Блоги
Ремонт , Т.О. и тюнинг мультипликаторных катушек.
Пред. 1 ... 75 76 77 78 79 ... 269 След.
 
всем привет scorpion 1001 старый не mg ловил джиг до20гр и вобы типа икскросс 95 года три каждый год отдавал делать т/о сегодня сходил на мр оратил внимание при равномерной проводке либо воба либо джиг появился какойто рокоток подскажите что делать куда лезть смотреть заранее благодарен
 
Цитата
MORRA пишет:

А чем же вы сейчас будете смазывать шары?
Да чем угодно, но не мутной жижей. Можно и IOS-ом 00-PRO. :) а можно и родной из коробочки. Все равно на нужных мне 5 - 10 гр. разницы не вижу. Возможно,при полном феншуйном комплекте,где-то там... в районе 3гр.,что то и проявится, а так...
Изменено: Hoff - 09 сен, 2013
 
MORRA, ошибаешься, Жень-на больших весах более дальний заброс даст полная шпуля-тупо 2пиR больше, к тому же угловая скорость меньшая, на больших весах это может спасти подшипники от перегрева. Недомотаная шпуля чуть легче на низах стартует, вот и все преимущества.
с уважением, Виталий
 
To: Wit,

Понял... :)
 
Цитата
Hoff пишет:
Да чем угодно, но не мутной жижей. Можно и IOS-ом 00-PRO. :) а можно и родной из коробочки. Все равно на нужных мне 5 - 10 гр. разницы не вижу.
Что-то в этом есть... :D Мое ЗПИшное F0 самотеком исчезло из флакона...так после промывки очередной раз я просто смазал Боки в МГХ с шэллоу шпулей штатным шимановским от Мета...
Как по мне - так ни разу не хуже вышло.... :D вобчики от 4гр так же и летают....
В жизни все совсем иначе, чем на самом деле....
 
Уважаемые коллеги HELP! Знакомый на рыбалке пропотерял от Бига крышку осевого тормоза вместе(ессно) с трещеткой.Где заказать можно родную в сборе?Кроме серии Торо от каких еще катушек подходит к Бигу сей колпак?
 
To: MORRA,

Жень, по схемке через Жаптэкл можно заказать.
Денис
 
diman074, лезть нужно всередину-промыть и перемазать густой смазкой главную пару-не факт, что устранится рокот, но попробовать нужно, ежели это все-таки выработка пары, он станет потише, на некоторое время.
Изменено: Wit - 11 сен, 2013
с уважением, Виталий
 
To: Морячок,

Пасибки!
 
Уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста, от каких моделей Дайвовских катушек звездочки фрикциона подойдут к Zillion Н/SH? Вернее не так так - подходят ли звездочки фрика от Японской мечты и Зиллиона ПЕ 7.9, от Рёги или З-ки?
И еще, подхоядят ли ГП от Зиллиона ПЕ 6.3:1 к обычному?
Изменено: Dragster - 12 сен, 2013
 
Коллеги, вопрос.
Давно хотел спросить, да вот все забывал. Короче, ловил со своим старым Стизом и заметил одну неприятную особенность. Колесико переключения магнитных тормозов почему-то не всегда фиксировалось в нужном положении. Иногда после переключения на нужное мне "число" оно просто соскакивало с этого положения в ноль и уже нужно было постараться чтобы вернуть его на прежнее место. Этот "регулятор" как подпружиненный не хотел оставаться в нужном положении.
Вчера снял крышку, в которой находятся магнитные тормоза, но ничего криминального не увидел. Хотя, надо признать, зрение в последнее время немного подводит. Все детали чисто визуально на месте, ничего не отвалилось, но этот же эффект соскакивания опять повторился уже и не на рыбалке. Что бы это могло быть?
С уважением, Дмитрий.
 
У "ежиков" на сайте появилась картинка:

на Avail для абу ничего такого еще нет.
 
Цитата
Earl Cherry пишет: Колесико переключения магнитных тормозов почему-то не всегда фиксировалось в нужном положении. Иногда после переключения на нужное мне "число" оно просто соскакивало с этого положения в ноль и уже нужно было постараться чтобы вернуть его на прежнее место. Этот "регулятор" как подпружиненный не хотел оставаться в нужном положении.
Замечал подобный эффект когда перебирал этот узел с использованием густой смазки.
В результате густую смазку наносил только на некоторые поверхности, а на зубчики и трещотку пару капель масла. ВСе ОК,
Изменено: Stradivary - 12 сен, 2013
 
Цитата
Dragster пишет:

Уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста, от каких моделей Дайвовских катушек звездочки фрикциона подойдут к Zillion Н/SH? Вернее не так так - подходят ли звездочки фрика от Японской мечты и Зиллиона ПЕ 7.9, от Рёги или З-ки?
И еще, подхоядят ли ГП от Зиллиона ПЕ 6.3:1 к обычному?
Звезду от JDream ставил на HL, пары тоже 100% взаимозаменяемы
С ув. Сергей
 
Цитата
Stradivary пишет:

Замечал подобный эффект когда перебирал этот узел с использованием густой смазки.
В результате густую смазку наносил только на некоторые поверхности, а на зубчики и трещотку пару капель масла. ВСе ОК,
Проблема в том, что я это место пока даже не смазывал. Ни густым не жидким... Стыдно конечно..
С уважением, Дмитрий.
 
Дим, там же вроде, кликер имеется, он вообще щелкает? Увы, не помню устройство этого узла, ....
Изменено: Wit - 12 сен, 2013
с уважением, Виталий
 
Цитата
Earl Cherry пишет:

Проблема в том, что я это место пока даже не смазывал. Ни густым не жидким... Стыдно конечно..
но когда то он ведь был смазан.. .вероятно очень чутко реагирует на вязкость или густоту смазки. Если смазка стала гуще со временем или появилась грязь, то начинает сбоить.... также как обгонка, например.

Я если честно не делал экспериментов с типами смазок. т.е. были перебои с густой, капнул масла.. все стало работать. Поэтому пришел к выводу что нужно капать масло а не мазать густой смазкой.
 
Цитата
Wit пишет:

Дим, там же, вроде, кликер имеется? Увы, не помню устройство этого узла....
Там ,скорее в кликере все и дело. Т.е. просто он заедает и не фиксирует колесико с делениями как следует. Вряд ли зубья передачи изношены настолько,чтобы проскакивать,т.е магниты остаются в том положении,в котором были поставлены,а вот колесико гуляет. По любому этот узел разбирать надо. Я этот узел смазкой для червяка мажу. Rocket Liquid Grease. Вроде нормально.
Изменено: Hoff - 12 сен, 2013
 
Hoff, да, врядли изношены, но из-за перекоса, зубья меньшего колесика могут плохо контактировать с большим, "магнитонесущим"
с уважением, Виталий
 
Цитата
Hoff пишет: Там ,скорее в кликере все и дело.
Именно в нем.
т.е. внутри колесика зубцы, в которые упирается трещотка.
Пред. 1 ... 75 76 77 78 79 ... 269 След.