Блоги
Ремонт , Т.О. и тюнинг мультипликаторных катушек.
Пред. 1 ... 70 71 72 73 74 ... 269 След.
 
Брейк кавер на метаниуме разлетелся. Вылетело металлическое кольцо-вкладка, о которую ЦБ грузики трутся. Все бы ничего - туда ему и дорога (новый заранее был заказан, а стоковый под магнитные тормоза пойдет), можно и склеить, но вот пока сообразил что к чему, успел мелкошпулю этим кольцом поцарапать.
С уважением,
Сергей
 
Печально...вроде Вы первый пишете о таком случае. И интересна причина произошедшего, как-бы механическое воздействие, если так можно выразится на него оказывали только грузики и нагрузкам оно не подвергалось...
А дублирующий Вы из жадности :D заказали, или были какие-то предпосылки/сомнения?
Нужно будет осмотреть и свой ХронД...
 
Цитата
Mulder пишет:

В предверии сезона затюнил два джерковых мульта (под легкие свимы и джерки - Курада 301, под "взрослые" - Luna 300).
ШП поставил гибридные, тормоза Carbontex, ручки для себя удобные.
Ручки - понятно. Тормоза - ну ладно, плавный фрикцион приятнее в работе. Подшипники-то зачем?
 
Цитата
NBo пишет:


Ручки - понятно. Тормоза - ну ладно, плавный фрикцион приятнее в работе. Подшипники-то зачем?
Пока ответ простой - поставил шары Hedgehog серии ZR, купил их в распродажу, цена не напрягла, а удовольствие от того что шпуля крутится в два раза дольше - получаю.
Вот сезон половлю, тогда ответ будет обоснованный
 
Цитата
Mulder пишет:

Пока ответ простой - поставил шары Hedgehog серии ZR, купил их в распродажу, цена не напрягла, а удовольствие от того что шпуля крутится в два раза дольше - получаю.
Вот сезон половлю, тогда ответ будет обоснованный
Как по мне, не в коня корм.
 
Не в коня корм - так можно и про покупку этих катушек сказать. Зачем козе баян, если китайское произведение раз в пять дешевле можно купить - типа джерки кидать какая разница, а через сезон еще купить и еще и еще.
Мне нравится что делаю, что делают другие на этом форуме, я получаю эстетическое удовольствие, в том числе что шпуля на столе в два раза дольше крутится, несмотря на то, что буратинка в море пролетит метра на два больше всего лишь.
 
Цитата
NBo пишет:

Как по мне, не в коня корм.
Почему не в коня ? Любые подшипники изнашиваются, со временем начинают работать неровно,иногда даже с заметным подклиниванием,как их не промывай,разницу даже на карандаше видно... Так что новые,четко работающие,вряд ли кому-то помешают.
 
всем доброго вечера коллеги по увлечению .наконец то зарегился на форуме.сразу с горем- убил бесконечник и зуб на mgx , сильно не пинайте катуха первая ловить больше было не на что но затянуло ну очень круто,поэтому пришлось два сезона ловить на 42г.форум перечитал раза 3 но выбора не было.ну очень торкнуло! и хотелось ловить.в интернет заказах ну просто олень может кто то сможет помочь. знакомых умеющих пользоваться иностранными интернет магазинами тупо нет.
 
To: NBo,

В тюнинге катушек хозяйственная практичность и здравый смысл через какое-то время отходят на самый-самый задний план и начинает рулить эстетическое удовольствие и удовлетворение,которого так мало в нашей повседневной жизни.Получаешь удовольствие сначала от процесса подбора тюнинга,потом сама замена и затем исследование (у некоторых-довольно скурпулезное) полученых результатов.Уверяю вас,ВСЁ ЭТО стОит потраченых денег и времени!
 
Цитата
Mulder пишет:

Не в коня корм - так можно и про покупку этих катушек сказать. Зачем козе баян, если китайское произведение раз в пять дешевле можно купить - типа джерки кидать какая разница, а через сезон еще купить и еще и еще.
Мне нравится что делаю, что делают другие на этом форуме, я получаю эстетическое удовольствие, в том числе что шпуля на столе в два раза дольше крутится, несмотря на то, что буратинка в море пролетит метра на два больше всего лишь.
Буратинка дальше наврядли полетит, в этом и суть "не в коня корм".
 
MORRA +100500!!!
 
