Блоги
Ремонт , Т.О. и тюнинг мультипликаторных катушек.
Пред. 1 ... 37 38 39 40 41 ... 269 След.
 
Вращение у пустой шпули около 6 сек.
Причина найдена: один подшипничек вращается намного хуже второго, можно сказать что на зубочисточке не вращается совсем (ок. 1 сек). Может кто сталкивался с таким явлением? Что нужно сделать?
Изменено: Пашик - 03 апр, 2013
С уважением, Павел
 
Цитата
Пашик пишет:

Вращение у пустой шпули около 6 сек.
Причина найдена: один подшипничек вращается намного хуже второго, можно сказать что на зубочисточке не вращается совсем (ок. 1 сек). Может кто сталкивался с таким явлением? Что нужно сделать?
Чем и как мыли подшипники?
С уважением, Дмитрий.
 
Цитата
Пашик пишет:


Причина найдена: один подшипничек вращается намного хуже второго, можно сказать что на зубочисточке не вращается совсем (ок. 1 сек). Что нужно сделать?
А ничего не нужно делать. Родные промыть да хорошим маслом закапать, будет не хуже. А новые обратно китайцам отправить.
Изменено: Camel - 03 апр, 2013
 
Подшипники мою в спирте (не техническом) надев на деревянную оправочку и вращая в жидкости. Но подшипник я "починил". Пришлось его полностью разобрать и полоскать шарики отдельно, а обоймы и сепаратор аккуратно протирать ватной палочкой. Через увеличилку никаких раковин в обоймах и наплывов на пластиковом сепараторе не обнаружились. Интересный момент: перед промывкой в разборе создалось впечатление, что шарики намагничены. При установке одного шарика в наружнюю обойму он, грубо говоря, приклеивался т.е. можно было повернуть обойму и шарик не отваливался и на салфетке шарики слипались между собой. После продолжительного полоскания одних шариков в спирте в баночке для анализов этот эффект пропал. После сборки время вращения обоих подшипников стало примерно одинаковым.
После установки в катушку время вращения пустой мелко шпули увеличилось, по сравнению с родными подшипниками.
P.S. Разобрал без проблем за 7 секунд, а собирал........ После неимоверного количества попыток установить шарики получилось когда сделал из салфетки подложку, что бы шарики не вываливались из ручьев.
Изменено: Пашик - 03 апр, 2013
С уважением, Павел
 
Шары лично я мою в бензине.Спирт НЕ РАСТВОРЯЕТ смазки,масла и грязь с ними.
 
Бензин я дома не нашел, а идти за ним было в лом и потому решил в спирте. Сегодня попробую перемыть в калоше потому, что сохранился эффект резковатой остановки.
С уважением, Павел
 
Всем здравствуйте!

Еле назад втиснулся после помешательства ресурса. И писем в ящике – упс….

Подскажите, коли встречали, плз:

1. где колеса ГП для Антареса 12 с передачей 5.6:1 посмотреть. Ну и притирочную мазь для них, если ее предлагают.

2. воткну ли я рукоятку (Avail ESD Machine-cut swayback handle 85) плюс звезду (Avail Sway Back star drag), например, отсюда http://www.japantackle.com/Tuning_parts/Tuning_handles_Shimano.htm на Альдебаран BFS? Может Соноде японская вежливость не позволяет ответь «нет» на два написанных ему письма. Молчит. Если встанет коромысло, но не без молотка и напильника, то, подскажите, плз, что для этого придется сделать.





С уважением,

Сергей
С уважением,
Сергей
 
2Sergey73 А что мешает заказать у Сузуки? Мой заказ выполнил на 100%. Правда возник вопрос: Ручка от Studio composite кнобы ZPI Al поставил на два шара , а кнобы "гуляют" верх-вниз, ставлю вниз подшипник еще-картина не меняется, подшипник в верх -тугое вращение. Может кто сталкивался с таким-подскажите.
 
Хм. Заказ сделать ничего не мешает. А вот установить на катушку могут размеры не позволить.

С уважением,
Сергей
С уважением,
Сергей
 
Цитата
Sergey73 пишет:

Хм. Заказ сделать ничего не мешает. А вот установить на катушку могут размеры не позволить.

С уважением,
Сергей
Скорее всего размеры позволят. Там, на сайте, написано, что подходят для всех основных валов размером 7 мм ( я так понимаю речь идет о размере "под ключ" на основном валу, т.е. того места куда устанавливается рукоятка), за исключением ....
Исключение очень небольшое и специфическое у них размер 8мм и это довольно мощные катушки. Вряд ли Шимано радикально поменяло размер вала.
Изменено: Дмитрий (Earl Cherry) - 03 апр, 2013
С уважением, Дмитрий.
 
