Блоги
Ремонт , Т.О. и тюнинг мультипликаторных катушек.
Пред. 1 ... 74 75 76 77 78 ... 269 След.
 
Цитата
NBo пишет:

Ммм. И что, голая пробка не крошится? Или у тебя кнобы сантиметра 2 в диаметре?

Голая пробка, несомненно, приятнее на ощупь, чем полимер, но вот в живучесть при разумных размерах не очень верится.
я по асфальту катухи не катаю... поэтому ничего не крошится.
т.е. понятно что шпатлевка может вылетать, но это обычное явление для пробки. Задача выбрать пробку с минимумом каверн.
Вот тут на рукояти, кноб в работе, пара сезонов http://my.mail.ru/mail/rst.shop/photo#photo=/mail/rst.shop/80/507



Следующий вариант это ЭВА. Тоже хорошо в руке лежит, не скользкая, не холодит... но засаливается.
ЭВА разных цветов, если это важно кому.

To: NBo,

И не вспомню никак, где мы знакомились лично... Вы на Ты ко мне обращаетесь, значит гдето знакомились.
Изменено: Stradivary - 04 сен, 2013
 
Цитата
И не вспомню никак, где мы знакомились лично... Вы на Ты ко мне обращаетесь, значит гдето знакомились.
Нет, лично мы не знакомы, но интернет форуиы предполагают обращение на Ты. Не устраивает? Не вопрос, лично к Вам буду на Вы.
 
Цитата
NBo пишет:


Нет, лично мы не знакомы, но интернет форуиы предполагают обращение на Ты. Не устраивает? Не вопрос, лично к Вам буду на Вы.
Личное знакомство предполагает общение на ТЫ. т.е .к друзьям такое обращение.
А в интернете.. это удаленно... как можно к незнакомому пользователю обращаться на ТЫ ?
Это либо невежество либо не воспитанность. Возраст тут не причем вообще.

ПО кнобу из пробки вопросов больше не т, полагаю.
Изменено: Stradivary - 04 сен, 2013
 
Цитата
Stradivary пишет:

Личное знакомство предполагает общение на ТЫ. т.е .к друзьям такое обращение.
А в интернете.. это удаленно... как можно к незнакомому пользователю обращаться на ТЫ ?
Это либо невежество либо не воспитанность. Возраст тут не причем вообще.

ПО кнобу из пробки вопросов больше не т, полагаю.

Ваше личное отношение к необходимому формату обращения к Вам я учту. Как можно не знать общепринятого формата общения на интернет форумах, тем более по интересам, мне тоже не очень понятно. Обращение на Вы в первую очередь подчеркивает дистанцию между собеседниками, к чему это здесь? Дискуссию по данному вопросу продолжать не буду.

Кнобы я пока не видел, из дома посмотрю, дальше будет ясно
 
Цитата
NBo пишет:



Как можно не знать общепринятого формата общения на интернет форумах, тем более по интересам, мне тоже не очень понятно. Обращение на Вы в первую очередь подчеркивает дистанцию между собеседниками, к чему это здесь?
Извините за оффтоп, но... просветите, кем общепринято на форумах с незнакомыми людьми на "ты" общаться?
Я всегда считал, обращение на Вы в первую очередь подчеркивает уважительное отношение к незнакомому/старшему собеседнику, вашу воспитанность... и не важно, в живой ли беседе, или на форуме...

Другой вопрос, что все по-разному на это реагируют...


Роман, кнобы очень зачетны!
Изменено: untitled - 04 сен, 2013
 
Коллеги, я в шоке 8) - у дяди Миши кой-чего заказал утром, а к вечеру письмо-выслал.В первый раз так.
А шестеренки для ЗиЛа с мая в бэкордере- это вот привычно.Но видите, все ж бывает.
 
Всем добрго времени суток :)
Народ подскажите у кого кроме дяди Миши можна запчасти к Абу заказать ? а то он как то не совсем с ответами спешит, такое чувство что некоторые заказы он наверное просто теряет :(
На форуме гдето мелькал линк (кажется даже в этой ветке) на самуарйский сайт по запчастям, если не ошибаюсь - найти никак не могу :(
Изменено: srg - 05 сен, 2013
 
Уважаемые коллеги, просветите пожалуйста со шпульки от morrum zx 1600 bj ivcb-4 блок тормозов снимается?
 
To: Nug,

да, акуратно все кольцо с "лапами" вверх отщелкивается. только акуратно и желательно чем то не металическим чтобы шпулю не поцарапать.
 
Коллеги, подскажите, пожалуйста, вес стоковой ручки revo stx (2-го поколения) в сборе (с нобами и шарами)?
 
