Блоги
Ремонт , Т.О. и тюнинг мультипликаторных катушек.
Пред. 1 ... 72 73 74 75 76 ... 269 След.
 
vnch, да, неплохая идея,эти детали не должны быть дорогими, но вначале, все же необходимо поискать глюковую деталь.
с уважением, Виталий
 
To: BES,

Цитата
BES пишет:
2Sergey73
Принято...Ну, а фото, если Вам не очень сложно. Заранее спасибо,
с ув.Егор



как-то так... http://img-fotki.yandex.ru/get/9505/225209148.0/0_c1551_f210beb6_XL.jpg
впервые на таких ресурсах фото выкладываю.... Надеюсь, получилось.

PS ну вот, меня поправили. Теперь лучше.
Изменено: Sergey73 - 30 авг, 2013
С уважением,
Сергей
 
To: Wit,

Буду еще раз смотреть. Спасибо.
С уважением, Валерий
 
Кто нибудь уже заказал??? :D

http://www.avail.jp/shop/products/ms_ald0936rr/
 
Цитата
IS82 пишет:

Кто нибудь уже заказал??? :D

http://www.avail.jp/shop/products/ms_ald0936rr/
Идея мне не понятна. Шпуля относительно глубокая 3.6mm, надо либо флюр мотать толстый - тогда все усилия по облегчению шпули нивелируются, либо бэкинг + шнур - но тогда проще 916-ую шпулю заказать (1.6mm).
Непонятно, но красиво.
Скорее всего - это симметричный ответ дайве с мегабассовской Megabass Honeycomb Special bait finesse spool
 
Цитата
Mulder пишет:

Идея мне не понятна. Шпуля относительно глубокая 3.6mm, надо либо флюр мотать толстый - тогда все усилия по облегчению шпули нивелируются, либо бэкинг + шнур - но тогда проще 916-ую шпулю заказать (1.6mm).
Непонятно, но красиво.
Скорее всего - это симметричный ответ дайве с мегабассовской Megabass Honeycomb Special bait finesse spool
Малый вес+нужен малый диаметр барабана (для работы на именно малых весах).
Так что там не предполагается намотка до заполнения, как раз метров 30 4-6лб носителя на малом диаметре...и все.
В жизни все совсем иначе, чем на самом деле....
 
Цитата
KLM пишет:

Малый вес+нужен малый диаметр барабана (для работы на именно малых весах).
Так что там не предполагается намотка до заполнения, как раз метров 30 4-6лб носителя на малом диаметре...и все.
С меньшим диаметром - заброс не такой стабильный, любые внешние воздействия сильнее влияют, чем на шпулю с бОльшим диаметром. IMHO.
Изменено: Mulder - 30 авг, 2013
 
Цитата
Mulder пишет:

С меньшим диаметром - заброс не такой стабильный, любые внешние воздействия сильнее влияют, чем на шпулю с бОльшим диаметром. IMHO.
Как раз старт легче и стабильность на малых весах выше. Но вот дальность на больших весах - проще выжать с большего диаметра.
В жизни все совсем иначе, чем на самом деле....
 
Цитата
KLM пишет:

Как раз старт легче и стабильность на малых весах выше. Но вот дальность на больших весах - проще выжать с большего диаметра.
Ну хорошо, если следовать этой теории, для легких приманок должна быть суперлегкая суперглубокая шпуля с намоткой метров 30?

больше диаметр - больше плечо - меньше усилие - легкой приманке проще раскрутить шпулю, преодолевая силы инерции и трения в подшипниках оси. Где я ошибаюсь?
Изменено: Mulder - 31 авг, 2013
 
Цитата
Mulder пишет:

Ну хорошо, если следовать этой теории, для легких приманок должна быть суперлегкая суперглубокая шпуля с намоткой метров 30?
Суперглубокая - не факт, а диаметр барабана - соотв. некоторой величине.
Альд шпуля - диам 32мм, глубина 3.6 мм, диаметр барабана - (32мм- 7.2мм)-24.8мм
СС51S - диам шпули - 30мм, при том же диаметре барабана глубина будет 2.6мм
Cardiff 51 DC - диам шпули 28мм, при том же диаметре барабана глубина будет 1.6мм

ЗЫ: Масса лески\шнура сосредоточенная на большем диаметре обладает большей инерцией...
Изменено: KLM - 31 авг, 2013
В жизни все совсем иначе, чем на самом деле....
 
