. Для феншуя, для истории, и если кому вдруг понадобится. Когда на картинке - всяко веселее и понятнее.
Новая деталь подходит по размеру. Встает на место внатяг, плотно, без щелей.

Фото Платовского стикера.


Здесь чуть больше карточек:
https://tan-fisher.livejournal.com/10999.html
Изменено: TAN - 29 апр, 2018
 
To: TAN,

Не плохо бы измерить внутренние и наружные диаметры взаимозаменяемых деталей..
 
Цитата
Алексей пишет:

Увидел тут новый
18 ANTARES DC MD XG у японцев. А он без осевого тормоза. Как же теперь катушку настраивать?
Автомобиль без дырки в бампере под кривой стартер .
 
На qip/photofile.ru опять что-то обвалилось. Ведутся восстановительные работы. Надеюсь мои картинки восстановятся. Что-то они зачастили с косяками последние годы. Надо подыскивать новое местечко для хранения...

To: Ж.Ю.П.,

Объясните: в чем практическая ценность этих измерений?
Сменная запчасть полностью подходит. Проблема с закусыванием устранена.
 
To: TAN,
Возможно кому-либо проще устранить проблему самому (или китайским аналогом),используя эти размеры,чем заказывать копеечную запчасть из Японии.А то что подходит от 1016 (СТИЗА ИЛИ ЗИЛЛИОНА), уже пару лет известно.
 
To: Ж.Ю.П.,
Что бы устранить проблему самому - размеры с "сотками" не нужны. Достаточно иметь на руках шпулю. Диаметр оси шпули всегда же под рукой. Обычно все рукоделия подгоняются по месту. В блоге я упомянул о двух народных способах. Пост создал только из-за наличия наглядной информации - карточек, которые к сожалению сейчас недоступны. QIP лихорадит, но надеюсь проблема разрешится, и изображения появится. Если кому важно сейчас получить карточки - можно в личке обсудить.
Относительно того что "пару лет известно". Да, это действительно так. Мне кажется сразу, а это лет пять назад, было понятно, что проблема будет решена силами самого производителя, и смысл "колхозить" был только ради оперативного решения проблемы. Сейчас смысла нет.
 
ДВС.Подскажите маркировку облегченной шпули на метаниум 07.В том числе бюджетный вариант.Смотрел на али,но поиск результатов не принес.заранее благодарю.
 
Вам не отвечают по одной простой причине - эту тему уже очень давно обсудили, и Вам таки следует время потратить на поиски этого всего...

В этом вопросе совершенно не разбираюсь, но вот что дает поиск навскидку. Это 2мин. времени.

У Джуна в магазине:
http://japantackle.com/tuning-parts/spools-casting-reels/shimano/tug0000010.html
http://japantackle.com/tuning-parts/spools-casting-reels/shimano/tug0000011.html
Производитель здесь живет:
http://www.avail.jp/shop/index.html
Наверное стоит поискать в гугле словечко: "Yumeya spool".
"Али" - это вообще другой мир. Там экстремально дешевое ищут. Вдруг окажется сносным по качеству?
Изменено: TAN - 21 май, 2018
 
Народ кто занимается тюнингом мультиплекаторов можете телефон оставить или в личку написать. город Москва
 
Цитата
Александр пишет:

Народ кто занимается тюнингом мультиплекаторов можете телефон оставить или в личку написать. город Москва
что имеется ввиду под тюнингом и какой именно мультипликатор?
вопрос не праздный ...
 
народ всем привет от новичка в мультовой теме. такой вопрос. купил себе daiwa tdz 103 ml. б/у естественно. после 10 рыбалок резко упал заброс. буквально на 50%. при забросе появилась микро вибрация и шум. абсолютно пропали все перебежки шнура. я грешу на шпульные шары. сразу заказал гибриды с ибея. придут через месяц. так вот хочу спросить. как определить визуально что шпульные шары пришли в негодность? вчера их снял. покатал на стрежне от ручки. никаких шумов нет. но заметил что подшипник который находится на боковине имеет люфт,если взяться за нижнюю обойму и начать шевелить верхнюю то идет люфт в плоскости относительно друг друга. помогите
 
прежде чем меенять шары, надо поставить точный диагноз.
Проверте индукторн на шпуле,проверьте не отклеились ли кольца магфорса в щеке.
 
To: dr.trout,

можно попросить разжевать более подробно? что именно проверить в этом индукторе? я как понимаю это бронзовая подпружиненная втулка внутри шпули. кольца магфорса вроде на месте
 
еще немного инфы. вчера засекал свободное кручение шпули от пальца. что с полностью выключенным магфорсом что с включенным на последнее деление время одинаково, примерно 11 сек. или от пальца слишком маленькая скорость и магфорс тупо не срабатывает?
 
Цитата
михей пишет:

еще немного инфы. вчера засекал свободное кручение шпули от пальца. что с полностью выключенным магфорсом что с включенным на последнее деление время одинаково, примерно 11 сек. или от пальца слишком маленькая скорость и магфорс тупо не срабатывает?
Не знаю в чем у вас проблема, но разница во вращении в крайних положениях вкл/выкл должна быть значительная.
Видимо dr.trout в правильную сторону вас направляет.
 
я тоже так думаю. снял шпулю. одел ее на дрель(вал) и включил. индуктор даже на самых высоких оборотах не сдивигается. хотя в интренете видел как индуктор на высоких оборотах начинает выходить из шпули. не могу понять что не так
 
Цитата
михей пишет:

я тоже так думаю. снял шпулю. одел ее на дрель(вал) и включил. индуктор даже на самых высоких оборотах не сдивигается. хотя в интренете видел как индуктор на высоких оборотах начинает выходить из шпули. не могу понять что не так
Вам dr.trout правильно советут, проверьте не отклеились ли магнитные кольца в крышке. Снимите крышку и покрутите колесико магфорса. Метки на кольцах должны смещаться. Максимальное торможение будет если метки совмещены.
 
все получилось как вы и писали. приехал к знакомому мультовику. у него татула. и стали детально рассматривать крышки. заметили что на моем на крайнем положении колесика магфорса (10) метки магнитов и пластикового кольца не сходятся. внешнее кольцо снялось без проблем-в трех местах было видно что был клей. повернул магинт по ризкам и все заработало. каким образом магнит отклеился и провернулся? ведь там пластиковая ножка с зубчиками. сегодня буду клеить на супер клей