Блоги
Ремонт , Т.О. и тюнинг мультипликаторных катушек.
Пред. 1 ... 71 72 73 74 75 ... 269 След.
 
Mulder,разрази меня гром если в голове была мысль кого обидеть и тем более оскорбить! Если так восприняли-приношу извинения.
Троллинг со стизом действительно никак не связан.Речь о том(напоминание) что при троллинге не спецом для этого катушками приводит однозначно к съеденному подъемнику. Сточенный подъемник-следствие.А возможные причины я и попытался указать.
 
Всем доброго вечера.Огромное спасибо всем откликнувшимся! Списался с Андреем Горбуновым -на самом деле Он для нас МЧС. Все нашлось. Я был просто в шоке от того что так все решилось. Суважением Сергей.
 
Здравствуйте господа!Только что приехал с рыбалки и заметил что на REVO WNCH появился какой то звук непонятный.Жужжит собака. То ли это работа тормозов-на минимальных весах для которых он не предназначен то ли -тут я теряюсь.Да чуть не забыл ,джиг 12 гр.Главный вопрос вот в чем есть ли на тормозном кольце проточка,или оно гладкое.Каюсь когда купил не обратил на это внимания.Может у кого то есть такая катуха и он сможет посмотреть.Буду очень благодарен.С Уважением Сергей.
 
Цитата
alitideg@yandex.ru пишет:

Здравствуйте господа!Только что приехал с рыбалки и заметил что на REVO WNCH появился какой то звук непонятный.Жужжит собака. То ли это работа тормозов-на минимальных весах для которых он не предназначен то ли -тут я теряюсь.Да чуть не забыл ,джиг 12 гр.Главный вопрос вот в чем есть ли на тормозном кольце проточка,или оно гладкое.Каюсь когда купил не обратил на это внимания.Может у кого то есть такая катуха и он сможет посмотреть.Буду очень благодарен.С Уважением Сергей.
Если говорим про второе поколение, то проточка на тормозном кольце есть. Было в руках два винча. На обоих видел такое и удивлялся.
Кстати заказал знакомому мелкую шпулю к Winch, так теперь онполностью вытеснил зиллиона из сегмента джига до 40гр. С одним включенным грузиком летает не хуже чем с зила, и ГОРАЗДО стабильнее. Хоть по ветру, хоть против него. Там где зил капризничает - винч швыряет и швыряет. Но все это пришло только с неглубокой шпулей. Хотя, признаюсь, зиллион не обладал мелкой шпулей. Но сравнив цены на шпули и на мульты - зачем платить больше?
 
To: FireLine,

А что за шпуля на Винче? У аваиля чего-то давно длинновальных нет.Или же проще- от Салти Стейджа?
 
Цитата
Морячок пишет:

To: FireLine,

А что за шпуля на Винче? У аваиля чего-то давно длинновальных нет.Или же проще- от Салти Стейджа?
Правильно, от салти стейджа.
Воистину абушные мульты - это конструктор для больших дядей.
Изменено: FireLine - 28 авг, 2013
 
Цитата
BES пишет:
Печально...вроде Вы первый пишете о таком случае. И интересна причина произошедшего, как-бы механическое воздействие, если так можно выразится на него оказывали только грузики и нагрузкам оно не подвергалось...

:) кроме ЦБ никакие грузики на катушку не воздействовали. Вся нагрузка в тот день .... от сопротивления воблера 8 гр... ну, возможно, две рыбы 0,6 и 1,5 кг - сейчас не вспомню на какую из снастей. Т.е. всё в пределах "паспорта". Посадка в соединении без натяга. Микромером не проверял, но явно с зазором - кольцо на клей было посажено. Магнитные тормоза на метаниум поставить планирую. Поэтому второй брейк кавер был заранее заказан (еще в ожидании). Не от жадности.
Если надо, фото сделаю. Пока не собирал.
Изменено: Sergey73 - 30 авг, 2013
С уважением,
Сергей
 
2Sergey73
Принято...Ну, а фото, если Вам не очень сложно. Заранее спасибо,
с ув.Егор
 
Уважаемые коллеги! Возникла следующая ситуация. Имею Chronarch CH101D7, который брал на не более, чем на 5 рыбалок. Максимальный вес забрасываемых приманок - 15 грамм (воблеры мелководные). В августе этого года, опробуя новый спиннинг, бросил этим мультом со всей дури на нитке 30 либров кренка 18 грамм. Результат - борода, приманка вылетела метров на 10 и заклинила, динамический удар по шпуле, приманка не отстрелилась. После указанного события продолжал ловить кренком 10 грамм. Мульт работал как всегда за исключением того, что клавишу разблокирования шпули не всегда удавалось нажать с первого раза - что-то внутри ее не пускало вниз. Сильно давить, чтобы преодалеть сопротивление не пробывал, чтобы не ломать дальше. Малейший поворот ручки и клавиша спокойно нажималась и нормально фиксировалась. В среднем это происходило 1 раз на три заброса. На снятой со спина катушке без нагрузки эффект не проявлялся. Но стоит ее опять поставить на спин, повесить приманку, катушкой опустить приманку на пол и подтянуть вверх эффект заедания начинает проявляться. При разборке и осмотре мульта мастером видимых повреждений не обнаружено. Прошу помощи и совета.
С уважением, Валерий
 
vnch, Снимите шпулю и попробуйте пощелкать клавишей без нее, ежели эффект пропадет,
давайте проверим 1. Не погнут ли штифт на валике шпули и симметрично ли торчит из валика.
2.не повреждена ли коронка пиньона (видно, если снять шпулю) ну, нет ли выбоин, слизывания зубцов.
Изменено: Wit - 28 авг, 2013
с уважением, Виталий
 
имеется набор масло/смазка Дайва. Посмотрел смазку, какая то она не очень густая для главной пары... Пойдет ли она? или какую можете порекомендовать?
 
