Блоги
Ремонт , Т.О. и тюнинг мультипликаторных катушек.
 
Лучше клейте эпоксидной смолой. У меня суперклей почему то не очень держится.
 
Цитата
михей пишет:

я тоже так думаю. снял шпулю. одел ее на дрель(вал) и включил. индуктор даже на самых высоких оборотах не сдивигается. хотя в интренете видел как индуктор на высоких оборотах начинает выходить из шпули. не могу понять что не так
индуктор на магфорсе Z,V начинает выдвигаться на оборотах около 10000об/мин.
дрель дает такие обороты?
я делал это в дремеле, у него обороты регулируются и отображаются на дисплее.
радчто нашли причину!
 
теперь понял почему не увидел смещения )))))))
но сегодня на рыбалке катушка приподнесла еще один сюрприз. с периодичностью в 6-7 забросов с индуктора стал слетать стакан(или как он называется,желтого цвета). который вращается в магнитны полях. его можно приклеить? не нарушится ли балансировка шпули если его аккуратно приклеить супер клеем? с уваж
 
Можно. Но поторю еще раз, лучше эпоксидной смолой.
 
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, на shimano Ultegra 2500fb 17 года допускаются ли люфт главной пары? При вращении ручки, начинает шуметь и при этом через каждый полный оборот слышится стук.
 
Опытные мультоводы, посоветуйте пожалуйста.
В наличии у меня три мульта: Дайва Риога 2020, Шимано 14 Калькутта Конквест 200, Шимано 13 Метаниум HG.
Мульты в работе пока не были (нет возможности ловить, приобрел на перспективу, пока лежат).
Подскажите, какие запасные части заказать на Плате и к каким мультам (пока они на Плате есть в наличии).
Ну, скажем, на 13Мет стоит заказывать ножи, бесконечник и паразитку к нему? Или нет смысла?
В общем всех с наступившим ПЕРСПЕКТИВНЫМ ( ;) ) Новым годом!
Благодарю за дельные советы всех откликнувшихся!
П.С.Условия ловли - щадящие (средняя полоса России), нагрузки - в пределах указанных производителем.
 
To: ruslan1394,

Смотрю никто не отвечает, тогда озвучу своё мнение - при равномерном использовании всех трех катушек, даже с учётом частых выездов, при регулярном ТО, "Условия ловли - щадящие", лет на 10 проблем не будет. А там вам не запчасти понадобятся, а просто захотите новых катушек :).
 
To: ruslan1394,

Исходя из моих потребностей не лишним будет купить запасных шпульных подшипников и вторых (мелких) шпуль , правда не в курсе есть ли они на ваши катушки.
 
To: Shurik,

На 13Метан есть юмеевская облегченная шпуля и гибридные шарики, на другие указанные катухи это будет "от лукавого" (при массе приманок от 20 гр. - зачем??).

Да и главные пары, я думаю, при хорошем годовом ТО менять не придется.
Больше вопрос был по бескониечникам, их пластиковым приводам и ножам. Именно из практики: как у народа, насколько живучи или мана им уже через 2 года активного юзанья наступает.... вот в чем вопрос. Подскажет ли кто ответ? :) Надеюсь.


П.С. Shurik, благодарю!
Изменено: ruslan1394 - 09 янв, 2019
 
Уважаемые, просветите пожалуйста.
Поменял стоковые подшипники на Shimano Core 101 на гибриды от Boca Ceramic hybrid ABEC 7. Надо ли их сразу смазывать ? Как понял они идут сухие.
 
Цитата
Александр пишет:

Уважаемые, просветите пожалуйста.
Поменял стоковые подшипники на Shimano Core 101 на гибриды от Boca Ceramic hybrid ABEC 7. Надо ли их сразу смазывать ? Как понял они идут сухие.
Если хочешь передать их внукам по наследству -смазывай . Если хочешь от них лучшей производительности , тогда не мешай им крутиться ....
 
Спасибо ! Понял. Не буду.
 
Господа, доброго всем времени суток.

Рыболов я начинающий, в этом сезоне хотелось бы уделить внимание ловле на крэнки до 5г, вертушки, различные мини-блесенки. Собственно нужна палочка под эти цели, из линейки Мида. Больше всего склоняюсь к MajorCraft, линейка Benkei и Basspara. По стоимости до 7 т.р.

Ловля будет проходить на мини реках, местами с травой, с обилием деревьев и кустарника, поэтому палочка должна быть в районе двух метров. Ловля только с берега.

Джиговая снасть уже есть, поэтому обязательным условием работы данной снасти с джиговыми приманками нет.

Заранее спасибо, жду советов
Изменено: Александр - 20 мар, 2019
 
To: Александр,

Если берег не похож на пляж..подумай какая будет рыба в массе и как ее из аоды забрасывать на обрывчики. Ну и кренки как правило кроме веса по кастингу имеют упористость в анимации. Палочку на озвученое выше я бы выбирал позлее.
 
Похоже ошибся темой, если есть админы, перенесите плиз в раздел спиннинговые бренды.

Берег не пляж, но и обрывов как таковых нет. Рыба окунь, щука, голавль. Кренки с заглублением не более метра, в большей массе поверхностные
 
Цитата
Александр пишет:

Похоже ошибся темой, если есть админы, перенесите плиз в раздел спиннинговые бренды.

Берег не пляж, но и обрывов как таковых нет. Рыба окунь, щука, голавль. Кренки с заглублением не более метра, в большей массе поверхностные
Попробуй услышать... ты стоишь на берегу. Не на урезе и есть кусты и крутой берег. Тебе попадает голавлик на 300гр. Вот и ищи палку которой ты сможешь закинуть примерно полкило из воды на бровку. Это правило малых рек с заросшими и обрывистыми берегами.
 
Ну так я и прошу совета в поиске :)
 
Делает кто нибудь то катушки с выездом?.город Москва
 
мужики подскажите в мультах люфт шпули вперёт назад это норм ? как я пологаю это вторичка люфтит, как лечится ? при твиче и дёргах стукает бесит .Катуха каситос
 
To: Алексей,
Осквик спрятан под крышкой просто .не оч удобно настраивать теперь..