Блоги
Ремонт , Т.О. и тюнинг мультипликаторных катушек.
Пред. 1 ... 46 47 48 49 50 ... 269 След.
 
Цитата
volodja пишет:
А она вполне деформируетсо и восстаналиваетсо ...
:o

А можно, пожалуйста, чуть подробнее? При каких обстоятельствах сие произошло? И как восстанавливается?

С ув.
 
To: demiurge,

Упала об камень....Замял край ....Восстанавливал деревянными оправками....
 
Sergey73, думаю будет работать, удельное сопротивление магния побольше,чем у алюминия, но, там ведь сплав и если у Страдивари дюральки нормально работают, значит и Емелина будет. Впрочем, нафига нам гадать-штатная шпуля имеется? Можно эксперимент забодяжить-раздеваем штатную и емелину шпули, вынимаем из убитого винчестера магнит, шпулю в мульт-раскручиваем,засекаем время, еще раз раскручиваем шпулю и подносим поближе к поверхности барабана магнит, опять меряем время, теперь эти же два действия повторяем с емелевой шпулей, получаем результат и делимся тут с нами.
Изменено: Wit - 18 апр, 2013
с уважением, Виталий
 
To: Wit,

Большое спасибо.
 
To: Wit,

Точно! Со штатной надо сравнить! Только винтов старых нет, надо неодимовые магнитики где-то найти, может из абушки или банакса на время вытянуть. К емелевской шпуле я магнит от бытового фиксатора подставлял (вообще, в электротехнике не шуршу, и о магнитах не очень понимаю). Не заметил разницы во вращении - с магнитом или без. А лишних мувингов со снятием центробежного блока со шпули и изготовлением какой-либо приблуды, наподобие SHSC-05A, не хотелось.
Отпишусь, конечно.
Спасибо!
PS в подъездах на дверях магнит должен быть что надо :)
Изменено: Sergey73 - 18 апр, 2013
С уважением,
Сергей
 
Здрасте, уважаемые мультоводы. столкнулся со следующей проблемой.
на скорпе1001 XT появилось биение и не приятный звук шпули при включенном центробежном тормозе (с мелкой шпулей). Звук и биение ощущаются со стороны крышки. отключаешь все тормоза тишина . со стоковой шпулей такого почти нет (( что делать или кому показать можно. Заранее благодарен.
 
Sergey73, не, из подъезда не надо-он 300кг держит,слишком много Гауссов из него выползает и электрический :) , да и жители подъезда побить попытаются...Жаль, что нет IT-ишников знакомых-из винчестерского магнита здорово бы получилось, даже закрепить его можно временно как-нибудь, близко к поверхности барабана шпули, впрочем,есть и другие способы добыть магниты-на радиорынке купить,например.
angler, Вам необходимо осмотреть тормозной барабан (провести осмотр, ватно-колготочный тест)и поверхности грузиков
Иногда одна песчинка может сотворить удивительные гадости... При обнаружении царапин-выбоин,нужно барабан полирнуть
Для этого, я пользуюсь чем-то вроде Дреммеля,-закрепляю в патроне огрызок ватной палочки, натертой пастой ГОИ-и вперед...,затем слегка смазать барабан и оси грузиков жидкой смазкой.
Ежели Вы, в моих словах, видите что-то удивительное, нужно искать мастера, думаю,в Москве их немало,например, Артемия Герасимова поищите (Agers)
Изменено: Wit - 19 апр, 2013
с уважением, Виталий
 
Wit, сам грешил на это, но после обследования и почистки ни чего страшного(на мой взгляд не обнаружил) зеркало блестит и грузики переставлял с другой шпули. есть биение или цепляет что то за что то )))) надо к мастеру. а где его искать (Agers)??? на форуме?
может кто занимается и откликнется.
Изменено: angler - 19 апр, 2013
 
Приветствую друзей по увлечению!
Вот посмотрите вчера токарь мне выточил диск-индуктор из дюрали толщиной приблизительно 0,5мм для авайливской шпули АБУ 5500 который я надеюсь будет хорошо работать с самодельным мономагом.

 
ILV, класс!, суперклей? а вес какой?
с уважением, Виталий
 
ILV:

Привет, а разве со штатным бортиком шпули AVAIL мономаг у вас не работает, у меня вполне нормально тормозит. Насколько таким диском утяжелили шпулю.
 