To: Wit,

Завтра заберу мульт у мастера и проверю по п. 1 и 2. Очень большая вероятность, что без шпули эффект уйдет, также как и в случае со шпулей, но без нагрузки. СПАСИБО.
С уважением, Валерий
 
Цитата
fxman1 пишет:

имеется набор масло/смазка Дайва. Посмотрел смазку, какая то она не очень густая для главной пары... Пойдет ли она? или какую можете порекомендовать?
Здесь про смазки ранее неоднократно много писалось и обсуждалось. Наверное,один из немногих вариантов, которые не вызывали полярных мнений и были полностью одобрены и признаны годными для эксплуатации всемирной федерацией форумчан - ZPI F-0 Grease Просто есть другие популятные смазки для ГП, а есть- FAIRY ! Ну че-то типа того... :D
Изменено: Hoff - 29 авг, 2013
 
Цитата
Hoff пишет:

Здесь про смазки ранее неоднократно много писалось и обсуждалось. Наверное,один из немногих вариантов, которые не вызывали полярных мнений и были полностью одобрены и признаны годными для эксплуатации всемирной федерацией форумчан - ZPI F-0 Grease :D
спасибо за ответ ! :)
 
Цитата
Wit пишет:
vnch , Снимите шпулю и попробуйте пощелкать клавишей без нее, ежели эффект пропадет,
давайте проверим 1. Не погнут ли штифт на валике шпули и симметрично ли торчит из валика.
2.не повреждена ли коронка пиньона (видно, если снять шпулю) ну, нет ли выбоин, слизывания зубцов.
Эффект со шпулей проявляется, когда шпуля находится под нагрузкой приманки. Эффект без шпули тоже можно воспроизвести, если пальцем придерживать слегка пиньон при вращении ручки, тем самым имитируя передачу нагрузки шпули на пиньон, когда шпуля сама находится под нагрузкой. Пиньон не поврежден. Если шпулю и пиньон не нагружать, то эффект повторить мне не удалось. Эффект случайным (1:3) образом повторяется, кода шпуля нагружена 10 граммовой приманкой. При весе приманки 21 грамм - эффект тот же с той же частотой. При весе приманки 5 грамм эффект практически пропадает. Заранее благодарен за внимание.
С уважением, Валерий
 
vnch, по пунктам 1 и 2, я понимаю-чисто. Чтож, теперь аккуратненько разбираем и смотрим, на месте ли ёки-пружинки (№1419):
мне, правда, схемка https://fishshop.shimano.com/media/fishing/SAC/techdocs/en/Low_Profile/09CH100D7_v1_m56577569830667224.pdf правая попалась, думаю, разберетесь.
Далее, смотрим, все ли в порядке с деталькой №4013, не погрызена ли она пиньоном, например.
Аккуратненько пробуем шевельнуть клавишей, смотрим как взаимодействуют детали транспортировки пиньона (на всякий случай,придержите сверху пальчиком V-образную пружинку 1465).
Смотрите как работает: при нажатии клавиши, с пом. рычага 3829 проворачивается платформа 3827, благодаря пружинке 1465 она как триггер имеет два положения-в одно взводится клавишей, в другое возвращается при повороте ручки ( собачка 3828 взаимодействует с храповиком 3483 и проворачивает платформу назад) Деталь 3829 имеет две косые поверхности, по которым скользит хомут пиньона №4013. В общем все это нужно тщательненько осмотреть.
с уважением, Виталий
 
To: Wit,

Спасибо! Думаю завтра сумею ответить содержательно!
С уважением, Валерий
 
To: Wit,

Осмотрели указанные детали механизма - внешне все впорядке и работает. Есть только одно предположение,
что собачка 3828 иногда задевает зуб храповика 3483, который не дает ей встать на место. Может их поменять, только где их взять?
Первый раз сталкиваось с проблемой ремонта. Спасибо!
Изменено: vnch - 30 авг, 2013
С уважением, Валерий
 
vnch, не думаю, ежели бы проблема была в цепи собачка-храповик, полагаю-проблема бы была при сбросе мульта в режим подмотки, к тому же, наплывы-наклепы на собачке Вы должны были бы увидеть невооруженным глазом. Думаю, искать нужно в цепочке №№ 3829-3827-3826-4013, Хотя, конечно, могу ошибаться-деформированная собачка может перекосить связанные с ней детали. Нужно искать.

Взять детали можно у д. Миши: http://www.mikesreelrepair.com/shimano-parts-c-21_41.html
например, иногда, правда ждать долго, иногда может прислать топливный насос от трактора, но, как правило, в результате все хорошо заканчивается.
с уважением, Виталий
 
To: Wit,


Может заказать все детали цепочки. Очень хочется восстановить ХРОН. Спасибо.
С уважением, Валерий
Пред. 1 ... 71 72 73 74 75 ... 269 След.