Цитата
MORRA пишет:

To: NBo,

В тюнинге катушек хозяйственная практичность и здравый смысл через какое-то время отходят на самый-самый задний план и начинает рулить эстетическое удовольствие и удовлетворение,которого так мало в нашей повседневной жизни.Получаешь удовольствие сначала от процесса подбора тюнинга,потом сама замена и затем исследование (у некоторых-довольно скурпулезное) полученых результатов.Уверяю вас,ВСЁ ЭТО стОит потраченых денег и времени!
Экономическую целесообразность действительно в тюнинге катушек не стоит искать, а вот здравый смысл не помешает. ЗАчем менять какие-то детали, если при реальной эксплуатации катушки нет никаких заметных отличий в ее функционировании? На приманках менее 10г эффект имеется, пусть и незначительный. Но на джерках-то зачем? А если еще и подшипники с мелкими шарами поставлены, то умрут они на джерках за несколько рыбалок (ИМХО).
 
вечер добрый ! наверно все умчали на рыбалку . тогда другой вопрос . подойдет ли бесконечник и зуб на revo mgx от какой нибудь абухи бюджетного класса 3 поколения ,про макс,сильвер макс, рево с- или еще какая нибудь модель .И еще вопросик-как связаться с ЛОТТА-ОЛТ на их оф.сайте только мыло оптового менеджера ,я так понял.HELPPPPPP
 
забыл добавить на оф сайте abu никакой информации о запчастях на mgx не нашел кроме мелких шпуль .Да и на других сайтах тоже глухо.может я не так и не там спрашиваю?
 
Цитата
alitideg@yandex.ru пишет:

вечер добрый ! наверно все умчали на рыбалку . тогда другой вопрос . подойдет ли бесконечник и зуб на revo mgx от какой нибудь абухи бюджетного класса 3 поколения ,про макс,сильвер макс, рево с- или еще какая нибудь модель .И еще вопросик-как связаться с ЛОТТА-ОЛТ на их оф.сайте только мыло оптового менеджера ,я так понял.HELPPPPPP
a.gorbunov@lotta-olt.ru почта Андрея Горбунова из Лотты.
Так же запчасти можно заказать в Японии , например здесь http://marunouchishop.com/index2.html ,просто напишите что нужно в почту (она указана в низу странички).Удачи.
С ув.
 
Maks-84 огромное спасибо ! буду пробовать стучаться в личку Андрея Горбунова.А то с интернетмагазами"чета я очкую"-хотя всеравно надо будет учиться .С уважением Сергей
 
Напиши Андрею. Человек адекватный..я к нему по поводу Абу тоже обращался.. все обЪяснил,рассказал.. почтой детали отправил...
 
Цитата
Stradivary пишет:

Фигово... что сказать.
Кроме заказа детали еще и пиньон доработать нужно, чтоб острыми кромками не точил пластик.
Цитата
Mulder пишет:

На Steez неправильно собрать нереально, ну или совсем надо быть ботаном))

Разобрал, подтвердилось худшее (а может и к лучшему - источник проблемы найден): шейка детали №54 практически спилена пиньоном как фрезой:



Пиньон держится на честном слове..
Надо заказывать деталь 54
Возможно брак, но рецедив не исключаю.
Так что, Stradivary, заносите в свой черный список и Daiwa так же.
Катушку брал новую. В хвост и гриву не гонял. Делайте выводы.
Точить пиньон не стоит.А вот включать шпулю нужно при полной ее остановке (пальцем) и не отключать при потяге( тоже при троллинге если при нагрузе откл. шпулю),тем более не нажимать клавишу при забросе!!.Тогда таких траблов не будет.
В черный список нужно вносить руки и голову.
Изменено: RGB - 19 авг, 2013
 
RGB пишет:
Цитата
Точить пиньон не стоит.
Точить, это громко сказано... нужно просто загладить торцы зубьев.

А если в одних и техже руках, катушки изнашиваются по разному... значит дело в катушках. То что пиньон точит пластик, это неправильно - факт.
 
Цитата
RGB пишет:



Точить пиньон не стоит.А вот включать шпулю нужно при полной ее остановке (пальцем) и не отключать при потяге( тоже при троллинге если при нагрузе откл. шпулю),тем более не нажимать клавишу при забросе!!.Тогда таких траблов не будет.
В черный список нужно вносить руки и голову.
RGB, ну какой троллинг со Стизом??? Вы это серьезно? Зачем тут оскорблениями заниматься про руки и голову? Пиньон сточил коромысло. Факт
Пред. 1 ... 70 71 72 73 74 ... 269 След.