Блоги
Ремонт , Т.О. и тюнинг мультипликаторных катушек.
Пред. 1 ... 77 78 79 80 81 ... 269 След.
 
To: Алексей Pertchik,

Еду с 18 числа на раскаты. Премьер в том числе в стоке стоит на ОВЕРЕ 8-ке до 21 гр. Попробую на малых весах. Самому интересно. Спасибо.
С уважением, Валерий
 
Цитата
Алексей Pertchik пишет:

Стикс с премьеровской шпулей по идее должен кидать с 7 гр., но по моим ощущениям даже 9 гр. при неидеальной аэродинамике воблера ( а таких подавляющее большинство) летят с каким то перенапряжением усилий для заброса. Как мне кажется сама система торможения рассчитана на веса в р-не двадцатки и ничего с этим не сделать.
Может я чего не понял.
А осевик как настроен?
9гр вобы , да при неполном заполнении должны хорошо лететь.... :(
Попробуйте все-же перебег в конце полета приманки давить как раз магниткой , а не добавлением центробега.
Первая фаза - центробег , долет магнитка-осевик.
В жизни все совсем иначе, чем на самом деле....
 
Цитата
KLM пишет:

Может я чего не понял.
А осевик как настроен?
9гр вобы , да при неполном заполнении должны хорошо лететь.... :(
Попробуйте все-же перебег в конце полета приманки давить как раз магниткой , а не добавлением центробега.
Первая фаза - центробег , долет магнитка-осевик.
Осевик очень важный инструмент точной настройки системы: если удаётся его поймать отмечаю маркером и кручу недалеко от этой позиции.
Линейная магнитка: в случае с приманками, имеющими нелинейное замедление ( воблеры), она конечно погасит перебег на второй половине полёта, но чтоб в этом случае добиться дальнего заброса, придётся разогнать воблер ещё сильней и тогда, чтобы не было перебега в первой стадии заброса, увеличить кол-во грузиков. И заброс 9-ти граммового воблерка становится фитнесом.
Проще говоря, магнитка устраняет бороду во второй стадии, но дарит её на первой. Поэтому я её отключаю вовсе и во второй стадии притормаживаю пальцем. При ловле на моно этот гадостный эффект менее заметен,т.к. небольшой перебег кроме похлопывания лески не вызывает осложнений. Но тогда и дальний заброс не нужен, всё равно на дальняке флюром не особо протвичишь. Оптимальная дистанция для флюра 20-25 м. а на такое расстояние я и с перетянутыми напрочь тормозами заброшу с любой ниткой.
P.S. Ну вот, строил-строил я идиотские теории, а дело было как всегда не в бобине:)) НАШЁЛ КОСЯК! Винт крепления магнитного сета выкрутился, магниты приподнялись, легли на шторки и напрочь заглючивали всю томозную систему:(( Визуально такой косяк ессно не обнаруживался. Сегодня проверил на воде: кидает комфортно 58-ой Крек Джек!!! На двух грузах и 7-ми кликах. Шнур 1.5 РЕ.
Изменено: Алексей Pertchik - 14 сен, 2013
 
Stradivary
Подскажите,пожалуйста,как снять байонет на TD-S103HSDL ;винт 7 отвернул,а он ни с места-болезнь та же с регулятором тормоза.(схема есть,правда выложить не могу)
 
Цитата
Ж.Ю.П. пишет:
Подскажите,пожалуйста,как снять байонет на TD-S103HSDL
У меня такой катухи в работе не было.. . По схеме вижу что есть два (три ?) винта #5 и #7 http://www.daiwa.com/PartsDiagram/PartsDiagram/TD-S103HSDL.pdf
 
Цитата
vnch пишет:

To: Алексей Pertchik,

Еду с 18 числа на раскаты. Премьер в том числе в стоке стоит на ОВЕРЕ 8-ке до 21 гр. Попробую на малых весах. Самому интересно. Спасибо.
Желаю удачи! А Премьеро-стикс я свой починил. Там всего-навсего забыли винтик крепления магнитного сета подмазать фиксатором.
Отсюда и все глюки. А сейчас просто сказка: кидает от 58-го Крек-джека только в путь. Причём на нитке.
 
Цитата
Алексей Pertchik пишет:

Желаю удачи! А Премьеро-стикс я свой починил. Там всего-навсего забыли винтик крепления магнитного сета подмазать фиксатором.
Отсюда и все глюки. А сейчас просто сказка: кидает от 58-го Крек-джека только в путь. Причём на нитке.
Так, а если сейчас скотчу добавить!? :D Вообще отрицательные веса бросать будет... :D Причем-без нитки. ;)
В жизни все совсем иначе, чем на самом деле....
 