Цитата
KLM пишет:

Суперглубокая - не факт, а диаметр барабана - соотв. некоторой величине.
Альд шпуля - диам 32мм, глубина 3.6 мм, диаметр барабана - (32мм- 7.2мм)-24.8мм
СС51S - диам шпули - 30мм, при том же диаметре барабана глубина будет 2.6мм
Cardiff 51 DC - диам шпули 28мм, при том же диаметре барабана глубина будет 1.6мм

ЗЫ: Масса лески\шнура сосредоточенная на большем диаметре обладает большей инерцией...
Был у нас на кафедре ракетостроения спецкурс - теория поиска оптимума, похоже без нее в данном случае не обойтись :)
 
Цитата
IS82 пишет:

Кто нибудь уже заказал??? :D

http://www.avail.jp/shop/products/ms_ald0936rr/
Мне еще 0928R не пришла.Не угонишься...
Но на самом деле я 0936 заказывать не буду.Потому что
1.Дырявая.Морская вода свободно попадает на шары и дальше.Надоть морочиться с пищевой пленкой.
2.Дырявая.Боюсь не выдержит нагрузок.Наверно и ограничения как в Т3 AIR -"мотать не больше чем столько и с таким усилием."
3.На самом деле всего на 0,4 гр легче чем 0928
4.Все равно закажу из любопытства. ;)
Видимо сделана тоже из титана как и 0928R.По опыту знаю что титан в морской воде "жрет" со страшной силой все остальные металлы при контакте.Проверим еще раз. :)
ЗЫ.Я думаю что это больше ответ KTF-у с его аналогичной шпулей S326,которую они продают только с KTF-ным Бараном в придачу.Но иногда отдельные нехорошие японские личности прибарыживают этими шпулями на Яху по 216 $+доставка.Не однократно порывался купить.Еле сдержался.
Изменено: MORRA - 31 авг, 2013
 
To: Mulder,

Видимо зависимость диаметра и глубины шпули от дальности и легкости заброса легкими и тяжелыми весами нельзя описать линейными уравнениями.Надо проводить эксперименты и строить графики вручную. :D
 
Цитата
Mulder пишет:

Был у нас на кафедре ракетостроения спецкурс - теория поиска оптимума, похоже без нее в данном случае не обойтись :)
Все правильно, он как раз и найден уже. Диаметр внешней намотки в 30-32мм как разумный компромисс с инерцией для получения приемлемой дальности.
 
Цитата
Sergey73 пишет:

.... Надеюсь, получилось.

Сергей, отлично получилось, спасибо.
P.S. Дык, все вполне ремонтопригодно, хотя и не приятно;( НХНЧ!
 
Цитата
KLM пишет:

Как раз старт легче и стабильность на малых весах выше. Но вот дальность на больших весах - проще выжать с большего диаметра.
По поводу стабильности глубокой шпули - без вопросов, согласен. На счет старта - ошибка. С мелкой шпули, тут Малдэр прав, старт заметно легче. Легче, даже если она немного тяжелее глубокой. В рамках одного размера, естественно.
 
У кого есть опыт использования "мелких" и "дырявых" шпуль, подскажите: грязька внутрь реально проникает?
(на глубоких шнур полностью никогда "под ноль" не уходит, так что перфорация никак не отражается на чистоте)
 
TAN
Плотно пользуюсь ALD0928R (перфорировая мастером), есть еще BFS32 и штатная. Каких либо отличий в загрязнении не заметил.
Изменено: Visual - 01 сен, 2013
 
Цитата
BES пишет:


Сергей, отлично получилось, спасибо.
P.S. Дык, все вполне ремонтопригодно, хотя и не приятно;( НХНЧ!


да, не приятно то, что шпулю "успел" поцарапать. Можно бы кольцо в брейк кавере прилепить на смолу, а потом разогреть и разобрать. Но ремонтировать уже не собираюсь - эта обложка пойдет под магнитный тормоз. Там "зеркало" ни к чему (я его все равно срезать планировал, а тут -на тебе). А для центрифуги другой брейк кавер к зиме придет. И с ней ГП с передачей 6,4:1. "Семерка" мне на метане - многовато...
Плохо, конечно, что в середине сезона основная катушка развалилась. Ну, придется упереться в поиски легкого старта и дальнего заброса легких весов с разным диамером намотки на "32 мм" :) .
Изменено: Sergey73 - 02 сен, 2013
С уважением,
Сергей
 
Цитата
Sergey73 пишет:...
Плохо, конечно, что в середине сезона основная катушка развалилась.
Кольцо на термоклей можно посадить... и катуха опять в работе.

На Баллистике отклеивалось кольцо индуктора... на TD-Z100 отклеивалось магнитное кольцо. НЕ приятно конечно, но лечится быстро и без проблем.
Пред. 1 ... 72 73 74 75 76 ... 269 След.