Виталик нет, не клей прилепил на лак для ногтей на пробу так сказать.
Вес диска-индуктора чуть больше 1,4г.
Bar Володя ну не совсем чтобы не работает но при заполненной шпуле магнитит слабо, плавности регулировки как бы не хватает, работает только при максимальном приближении и если вес приманки не большой то перебеги. Да еще оговорюсь, что центрифуга у меня стоит спортивная на два небольших грузика. И если бросать резко, а я люблю вкладываться, то заметно не хватает тормозного усилия от этих двух систем. Попробую с этим диском если не поможет, поставлю шестилучевую центрифугу.
 
Парни, хелп! Проконсультируйте плз по шпульке Avail Microcast Spool ALD0916 ! Хочу на Кор50-й "вКОРячить" ;) под мелковобы...Пойдет?
Изменено: BES - 19 апр, 2013
 
Цитата
BES пишет:

Парни, хелп! Проконсультируйте плз по шпульке Avail Microcast Spool ALD0916 ! Хочу на Кор50-й "вКОРячить" ;) под мелковобы...Пойдет?
Если про ALD0916A речь, то конечно пойдет.
С уважением, Дмитрий.
 
Цитата
BES пишет:

Парни, хелп! Проконсультируйте плз по шпульке Avail Microcast Spool ALD0916 ! Хочу на Кор50-й "вКОРячить" ;) под мелковобы...Пойдет?
Да пойдёт! Чё ж не пойти. Я правда на Барана 0929 поставил, мне нравится. Но сильно не мельчу, от 5гр.
С ув. Сергей
 
Цитата
ILV пишет:

Bar Володя ну не совсем чтобы не работает но при заполненной шпуле магнитит слабо, плавности регулировки как бы не хватает, работает только при максимальном приближении и если вес приманки не большой то перебеги. Да еще оговорюсь, что центрифуга у меня стоит спортивная на два небольших грузика. И если бросать резко, а я люблю вкладываться, то заметно не хватает тормозного усилия от этих двух систем. Попробую с этим диском если не поможет, поставлю шестилучевую центрифугу.
Игорь, не совсем понял про плавность регулировок. Возможно вы имели ввиду диапазон мономага, он действительно узкий, но в этом вся соль - что бы буквально за одно, два касания свести тормозное усилие в ноль во время заброса, ну вы знаете ;) . Центрифужку просто переставить не получится, надо в паре с пиньеном, у пиньенов разное кол-во пазов, два или четыре под разные центрифужки, соответсвенно под двухлучевую и шестилучевую.
 
Ребята, спасибо за помощь. Единственное, что смущает - это малая лесоемкость. Хотя заброс за горизонт то мне не нужен, а там вроде в описании 12лб - 40 метров. В общем рискну с микрокерамикой от Ёжиков. Совокуплю ;) все это с Неовелочей 632МЛ.
ПС И еще - в чем принципиальное отличие ALD0916A от Yumeya BFS 32мм? Заранее спасибо.
Изменено: BES - 20 апр, 2013
 
Цитата
BES пишет:

Ребята, спасибо за помощь. Единственное, что смущает - это малая лесоемкость. Хотя заброс за горизонт то мне не нужен, а там вроде в описании 12лб - 40 метров. В общем рискну с микрокерамикой от Ёжиков. Совокуплю ;) все это с Неовелочей 632МЛ.
ПС И еще - в чем принципиальное отличие ALD0916A от Yumeya BFS 32мм? Заранее спасибо.
У второй, тормозно блок (ЦБ) уже установлен. А для первой нужно покупать дополнительно.
С уважением, Дмитрий.
 
To: BES,

Цитата
BES пишет:.
ПС И еще - в чем принципиальное отличие ALD0916A от Yumeya BFS 32мм? Заранее спасибо.
Лесоемкость разная, а значит и вес заполненных шпуль.
Если нужна лесоемкоть выше то выбрайте другой размер Авейл. Они же предлагают три размера:
Microcast Spool ALD0916A (溝深さ1.6mm)
Microcast Spool ALD0929 (溝深さ2.9mm)
Microcast Spool ALD0949 (溝深さ4.9mm)

Ну и не забывайте что для шпуль Авейл, нужно покупать отдельно центробег. Он четырехлучевой и довольно легкий.
Центробег без грузиков.... т.е .их также нужно брать отдельно... либо использовать те что были в комплекте с катухой.
Изменено: Stradivary - 20 апр, 2013
 
To: BES,

Да закажи 29 шпулю...Ничто не помешает сделать недомот в милиметр и получить ту же 16 по лесоемости...А вот если потолще лесочку придетсо намотать , 16 шпули уже не хватит....
Пред. 1 ... 46 47 48 49 50 ... 269 След.