Блоги
Ремонт , Т.О. и тюнинг мультипликаторных катушек.
Пред. 1 ... 39 40 41 42 43 ... 269 След.
 
Цитата
Stradivary пишет:

Цитата
ILV пишет:...простые подшипники, которые я впихнул в бесконечник в начале прошлого сезона, полностью пришли в негодность, один даже заклинило. [IMG]
А что за подшипники ?
Какая смазка применялась ?
Смазывали без промывки ?
2 ILV

Тема довольно старая, мы ее на ДАМе подробно по моему обсуждали...Тут ИМХО все неоднозначно, каждый решает сам...
Я лично, в свое время поэксперементировав на 5000 размерах с шарами на червяке, на своей мелкой классике пришел к следующему...Поскольку я эти катушки использую для деликатной ловли в жабовниках, где вода цветущая ,грязная то шары в червяк я не ставлю...Ибо чистить их постоянно нет никакого желания...Пользую достаточно долго 1500 от Ульфа на втулках, к этому сезону готовлю 2601 и 2501 ЦДЛ-ку...Шары в червяк ставить не буду......
 
а если подобрать смазку и шары с резиновыми пыльниками?
 
Stradivary
Шары обычные какие в стоке ставят в л/у АБУ. Промыл зипо, смазывал абушным же маслом. Думаю тут дело не в самих подшипниках или смазке скорее всего в постоянном загрязнении в процессе ловли. А с осени мультик простаивал от оно все внутри там и засохло. Просто думаю если туда гибриды поставить они к грязи устойчивее или понежнее обычных будут?
Volodja
Да помню что когда то обсуждали тему, но ничто на месте не стоит, думаю может новый опыт у кого появился.
Володь а в 2600 разве в стоке не стоят шары в л/у?
 
Цитата
ILV пишет:

Stradivary Шары обычные какие в стоке ставят в л/у АБУ. Промыл зипо, смазывал абушным же маслом. Думаю тут дело не в самих подшипниках или смазке скорее всего в постоянном загрязнении в процессе ловли. А с осени мультик простаивал от оно все внутри там и засохло. Просто думаю если туда гибриды поставить они к грязи устойчивее или понежнее обычных будут? Volodja Да помню что когда то обсуждали тему, но ничто на месте не стоит, думаю может новый опыт у кого появился. Володь а в 2600 разве в стоке не стоят шары в л/у?
У меня 2601CIАR c с обгонкой...Шаров в червяке нет...Шары в червяке стоят в Элите 2601 в стоке...
Изменено: volodja - 03 апр, 2013 (.)
 
Александр Вл-к
Резиновые пыльники тоже вариант, но не узнаем, пока не попробуем. А резина защищает то от грязи у кого-то есть опыт?
 
Цитата
Александр Вл-к пишет:

а если подобрать смазку и шары с резиновыми пыльниками?
Саш я если честно для себя смысла не вижу....1500 от Ульфа и на втулках запузыривает 70 Риджи будьте здрасте...И это несмотря на то что Ульфова шпуля на 1500 весит около 13грамм....Не знаю где там Алексей -Зарман нашел вес в 6грамм...Другое дело что основной вес там в оси из нержавейки а стенки очень тонкие, но конструктивно Ульфова шпуля прочнее Авейла (не зря Ульф обозначал диапазон 3-40грамм на свою мелкоклассику)...Правда Авейловскую магнитку к ней не вкрячишь .Стенки шпули мешают....Только центробег.....
 
Volodja понятно, а я подумал про Элит.
 
ILV
у резиновых пыльников зазора почти нет, как раз и позиционируется для грязных условий работы - на сайте боки хотя бы глянуть описания можно. Смазку тоже специльную густую с минимальной вымываемостью искать надо. Втулки выход но их придумали скандинавы кторые не ловят УЛ :)
Изменено: alex_st - 03 апр, 2013
 
Цитата
ILV пишет:

Александр Вл-к Резиновые пыльники тоже вариант, но не узнаем, пока не попробуем. А резина защищает то от грязи у кого-то есть опыт?
Защищает не резина, а контактные уплотнения.
Но при этом пропадет легкость вращения.

Я видел подшипники в кнобах, закисшие.... т.е. грязь и вода, проникают в подшипник и он перестает работать.
НА бесконечнике думаю тоже самое.
 