Цитата
Начал появляться у моей риоги какой то косяк непонятный.
После отщелкивания кнопки лесоукладчик бывает заедает в крайнем правом положении.
Ручка катушки крутится но с небольшим усилием, шпуля тоже, червяк ЛУ нет. Пару раз поосвобождаешь шпулю и все снова работает. Что не так, на что именно обратить внимание при ТО, подскажите пожалуйста.
Весь диалог на стр. 61
Обещал отписаться, по поводу решения проблемы выше.
Так вот, все детали целые, никаких трещин, никаких стёртых шестерёнок, нож лесоукладчика тоже цел.
Вся проблема оказалась в детальке №36 http://www.sl-planets.co.jp/download/00613500.pdf
Которая, как я понял играет роль стопора обратного хода. Чуть по шире отогнул лепестки/усики (не знаю как назвать) и проблема исчезла :)
Изменено: Иван - 15 сен, 2013
 
Цитата
KLM пишет:

Так, а если сейчас скотчу добавить!? :D Вообще отрицательные веса бросать будет... :D Причем-без нитки. ;)
Скотч так там и остался. Без него шпуля не центруется. Крек Джек сп весит ... 5.0 гр., палка Волки 7 - 21. В общем поимел приятный бонус!
 
Цитата
Иван Христофоров пишет:


Весь диалог на стр. 61
Обещал отписаться, по поводу решения проблемы выше.
Так вот, все детали целые, никаких трещин, никаких стёртых шестерёнок, нож лесоукладчика тоже цел.
Вся проблема оказалась в детальке №36 http://www.sl-planets.co.jp/download/00613500.pdf
Которая, как я понял играет роль стопора обратного хода. Чуть по шире отогнул лепестки/усики (не знаю как назвать) и проблема исчезла :)
Храповик никак не влияет на работу катухи... его вообще можно убрать и ничего не изменится.
На ближайшей рыбалке думаю проблема проявится.

Если рукоять крутится, а водило стоит на месте, это говорит только о том что шестерня №80 проворачивается на бесконечнике №77. При этом срезанных зубьев нет... т.е .все вроде бы без изменений, но шестерня проворачивается.
т.е. нужн опросто купить шестерню №80.

В моем случае, я поджал нож №73, чтоб его не закусывало. И какоето время катуха работала, но также с перебоями. В это время запчасти уже были высланы... т.е. какоето время катуха работала до замены запчастей. В итоге детали были заменены и проблема была решена на 100%.

Сейчас ломаю голову с механизмом разобщения... работает с перебоями и проблемную деталь выявить однозначно, не могу.
Изменено: Stradivary - 14 сен, 2013
 
To: Stradivary,
Тогда я сдаюсь...
Но на прошлой рыбалке (весь световой день) не было ни намёка. Поэтому и написал. Если снова начнёт заедать, тогда сделаю как вы советуете.
 
To: Иван Христофоров,

Страдивари прав-стопор тут никаким боком.Описаные вами симптомы мне знакомы.Скорее всего при сбросе клавиши пиньон 52 своей короной одевается не правильно(не всегда попадает) на штифт 27. Т.е.штифт не всегда правильно попадает в зубцы короны.Немного смажьте корону маслицем.Возможно что форма зубцов короны слегка изменилась и штифт застревает на них,не попадая до конца в пазы.
А лесоукладыватель застревает именно в крайнем правом положении или просто застревает?
Видимо при переборке масло "попало" :) на корону.Проблема исчезла.
 
To: MORRA,

Заедает только в крайнем правом положении.

Попробую более точно объяснить проблему. Возможно изначально не достаточно полно описал её.
Лесоукладчик в крайне правом положении заедает когда:
1) Нажал на клавишу, начал вращать ручку, соответственно клавиша отщелкнула.
2) Во время подмотки-паузы, когда ручку останавливаю и подаю чуть назад.
Причем заедает, при этих действиях только когда лесоукладчик доходит до этого крайне правого положения.
 