Попала в руки катушка Дайва Т3 баллистик. Друг жалуется, что при забросе катушка издает "металлический" звук, как-будто трется внутри что-то. Беглый осмотр не выявил ничего особенного. Взял домой , достал шпулю и увидел , что стакан сам по себе болтается , а не выдвигается полной конструкцией. Т.е мет. стакан отклеился от оси на которой он сидит. Вообщем вопрос так и должно быть ( или я ошибаюсь) или все-таки, нужно стакан приклеить к той оси на котрой он сидит.
Изменено: voteus - 03 апр, 2013
 
Ну вот и Дайва все чаще и чаще стала "радовать" качеством. Уже не первый случай с этим отклеившимся кольцом. Клеить конечно придется. Мы это уже обсуждали на этом форуме. Вот только теперь уже и не вспомню в какой ветке. Скорее всего в "мультипликаторах" посмотрите. Уже наверное с полгода назад
С уважением, Дмитрий.
 
Цитата
Earl Cherry пишет:

Ну вот и Дайва все чаще и чаще стала "радовать" качеством. Уже не первый случай с этим отклеившимся кольцом. Клеить конечно придется. Мы это уже обсуждали на этом форуме. Вот только теперь уже и не вспомню в какой ветке. Скорее всего в "мультипликаторах" посмотрите. Уже наверное с полгода назад
Все нашел то сообщение, буду клеить стакан. :)
Изменено: voteus - 03 апр, 2013
 
Цитата
Earl Cherry пишет:

Ну вот и Дайва все чаще и чаще стала "радовать" качеством. Уже не первый случай с этим отклеившимся кольцом.
Ну вот не могут никак в Тайландии нормальный клей сварить,и все тут... :)
 
Цитата
Earl Cherry пишет:
Скорее всего размеры позволят. Там, на сайте, написано, что подходят для всех основных валов размером 7 мм ( я так понимаю речь идет о размере "под ключ" на основном валу, т.е. того места куда устанавливается рукоятка), за исключением ....
Исключение очень небольшое и специфическое у них размер 8мм и это довольно мощные катушки. Вряд ли Шимано радикально поменяло размер вала.
Спасибо, Дмитрий!
Ручка на вал скорее всего станет. Это я понимаю. Но стоковую 6-лучевую звезду под кривое коромысло придется стачивать (гнуть вряд ли получится). Авейлевский стар драг влезет или нет по высоте - вот вопрос. Габариты в альде BFS БФС уменьшены, а пощупать его негде. Может у кого он есть глянет - влазят ли под его рукоятку звезда от обычного альдебарана или его производных.

С уважением,
Сергей
С уважением,
Сергей
 
Цитата

Sergey73 пишет:
Цитата
2. воткну ли я рукоятку (Avail ESD Machine-cut swayback handle 85) плюс звезду (Avail Sway Back star drag), например, отсюда http://www.japantackle.com/Tuning_parts/Tuning_handles_Shimano.htm на Альдебаран BFS? Может Соноде японская вежливость не позволяет ответь «нет» на два написанных ему письма. Молчит. Если встанет коромысло, но не без молотка и напильника, то, подскажите, плз, что для этого придется сделать.
Оно ?
http://www.hedgehog-studio.com/product/1920
Изменено: Stradivary - 03 апр, 2013
 
Цитата
Андрей пишет:

Други, помогите!
Уже раз спрашивал, но зз-за проблем на форуме... куда-то всё делось((

Достал после зимы катушку, перемотать и тп.. гляжу, а на водиле пропилы… ловил в конце сезона со шнуром(( Из-за чего могло случится, не представляю… но, думаю, что оставлять так НЕЛЬЗЯ! Износ лески, отстрели и всё такое(( Написал Майку - он за водило новое попросил 50$. По мне, так это через чур 1/5 катушки за водило…
Можно затереть чем, отшлифовать?? Дайте совет!!!.... Или покупать у Майка??

ФОТО - http://nitrolis.narod.ru/FilesExchange/IMG_5514.JPG

Заранее благодарю за участие!
Андрей.

ЗЫ: Ссылки, картинки не вставляются((
Обезжирить и лак или эпоксидку тонким гладким слоем а то и вторым. шкурить или нет на выбор.
 
Цитата
Александр Вл-к пишет:
Обезжирить и лак или эпоксидку тонким гладким слоем а то и вторым. шкурить или нет на выбор.
Спасибо! Интересный совет...
Думаю, шкурить в этом случае не обязательно - лак или смола, по идее, распределится равномерно, заполнив неровности... стоит попробовать)
 
Цитата
Nitrolis пишет:

Цитата
Александр Вл-к пишет:
Обезжирить и лак или эпоксидку тонким гладким слоем а то и вторым. шкурить или нет на выбор.
Спасибо! Интересный совет...
Думаю, шкурить в этом случае не обязательно - лак или смола, по идее, распределится равномерно, заполнив неровности... стоит попробовать)
зашкурить лишним не будет 100% т.к. клеить приходится на пластик.
Лечил одну такую шпульку... в конце прошлого сезона. У нас сезон начинается... пока проблем не было.
Сажал на импортную эпоксидку.
НАверняка подойдут секундные клеи типа "Монолит" У меня товарищ им клеит все подряд... в том числе и хвостики у балансиров.
Изменено: Stradivary - 03 апр, 2013
 
Stradivary,
клеить ничего не надо) спрашивал про другое... как исправить запилы от шнура? - http://nitrolis.narod.ru/FilesExchange/IMG_5514.JPG
Пред. 1 ... 37 38 39 40 41 ... 269 След.