Цитата
volodja пишет:

1500 от Ульфа и на втулках запузыривает 70 Риджи будьте здрасте..
ну и туда их в качель эти шары :)
гораздо важнее удобство заброса и эргономика...
 
Цитата
Stradivary пишет:

Защищает не резина, а контактные уплотнения.
Но при этом пропадет легкость вращения.
да именно так, для ЛУ думаю не критично по легкости изменение, я с пыльниками на шпуле юзал - нормально.
Изменено: alex_st - 03 апр, 2013
 
Цитата
Александр Вл-к пишет:

Цитата
Stradivary пишет:

Защищает не резина, а контактные уплотнения.
Но при этом пропадет легкость вращения.
да именно так, для ЛУ думаю не критично по легкости изменение, я с пыльниками на шпуле юзал - нормально.

Цитата
Александр Вл-к пишет:

Цитата
volodja пишет:

1500 от Ульфа и на втулках запузыривает 70 Риджи будьте здрасте..
ну и туда их в качель эти шары :)
гораздо важнее удобство заброса и эргономика...
Не ну ежели форельку в чистой воде ловить можно и поставить...Просто в моих условиях я преференций особых не вижу , а гимору лишнего не хочетсо...
 

Цитата
Stradivary пишет:
Цитата
НА бесконечнике думаю тоже самое.
Оно самое. :)

Ребята и все же как думаете, гибриды больше боятся грязи или меньше?

Александр Вл-к вот на эти посматриваю но что то про грязь они мало что пишут?
 
ILV
про резиновые прокладки
requires less maintenance than a typical shielded bearing
анатомия
http://inlinelife.ru/roliki-spb/anatomiya-podshipnikov

Гибриды в целом меньше требуют смазки и ухода вообщем, но в нашем случае для макс производительности лучше их обслуживать почаще.
Изменено: alex_st - 03 апр, 2013
 
Цитата
volodja пишет:

Не ну ежели форельку в чистой воде ловить можно и поставить...Просто в моих условиях я преференций особых не вижу , а гимору лишнего не хочетсо...
совершенно согласен.
Изменено: alex_st - 03 апр, 2013
 
Цитата
ILV пишет:.
Ребята и все же как думаете, гибриды больше боятся грязи или меньше?
Забиваются грязью также эффективно.... и вообщем дорожки по которым бегают шарики, также изнашиваются.
НЕ думаю что гибридные подшипники позволят "забить" на обслуживание и уход этого узла.

НА мой взгляд мягкая не стекающая, водостойкая смазка на уплотнителях, лучше справится с задачей.
т.е. сам подшипник прокапываем маслом, а после установки смазочкой чуть обмазываем уплотнители и места установки.
 
Ребята спасибо всем за участие. Наверно этот сезон опробую с резиновыми пыльниками.
 
Цитата
ILV пишет:

Ребята спасибо всем за участие. Наверно этот сезон опробую с резиновыми пыльниками.
Если задача получить качественное уплотнение, то не просто резиновые, а контактные.


Enclosure TypeContact Seal

http://www.bocabearings.com/bearing-inventory/Radial-Bearings/4582/4x7x2-5-SMR74C2YSNB2
 
ILV, не знаю, Игорек, возможно, подтормаживать будут, с контактными резиновыми уплотнителями, да и медленные они в принципе,с густой смазкой, не нравится мне что-то эта идея, при неотключаемом укладчике...Думаю, либо обычные гибриды, либо втулки-порезвее будет, а то и простые нержавеечные,с металлическими крышечками-проблема ведь в том, что поржавели твои шарики, а грязь-грязь она будет всегда :) да и обслужить бесконечник при такой конструкции-одно удовольствие, правда ведь? В отличии от мыльниц все разбирать не нужно...
Изменено: Wit - 03 апр, 2013
с уважением, Виталий
 
ILV:
Игорь приветствую! Тоже эксперементировал на 5-ти тысячных с шарами, все вернул на втулки. Или после каждой рыбалки надо мыть чистить, вообщем обслуживать, а лучше и во время..., условия свои я описывал вам в личке на Русфишинге (надеюсь дошло письмо).
Пред. 1 ... 39 40 41 42 43 ... 269 След.