Цитата
Stradivary пишет:

Сначала нужно снять байонет (№10) Для этого нужно вынуть ш.подшипник и шайбы под ним.... будет виден винт №12.
Снимаем байонет и становится доступна деталь №9. Ее тоже снимаем и далее будет доступна клипса №6... примерно так.
Там не сложно... я просто когда собирал запутался с шайбами + не понятна была причина перебоя в работе. В итоге пружину №8 ставил на сухую и прокапал маслом.Зубцы в колесике №5 тоже прокапал маслом.Все остальные контактные поверхности обмазывал густой смазкой.
http://www.sl-planets.co.jp/download/00614061.pdf
Проблема оказалась простой и ужасной.
Снял крышку, как Вы и описали, удалил байонет. Далее разобрал и узел переключателя. Протер все насухо и, разглядывая в 8-кратную лупу, обнаружил на "мостике", в отверстие которого собственно и вставляется невыпадающий винт, трещины. Решил все как следует промыть в УЗ-ванне и где это необходимо прокапать клеем. После трехминутного мытья "мостик"... отвалился!!! :o
Придется заказывать крышку, черт побери....
Хотел вставить фотографии крышки, но с iPad'а это как-то уж больно муторно получается. Позже может добавлю...
Изменено: Дмитрий (Earl Cherry) - 15 сен, 2013
С уважением, Дмитрий.
 
Заедает он потому что сточился нож. Должны быть видны следы износа... Причем паз в бесконечнике не заметно изношен... и явных заминов или заусенцев нет.

А если вращаем рукоять и водило стоит на месте, то пластиковая шестерня проворачивается на бесконечнике.

т.е. в первом случае менять только нож, а во втором пластиковую шестерню.
 
Цитата
Earl Cherry пишет:

Проблема оказалась простой и ужасной.
Снял крышку, как Вы и описали, удалил байонет. Далее разобрал и узел переключателя. Протер все насухо и, разглядывая в 8-кратную лупу, обнаружил на "мостике", в отверстие которого собственно и вставляется невыпадающий винт, трещины. Решил все как следует промыть в УЗ-ванне и где это необходимо прокапать клеем. После трехминутного мытья "мостик"... отвалился!!! :o
т.е. пластик раскрошился... да уж.
Там нагрузок то никаких. Что-же стало причиной, любопытно.
Винт этот туго зажимаете, при смене шпуль ?

т.е. что может нагрузить этот участок ?
Либо если винт сильно затянут, либо если сдвигать крышку не вывернув винт.
Изменено: Stradivary - 15 сен, 2013
 
Цитата
Stradivary пишет:

т.е. пластик раскрошился... да уж.
Там нагрузок то никаких. Что-же стало причиной, любопытно.
Винт этот туго зажимаете, при смене шпуль ?
Сам не пойму, что может быть причиной. Пластик не просто раскрошился, он похоже просто начал "сыпаться", поскольку кроме собственно отвалившегося "мостика" на крышке осталось огромное количество наэлектризованной пластмассовой крошки. Я не понял даже откуда ее столько могло взяться. Винт этот туго никогда не зажимал, вроде незачем это делать с усилием, - потом ведь если надо будет шпулю сменить - не открутишь. Обычно ногтем или монеткой, если есть в кармане.

________________________________________________________________
________________________________________________________________

PS: Кстати, кто знает, где сейчас проще всего заказать эту злополучную крышку? Хотелось бы только, чтобы этот магазин оплату через PayPal принимал...
Изменено: Дмитрий (Earl Cherry) - 15 сен, 2013
С уважением, Дмитрий.
 
Добрый вечер Господа!На REVO MGX-L после использования на большой реке (на весах 30-42)(но по прошествии двух сезонов!) у меня появилась та же проблема на подмотке было такое ощущение что шпуля подклинивает,но после трех-четырех оборотов под нагрузкой все проходило.Потом на одной из рыбалок катуха обиделась и отказалась работать.Оказалось что я убил зуб лесоукладчика и накрячил бесконечник.Знакомый спец добавил шайбу на вал -и хватило еще на пару рыбалок .Связался с Андреем Горбуновым(по совету форумчан ,за что им огромный респект и уважуха ! ) Зап.части пришли на днях , завтра отдам на ремонт-УРА. Еще раз огромное спасибо Андрею!(Золотой ЧЕЛОВЕК !)
 
Прошу прощения ну не верю я что ABU делает дохлые катухи.И мой реальный опыт это подтверждает хоть и негативом.Но два сезона интенсивного использования с тяжелыми грузами еще раз доказывает что я прав.ИМХО.С Уважением Сергей
 
Кстати вечный спор о том кто круче из БОЛЬШОЙ ТРОЙКИ мне кажется беспочвенным .У всех встречаются удачные модели и не очень,кого то прет с одного кого то с другого .Главное чтобы после покупки очередного девайса не постигло разочарование на РЫБАЛКЕ .Опять же ИМХО.С Уважением Сергей
Пред. 1 ... 77 78 79 80 81 ... 269 След.