Блоги
Ремонт , Т.О. и тюнинг мультипликаторных катушек.
Пред. 1 ... 48 49 50 51 52 ... 269 След.
 
Exploder, написано гриз-значит должен быть густым, нужно пшикнуть из баллончика в пробку пивную и подождать несколько минут-растворитель должен выветриться и в пробке останется чистый гриз, ну, окончательно, растворитель испаряется за несколько часов в течении которых гриз и густеет.
Промывку шпульных подшипников следует делать вначале сезона, далее- по требованию мульта-т.е. свободный бег шпули ощутимо уменьшился, например с 20-ти секунд, до 5-ти (цифры с потолка)-моем, капаем, а также, в случае возникновения неблагоутробных звуков
при вращении шпули.
Изменено: Wit - 23 апр, 2013
с уважением, Виталий
 
Получил от KTF ответ-шпуля для DAIWA Px 68 -это прототип и пока в свободной продаже ее нет.
 
Всем привет! Ребята, подскажите, вопрос вот какой - пришла мне шпулькО ALD0916A с четырехпиновой тормозилкой, ну я ессно сразу решил их состыковать и в процессе стал вопрос - а как глубоко "загонять" ;) эту самую тормозилку на ось - заподлицо, или глубже (чтобы ось выступала над плоскостью тормозилки). Объяснил чутка коряво, но мож посоветуете.
...и еСчо - а что намотать из шнуров в районе 10-12ЛБ на эту шпульку? По шнурочку вопрос можно сказать горящий - уж оченно ручонки чешутся!
Изменено: BES - 24 апр, 2013
 
А вы уверены, что с такими тонкими шнурами не будет врезаний? Я к этому сезону заказал http://www.tacklewarehouse.com/Toray_Bawo_Finesse_Braid_82yds/descpage-TBFB.html. Чисто на ощупь нитка понравилась. Плотная, вмеру жесткая... На воде пока не пробовал...
Изменено: Дмитрий (Earl Cherry) - 24 апр, 2013
С уважением, Дмитрий.
 
2 Earl Cherry
Дык, глубина шпульки всего 1,6мм :o и если поставлю более привычный диаметр - то "влезет" совсем уж мало, а так рассчитываю метров на 40 - мне хватит. Ну и сама шпулька уж больно файнезная, что-ли + микрокерамика...хочется чего-то полегШе.
Чегой-то не могу вставить фото - пишет, мол ошибки какие-то...
Не было проблемы, купила баба порося...(с)
Изменено: BES - 24 апр, 2013
 
Товарищ на мелкой шпули для Альда БФС пользует шнур 0.6 РЕ-полет нормальный.
 
Вроде как новина от AVAIL уже хочется :D http://www.avail.jp/shop/products/ms_ald0928r/index.html
 
Народ, кто-нибудь сравнивал Air от Ежей и полностью керамические от Avail http://www.avail.jp/shop/products/ce_bb/index.html ?
Как выбрать между ними - ума не приложу.
И ещё - каких оборотов достигает шпуля во время заброса? Это я к тому - а нужна ли фулл керамика в катухах?
Конечно трение упадет если из керамики будет не только шарики, но и обойма, но и у ежиков тоже будет небольшой прирост, за счет уменьшения шариков.
 
Цитата
ChaosAngel пишет:

Как выбрать между ними - ума не приложу.
Добавлю Вам головняка :D

Выбирайте между тремя - Эйр БФС ;)
 
2IS82
Сенкс;) Но, чегой-то тонковато , мож все-таки 0.6 РЕ. А какой?
 
Цитата

Это я к тому - а нужна ли фулл керамика в катухах?
Конечно трение упадет если из керамики будет не только шарики, но и обойма
Ну если на то пошло, то осевик полностью ослабьте, тогда точно трение нараз упадет. :)
 
Цитата
BES пишет:

2 IS82
Сенкс ;) Но, чегой-то тонковато , мож все-таки 0.6 РЕ. А какой?
Sunline ROCK FISH PE 6Lb
Изменено: IS82 - 25 апр, 2013
 
To: BES,

Не морочьте себе голову... :D Нет смысла заводить мультовую снасть, дабы мотать туда 0.6.... С этим калибром мясорубка в любом случае будет осмысленней....
1-1.2" если уж на то пошло....не самой мягкой 8Х...можно и Моментум и КастЭвэй Санлайновские...
В жизни все совсем иначе, чем на самом деле....
 