To: srg,
Спасибо!
 
Пришла ALD0928R.Сравнение с ALD0916A (желтая)


 
Скажите, для общего развития, как снимается тормозной блок на шпулях катушек Шимано?? Нужно чем-то нагревать или просто тугая посадка, или там какие шлицы есть??
 
Судя по ссылке, просто тугая посадка, сам не снимал
http://www.hedgehog-studio.co.jp/product/121
 
Вчера, на вечерней рыбалке на щуку активно тестировал ALD0928R на Альдебаране. На шпуле стояли подшипники от ежиков http://www.hedgehog-studio.co.jp/product/548. Намотан был нейлон от Мегабасс 6 лб http://www.megabass.co.jp/site/products/dragoncall-groundgame/ 50 м. В паре к катушке была палочка Хертланд 722 SPR. Ловил на воблеры в основном минноу.
Практически идеальный лайтовый комплект получился. Воблеры типа Jib или Asura разматывали шпулю почти полностью. Даже Чабик, решил и его немного побросать для полноты впечатлений, летел метров 40.
Щук поймал всего шесть штук. Но и этого мне показалось достаточно для полутора часовой рыбалки.
Шпуля понравилась, подшипники тоже. Заброс с ними отчасти напоминал мясорубочный, резкий, далекий и беспроблемный.
Изменено: Дмитрий (Earl Cherry) - 07 сен, 2013
С уважением, Дмитрий.
 
Цитата
Earl Cherry пишет:
На шпуле стояли подшипники от ежиков http://www.hedgehog-studio.co.jp/product/548 .

Интересно... А я эти же подшипники после пары рыбалок снял. Реально показалось,что родные полноразмерные 3х10х4 как раз с дальним забросом лучше справляются. Ну по крайней мере улучшений ни в какую сторону не заметил от 5 и до 10гр. Хотя - нет... Вхолостую крутятся лучше. Кстати,быстрое масло ZPI F-0 тоже выкинул. :)
Изменено: Hoff - 07 сен, 2013
 
Тоже тестировал ALD0928R.Баран 09 и полная керама.Голова 1 гр+2" бэби сардинка.Очень понравилось.Заброс спокойный и уверенный.Слева и справа и флип и как угодно.Причем ночью.ВЕЩЬ!!! Хочу сказать что шнур 0.8РЕ вместе со шпулей вставляются в катуху спокойно.Видимо предупреждение касается флюра.Будем надеяться что шнур больше не будет проскакивать в щель и наматываться на ось.Задумался,есть ли смысл покупать новейшую шпулю ALD0936RR.Она легче чем 0928 всего на 0,6 грамма.Но глубже.Боюсь что большее кол-во шнура нивелирует разницу в весе.А если намотать то-же количество,что и на 0928,т.е. шпуля будет не полная? Что вообще дает неполная шпуля?Более дальний заброс на больших весах,или я ошибаюсь?
 
Цитата
Hoff пишет:

Кстати,быстрое масло ZPI F-0 тоже выкинул. :)
А чем же вы сейчас будете смазывать шары?
Кстати,недавно по просьбе своего знакомого притащил Барана БФС и Мета 13-го.Успел только покрутить немного в руках.Первые впечатления:Баран-такой-же как и МГ,лежит в руке как слиток,очучение надежности и крепкой конструкции.А вот Мет немного разочаровал.Вернее слегка смазал мои ожидания.Чувство было схожее с тем,когда я впервые взял в руки Дайву Т3. Мне кажется что Мет в предыдущем кузове был больше похож на "слиток" в руке. ;) Кстати в коробке у Мета смазка намного более жидкая,чем смазка,которой комплектовались катухи Шимы раньше.
 
To: MORRA,

Расскажите, на какой стадии "тюнинг" Abu Garcia Revo Big Shooter находится? Что удалось доработать для снижения нижней границы теста?
 
Цитата
Д.А. пишет:

To: MORRA,

Расскажите, на какой стадии "тюнинг" Abu Garcia Revo Big Shooter находится? Что удалось доработать для снижения нижней границы теста?
Кроме того что я писал-больше ничего не делал.Я добился результата- лягушка 8 гр. улетает за предел видимости и даже дальше.Просто кинуть спокойно можно 5 гр недалеко.Палка не позволяет,змеиный кол.Тюнить далее из спортивного интереса? ;) Шпули глубокой но облегченной для Бига точно не выпустят.И вообще для абушной классики просторы для тюнинга гораздо более шире.Биг изначально не был заточен под тюнинг. :cry:
Изменено: MORRA - 08 сен, 2013
Пред. 1 ... 74 75 76 77 78 ... 269 След.