Цитата
ChaosAngel пишет:

Народ, кто-нибудь сравнивал Air от Ежей и полностью керамические от Avail http://www.avail.jp/shop/products/ce_bb/index.html ?
Как выбрать между ними - ума не приложу.
И ещё - каких оборотов достигает шпуля во время заброса? Это я к тому - а нужна ли фулл керамика в катухах?
Конечно трение упадет если из керамики будет не только шарики, но и обойма, но и у ежиков тоже будет небольшой прирост, за счет уменьшения шариков.
Вам, собственно, под что катушка нужна? У меня есть подозрение, что в 99% случаев ШП в шиманах вообще менять не нужно...
Кроме тех случаев, когда замена ШП - вопрос более принципа, нежели здравого смысла.... :D
В жизни все совсем иначе, чем на самом деле....
 
KLM, +100, я бы даже сказал-не принципа вопрос, а веяние моды-дорогие,красивые штучки,особенно фуллкерамические
ChaosAngel, Вы себе представляете процесс сравнения? О разнице в трении-и говорить смешно.
Не нужна полная керамика в наших условиях и шумит порядочно. Возьмите обычные бокавские гибриды, или японские, и будет счастье.
Изменено: Wit - 26 апр, 2013
с уважением, Виталий
 
Цитата
KLM пишет:
Нет смысла заводить мультовую снасть, дабы мотать туда 0.6.... С этим калибром мясорубка в любом случае будет осмысленней....

Я вот попрошу не выражаться... :)
0.6 самый бабке огурец на финез мульт - но от 3+ гр
0.4 - 0.3 да мясорубка логичнее от 1+ гр...

Все вполне серьезно получается в обоих случаях.
(палка одна и таже немультовый черик 1-6 гр )

вот 0.6 Unitika Cast Line


вот 0.4 Varivas Light Game Mebary
Изменено: alex_st - 26 апр, 2013
 
Аж слюни потекли...
Люди рыбу ловят.... :)
Когда же наконец я до воды доберусь. :(
Изменено: Дмитрий (Earl Cherry) - 26 апр, 2013
С уважением, Дмитрий.
 
Цитата
KLM пишет: .. У меня есть подозрение, что в 99% случаев ШП в шиманах вообще менять не нужно...
Согласен и поддерживаю. По части Дайвы и Абу - imho все же надо на гибриды.На Шиманках, тех что трогал - шпульные очень неплохие. Видать компенсируют плохое (как правило) качество опорных низкоскоростных для мясорубок - те зачастую сразу на новой (среднебюджетной) катушке можно менять.
Изменено: prank - 26 апр, 2013
С уважением, Владимир.
"Ален ноби, ностра алис" , "что означает: Ежели один человек построил, другой завсегда разобрать сможет" (с) (тятенька Степан, Кузнец)
 
Замена стоковых на майковские гибриды в шимах - курадо 51 E - прирост дальности заброса 8,4 граммового воблера на 1,5-2 метра и комфорта (субъективно), в альдебаране Mg 7 - явно лучше полетели джиги (пишу с какими приманками производили сравнение). Стоковая сталь обслуживалась качественно, масло было для сравнения и на гибридах и на стали шимановское из баллона. Замена в метане Mg7 стоковых шариков на гибриды ZPI (не финесс) с жидким маслом для турбин - дальше летят джиги (12 +приманка). Визуально метра на три. Но, как обслуживались стоковые шары не знаю. Судя по состоянию механики катушки - в нормальных руках была. ИМХО, при легких весах и парусящих приманках замена на гибриды целесообразна и в шиманах.
По абушкам (могу судить только по двум, что были у меня -STX g2, амба SC5500 и одна у друга - СкитРиз), имхо, сразу менять, не задумываясь. Если не на гибриды (керамику), то на более качественную сталь. Раскатка стоковых такого эффекта, не дала. Еще раз, ИМХО.
С уважением,
Сергей
Изменено: Sergey73 - 26 апр, 2013
С уважением,
Сергей
 
Я тут приблуду придмал. Масленку. Не знаю, думаю уже не я первый. Из обычного канцелярского пен-корректора. Для нормальных пацанов. Ну там, кто шприцов с детства побаивается, или рука на второй день рыбалки дрогнуть может. Шарик на конце иглы, дозировка регулиремая должна получиться. СтОит меньше пачки сигарет, производство - Питер. Пока промыта и залита растворителем стоит. Растворитель не вытекает. Если все получится по толку, фото выложу.

С уважением,
Сергей
Изменено: Sergey73 - 26 апр, 2013
С уважением,
Сергей
Пред. 1 ... 48 49 50 51 52 ... 269 След.